Indamage
May 22 2008, 17:42:17
Genre(s): Progressive Metal
Lyrical Theme(s): Philosophy, Politics
Origin: Germany (Munich, Bavaria)
Formed In: 1985
Status: Active
Current line-up: Arno Menses - Vocals (Val'Paraiso)
Markus Steffen - Guitars (Val'Paraiso)
Oliver Holzwarth - Bass (Val'Paraiso, Blind Guardian, ex-Demons & Wizards, ex-Paradox (Ger), Coldseed, Looking-Glass-Self, Sodom)
Alex Holzwarth - Drums (Val'Paraiso, Rhapsody/Rhapsody of Fire, ex-Blind Guardian (touring), ex-Angra, ex-Paradox (Ger), Dol Ammad, Avantasia)
Former/Past Member(s): Vocals:
Franz Herde
Jogi Kaiser
Greg Keller
Guitars:
Markus Burchert
Wolfgang Zenk
Keyboards:
Bцrk Keller
Additional notes:Known before as Sodom.
After the band split up, brothers Oliver and Alex appeared as session/tour musicians for various other acts like Angra, Blind Guardian or Rhapsody of Fire. They also played on Paradox's "Collision Course" album in 2000.
Reformed as Looking-Glass-Self in 1999 (changed to Val'Paraiso in 2002) before resuming the old title in late 2003.
Discography:Sieges Even - Demo '86 [demo] - 1986
Sieges Even - Demo '87 [demo] - 1987 Sieges Even - Repression & Resistance [demo] - 1988 Sieges Even - Life Cycle [full-length] - 1988 Sieges Even - Napalm Vs Sieges Even [split] - 1990
Sieges Even - Steps [full-length] - 1990 Sieges Even - A Sense Of Change [full-length] - 1991 Sieges Even - Sophisticated [full-length] - 1995 Sieges Even - Uneven [full-length] - 1997 Sieges Even - The Art Of Navigating By The Stars [full-length] - 2005 Sieges Even - Paramount [full-length] - 2007 Sieges Even - Playgrounds [live album] - 2008*****
Official site:www.siegeseven.com
Язва
Aug 3 2008, 18:45:20
Sieges Even - A Sense Of Change (1991) залит,
остался The Art Of Navigating By The Stars (2005) - кто бы залил, а?
Indamage
Aug 4 2008, 18:42:43
В дискографию добавлено
Sieges Even - A Sense Of Change [full-length] - 1991 by thrashmania80
Indamage
Aug 4 2008, 20:53:53
В дискографию добавлено
Sieges Even - The Art Of Navigating By The Stars [full-length] - 2005 by Un4given
0x13
Jan 14 2010, 22:16:23
Added
Sieges Even - Playgrounds [live album] - 2008 by gothik
guevon
Sep 6 2011, 08:21:30
Thanks for this!!
Is there available bootlegs to download???
thenecromancer
Mar 23 2018, 17:20:33
NeonKnight
Apr 25 2021, 13:34:29
Одна из любимейших прог-метал коллективов наиболее каноничного порядка, насколько это возможно в отношении групп с подобной музыкой. Из ветеранов они одни из самых главных по наворотам, но при этом не сказать чтобы сильно сложные для понимания: тот же лёгкий по звучанию и невероятно мелодичный A Sence Of Change вполне может понравиться даже далёким от прог-металлических территорий меломанам. Которым, однако, я не советовал бы сталкиваться с предыдущими двумя творениями немцев - с дебютником и (особенно) Steps - кои по сложности и техничности оставляют позади и Дримов, и Даймонда, и даже очень многое из Фейтсов, будучи вполне способными конкурировать на этом поле уже с технарями-экстримальщиками.
И при том, что особенно доходчивыми Sieges Even в целом не назовёшь, их музыку (лично мне) очень интересно слушать. Причиной тому яркая динамика, постоянные перепады в настроениях в течение песни, причудливые угловатые риффы, передовые для своего времени, и совершенно сумасшедшая ритм-секция с некоторыми даже джазовыми влияниями. Также нравится их разноплановость в творчестве - немцы успели наследить и в техно-треше (оставив там один из лучших альбомов направления - да что там, всего треша, по моему скромному мнению) и во фьюжн-метале, и в более традиционном, хоть и с некоторым привкусом волны, прог-метале.
Из всех их альбомов пока не познакомился лишь с двумя - Uneven и Paramount. Также планирую изучить группу, названной чуть ли не второй их инкарнацией - Subsignal
Yarri
Apr 25 2021, 14:05:03
Также планирую изучить группу, названной чуть ли не второй их инкарнацией - Subsignal
Более мягкая версия музыкального курса альбомов 2005 и 2007 годов. Без безбашенной ритм-секции в лице братьев Хольцвартов.
NeonKnight
Apr 25 2021, 18:44:41
Более мягкая версия музыкального курса альбомов 2005 и 2007 годов.
Ещё более мягкая? The Art Of Navigating..., по памяти, сам уже был мягче некуда, да и понравился меньше классических альбомов группы, хотя тоже хорош. Но послушаю
Alamar
Apr 25 2021, 19:05:16
A Sence Of Change
Только его и слушаю более-менее регулярно, хотя заслуги группы перед прогмитольной сценой для меня несомненны. Первые два отталкивают ужаснейшим вокалом, работы середины 90-х - вообще какой-то клишированный фьюжн в метал-варианте; последние два наиболее симпатичны относительно прочих, но слишком эмоционально теплохладны. Хотя именно к последним есть планы как-нибудь вернуться.
Yarri
Apr 25 2021, 19:28:03
NeonKnight,
Выпала басуха одного Хольцвартов, которую не смог компенсировать Ральф Швагер. Да и сам Штеффен стал играть более мягко.
Somewhere_in_Time
Apr 25 2021, 20:51:00
A Sense of Change — один из главных альбомов 90х для меня, без вопросов. Остальные альбомы идут под настроение, Steps мог бы в теории быть не меньшим шедевром (если попытаться мысленно "выключить" вокал — он в общем-то им и является), два альбома середины 90х, на которых группа по сути наполовину вообще была другая — весьма приятные упражнения в шустром и таком лёгком металле с изобилием сочных соляков (в общем-то согласен вполне с параллелями с Symphony X, и мне эти альбомы побольше нравятся, чем любые творения SX), ну а 2005-07 тоже ничего, местами вполне яркие моменты (наверное из этого периода любимая вещь — Unbreakable), хотя к этим двум альбомам совсем редко охота возвращаться. В общем, совсем слабых альбомов на мой вкус у них не было, но и "пробили потолок" откровенно говоря они только однажды. Но в общем пробили так, что в истории персонально для меня остались вписаны буквами вполне достаточной золотистости.