*Artist: In Mourning *Album: The Bleeding Veil *Year: 2021 *Genre: Progressive Melodic Death Metal *Country: Sweden *Format: mp3@CBR320kbps *Size: 105MB
Tracklist: 1. Sovereign 2. At the Behest of Night 3. Solitude and Silence 4. Thornwalker 5. Blood in the Furrows 6. Lights on the Mire 7. Beyond Thunder ****************************** Total playing time: 45:54
Extended info
Tobias Netzell Vocals, Guitars (2000-present) See also: Antarktis, Seeming Emptiness, ex-Contortion, ex-Majalis, ex-October Tide, ex-Volturyon, ex-Thenighttimeproject Björn Pettersson Guitars, Vocals (2005-present) See also: Antarktis, Svärd, ex-Majalis, Palefeather Tim Nedergård Guitars (2006-present) See also: Svärd, ex-Forgotten Kingdom Sebastian Svalland Bass (2018-present) See also: Pain (live), Letters from the Colony, ex-Lindemann (live) Joakim Strandberg Nilsson Drums (2018-present) See also: Faithful Darkness, Nonexist, Dark Tranquillity (live), ex-Moorgate, ex-Thrive, Wolves Within
О, ну тут просто необходимо послушать и ничего не понять с первых прослушиваний. Попробуем.
sadmannn
Nov 25 2021, 18:32:52
Добротный релиз, как и всегда
dimpa
Nov 25 2021, 19:01:09
С качеством все норм? 320? Срез на 19kHz.
vosmidesijatye
Nov 25 2021, 19:54:48
Ну, Bleeding Sun, фонтанируй восторгами
Old Vyaine
Nov 25 2021, 21:10:59
А вот это прямо очень хорошо. С самого первого прослушивания — At the Behest of Night и Blood in the Furrows разрывают напрочь.
Есть ощущение, что группа слегка стесняется тех моментов, когда у них получается красиво и мелодично и (не)осознанно пытается компенсировать это громоздкими жёсткими и атональными риффами. Зря.
zyklon
Nov 25 2021, 21:22:25
Сегодня не успею уже заслушать, слишком много сегодня новостей вышло. Но надеюсь будет не в стиле унылого 2016, ребята музыку писать умеют и уже второй альбом у них классный барабанщик.
Будет очень жаль, если промахнулся с ожиданиями Постараюсь осилить на сон грядущий, но очень вряд ли. Лучше уж завтра на свежую голову.
Alesha
Nov 26 2021, 00:06:26
Парни после стольких лет всё таки реабилитировались и выдали интересный релиз, не зря верил в них.
BleedingSun
Nov 26 2021, 00:07:45
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 25th November 2021 - 22:10:59) <{POST_SNAPBACK}>
А вот это прямо очень хорошо. С самого первого прослушивания — At the Behest of Night и Blood in the Furrows разрывают напрочь.
Хотя этот отзыв настраивает на позитивный лад
Slam91
Nov 26 2021, 04:22:19
Очень и очень удивился началу альбома. Первые два трека настраивают на прям оптимистичный лад. Но это надо слушать на трезвую, и отдохнувшую голову. Жду выходных, и вот тогда уже...
Alesha
Nov 26 2021, 05:43:10
Всё таки вау-эффекта от альбома нет. Просто нормальный ровный материал. Первые три альбома для меня были открытием, а это так, приятный бонус после 2012. Ну спасибо им хотя бы за это. И хронометраж можно было сделать поболее.
Faust_Vulkan_16
Nov 26 2021, 06:22:31
Отличный альбом, неплохой баланс между мелодичностью и мрачностью. Понравилась как аккуратно расставлена некая истеричность и, если можно так сказать, безысходность происходящего. В эмоциональном плане альбом на высшую оценку. Сразу скажу что прошлые не слушал практически, поэтому оценивал без привязок к старому материалу Ну а играть и записываться сейчас все умеют. Кровоточащемусолнцу должно зайти
P.S. Конечно, это интереснее чем два или даже три крайних Dark Tranquillity. Трек Thornwalker вообще откуда-то из Gates Of Ishtar вышел
BleedingSun
Nov 26 2021, 07:38:56
Faust_Vulkan_16, ух, если уж ты так жирно расписал все... Сам вчера "успел" заценить 2,5 песни - очень понравилось настроение, звук гитар, вокалы (чистый особенно удивил - раньше он так не голосил, только попытки были в "лиричных" отрезках, а тут - прям "могёт", оказывается). Из того, что понял - крайне сбалансированный материал, все четко - и по красоте, мужики явно понимают, что, как, зачем и для чего делают. Класс. Ну а нормально послушаю уже сегодня к вечеру - там и развернутое мнение подгоню. Да, вы были правы - мне прям заходит, очень интересно слушать. P.S. Местами даже блацк какой-то померещился, там где скрим поверх плотного блэкового тремоло идёт... Ну это надо внимательно слушать, опять же.
Alesha
Nov 26 2021, 07:56:21
У Белакора прог-навороты покруче, конечно, будут. Но, так они и больше по времени работали над альбомом.
У Белакора прог-навороты покруче, конечно, будут. Но, так они и больше по времени работали над альбомом.
А мне наоборот понравилось, что такой вот "нарочитой проговости" (типа "потому, что надо") стало меньше. Заметно, что они сосредоточились на нескольких конкретных "идеях", которые и реализуют. Музыка, на первый взгляд, кажется более "собранной" и целостной. Это однозначный плюс.
А мне наоборот понравилось, что такой вот "нарочитой проговости" (типа "потому, что надо") стало меньше. Заметно, что они сосредоточились на нескольких конкретных "идеях", которые и реализуют. Музыка, на первый взгляд, кажется более "собранной" и целостной. Это однозначный плюс.
Они становятся больше похоже на всякие Opeth, Katatonia.. что лично мне не особо по вкусу. Но этот альбом вполне слушабельный, в отличии от прошлых двух.
Nattfodd
Nov 26 2021, 10:51:28
Целиком еще не успел послушать, но сингл был прекрасен и первые композиции с альбома звучат прям вот как надо. Любо-дорого слухать
Они становятся больше похоже на всякие Opeth, Katatonia..
К счастью - нет. Они ищут новые "формы", да, но при этом - оставаясь верными себе и своему звуку. Все так же узнаваемо. К альбому 19го года ещё можно было "Опят" приплести. Здесь - если уж совсем "за уши". Что, опять же ,только плюс.
Они становятся больше похоже на всякие Opeth, Katatonia...
Где хоть ты такое услышал? Какие опята, какие кататонии? Опята у тебя в мозгах скорее всего И прога тут нет никакого А группа четко встала на место ставшими аморфными Dark Tranquillity.
Практически первая мысль была, да Ну... Последние пару альбомов действительно - ни рыба, ни мясо, на самом деле - вот вроде и неплохо, и слушать есть что - а не цепляет, чтоб прям "вау". Одна "Forward Momentum" в "золотой фонд" уходит и все. Абсолютно не нужен и новый проект со Станне на вокале - те же яйца, вид с боку. Не хватает сейчас DT какого-то "свежего дыхания". Очень сильно.
Где хоть ты такое услышал? Какие опята, какие кататонии? Опята у тебя в мозгах скорее всего И прога тут нет никакого А группа четко встала на место ставшими аморфными Dark Tranquillity.
Ну вот с DT сравнить, мой "опятный" мозг их точно бы не смог Ничего общего с DT не вижу и неслышу
мне тоже нравится на посты восьмидесятого это делать
AnthonyHipHopkins
Nov 26 2021, 14:50:57
Не очень понял восторгов выше, честно говоря. Первый трек весьма хорош, приятные распевочки на втором, но потом идет очень ровный, небезынтересный, но не цепляющий материал. То, что он такой сбалансированный, это как раз проблема, а не достоинство.
Белакор на порядок хитовее выдался, при том что у них там, мягко говоря, не шедевр вышел. И почему Транквилити более "аморфны" тоже не понял - здесь только первый трек не аморфный, как по мне...
BleedingSun
Nov 26 2021, 14:51:43
Щас вот играет: и правда - офигенно! Такого количества классных мелодий, риффов, соло - давно у них не помню. Правда постарались. Вот прям топ! Честно - ждал чего-то интересного от них, но вот чтобы так, прям в отрыв... Уже - то ли третий, то ли четвертый круг пошел - и каждый раз примечаю интересные нюансы. И звук крутой, это тоже - слышно все, что нужно слышать - ничего лишнего. Вот вообще без скидок и каких то поблажек (как тому же Белакору). Класс!
plfan93
Nov 26 2021, 15:12:28
По первому прослушиванию - действительно сильная работа. И мускулами поиграли, и атмосферы нагнали, и красиво попели, и главное, что всё это звучит целостно и гармонично, и в затянутости не упрекнуть. Лучшие песни выделять ещё рано, но хочу сразу отметить цепляющий припев в Beyond Thunder. Звук чудесный.
Alesha
Nov 26 2021, 15:43:17
Вердикт: вполне слушабельный, нормальный альбом. Однозначно лучше прошлых двух. Но, до уровня первых трёх, к сожалению, не дотягивает.
dimpa
Nov 26 2021, 16:53:04
Не эксперт искать матку в районе плинтуса, но материал очень не плох. Не для одного прослушивания. И да, первые две телеги огонь.
позор и опущение матки ниже плинтуса там где его нет...
Я думал, у тебя нет влагалища...
zyklon
Nov 26 2021, 17:14:25
Вердикт, практически во всём классный и цепляющий альбом. Единственная претензия - все эти вопли, можно было заменить гроулом, благо у Нетцелла он отменный, а вот чистые вокалы - порадовали. Отдельно хочется отметить работу ударника.
Вердикт, практически во всём классный и цепляющий альбом. Единственная претензия - все эти вопли, можно было заменить гроулом, благо у Нетцелла он отменный, а вот чистые вокалы - порадовали. Отдельно хочется отметить работу ударника.
Вот да, чего чего - а утробного гроула и мне не хватило... Странно, что от него отказались (проскакивает в мизерных количествах, но это не в счёт). Хотя и харш/скрим отторжения не вызвали - всего в меру и тональность достаточно приятная. Чистый стал ещё круче, а по музыке - сплошной восторг! Асериуса унесло конкретно, я смотрю... Этому больше не наливать/не насыпать (что он там употребляет).
Конечно - музыка топовая, буду слушать пока не надоест) Есть, от чего кайфовать. Отсутствие гроула можно пережить - тут, все таки - не в нем соль, абсолютно.
Читать очередной приход СЭРа я, конечно же, не стал.
Да, как то, последнее время - надоедает "откапывать" интересные, развернутые мнения среди "мусорных куч". Но пока, к счастью, первое превалирует. Кстати, что ещё цепляет здесь, на альбоме - какие-то прям классически правильные, красивые и насыщенные соляки... Аж слух радуется.
dm666
Nov 27 2021, 16:01:57
Lossless: FLAC (tracks) [ Hidden Text ]
Chasm
Nov 28 2021, 14:55:58
Вообще не люблю такое. Но вот это интересно...
6666666
Nov 28 2021, 21:00:18
Эти черти могут делать красиво, но предпочитают делать сложно. Незачёт.
WOLAND
Nov 29 2021, 00:18:41
В 2021 году скоропостижно скончалась группа In Mourning . R.I.P.
Новый альбом In Mourning - The Bleeding Veil это не просто плохой альбом или неудачный , это позор и опущение матки ниже плинтуса там где его нет... И самое страшное , что виноваты в этом два бессменных лидера группы - Tobias Netzell-Vocals, и автор практически всей музыки и создатель практически всех треков -Björn Pettersson - Guitars, Vocals. Когда мы говорили In Mourning до 2010 года , это была еще реальная группа. Когда мы вспоминаем о группе In Mourning в 2019-2021 году, это практически сольный проект одного человека - Björn Pettersson - Guitars. Безусловно талантливого музыканта, но музыканта и создателя не для группы In Mourning... Björn Pettersson надо понять , но он не поймет , что нельзя выпускать материал его неудачных проектов Antarktis и Majalis под вывеской In Mourning . Нельзя соединить не соединяемое. Не бывает прогрессивного прогресса. Не бывает Death Metal - местами Sludge/Post-Metal. Они вместе с Tobias Netzell-Vocals попытались на этом альбоме создать нечто похожее , но получилось очень плохо . Очень плохо. Tobias Netzell- как все-таки создатель и эмоциональный лидер группы , должен был это понять и прочувствовать... Как можно на протяжении всего альбома НИ РАЗУ не запеть своим узнаваемым , СВОИМ УЗНАВАЕМЫМ ГРОУЛОМ ? Почему этого не замечают? Я понимаю , что может быть причина в том , что Björn Pettersson-у стало тесно в рамках группы , и он чувствовал некоторое неудовлетворение, но то что они создали еще как некоторая группа на прошлом альбоме Garden of Storms - 2019 года , это был максимум с максимума разумных уступок. Свинячие выкрики Björn Pettersson на последних двух альбомах, и некие попытки соединить старые ритмовые, именно ритмичные штрихи, рисунки, узоры с тем , что у Björn Pettersson-а глубоко в душе , пусть они оставят в дУше. Они даже выглядеть стали как некие гомики-неудачники гонимые судьбой . Где тот упитанный, слегка толстый , угрюмый Tobias Netzell с узнаваемым и ,,своим,, нормальным гроулом, что был еще 4-5 лет назад ? Что это за осунувшийся с непонятной и ему не идущей челочкой , и поющий непонятным грубым шепотом срывающимся в скримм педик ? ГДЕ ГРУППА In Mourning ?
Alesha
Nov 29 2021, 04:52:48
Я думаю, смысла нет ждать от них что-то в духе первых трёх альбомов. Они уже не те , что были раньше - молодые и горячие. Обзавелись семьями, погрузились в быт, появилась острая нужда зарабатывать деньги, в том числе и музыкой. К тому же, с 2012 года они растеряли почти половину своего золотого состава.
Прогнал альбом раз десять, отторжения не вызывает, но и восторга нет, и переслушивать дальше его уже не хочется.. может когда-нибудь к нему вернусь ещё.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.