Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Somali Yacht Club - The Sea (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
aesteticvice


*Artist: Somali Yacht Club
*Album: The Sea
*Year: 2018
*Genre: Psychedelic/Post-Metal/Shoegaze
*Country: Ukraine
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 121MB

Tracklist:
1. Vero
2. Religion Of Man
3. Blood Leaves A Trail
4. Hydrophobia
5. 84 Days
6. Crows
******************************
Total playing time: 53:06




Extended info
The band mixes elements of stoner rock, psychedelic rock, shoegazing and post-metal in their music

Mez - guitar, vocals
Artur - bass
Lesyk - drums


Technical info

Input File: 03 - Blood Leaves A Trail.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:19.39 = 16731011 samples = 28454.1 CDDA sectors
File Size : 15.2M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Blood Leaves a Trail
Artist=Somali Yacht Club
Album=The Sea
Tracknumber=3
Year=2018



[ Hidden Text ]
russ777
Хорошо ребятки сыграли, с душой...последние два трека особенно понравились.
Релизёру 9.gif 9.gif
SatanicPanzer
Украинцы Somali Yacht Club одна из тех команд, которые выпустив первый свой альбом настолько высоко задирают планку качества своего материала, что потом от их творчества ждёшь чего-то сверхъестественного, а вот дождешься ли это момент довольно спорный и субъективный. Но как бы то ни было, а с выпуска дебютного кругляша «The Sun» прошло немало времени, много утекло воды, многое в мире поменялось, но не наша любовь к качественной тяжёлой музыке со всех уголков нашей планеты.
Как обычно с выходом нового произведения решил заодно освежить в памяти прошлый релиз. И вот тут сразу заметно, что трио довольно прилично прибавило по части шугейза и пост-рока, но в то же время убавила в психоделии и тяжести, а потому свежий релиз получился несколько другим, что не есть плохо, но если сравнивать с первенцем, то увы, тот был на порядок интереснее. Опять же можно было бы сказать, что слушал мало, что может со временем опус раскроется… Но нет, слушал прямо по кругу несколько дней, а не торкает так же, как дебютник. Ровный и хороший альбом, а чего-то не хватает. Не хватает звенящего баса, как в первом релизе, не хватает психоделии, совсем чуть-чуть не хватает. Но по своему «The Sea» вполне атмосферный, а ещё он местами очень космический и отрешенный такой.
В общем наиграли парни на 3/5, неплохой такой пост-рок, но лично я ждал немного иного… Ценители найдутся однозначно и я тоже буду все так же в их числе. Ведь если не сравнивать с прошлым произведением, то альбом очень хорош. 9.gif 9.gif 9.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.