Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Perihellium - The War Machines (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
eyehategod


*Artist: Perihellium
*Album: The War Machines
*Year: 2010
*Genre: Progressive Metal
*Country: Poland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 139MB

Tracklist:
1. The Machines 07:12
2. Frozen Hell 11:01
3. Unreality 08:33
4. Unnamed Syndrome 10:14
5. Sol 08:28
6. War Against You 15:44
******************************
Total playing time: 1:01:12



Extended info
line-up:
Gerard Wrуbel - Guitars, Keyboards
Bartek Bachula - Bass
Seweryn Blasiak - Drums
Marcin Sulek - Vocals (Abnormals, DjSut, Brown, DTU)


[ Hidden Text ]
hammer
"Космос" произвел хорошее впечатление.
sking
Добротно сыгранно!Понравилось.
hammer
Отличный альбом.Поляки в очередной раз порадовали.Правда последняя композиция несколько затянута,что в прочем общей картины не портит.Первый претендент на альбом года найден-Perihellium-The War Machines,


hammer
Вот интересно,это у меня с головой не в порядке.или просто меня одного эта команда "проперла" не по детски?Чего не пишет не кто,а?
avkruchinin
ЦИТАТА(hammer @ Feb 28 2011, 23:04:12) <{POST_SNAPBACK}>
Вот интересно,это у меня с головой не в порядке.или просто меня одного эта команда "проперла" не по детски?Чего не пишет не кто,а?


Пишу: альбом хороший, мне тоже понравился, сейчас пытаюсь скачать их предыдущий, но это не значит, что у тебя с головой всё в порядке 1488.gif
avkruchinin
А мне так и не удалось их предыдущий альбом скачать: жива только одна ссылка (твоя Hammer), но при разархивации выгружает только одну песню, попробовал с других мест - такая же хня 6.gif. Или это только у меня так?
hammer
ЦИТАТА(avkruchinin @ Mar 1 2011, 10:21:08) <{POST_SNAPBACK}>
А мне так и не удалось их предыдущий альбом скачать: жива только одна ссылка (твоя Hammer), но при разархивации выгружает только одну песню, попробовал с других мест - такая же хня 6.gif. Или это только у меня так?

У меня тоже так было,я это решил,но как не помню.Завтра перелью.
Дерсу Узала
Всего 6 треков на час длины релиза - нетрудно прикинуть, что средняя продолжительность одного номера альбома составляет аж целых 10 минут! smile1.gif Что же такое играет польская группа с астрономическим названием? (Если я правильно понял, имеется ввиду "перигелий" - ближайшая точка орбиты планеты или кометы от Солнца.) А играют они отличнейший ритмичный трэше-прог (или прого-трэш) с уходом в "обычный" прогрессив, но и с неизменным возвратом к активно рифующей ритм-гитаре. Саунд всего этого дела впечатляет нешуточной монументальностью, обилием клавишно-синтезаторной атмосферности, современным звучанием (фрагментарным включением элементов электроники). А сам материал удивляет зрелостью и качеством музыки (надо же, всего-то дебютный альбом команды!), умелой композиционностью, обязательным наличием россыпи мелодий, а самое главное, цепляемостью музыки. Прекрасно слышно каждый инструмент в отдельности - например, бас не исчезает на фоне рифующей гитары и всё время чётко ведёт ритм (басист - Бартек Бакула); ударные максимально выразительны, а этого драммера вполне можно сравнить с машиной - настолько неутомимо, чётко и разнообразно он стучит (Северин Бласяк). Настало назвать лидера команды - причём, он является лидером и "на поле", и "в раздевалке" - это Жерар Врубель (не самые польские имя/фамилия), пишущий всю музыку, лирику, да ещё и занимающий сразу две ключевые вакансии - гитариста (играет как соло, так и ритм) и клавишника (а синтезаторных партий здесь очень много)... человек-оркестр своего рода! smile1.gif Первым замом Врубеля является Бласяк, который вместе с Жераром продюсировал альбом. Также необходимо упомянуть приглашённого клавишника Кшыштофа Вальчика, сыгравшего клавишные соло-партии в двух вещах - Frozen Hell и Unreality (особенно эффектна клавишная мелодия, начиная с 4:45). Ну и вокал, принадлежащий Марцину Сулеку - качественный, типично проговый, чистоголосый, высокий. Иногда Марцин пытается петь грубее, ниже (например, в Sol), и это смотрится. Лучшей вещью я назвал бы заключительную 15-минутную War Against You, где-то с 11-й по 13-ю минуту, вообще, практически хитовую. Также можно выделить монументальный 10-минутный инструментал Unnamed Syndrome. Словом, главный момент, уместный при оценке данного альбома - качество, качественность во всём и вся. Даже удивительно, как группа из столь маленького польского городка сумела добиться подобного. И я посоветую всем прогрессивщикам непременно обратить внимание на данный коллектив, на этот шикарный альбом. 9/10
hammer
Дерсу Узала 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif
hammer
А нет ли у кого нибудь лосика?
NorskBjorn
отличный альбом, Дерсу Узала все расписал, добавить нечего.
давно прога годного не встречал
hammer
Так что там с лосем?
hammer
Яндекс,[ Hidden Text ]
*Формат: mp3@CBR320kbps
*Размер: 141MB
Тем кто не знаком с этой командой-ценить в обязательном порядке.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.