Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Fates Warning - Disconnected (2000)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
THERION


*Artist: Fates Warning
*Album: Disconnected
*Year: 2000
*Genre: Progressive Metal
*Country: United States
*Format: mp3@VBR201kbps
*Size: 75MB

Tracklist:
1. Disconnected (Part 1) 01:13
2. One 04:27
3. So 08:08
4. Pieces of Me 04:24
5. Something from Nothing 10:59
6. Still Remains 16:08
7. Disconnected (Part 2) 06:11
******************************
Total playing time: 51:28

Extended info
Full-length, Metal Blade Records
July 25th, 2000

Line-up :
Ray Alder: Vocals
Jim Matheos: Guitar
Joey Vera: Bass
Mark Zonder: Drums


[ Hidden Text ]
Technician
Хорошая группа. Здесь гитарист Gordian Knot играет... Хотя проект Office Of Strategic Influence получился не очень оригинальным и многие оценят его как нечто скучное, всё же я нахожу в нём свою прелесть. Надо бы и с этим выпуском ознакомиться.
finalscum
Башняснос! crazy.gif У Ворнингов нет плохих работ, не в пример Дримакам, котрые давно научились считать бабки, имхо
Gestell
320
[ Hidden Text ]
sperminator
from the web
Please click the mouse button on "Бесплатно - с просмотром рекламы" before download
[ Hidden Text ]
Нигилист
320
[ Hidden Text ]
Somewhere_in_Time
Связка Something From Nothing / Still Remains — это что-то с чем-то, одна из лучших "пар" песен, идущих друг за другом где-либо, когда-либо. Still Remains просто одна из вершин, со многих сторон идеальная вещь, завершённое цельное произведение особой красоты.
avather
Шикарный альбом, только и всего
vam1972
По обложке, да и по текстам песен, создается полное впечатление эмоциональной и физической усталости; невозможности общаться, выполнять какие-то действия; депрессии от такого состояния; нахождения в постоянных воспоминаниях о прошедшем и утраченном; ожидания того, что все восстановится. И вполне в тему этому получились интро и аутро, гитарное вступление к So. Вместе с тем музыканты сделали и весь альбом состоящим из кусков подобной депрессии, по сути гоняя похожие друг на друга гитарные квадраты, порой сдабриваемые столь же бедными партиями клавишных и полными мУки стенаниями вокалиста. По впечатлениям – грандж, исполненный металлистами. Продолжительные Something From Nothing и Still Remains по сути продолжают доносить до слушателя атмосферу безнадеги, лишь будучи разбавленными кусками мастеровитого звукоизвлечения в виде отдельных соло, порой пытаясь все же создать (опять же посредством музыки) некоторую слабую надежду на лучшее.
По итогу могу упомянуть в качестве понравившейся лишь Still Remains, и то – в той части, когда музыканты вспомнили, как они записывали музыку в 80-е годы (примерно с 3-й по 5-ю минуту, с 8-й по 15-ю).
Вердикт: слушать в состоянии похмелья в пасмурный выходной день, сдабривая порциями теплого пива.
Yarri
ЦИТАТА(vam1972 @ Aug 23 2025, 08:33:10) <{POST_SNAPBACK}>
По обложке, да и по текстам песен, создается полное впечатление эмоциональной и физической усталости; невозможности общаться, выполнять какие-то действия; депрессии от такого состояния; нахождения в постоянных воспоминаниях о прошедшем и утраченном; ожидания того, что все восстановится.

Всё так, даже название на это намекает. Главное - не подумать, что это группа устала. Потому что все эти эмоции - гениально сконструированные.

ЦИТАТА(vam1972 @ Aug 23 2025, 08:33:10) <{POST_SNAPBACK}>
Вердикт: слушать в состоянии похмелья в пасмурный выходной день, сдабривая порциями теплого пива.

Зачем всё портить банальностью (алкоголем)! Нееее. Здоровому разуму - здоровый прог. 25.gif

Кстати, 25.07 стукнуло 25 лет этому шедевру. pray.gif
NeonKnight
ЦИТАТА(vam1972 @ 23rd August 2025 - 06:33:10) <{POST_SNAPBACK}>
Still Remains

Одна из лучших композиций группы.
Alamar
ЦИТАТА(vam1972 @ 23rd August 2025 - 10:33:10) <{POST_SNAPBACK}>
грандж

Если депрессивно, то сразу гранж? Есть канеш там отчётливый привкус альт-метала, но вот именно с гранжевой сценой там общего мало, куда сильнее в уши бросаются приёмы из арсенала электронных жанров (IDM, трип-хоп, эмбиент). "Something from Nothing" вообще начинается как типичная вещь каких-нить Massive Attack, а "Disconnected (Part II)" отлично вписалась бы в альбом Coil того же года.
Old Vyaine
QUOTE(Alamar @ 23rd August 2025 - 14:07:01) <{POST_SNAPBACK}>
Если депрессивно, то сразу гранж?


готика же.
Alamar
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 23rd August 2025 - 17:22:53) <{POST_SNAPBACK}>
готика же

Модерново-урбанистично слишком для готеки.
Old Vyaine
QUOTE(Alamar @ 23rd August 2025 - 15:35:12) <{POST_SNAPBACK}>
Модерново-урбанистично слишком для готеки.


Модерн-готик!
Alamar
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 23rd August 2025 - 17:48:31) <{POST_SNAPBACK}>
Модерн-готик!

Это к Валашу с его навязчивым желанием свести всю готику к поцпанку.
mirotvorets
Так этот альбом - прямая дорога в OSI. Где использованию всевозможных электронных свистоперделок нашлось достаточное основание. Слава Муру!
Alamar
ЦИТАТА(mirotvorets @ 23rd August 2025 - 19:10:32) <{POST_SNAPBACK}>
Так этот альбом - прямая дорога в OSI.

Более того, первый OSI во многом укомплектован ауттейками с Disconnected.

ЦИТАТА(mirotvorets @ 23rd August 2025 - 19:10:32) <{POST_SNAPBACK}>
Слава Муру!

Дык Мур и здесь немало наследил, и на предыдущем FW. Вторую часть "Disconnected" можно с тем же успехом назвать второй частью "Space-Dye Vest".
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.