Help - Search - Members - Calendar
Full Version: The Faceless - Akeldama (2006)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
MadMax


*Artist: The Faceless
*Album: Akeldama
*Year: 2006
*Genre: Technical Death Metal
*Country: United States of America (Encino, California)
*Format: mp3@VBR~
*Size: 69 Мб.

Tracklist:
1. An Autopsy 03:11
2. Pestilence 03:54
3. All Dark Granes 03:50
4. Horizons of Chaos 1: Oracle of the Onslaught 03:38
5. Horizons of Chaos 2: Hypocrisy 03:43
6. Leica 05:12
7. Akeldama (instrumental) 05:51
8. The Ghost of a Stranger 03:55
*************************
Total playing time: 33:15

[ Hidden Text ]
Tryglav
Отличный техникал дет. Достаточно навороченный. В группе еще и негр играет.
IronMan
Чуть-чуть не пропустил!
МэдМакс,пасибки)
Tryglav
IronMan
Повнимательней надо быть.)))
MadMax
QUOTE(IronMan @ Nov 21 2006, 22:46)
Чуть-чуть не пропустил!
МэдМакс,пасибки)
*


Не за что, всегда рад поделится хорошей музыкой с братьями-металюгами! roll.gif
cnacu6oT
Thanks man! roll.gif
From:
MX45, mdmoroz, *Vortex*, DEVOL, unas.slayer.of.gods, Mardero, alexchun, sprandas, SnaP, DevilStorm, MSL, in_black, dreadful, jerf, var
Total 15 thanks.
MSL
Ну уж очень сильно впечатлил меня этот альбом. Превосходный технический материал, давно я такого удовольствия не получал. :pleased:
kjemiker
Действительно классный альбом, спасибо!
neket
блин, думал залить а он уже есть тут))
Язва
ЦИТАТА(Tryglav @ Nov 21 2006, 22:34:50) *
Отличный техникал дет. Достаточно навороченный. В группе еще и негр играет.

+1
классная трещетка!

roll.gif roll.gif roll.gif
Blashyrkh524
Nick Pierce зверски лупит в бочки!
Rodriga
Здесь япапко в 320 Кбит
Technician
The Faceless - Akeldama

Melodic death metal с приставкой "technical". Скажу прямо - приставку эту зря приставили (простите за тавтологию). Получил море негативных эмоций. Объясняю почему исходя из хорошей украинской поговорки "що занадто - то нездраво": у музыкантов, судя по всему, в голове накопилось море различных идей и они решили выплеснуть их все на единое полотно. Вышла каша. Сами по себе ходы впечатляют новизной и неожиданностью, однако торчат в композиции как пятое колесо у брички. Этому гитарному др04еву* в традициях Behold The Arctopus, Orthrelm и Psyopus не место на гротескной мелодической основе. Выбивают ещё резкие и многократные смены темпа с уходом в атоналку - тоже ни к селу ни к городу. Зато вокал хороший.

6 из 12

* - анти-антимат
Язва
ЦИТАТА(Technician @ Jun 19 2008, 16:26:50) *
The Faceless - Akeldama...
... Вышла каша. Сами по себе ходы впечатляют новизной и неожиданностью, однако торчат в композиции как пятое колесо у брички... Зато вокал хороший.
6 из 12

Не знаю не знаю. Для меня эта работа стоит в одном ряду с такими "ровестниками", как Brain Drill *The Parasites*, Visceral Bleeding *Absorbing The Disarray* и Spawn of Possession *Noctambulant*.
8/10
alles86
А ничё так. По поводу мешанины-есть немного и не по делу, но в основном интересно. Несколько трэков понравились ЦЕЛИКОМ.По меньше бы электрического стула или ощущения, что парни сами усложняют себя и свою музыку.
Snickers13
гениальный альбом..насчёт навороченности - всё в тему
dark.neuromancer
[ Hidden Text ]
Moving Spirit
Great album! Love this band!
pwoods
[ Hidden Text ]
troll_swamp
ребята просто музыканты от природы,превосходная штука!
beast666
Дерсу Узала
К умной музыке надо всё время тянуться. Пытаться понять её. По крайней мере, регулярно её слушать. В противном случае, мозги настолько привыкают к стандартным "квадратам", что когда попадается группа, играющая сложную умную музыку (прогрессив какой-нибудь, или техно-дэт), воспринимаешь её с трудом. Для меня альбом The Faceless стал глотком свежего воздуха - чертовски приятно иметь дело с умной и техничной музыкой! И хотя далеко не всегда понимаешь все эти выверты и хитросплетения ритма, и то, как вообще создаётся такой стаф, интуитивно чувствуешь интеллект этой музыки. Охренительный technical-death на стыке с TMDM - так можно обозначить стилистику альбома. Мелодичности здесь, конечно, побольше чем у Necrophagist, но явно меньше, чем, например, у Codeon, или, тем более, As Eden Burns. В целом, мелодичность здесь идёт, скажем так, в виде островков - не сплошным ровным полем. Но на этом фоне удивила "до безобразия" мелодичная Leica, разливающая красивейший МДМ (отрезок (4:15-4:50) - просто туши свет! smile1.gif). Концовка альбома, вообще, на порядок мелодичнее его начала и середины. Крайне любопытен 6-минутный инструментал Akeldama - подумалось: вот и "фокусы" пошли! Прогрессив-техно-дэт в "циничной" его ипостаси и характерный тому же альбому 93-го года вокал... Ага, диагноз очевиден: у нашего пациента явно наблюдаются скрытые формы садизма, цинизма и атеизма! smile1.gif Но всё же, в основной своей массе, The Faceless нарезают арсисоподобный TDM/TMDM - то, что эти калифорнийские парни отдавали под козырёк Arsis'у, для меня сомнений не вызывает. Пару слов о техно-вещах: Horizons of Chaos 1: Oracle of the Onslaught - чертовски техничная штука; Horizons of Chaos 2: Hypocrisy -техно-дэт-шиза; All Dark Granes - номер с весьма сложной структурой. Завершающая альбом The Ghost of a Stranger - TMDM высшего сорта, на десерт же всем дождавшимся финала техно-дэт-гурманам - подарок в виде офигительного басового соло (2:53-3:27). Подобное разнообразие (относительное, конечно) The Faceless - это и плюс, и минус. С одной стороны, хорошо, когда разнообразнее, не заскучаешь... А с другой, хотелось бы большей цельности. Но в любом случае порадовали ребята, техничные черти! И ведь не канадцы! smile1.gif 8.5/10
k.eight.a
QUOTE(dark.neuromancer @ Mar 6 2009, 15:55:22) *
I've found another link for lossless download...[ Hidden Text ]
ddx1
Дайте 320 на фолдер или мегу: по родриговской ссылке удалено.

УПД: Хотя, вощем-та: раз и два.
death1977
The Faceless - Akeldama (2006)
mp3 320 kbps / 75 Mb

lame3.93.1
[ Hidden Text ]
cesar
Мощный и напористый, но интересный альбом.
ddx1
ЦИТАТА(cesar @ 28th September 2010 - 12:40:37) *
Мощный и напористый, но интересный альбом.
Порвал 15.gif ©
cesar
ЦИТАТА(ddx1 @ Oct 5 2010, 13:37:29) *
Порвал 15.gif ©

1488.gif
Сам вот смотрю, и думаю...
Psychostatusrem
ниче так!!
gikaki
Случайно: женские арамейские имена: Акелдама - кровавое поле битвы.
slack
[ Hidden Text ]
Fenrir64
re-upload please
varlam4
[ Hidden Text ] 320
Johnix
Где, когда и при каких бы обстоятельствах я не слушал этот альбом, он доставляет мне все ту же массу удовольствия, что и при первом прослушивании.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.