Help - Search - Members - Calendar
Full Version: VoidCeremony - Entropic Reflections Continuum: Dimensional Unravel (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Samaritianin


*Artist: VoidCeremony
*Album: Entropic Reflections Continuum: Dimensional Unravel
*Year: 2020
*Genre: Progressive Death Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 74MB

Tracklist:
1. Desiccated Whispers 04:00
2. Sacrosanct Delusions 05:47
3. Empty, Grand Majesty (Cyclical Descent of Causality) 08:55
4. Binded to Unusual Existence 05:10
5. Abandoned Reality 04:09
6. Solemn Reflections of the Void 04:26
******************************
Total playing time: 32:27

Preview 1


Extended info
Garrett Johnson Guitars, Vocals (2013-present)
See also: ex-Archaic Mortuary
Jon Reider Guitars, Vocals (2013-2015, 2018-present)
See also: Ascended Dead, ex-Decay, ex-Invocation War
I. Mann Bass (2014-present)
See also: Conjureth, ex-Ghoulgotha, ex-Weightlessness
C. Koryn Drums (2014-2015, 2018-present)
See also: Ascended Dead, Bloodsoaked, Chthonic Deity, Extraneous, Funebrarum, Necrosic, Thanamagus, Incantation (live), Rude (live), ex-Trepanation, ex-Demoncy (live), ex-Impure Consecration (live), ex-Skeletal Remains (live), ex-Ghoulgotha, ex-Weightlessness


Technical info

Input File: 03. Empty, Grand Majesty (Cyclical Descent of Causality).mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:08:55.81 = 23629177 samples = 40185.7 CDDA sectors
File Size : 21.4M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Empty, Grand Majesty (Cyclical Descent of Causality)
Artist=VoidCeremony
Album=Entropic Reflections Continuum: Dimensional Unravel
Tracknumber=3
Year=2020
Genre=Death



[ Hidden Text ]
Progressist
Довольно навороченный альбом, прог действительно чувствуется, но и суровости хватает. Безладовый бас в традициях Циника.
vosmidesijatye
Обложка headcrab.png
Samaritianin
FLAC (Tracks) 239 mb
[ Hidden Text ]
judaz
Типичный прог-шмок, разве что звук помясистей. Не мое.
Dmitry1977
Вангую, что со временем этот альбом в золотой фонд стиля войдет. Как-то так.
Пропущена инфа, что на альбоме бас отыгрывал авторитетный дядя Damon Good.
Язва
Альбом достаточно простой и инструментально насыщенный, казалось бы все компоненты убедительны, но по итогам нескольких прослушиваний поставлю 8/10 - чего-то мне не хватает, не пойму чего, зажрался наверное.
troll_swamp
Не зря ждал, только будет возможность надо покупать!
Хорошо сделано, добротно и с душой, в духе старых альбомов многим известных.
Послушал сразу же как появился на ютубе несколько раз, потом уже скачаный вариант, потом не слушал до сегодняшнего утра, сегодня есть время и это хорошо.
Слушается на ура как и в первые разы, басс - барабасс шикарен, да и вообще альбом классный, к нему хочется вернуться и пару разиков прогнать в удовольствие, думаешь, вроде бы слышал это всё уже помногу раз, а слушается хорошо и ещё хочется.
Так что думаю тем кто любит такое, надо слухануть.
metaler.gif 9.gif pray.gif
Metalass
QUOTE(Язва @ Jul 6 2020, 19:32:29) <{POST_SNAPBACK}>
Альбом достаточно простой и инструментально насыщенный, казалось бы все компоненты убедительны, но по итогам нескольких прослушиваний поставлю 8/10 - чего-то мне не хватает, не пойму чего, зажрался наверное.

Видимо, я тоже зажрался. С тем исключением, что мне как-то совсем не понравилось, больно много техники ради техники, хотя формально все классно и барабас хорош.
satanist666
FullofHate
Может быть и войдет этот альбом в золотой фонд стиля, а может и останется в забытьи - покажет время. Но альбом решительно хорош, в том плане, что он прекрасно сочинен, отлично записан и изумительно оформлен. Альбом проработан, что не вызывает сомнений. Текущий год очень хорош на классный Death Metal, многие банды задают высокую планку, при этом как дополняя сцену, так и конкурируя друг с другом в изяществе содержания и брутальности музыкальных форм.

VoidCeremony выпустили один из самых клевых дебютов в этом году, именно такие креативные банды не дают жанру застояться. Конкретно эти типы копают не вширь, а вглубь. И их практический опыт в виде сей замечательной записи показывает, что Death Metal живее всех живых, более того - становится более интеллектуальным, музыкальным и созидательным. В личном плейлисте запись точно останется для многоразового прослушивания с перспективой приобретения носителя.

Здесь зрители аплодируют, аплодируют... Кончили аплодировать (с)
Cooperalex
Пожалуй, присоединюсь к благодарной аплодирующей аудитории. Хороший, но короткий релиз.
PepeMetal
В меру техничный неторопливый дэт метал с яркими партиями безладового баса.
grinderrr
Может кто-нибудь перезалить?
Samaritianin
ЦИТАТА(grinderrr @ Apr 12 2023, 22:52:28) <{POST_SNAPBACK}>
Может кто-нибудь перезалить?

320 75 mb
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.