Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Katatonia - Brave Murder Day [reissued 2006] (1996)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
74261700027


*Artist: Katatonia
*Album: Brave Murder Day [reissued 2006]
*Year: 1996
*Genre: Death/Doom Metal
*Country: Sweden
*Format: flac
*Size: 430 Мб.

Tracklist:
1. Brave 10:16
2. Murder 04:54
3. Day 04:28
4. Rainroom 06:31
5. 12 08:18
6. Endtime 06:45
7. Nowhere 06:05
8. At Last 06:13
9. Inside the Fall 06:19
*************************
Total playing time: 01:00:09

Extended info
Note: This album originally went to the pressing plant completely unmastered,
hence the low output of audio and lack of various EQ/FX enhancements. It was
finally mastered for the first time in 2006 when Peaceville Records re-released
the album as a digipak with the "Sounds of Decay" EP as bonus tracks.

Ну типо ремастеринг сделали, звук улучшели...Но мне больше нравится старый

[ Hidden Text ]

Original Version
Flac 290 Мб.

Tracklist:
1. Brave 10:16
2. Murder 04:54
3. Day 04:28
4. Rainroom 06:31
5. 12 08:18
6. Endtime 06:45
*************************
Total playing time: 41:12

Original Release, Avantgarde Music

[ Hidden Text ]
cnacu6oT
Thanks man! roll.gif
From:
delitdaddy, +Sleepless+, APTROS, Hellius, in_black, lucick, TheEvilOne, WND, Dread666
Total 9 thanks.
+Sleepless+
Качаем не задумываясь. smile1.gif
ПСССР
Бл*** опять е**** мегааплоад !

Перезалей плиз куда-нить !
Dark Assault
А нельзя ли куда-нибудь еще залить? Уж очень хочется послушать с обновленным звуком
hazardic
Я чесн говоря обновления не заметил smile2.gif Мож не расслушал - месяц назад было...
lucick
о, сэнькс огромный, качаем.
Dread666
Только к сожалению битрейт здесь ОЧЕНЬ приблизительно 320, а реально максимум 240 и это печалит. Все равно, спасибо.
Shub
А вот и оригинал в лосе=)
kjemiker
Добавлены ссылки by Shub 12.01.08
Язва
что-то я особо не проникся этим альбомом
7/10
Jok3r_
А есть разница, между оригиналом и переизданием?
nemoW
В переиздании звук отремастирован и идет бонусом EP Sounds of Decay.
Есть ещё лицензия Irond, звук там неремастированный и 2 EP бонусом: For Funerals to Come и Sounds of Decay.
byDemon
Тяжеловато. . . Можно в мр3 ? smile1.gif
verdelet
[ Hidden Text ]
pass: metalland.net

Эмпэшничек 320
Sarcis
Если у кого-то имеются сканы выложите, пожалуйста. Буду очень признателен...
cesar
Имеются...
[ Hidden Text ]
DeadPlague
mp3 то живое есть?
Вкустах
Shub заливал на япапку всю их дискографию в 320. посмотри в темах о других их альбомах и найдешь ссылку
e2_81
ЦИТАТА
mp3 то живое есть?

CD-Rip / mp3@320kbps / CBR / Lame 3.93.1 / Stereo / 92,6Mb
[ Hidden Text ]
PS: это оригинальный 6-ти трековый релиз
Baalslayer
VBR Remastered Version with bonus tracks:

[ Hidden Text ]
Persian Gorgrinder
[Reissue 2004] (CBR320+Cov)186 MB / lame 3.93
[ Hidden Text ]
Password: profunder.blogspot.com
Hevn
[ Hidden Text ]
1996 - Brave Murder Day
320 kbps (EAC + lame 3.98) + scans
Maniac Undead
Хочу ознакомиться, скачаю.
psychonaut
Как быть смелым, когда внутри крутится столько воспоминаний и имён? ...это непременно вызывает головную боль, статичную и накалённую, события погружают в бессонную инертность. Будто меня кто-то нанял, куда всюду есть вход, но отовсюду нет выхода. В центре комнаты дождя стылые молитвы "ко мне не впускать" и "закрыто". Беспокойная дрожь, потому как ещё до конца не осознаёшь то, что совершил над ней в просьбе посидеть здесь ненадолго... Убийство, ещё день и... Я видел, что всему придёт конец ещё до того, как это действительно свершилось.

All my flowers withered today
The room is quiet
Guess it's growing cold
Dead calm without my heart's sound
What's worth to you
When I'm not around
frost192
Не расслушал в свое время этот альбом.
Попробую еще раз.
Пока что два последние полноформатника всех больше нравятся из всего творчества.
psychonaut
о музыке... как-то Йонас и Андерс заполняли анкетку), где помимо прочего, указаны "Музыканты, оказавшие наибольшее влияние"
Открываем, смотрим...
Jonas P Renkse:
TOOL, MORBID ANGEL, David Sylvian, 16 HORSEPOWER, Jeff Buckley, RHP
Anders "Blackheim" Nystrom:
THE CURE, FIELDS OF THE NEPHILIM, Jeff Buckley, RED HOUSE PAINTERS, Tori Amos, Chris Isaac, SLOWDIVE, Ben Christophers, Lisa Miskovsky, Ed Alleyne-Johnson, OCTOBER PROJECT, TOOL, A PERFECT CIRCLE, PORCUPINE TREE, OPETH, PARADISE LOST, MORBID ANGEL, ENTOMBED, BATHORY, CELTIC FROST, EMPEROR, UNANIMATED, IMMORTAL, W.A.S.P, WHITESNAKE, JUDAS PRIEST, SKID ROW...

Вот из всего этого и состоит стиль Katatonia и данный альбом. Видите, сколько сразу моих любимых групп) Журналисты привыкли к ярлыку depressive rock, но здесь я не против. Гораздо актуальней и правильней, нежели melodic doom/death или боже упаси gothic doom.
frost192
Эталон скуки в музыке.
Даже яркие мелодии не спасают альбом от долгого смачного зевания слушателя.
И звук этот еще компрессированный сжатый в ровную колбаску напрягает после 10 минут прослушивания.
22.gif
Вобщем, рання кататошка это скука скучнейшая.
Моими фаворитами остаются два последних как уже говорил выше.


ЦИТАТА(psychonaut @ Sep 11 2014, 15:36:26) *
depressive rock, но здесь я не против. Гораздо актуальней и правильней, нежели melodic doom/death или боже упаси gothic doom.

От рока тут ни капли.
Для готик-дума не хватает женского вокала.
Мелодичный думодет - самое чоткое и правильное определение этого альбома.
gop_spb.gif
psychonaut
ЦИТАТА(frost192 @ Sep 11 2014, 15:59:04) *
Эталон скуки в музыке.
Даже яркие мелодии не спасают альбом от долгого смачного зевания слушателя.
И звук этот еще компрессированный сжатый в ровную колбаску напрягает после 10 минут прослушивания.
22.gif
Вобщем, рання кататошка это скука скучнейшая.
Моими фаворитами остаются два последних как уже говорил выше.

"Никто не любит тебя так как я?" Вы никогда не произносили такие слова? smile3.gif Вот эти самые слова я адресую Brave Murder Day 20.gif Поэтому и не интересуюсь всяческими группами, альбомами, содравшие гитарную идею с этого альбома и не знающие его суть. А так конечно, кому-то альбом может не понравиться. Если это любитель последних альбомов, я это понимаю. К примеру, слышал недовольства по поводу ударных. Может быть... Кому то не нравится вокал, кто-то счёл, что Микаэл слишком растягивает слова... Ничего подобного, идеальное (!) вокальное исполнение. Тракторный звук гитар потрясающий, те же рифы Brave, Murder, а какое соло на Rainroom - когда я слушаю этот момент , представляю как взрывают какой-нибудь госпиталь, небоскрёб или собственный полёт с крыши...

ЦИТАТА(frost192 @ Sep 11 2014, 16:01:46) *
От рока тут ни капли.
Для готик-дума не хватает женского вокала.
Мелодичный думодет - самое чоткое и правильное определение этого альбома.
gop_spb.gif

Дэт-метала здесь нет. Никакого дума тоже нет. Послушаешь альбом столько же сколько и я - поймёшь. Рифы? Надо слушать, то что я слушаю, тогда поймёшь откуда эти рифы родились. Не зря же я привёл список названных групп.
6666666
ЦИТАТА
рання кататошка это скука скучнейшая.

ЦИТАТА
Моими фаворитами остаются два последних как уже говорил выше.


ЦИТАТА

Для готик-дума не хватает женского вокала.
Бвахах

ЦИТАТА
Мелодичный думодет - самое чоткое и правильное определение этого альбома.


Ты вообще мелодумдэт слушал, нэ?
psychonaut
ЦИТАТА
Для готик-дума не хватает женского вокала.

Мне тоже не покатила аллюзия. К тому же вообще не понимаю, для чего существует gothic doom, это ужасное и размытое понятие. Скажите, какой альбом можно назвать готик думом? К примеру, первый альбом Tristania? Да там рифы блэковые и дэтовые вкупе с симфоническими аранжировками. От готики лишь эстетика и прекрасный гитарный пассаж Angellore. От дума ни следа. Давайте наконец-то разунем уши и будем вслушиваться в каждый риф, в каждую мелодию, чтобы понять откуда что пошло. Sorry за оффтоп, не хотелось затрагивать в этой теме этот недожанр.
6666666
ЦИТАТА(psychonaut @ Sep 11 2014, 16:21:41) *
Мне тоже не покатила аллюзия. К тому же вообще не понимаю, для чего существует gothic doom, это ужасное и размытое понятие. Скажите, какой альбом можно назвать готик думом? К примеру, первый альбом Tristania? Да там рифы блэковые и дэтовые вкупе с симфоническими аранжировками. От готики лишь эстетика и прекрасный гитарный пассаж Angellore. От дума ни следа.

Именно поэтому это готик-металл, а не готик-дум.
psychonaut
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 11 2014, 16:25:08) *
Именно поэтому это готик-металл, а не готик-дум.

Хорошо. Тогда что? Может Draconian - Arcane Rain Fell. Аналогично. Или скажите ToT? Да они взяли просто дэтовые рифы и загнули их помедленней, чтоб вам приятно было 1488.gif Но готические моменты всё таки есть - гитара в куплете Venus.
6666666
ЦИТАТА
Может Draconian - Arcane Rain Fell
Слишком серьёзно звучит, чтобы лепить к нему "Gothic". То есть, слишком достоверно, искренне.

ЦИТАТА
Или скажите ToT? Да они взяли просто дэтовые рифы и загнули их помедленней, чтоб вам приятно было.


На первом альбоме да, а вот второй для меня - эталон готик-дума. И не надо мне вопрошать "где там дум нашли?", пожалуйста.
psychonaut
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 11 2014, 16:31:24) *
И не надо мне вопрошать "где там дум нашли?", пожалуйста.

не в этой теме. Здесь вообще то Brave Murder Day 23.gif
6666666
ЦИТАТА(psychonaut @ Sep 11 2014, 16:28:19) *
Но готические моменты всё таки есть - гитара в куплете Venus.

А вот Aegis - эталон уже готик-металла.
Old Vyaine
Дракониан и ТоТ до 97 включительно — да, готик-дум. Ещё Wine From Tears. PL '95.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 11 2014, 16:39:23) *
PL '95.

Готик-металл. Без дума. Да и Дракониан, например, 08-й - тоже без дума. Ну, так, слегка.
psychonaut
Какие-то вы готы... не такие. smile2.gif Ну да ладно с вами.
Почти всё это современное в готике мне чуждо. Мне вот готическая музыка в исполнении Katatonia. О, вот это gothic так gothic.
6666666
Да и так понятно, что любую готику в музыке под классический готик-рок подгоняешь.
psychonaut
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 11 2014, 16:48:09) *
Да и так понятно, что любую готику в музыке под классический готик-рок подгоняешь.

История на моей стороне smile3.gif Перемены - на вашей.
6666666
ЦИТАТА(psychonaut @ Sep 11 2014, 16:49:23) *
История на моей стороне smile3.gif

До середины 90-х - может быть.
psychonaut
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 11 2014, 16:49:58) *
До середины 90-х - может быть.

всегда подозревал себя, что мёртв hung.gif
frost192
Готикдум породили ТоТ двумя первыми альбома и они же его и похоронили.
Все что стало потом после них - просто копия/пародия на готикодум.
6666666
ЦИТАТА(frost192 @ Sep 11 2014, 17:20:50) *
Все что стало потом после них - просто копия/пародия на готикодум.

Здесь я должен сказать, что так называемый готик-дум сам по себе пародия, но не буду.
Глупость ты написал, короче. В очередной раз.
psychonaut
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 11 2014, 17:23:05) *
Здесь я должен сказать, что так называемый готик-дум сам по себе пародия

Вот это правильно. а мне нравились поп-песенки ToT из-за вокала. Superdrive или Motion секси точно 11.gif
frost192
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 11 2014, 17:23:05) *
Глупость ты написал, короче. В очередной раз.

Тебя тоже забавно читать smile1.gif
9.gif
psychonaut
Но давай разберём, чё ж там на любимом альбоме. Эстетическая природная атмосфера, которую полностью не опишешь словами, поэтому лучше уделим внимание музыкальной составляющей.
И так, вставляем CD...
Заглавные.
Brave.
Умопомрачительный, сокрушающий риф и сразу по голове. 03:00 - соло - по венам, результат чего-то брызгающего, как если бы прохудился шланг под жёстким напором воды или что-то порезали... Все эти гитарные ходы можно услышать как и у ранних шугейз-исполнителей, так и у многочисленных выходцев из областей пост-метал/пост-рок по типу neurosis.
Murder
Как будто что-то в проигрывателе зависло, цикличный запил, измученное соло, момент, резко переходящий в стальные гитарные переливы (наследие готического рока, которым увлекается Блэкхайм)
Day
Чудесная и ледяная готическая песенка-красавица.
RainRoom
Моя любимая вообще. Потому трудно судить адекватно. Т.б. уже упоминал о ней выше подробней нельзя.
12
Суровая, медлительная тема, опятьже разбавленная атмосферным гитарным ресивером под знакомый издавна ритм.
Endtime
Отстранённая экспрессия сквозь ревербы едкой меланхолии... На первой минуте гитарные запилы а-ля Immortal, снова реверберация. - Потому как для некоторых людей изоляция и одиночество может стать серьёзной проблемой. - Но только не для меня. - говорит Джэк Николсон.
Актуальные бонусы:
Nowhere
Скорбный, заунывный мотив. Затем нагоняет гитарный рой, с болезненной скоростью разлагающий атмосферу.
At Last
Скольки бы людям я посвятил эту композицию, так оправдывающую тоску как и словами так и сквозь упрямые укачивающие рифы. 01:43 и 03:17 - снова отчаянные струнные переборы, как я их люблю.
Inside The Fall
Под конец пассивный гитарный налёт, смирившийся со злобой и отчаяньем. 01:09 совсем жалобный гитарный оклик. 04:33 вступает тягучий риф. 05:12 плавное затишье, угасающий крик о помощи.
6666666
ЦИТАТА(psychonaut @ Sep 11 2014, 18:08:35) *
12

Вещь древнее альбома, кстати. Оригинальное название "Love of the Swan", вроде. По лирике это видно - более наивная, более прямолинейая, если можно так сказать.

Moon gave me flowers
for funerals to come


20.gif
psychonaut
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 11 2014, 19:46:31) *
"Love of the Swan"


Всё ж по-другому звучит. Красивая песня.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.