Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Pantheon I
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
kjemiker


Не успели норвеги PANTHEON I вернуться из европейского тура с ABSU этой осенью, как уже вновь пакуют чемоданы – на этот раз они собираются посетить Россию. Группа даст два концерта – 4 декабря в Москве (клуб X.O.) и 5 декабря в Нижнем Новгороде (клуб Rocco).

«Мы очень рады возможности сыграть в России и с нетерпением ждем предстоящих концертов, - комментирует вокалист и гитарист группы KVEBEK – Наш гитарист SAGSTAD недавно посетил Москву в составе TROLLFEST, но для остальных участников группы это будет первая поездка в Россию».

Группа PANTHEON I была сформирована в 2002 году. В их музыке брутальность, агрессия и скорость сочетаются с глубокой меланхолией, а sympho-составляющей является виолончель.

В 2007 году группа заключила контракт со знаменитым лейблом Candlelight Records(Emperor, Obiyuari, Absu и др.) и выпустила второй альбом « The Wanderer And His Shadow». Диск был очень тепло принят прессой и получил высокие оценки критиков как в Европе, так и в США.

Третий альбом PANTHEON I «Worlds I Create» был выпущен Candlelight Records в конце июля этого года. В записи диска также принял участие вокалист KATATONIA Йонас Ренксе. На песню «Serpent Christ» был снят клип, а «I’ll Come Back As Fire» была записана специально для саундтрека к фильму «Someone’s Knocking At The Door».

Состав группы:

KVEBEK (DEN SAAKALDTE, ex-1349) – вокал, гитара
SAGSTAD (SARKOM, TROLLFEST) – гитара
LIVE JULIANNE – виолончель
TRS (1349, TYRANN, DEN SAAKALDTE) – бас-гитара
MADS G (THE ALLSEEING I) – барабаны

В Москве группа выступит 4 декабря в клубе Х.О. при поддержке групп Arcana Imperia, Deviant Syndrome и Skylord.

Начало концерта в Москве: 19:00
Открытие дверей: 18:00

Цена билета: 500 рублей
Neuroastr
Послушал их.. звучит очешуительно! Виолончель в блэк метале — это нечто! %)

P.S. ивент на ластфм: http://www.last.fm/event/1313987+PANTHEON+I
redp
йа в печали - в один день Urgehal & Sturmkaiser и subj
почему до сих пор не изобретена технология клонирования ? (вопрос риторический)
и куда же таки пойти ? (вопрос неиллюзорный)
Representer
Я очень думал, что поскольку они пользуют сессионного одного и того же барабнщика с Urgehal, что они объединяться в одну шаблу, дык не сложилось нах... нашли себе еще одного. Жаль. 1488.gif
Как хорошо, что я до этого не слушал Pantheon I и толком не знаю что это...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.