Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Blackdeath
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2
unhuman
Что то собенное есть в их звучании. ...В музыке чувствуется как будто сконцентрированное зло и густая чернота. Что в основном достигается за счет оригинальности звучания, с которым не приходят на ум никакие аналогии. Кто чо думает на счет этой банды?
Wolden
Великолепная банда, и добавить тут особо нечего. Атмосфера у них и вправду уникальна.
Любимый альбом - Satan Macht Frei, а вот Vortex нравится меньше других.
Funeral Fog
Да команда отличная. И наверное на пост советском пространстве самая ЧЕРНАЯ и самая идеологически подкованная. ИНтересны выпускающие их альбомы лейблы. Они не когда не засветятся на значимом лейбле.
SnaP
Как по мне, вживую они ничто, видел их один раз в Релаксе. Ничем не выделяющаяся группа, имхо
brth
ЦИТАТА(SnaP @ Nov 2 2009, 23:40:01) *
Как по мне, вживую они ничто, видел их один раз в Релаксе. Ничем не выделяющаяся группа, имхо

Дело не в группе, а в клубе=) Ты просто не в теме 25.gif
SnaP
ЦИТАТА(brth @ 3rd November 2009 - 00:45:19) *
ЦИТАТА(SnaP @ Nov 2 2009, 23:40:01) *
Как по мне, вживую они ничто, видел их один раз в Релаксе. Ничем не выделяющаяся группа, имхо

Дело не в группе, а в клубе=) Ты просто не в теме 25.gif

хз, но мне группа не очень нравится...
tenebrio
Банда окуенная. Братья молодцы, конечно.
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(SnaP @ Nov 2 2009, 23:40:01) *
вживую они нЕчто

fixed 25.gif
Запал на их музыку после того, как услышал их на разогреве у Inquisition, до этого как-то не въезжал в них.
Ах*ительная группа, Vortex взял на диске. 20.gif
somosa
снап не шарит не стоит его винить.мне почему то у банды нравятся больше всего оба сборника демо ипишек итп.их кавер на саммонинг это мего pray.gif
Морбо
мне абсолютно не нравится. как раз тот случай, когда идеология во много раз превалирует над собственно музыкой.
Necrodictator
Отличная банда, особенно нравится первое дэмо, выпущенное еще под именем Draugwath, а так же полноформатник Saturn Sector. Fanatical и Vortex имеются на LP/ 9.gif
Келебрин
QUOTE(Necrodictator @ Nov 6 2009, 14:22:56) *
Fanatical и Vortex имеются на LP

spitggis0.gif spitggis0.gif spitggis0.gif
А возможности сделать рип нет?

QUOTE
идеология во много раз превалирует над собственно музыкой

Интересно, о какой идеологии идёт речь.
AmongLife
Абсолютно не нравится. Имхо самая переоцененная банда пост-совка.
Necrodictator
ЦИТАТА(Келебрин @ Nov 6 2009, 15:34:33) *
spitggis0.gif spitggis0.gif spitggis0.gif
А возможности сделать рип нет?


Вот к сожалению аппарата чтобы сделать рип у меня нету)
dsolve
Нет. Не выделяется. Но группа неплохая.
Nobrain-Nopain
Слышал пока только Вортекс. Хорошо. Но не сказал бы, что чем-то особенно выделяются. Надо остальное послушать.
Konung
ЦИТАТА(AmongLife @ Nov 7 2009, 15:28:08) *
Абсолютно не нравится. Имхо самая переоцененная банда пост-совка.

Ну, куда уж им до Люцифугума 21.gif
Diabolicum_Errare
Признаться, я слушал только Vortex, если судить только по этому альбому, то он мне ничем не приглянулся совершенно. Возможно стоит послушать предыдущие работы.
tireheb
ЦИТАТА(Diabolicum_Errare @ Nov 8 2009, 16:12:16) *
Признаться, я слушал только Vortex, если судить только по этому альбому, то он мне ничем не приглянулся совершенно. Возможно стоит послушать предыдущие работы.


Saturn Sector послушай. На мой взгляд одно из лучшего, что было в российском БМ.
oldmanhimki
Альбомы их слышал (и покупал) все, кроме "Vortex"... Ну, правда, исключительно из страсти собирать все "наше г'одное, исконное, г'усское" ( (с) Ю.Лоза), вышедшее там, "у них". Особо братья не впечатляли, хотя и в "отстой" не отправлялись. Но вот увидел их на разогреве у NARGAROTH в том самом "Релаксе". После BLACKDEATH Канвульф показался жалким клоуном, выдержать сет которого я попросту не смог... Если и можно блэк-метал перенести на сцену (в чем я всегда сомневался), то только так, как это делают братья...
Melkart12
ЦИТАТА(tireheb @ Nov 8 2009, 19:50:25) *
Saturn Sector послушай. На мой взгляд одно из лучшего, что было в российском БМ.


Ага, хороший альбом. А вот остальное творчество совершенно не впечатлило.
AmongLife
ЦИТАТА
Ну, куда уж им до Люцифугума

Именно! dooo.gif
unhuman
ЦИТАТА(Konung @ Nov 8 2009, 17:08:57) *
Ну, куда уж им до Люцифугума 21.gif

Люцифугум - маразм большей частью. Особенно в текстовом плане.
nihil
Выделяется!

И никакой люцифигум,там и рядом не валялся!

Blackdeath - это,очень пи*дато! 25.gif
AmongLife
nihil. unhuman
конечно конечно. Как скажите. У блэедес то лирика несомненно решает. Ух. Шикарная группа, ага. И таких далеко не миллион на каждом шагу! Квлт! не иначе.

Зы. послушал Saturn Sector- он и правда ничего. Мнение о группе в целом не меняется.
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(AmongLife @ Nov 10 2009, 23:52:50) *
У блэедес то лирика несомненно решает.

А по-моему у БД лирика что надо, реально bye.gif
DMIYUR
А кто как относится к их проекту CHTULHU BIOMECHANICAL ? Да и надо их по периодам различных инкарнаций различать - DRAUGWATH , BLACK DRAUGWATH , BLACK DEATH , BLACKDEATH . Различия в музыке и звуке всё-таки есть
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(DMIYUR @ Nov 11 2009, 00:25:43) *
А кто как относится к их проекту CHTULHU BIOMECHANICAL ?

Отлично отношусь, есть на CD 20.gif
Melkart12
ЦИТАТА(DMIYUR @ Nov 11 2009, 00:25:43) *
А кто как относится к их проекту CHTULHU BIOMECHANICAL ?


УГ 21.gif
Konung
ЦИТАТА(unhuman @ Nov 10 2009, 19:06:40) *
Люцифугум - маразм большей частью. Особенно в текстовом плане.

Ну вообще-то я это и имел ввиду. Не зря же смайл в конце стоит
nihil
ЦИТАТА(DMIYUR @ Nov 10 2009, 21:25:43) *
А кто как относится к их проекту CHTULHU BIOMECHANICAL ?


Отлично отношусь.
Хотя второй альбом,в плане музыки скудноват,т.к. по сути набор 8-битных сэмплов,а вот демо,шикарнейшый эмбиент 20.gif Как саундтрэк к произведениям Лавкрафта отлично катит.
Funeral Fog
Да мнения разные. А как кто относится к их медиа деятельности. ССы считаю самыми лучшими фэнзинами на просторах бывшего Совка, кстати в свое время немного помогал в подготовке СС №3
Wolden
Замечательно отношусь, хоть и не сатанист. Читать интересно, как материал о группах, так и размышления. Наверное, единственный журнал тех времён, который я прочитал от корки до корки. Назвать фэнзином же язык не поворачивается, уж очень высокий уровень....
SnaP
ЦИТАТА(Funeral Fog @ 16th December 2009 - 22:34:45) *
СС

Советский спорт? smile3.gif
HA7tur
ЦИТАТА(SnaP @ Dec 16 2009, 21:49:32) *


Смешно, как всегда.
Qliphoth
QUOTE(Wolden @ Nov 2 2009, 23:31:01) *
Великолепная банда, и добавить тут особо нечего. Атмосфера у них и вправду уникальна.
Любимый альбом - Satan Macht Frei, а вот Vortex нравится меньше других.


Атмосфера уникальная была, не спорю, но лишь под вывесками Draugwath, Black Draugwath. И да, Satan Macht Frei нравится очень многим расово-верным представителям людей. crazy.gif
brth
Флицо все выкажите несогласные с их принципами. Я вообщемта согласен, на большинстве концертов был, абсолютный прей!
Келебрин
QUOTE(brth @ Dec 18 2009, 00:07:01) *
Флицо все выкажите несогласные с их принципами.

Предлагаю банить всякого, кто будет высказывать в любом споре данный "аргумент", ввиду очевидного идиотизма необходимости дать высказывающемуся время придумать что-то адекватное, обоснованное и оригинальное.

По сабжу - моё мнение о группе, в общем-то, всем известно. Группа уникальна, и со времён Draugwath в этом плане ничего не изменилось.
brth
Предлагаю банить всякого, кто будет использовать некошерные линии в тексте 25.gif
Nobrain-Nopain
Ну вот и послушал ещё два альбома. Да ведь хорошо! По-настоящему так хорошо! Будем слушать дальше.
SSWolf88
ЦИТАТА(Funeral Fog @ Dec 17 2009, 00:34:45) *
Да мнения разные. А как кто относится к их медиа деятельности. ССы считаю самыми лучшими фэнзинами на просторах бывшего Совка, кстати в свое время немного помогал в подготовке СС №3


Отличный был журнал, жаль сейчас не выходит.


Вообще, считаю Blackdeath самым лучшим Русским True Satanic Black Metal проектом (как и их предшественника Black Draugwath), ничего подобного на просторах Эрефии, по-моему, больше нигде не было. pray.gif true_black.gif

ЦИТАТА(StarsLooksDown @ Dec 17 2009, 17:17:31) *
да ладно уж, прямо-таки ) средняя группа.



Видно, человеку в дЭтстве медведь на ухо наступил. 1488.gif
Фрэштоп
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Dec 28 2009, 08:35:56) *
Видно, человеку в дЭтстве медведь на ухо наступил. 1488.gif

На вкус и на цвет, как говорится...
А ваще ничо так коллективчик. Интересный, не напрягает, всё чисто-ровно, я пока не разочаровалась smile3.gif
Anchoret
В дискографии BLACKDEATH есть две очень мощных работы: "Saturn Sector" и "Fucking Fullmoon Foundation". Оба альбома намертво притягивают внимание слушателя и обладают удушливой атмосферой смерти, но второй, пожалуй, особенно некротичен. Вот последние опусы меня совсем не тронули. Тем не менее с идеологическим наполнением все в порядке: именно таким и должен быть Black Metal.
DEAD
Отличная группа послушал всё,что только можно из их творчества.Официальный сайт
Vaga
Они на свой сайт выложили все свои аудио записи

http://nork.ru/blackdeath/sounds.html
Lord Noctua
QUOTE(DMIYUR @ Nov 10 2009, 23:25:43) *
А кто как относится к их проекту CHTULHU BIOMECHANICAL ?

Нравится, за исключением вокала. Зачем ТАК насиловать немецкий?! Если вокал убрать, альбом был бы просто восхитителен.

К творчеству Blackdeath я пока не знаю, как относиться - много раз брался слушать, но ни разу не зацепило (так, были какие-то положительные моменты, но в целом - скорее нет, чем да). Думаю ещё раз основательно прослушать, чтобы составить окончательное мнение. К существенным минусам группы можно отнести, опять же, тексты на немецком - произношение издевательское. Не исключаю, что группа преследовала этим какую-то таинственную цель, но думаю, лучше б им вокалиста-немца взять и не париться.
SvartForlorad
Дьявольски прекрасная команда,не без огрехов конечно,а у кого их нет?
unhuman
чо за грехи, по подробнее?
SvartForlorad
Грешки,по большенсту своему,косвенные: драм сэмплы,скажем не совсем удачно подобраны. Само звучание пластинок уж очень напоминает иуду искариота,что безусловно определяет плюсик к рос.блеку вцелом,но и минус к неоригинальности подхода к творчеству самой команды. Также минусом считаю также кричащие каверарты.
Hevn
Blackdeath вообще ничем не цепляет. Draugwath больше нравится.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.