Help - Search - Members - Calendar
Full Version: ASGARD'S RAID fest
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Brann


В концерте принимают участие:

FANUM (Москва) - Drone Ambient

АБУТОРЬ (Новодвинск) - EBM/Harsh industrial

SONNENBRAND (Ярославль) - Heathen metal

ВОЛЧИЙ КРЕСТ (Москва) - Heathen metal

НЕБОКРАЙ (Москва) - Heathen metal

День проведения: 20 Ноября (пятница)
Начало концерта: 18:00
Вход: 300р.

клуб "Ольстер" м. Речной вокзал ул. Беломорская, д.16а
В здании к/т "Нева".

Клуб "Ольстер"

Внимание! На время проведения феста в помещении концертного зала запрещается курить и находиться в состоянии алкогольного опьянения.
eternald
Похоже вопрос "куда пойти 20-го - на Necronomicon или Moonsorrow" решится в пользу Небокрая. 1488.gif
DMIYUR
ЦИТАТА(eternald @ Nov 9 2009, 22:18:15) *
Похоже вопрос "куда пойти 20-го - на Necronomicon или Moonsorrow" решиться в пользу Небокрая. 1488.gif

Настолько хороши ?
Konung
ЦИТАТА(Brann @ 9th November 2009 - 21:53:52) *
Внимание! На время проведения феста в помещении концертного зала запрещается курить и находиться в состоянии алкогольного опьянения.

Чо-то новенькое 1488.gif
fenryr
ЦИТАТА(Konung @ 9th November 2009 - 22:51:06) *
Чо-то новенькое

Не, не новенькое.
Konung
ЦИТАТА(fenryr @ 9th November 2009 - 23:00:59) *
Не, не новенькое.

Та нифига, в нашей деревне: на концерты, ходят не музыку слушать (с) crazy.gif
fenryr
Виталь, это не наша деревня, а у них там, в пределах МКАД, другая логика.
Konung
Да я же шучу.

Просто я реально первый раз такое увидел
Wolden
Дьявол! На этот концерт тоже хочу, а Moonsorrow пропустить нельзя!

И да, насчёт алкоголя - полностью поддерживаю!
Paul Zver
ЦИТАТА(Wolden @ Nov 9 2009, 23:17:41) *
И да, насчёт алкоголя -

можно к примеру набухавшись слушать концерт прямо из бара, не выходя в зрительный зал alkash.gif
fenryr
Паша, этот быдловариант подходит для этих ваших говнограйнд пати. 13.gif
Paul Zver
Я кстати два своих последних похода в Релакс (один из них как раз на грайнд-пати попал) был абсолютно трезвым - сам на себя удивляюсь hmm.gif
DMIYUR
ЦИТАТА(Paul Zver @ Nov 9 2009, 23:46:45) *
Я кстати два своих последних похода в Релакс (один из них как раз на грайнд-пати попал) был абсолютно трезвым - сам на себя удивляюсь hmm.gif

17.gif Я стобой не знаком , но лучше напейся в следующий раз , а то мороз минус 50 грянет . Сужу по твоим воспоминаниям о предыдущих концертах 1488.gif
Paul Zver
ЦИТАТА(DMIYUR @ Nov 9 2009, 23:58:02) *
17.gif Я стобой не знаком

Надо уже как нибудь устранить это недоразумение bye.gif


ЦИТАТА(DMIYUR @ Nov 9 2009, 23:58:02) *
...но лучше напейся в следующий раз , а то мороз минус 50 грянет . Сужу по твоим воспоминаниям о предыдущих концертах 1488.gif

С учОтом того, что следующим должны по предварительным рассчОтам стать испанцы Haemorrhage, очень хотелось бы как минимум запомнить что они играли и как выступали, так что планирую если употреблять алко, то весьма умеренно dooo.gif

А сюда я вряд ли пойду не из-за запрета на пьянство, а потому что выберу Некрономикон если вообще куда-нибудь соберусь в этот день.
SnaP
ЦИТАТА(DMIYUR @ 10th November 2009 - 00:58:02) *
ЦИТАТА(Paul Zver @ Nov 9 2009, 23:46:45) *
Я кстати два своих последних похода в Релакс (один из них как раз на грайнд-пати попал) был абсолютно трезвым - сам на себя удивляюсь hmm.gif

17.gif Я стобой не знаком , но лучше напейся в следующий раз , а то мороз минус 50 грянет . Сужу по твоим воспоминаниям о предыдущих концертах 1488.gif

чего ты спаиваешь народ smile3.gif я в тот вечер тоже был трезв почти... Неплохо группы отыграли.

о концерте: ни одной группы не знаю вообще, неизвестные мне команды. видать, всё же на финнов пойду
Brann


fenryr
ЦИТАТА(Brann @ Nov 21 2009, 13:12:29) *
Небокрай

Что-то этот Небокрай на другую группу похож. headcrab.png
Brann
Вот, нацарапал (точнее "набил") небольшой отчёт о мероприятии.

Итак, фестиваль АсгардРейд состоялся. К месту проведения мероприятия я прибыл в 18:45 и не ошибся: в зал ещё никого не пускали, группы проводили саундчек. Стоит отметить, что концерт подготавливали не в клубе "Ольстер" как заявлено на афише, а в клубе "Роксбери".
В 19:00 двери открыли. В нагрузку к билету давали агитлистовку о происхождении алкоголя, его вредных свойствах и последствиях злоупотребления. Практически сразу заиграла музыка. Это оказался FANUM (в дальнейшем этот эмбиентный проект звучал в перерывах между выступлением групп).

Через несколько минут на сцену вышел Orfeus - единственный участник новодвинского EBM проекта АБУТОРЬ (что на поморском наречии означает «медведя-шатуна») . Доводилось слышать запись этого музыканта раньше, был не очень впечатлён. "В живую" оказалось намного динамичнее: довольно жёсткая маршеобразная музыка с эмоциональной подачей артиста. Мною были опознаны следующие композиции (не в порядке исполнения): Порывы Яростного Северного Ветра, Последний Бастион, Имперский Флаг. Видимо поклонников EBM в зале было мало, поэтому музыканта благодарили сдержанными аплодисментами.

После "медведя-шатуна" на сцену вышли SONNENBRAND - ярославская пятёрка, заявленные как pagan/heathen metal. В составе группы был Родослав (Темнозорь, Крынница, Во Скорбях), что означало наличие чистого вокала. С первых же аккордов на присутствующих в зале обрушился NSBM. Сложно выразить словами, на что похоже творчество группы, их выступление попеременно вызывало у меня такие ассоциации: драма и традиция, песни багровой реки, дыхание Рагнарёка, бессмертные эйнхерии, золото Вальхаллы. Было видно, что парни волновались ( я меня возникло ощущение, что это чуть ли не первое живое выступление группы). К сожалению коллектив был недооценён. Мне же они очень понравились. Sonnenbrand - это феномен арийского БМ, который пришёл (без преувеличения) на смену небезызвестному BlazeBirth Hall. Они подняли штандарт отечественного NSBM, пусть пока не очень высоко, но уже вполне уверенно!

За ярославскими гостями последовало выступление москвичей Волчий Крест. Публика тепло принимала группу, что не удивительно. Заводной heathen metal (с элементами Recht Rock и NS metal), прекрасная подача и исполнение; как результат - ещё одно приятное музыкальное открытие вечера.

Хэдлайнерами фестиваля были НЕБОКРАЙ. Вся банда смотрелась на сцене очень круто, музыка резонировала с внешним видом команды и шквалом, цунами налетала на слушателя в зале, разбивая все преграды на своем пути. Помимо своих песен коллектив исполнил "Вервольф" и "Слава Героям". (Честно говоря я надеялся услышать ещё "Рейх Эйнхериев").

Подводя итоги вечера.
Не смотря на неиссякаемый поток иностранных групп где-то порядка трёхсот человек сделали выбор в пользу этого фестиваля и не прогадали. Хорошие коллективы, достойное исполнение в совокупности с грамотной организацией мероприятия - всё это составило хорошее впечатление о концерте. Положительную атмосферу не омрачил введённый запрет на курение в зале и употребление алкоголя. Надеюсь, что подобные меры получат развитие и в дальнейшем.
Неизвестно, был этот "рейд" единственным или преобразуется в ежегодный. Хочется верить в его дальнейшее развитие. Таким образом можно было бы выделить три главных фестиваля в году - Похороны зимы, Коловорот и АсгардРейд.

P.S. НЕБОКРАЙ at
eternald
ЦИТАТА(Brann @ Nov 23 2009, 01:17:09) *
В нагрузку к билету давали агитлистовку о происхождении алкоголя, его вредных свойствах и последствиях злоупотребления.

Чёрт, а мне такого не дали. 6.gif

ЦИТАТА(Brann @ Nov 23 2009, 01:17:09) *
где-то порядка трёхсот человек сделали выбор в пользу этого фестиваля и не прогадали

По каким данным присутствовала такая аудитория? Я узрел в разы меньшее количество зрителей.

Мне на удивление понравились все выступавшие коллективы. Только Абуторь не успел заценить, но к ebm я абсолютно равнодушен - так что это к лучшему, наверное.
Wolden
Увы, не довелось попасть. Выбор сделал в пользу Moonsorrow. Постараюсь прибыть в следующий раз, коли такой состоится.
И спасибо Brann'у за отличное описание.
Brann
ЦИТАТА(eternald @ Nov 23 2009, 02:07:13) *
Чёрт, а мне такого не дали. 6.gif
По каким данным присутствовала такая аудитория? Я узрел в разы меньшее количество зрителей.

Мне на удивление понравились все выступавшие коллективы. Только Абуторь не успел заценить, но к ebm я абсолютно равнодушен - так что это к лучшему, наверное.


агитация






да, с количеством народа я погорячился. выдал желаемое за действительное... 11.gif

мне тоже все группы понравились. Но Sonnenbrand, просто великолепны. Как назло, ничего про них не могу найти.
Подобие79
Внесу некоторые информационные коррективы. Проект FANUM не звучал между выступлениями других коллективов, а звучал только вживую во время собственного сета. В паузах между другими группами зрители могли слышать отрывки из альбома проекта Лихолесье, который, к слову сказать, относится к другому под-жанру стиля Ambient нежели FANUM. Так же конечно - не будем приукрашивать - никаких трёхсот человек в зале не было. На концерте присутствовало порядка 80 - 100 (весьма позитивных и приятных) людей, вероятно даже 88:)
F-F
ЦИТАТА(Brann @ 23rd November 2009 - 01:17:09) *
Было видно, что парни волновались ( я меня возникло ощущение, что это чуть ли не первое живое выступление группы)
Похоже так и есть. Насколько помню Sonnenbrand родился на осколках другой ярославской Heathen Metal группы Лютоярь.
Пока что музыка Sonnenbrand вызвала у меня противоречивые чувства - с одной стороны была сделана попытка создать атмосферный BM с частыми сменами ритма и полуакустическими вставками в песнях, но вот с другой стороны вся эта атмосферность терялась за невыразительным и однообразным исполнением - как будто все песни (надо сказать, весьма не короткие) держались "на трёх аккордах". Соглашусь с Brann'om в том, что за группой надо следить, так как потенциал их велик smile1.gif С нетерпением жду следующего выступления группы.

Немного о фесте. По-моему мнению всё прошло очень душевно и зажигательно - много положительных эмоций, не одна из групп меня не разочаровала. АбутОрь и вовсе стал открытием для моего музыкального кругозора 18.gif
eternald
ЦИТАТА(Подобие79 @ Nov 23 2009, 13:17:34) *
Проект FANUM звучал только вживую во время собственного сета.

Который был чудо как хорош. 20.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.