Help - Search - Members - Calendar
Full Version: THERION
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
fenryr
2010-12-04 Russia St. Petersburg Glav Club
2010-12-05 Russia Moscow B1-Maximum Club
2010-12-10 Ukraine Kiev

Нихрена себе, да, за год до концерта анонс. 1488.gif
SnaP
smile3.gif . ведь группа несформирована полностью?! сессионщиков наберут
fenryr
Ну за год-то решат, что делать. Информация, кстати, с официального сайта, там в разеделе концертов только даты на Россию и ещё какой-то немецкий опен-эйр. Правда, напротив Москвы стоит дата 25 декабря, но мне кажется, что это тупо опечатка, вместо ноля двойка. Ну нелогично же, двадцать дней перерыва между городами.
Representer
ЦИТАТА(fenryr @ Dec 8 2009, 04:17:54) *
Правда, напротив Москвы стоит дата 25 декабря, но мне кажется, что это тупо опечатка, вместо ноля двойка. Ну нелогично же, двадцать дней перерыва между городами.


А вдруг с тоннами декораций и кучей больших женщин fear.gif
Qliphoth
О, отличне. Тут надо быть.
St6por
ЦИТАТА(fenryr @ Dec 8 2009, 01:17:54) *
Правда, напротив Москвы стоит дата 25 декабря, но мне кажется, что это тупо опечатка, вместо ноля двойка. Ну нелогично же, двадцать дней перерыва между городами.


они прочитали эту ветку и исправили опечатку smile1.gif
NeoVision
атлична атлична, дожить бы еще fear.gif
Dasha Ravenheart
В Москве изменилась площадка, вместо Б1, будет Arena Moscow
Evildead127
Интересно, а охрана Б1 клумбы тоже туда перекочует??smile1.gif)
KATAKLYSM
Концертное агенство GLOBAL PROMOTION представляет концерт легендарных THERION в Киеве!


Итак: THERION (Sweden)

http://www.myspace.com/therion



Начало: 19:00
Цены на билеты: 200, 250, 300 грн.
Работает заказ билетов на http://www.froster.org


Автобусный тур на концерт THERION с Черновцов:
Выезд из Черновцов: в 8:00 в пятницу 10 декабря, Театральная Пл.
Прибытие к месту проведения: ~16:00
Начало концерта: 19:00
Выезд из Киева после концерт: 00:00
Возврат в Черновцы: ~ 8:00 в субботу 11 декабря.
Стоимость тура: 450-550 грн. (цена включает в себя проезд в обе стороны и билет на концерт 1, 2 и 3 зоны)
Контакт: тел.: /093/721 50 99, mail: kataklysm@ukr.net

*принимаются заявки из городов по пути к Киеву (Черновцы, Хотин, Каменец-Подольский, Хмельницкий, Винница)
Thiarnan
В Южной Америке сейчас такое играют. Call of Dagon spitggis0.gif Мне, в общем, нравится, на концерт стоит идти всё-таки.

1. Sitra Ahra
2. Secret of the Runes
3. Typhon
4. The Perennial Sophia
5. Hellequin
6. Nifelheim
7. Clavicula Nox
8. Voyage of Gurdjieff
9. Ljusalfheim
10. Wine of Aluqah
11. Ginnungagap
12. Kali Yuga, Part 3
13. Call of Dagon
14. The Siren of the Woods
15. Enter Vril-Ya
16. To Mega Therion
17. Lemuria
18. The Wand of Abaris
19. Abraxas
Encore:
20. Dies Irae
21. Quetzalcoatl
Encore 2:
22. The Rise of Sodom and Gomorrah
23. The Blood of Kingu
Old Vyaine
QUOTE(Thiarnan @ 7th October 2010 - 16:26:30) *
В Южной Америке сейчас такое играют.


жаль, что нам на 23 трека расчитывать не приходится...
BoomBox
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 7th October 2010 - 23:37:52) *
жаль, что нам на 23 трека расчитывать не приходится...

Хм, а почему?
Да, The Invocation of Naamah нет. Плохо, очень плохо. И с Каббалы всего-то 2 песни.
Old Vyaine
BoomBox, вообще не припомню, чтобы у нас кто-то играл дольше полутора часов и, соответственно, 17-20 песен. А по сет-листу - я бы сильно его поправил)
Representer
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 8 2010, 00:14:13) *
BoomBox, вообще не припомню, чтобы у нас кто-то играл дольше полутора часов и, соответственно, 17-20 песен. А по сет-листу - я бы сильно его поправил)


Ты не ту музяку слушаешь. Я двух часовые концерт помню, на вскидку Doro и UDO, некоторые core группы удлиняют сет листы, когда им душевно прокатывает (правда в этом случае как раз выходит чуть больше часа, но считай равнозначно). Trivium помню устроили двадцатиминутный незапланнированный дже под названием "мы сыграем любую песню которую вы назовете, кроме блековых, ибо блек не слушаем", но они были очень пьяны 1488.gif
Old Vyaine
Representer, я, в общем, предполагал, что таки да, бывают и в наших палестинах длинные концерты, но - волею судеб хожу на подобные мероприятия гораздо меньше твоего, поэтому лично - не бывал. И терион едва ли побалуют нас в этом смысле. Про Тривиум спасибо, поржал 1488.gif
6666666
Нет песен с первых трёх альбомов - не пойду smile2.gif
Шучу, Кристофер давно сказал, что всё, что до Лепаки (или Тэли, не упомню) они играть больше не будут, так как новые песни с поздних кусков гов альбомов будут страдать, а их надо продвигать. Ну ещё что-то там про свой севший вокал напел...
Не знаю, стоит ли идти...
Representer
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 8 2010, 01:50:25) *
Не знаю, стоит ли идти...


Гениально поиграю словами: если на Терион стоит, то стоит, если умеренно стоит. crazy.gif

Да дюже терионы в первый приезд играли много... помню с гимном.
Да, Lacrimosa частенько долго лабает, и электронщики и готик-рокеры (в частности Clan of xymox) иногда превышают лимит пары часов. Во! выдохся.
6666666
ЦИТАТА(Representer @ Oct 7 2010, 23:53:47) *
Гениально поиграю словами: если на Терион стоит, то стоит, если умеренно стоит. crazy.gif


Обмяк давно - не возбуждают движение гормонов шведы crazy.gif
SnaP
Хотел пойти, но что-то после невыразительного нового альбома, желание отпало.
Thiarnan
Самые вменяемые новые треки играют, это хорошо. И не злоупотребляют, что тоже верно, а то некоторые группы чуть ли не весь свежий альбом играют по приезду.
Representer
ЦИТАТА(Thiarnan @ Oct 12 2010, 13:40:19) *
Самые вменяемые новые треки играют, это хорошо. И не злоупотребляют, что тоже верно, а то некоторые группы чуть ли не весь свежий альбом играют по приезду.


А знаешь как огорчительно, когда приезжают (последний год очень часто) и играют всего по 1 - 3 песни с альбом, утыкаясь в старое. нам не угодишь. 25.gif
Victim of fate
ах-блин. Сюда иду,на Карпиклани в следующем году сбегаю. тут душой и пивом отдохну.
Old Vyaine
на отлично концерт, например. Шикарный звук (неплохой на первой паре треков, но полностью выправленный впоследствии), наконец-то приличное количество народа (не стыдно за Питер в кои-то веки), очень дружелюбная атмосфера, качественное шоу (пусть и в урезанном составе), неплохой сет-лист (2 часа почти! пресловутые... 1488.gif ), небезразличие музыкантов, в конце концов (опять же первые пару треков они довольно скованно и скучно выглядели, но потом и гитарреро начал отрываться, и Крис пафосные позы принимать, а вокалисты и особенно вокалистки вообще завелись pray.gif ). После концерта они ещё долго с публикой общались, особенно недо-Ракот - лидер гитарист crazy.gif Крис на To Mega Therion даже пропел пару строчек, что вроде как зарёкся делать) и вообще Йонсон в своём новом прикиде смахивает на Э. Шклярского)) здорово, блин! Зрелище захватывает настолько, что даже за пивом я отходил всего 2 раза - на "каббалистической" Софии и сомнительной Enter Vril-Ya. Есть очень мало групп, выступления которых оставляют настолько положительные впчатления, что нет даже никаких сомнений, идти или не идти в следующий раз (для меня таковыми являются разве что Lake Of Tears, на которых я был все 4 раза и пойду ещё в мае). так вот, Терион можно смело записывать к ним. Лучший концерт уходящего года, считая МДФ.

небольшой минус - разве что свет очень яркий. Тёплый, насыщенный, но глаза резал. Впрочем, довольно быстро привык. И да, занавеска у них неглаженная 1488.gif я понимаю, что она размером с минифутбольное поле, но 2 женщины в коллективе могли бы и отутюжить 15.gif
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 5th December 2010 - 13:38:37) *
Лучший концерт уходящего года, считая МДФ.

Черт-черт-черт. smile2.gif
А я опять не смог(( По уважительным причинам всё же, но-о-о. Эх.
Рад и за тебя Тох, и за Эльфина... Молотки, что сходили. smile1.gif

ЦИТАТА(Old Vyaine @ 5th December 2010 - 13:38:37) *
наконец-то приличное количество народа (не стыдно за Питер в кои-то веки)

ух! весь Глав што ле?
Old Vyaine
QUOTE(Bloodn Lord @ 5th December 2010 - 14:58:41) *
Рад и за тебя Тох, и за Эльфина... Молотки, что сходили.


а за Сеню? smile1.gif пользуясь случаем, всем им привет bye.gif

QUOTE(Bloodn Lord @ 5th December 2010 - 14:58:41) *
ух! весь Глав што ле?


нет, конечно) но до пульта всё довольно плотно было забито, и даже вип-трибуна не пустовала.
BoomBox
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 5th December 2010 - 15:38:37) *
но 2 женщины в коллективе могли бы и отутюжить

Представляю эту картину 1488.gif
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 5th December 2010 - 15:38:37) *
даже за пивом я отходил всего 2 раза - на "каббалистической" Софии

23.gif Бочку пива за эту песню (да и за все с Каббалы)
Отлично написал
6666666
Сет-лист-то какой? Что-то вменяемое, или же кучка говн с последних дисков, слегка разбавленные To Mega Therion? 1488.gif
BoomBox
6666666,
ты не ходил, что-ли? shame on you
6666666
Неа, хотя билет предлагали. Денег нет, да и крайний материал разочаровал, а ходить только ради вышеуказанной песни, и ещё какой-нибудь с 96-го - увольте. Вот если они сбацали компиляцию с первых трёх альбомов... сдох бы, но побежал.
Old Vyaine
сет-лист примерно такой (сам не записывал, поэтому правлю финский вариант от 3 числа)

Sitra Ahra
Wine of Aluqah
Typhon
The Perennial Sophia
Hellequin
Nifelheim
The Siren of the Woods
Voyage of Gurdjieff
Ljusalfheim
Dies Irae
Ginnungagap
Kali Yuga III
Call of Dagon
Clavicula Nox
Enter Vril-Ya
The Blood of Kingu
Lemuria

encore:
The Rise of Sodom and Gomorrah
To Mega Therion

хотя после Лемурии стопудово было что-то ещё, не помню hmm.gif может, даже и Abraxas...

QUOTE(BoomBox @ 5th December 2010 - 18:09:42) *
Бочку пива


за второй раз smile1.gif
6666666
Мде, плохенько...
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 5th December 2010 - 23:08:11) *
Мде, плохенько...


отличненько!! banana.gif
Representer
Ну, как и на Гардианах (они навсегда спаялись в мозге) все было вроде не плохо, но трепета как раньше не вызвало. Собственно иногда было даже чуть скучновато, к тому же песни шли блоками по темпу.

Очень раздражал весь концерт Шоу, визжавший и пищавший как не попадя. Ну в ноты то он попадал, но тембры кроме баритональных меня откровенно раздражали. Он же вносил в выступление живость, но она была очень комичной, отчего никакого ожидавшегося\возможного пафоса и возвышенности не было - только на бисе и Ginnungagap.
Песни с нового альбома прошли безболезненно, но как-то очень незаметно. Публика была почти немой, и немного хромой. К тому же зал был наполовину, что значит тысячи 2500 и концерт задержался на 1,5 часа. Вот.

Ну ничего. В следующий раз уже не пойду (хотя зависит от альбома, конечно).
BoomBox
Representer,
с трепетом fear.gif жду отчёта, если он будет. Хочу погрустить ещё больше.
Representer
ЦИТАТА(BoomBox @ Dec 6 2010, 13:15:36) *
с трепетом fear.gif жду отчёта, если он будет. Хочу погрустить ещё больше.

Не будет - орги не дали аккредитацию, а за год я утомился чуток писатьsmile1.gif
Фотографировать там было, кстати, нечего.

В прошлые разы все же группа играла действительно эпичную музыку, а сейчас театральную. Разница велика.
NeoVision
ЦИТАТА(Representer @ Dec 6 2010, 11:07:24) *
Фотографировать там было, кстати, нечего.

Да ну! такого потрясающего света давненько не видел)
Вообще концерт могу описать так - после такого можно умереть, возродиться и еще раз умереть) Для меня лучший концерт года. Лори Льюис скинула лишние кг и похорошела, Кристоферу короткая стрижка очень идет. Новый материал звучит намного лучше чем на альбоме, старые песни зазвучали иначе, местами лучше, местами хуже. Публики было мало (вряд ли и полторы тысячи набралось), т.ч. можно было пройти и поближе, что в свою очередь очень хорошо сказывалось на звуке, все было настроено очень хорошо, каждый инструмент и вокалы было отчетливо слышно.
Representer
ЦИТАТА(NeoVision @ Dec 6 2010, 15:47:04) *
Да ну! такого потрясающего света давненько не видел)

И свет не шик, и люди не особо.

ЦИТАТА
после такого можно умереть, возродиться и еще раз умереть

Даже с двумя предыдущими не катит. Тем более не лучший концерт года)
Old Vyaine
QUOTE(Representer @ 6th December 2010 - 15:33:43) *
Даже с двумя предыдущими не катит.


не у всех есть возможность сравнить)

QUOTE(Representer @ 6th December 2010 - 12:07:24) *
В прошлые разы все же группа играла действительно эпичную музыку, а сейчас театральную. Разница велика.


опять же, не имея возможности сравнить - но если это театральность, то она мне, чёрт возьми, по душе! 25.gif
Representer
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 7 2010, 00:51:21) *
не у всех есть возможность сравнить)
опять же, не имея возможности сравнить - но если это театральность, то она мне, чёрт возьми, по душе! 25.gif


Да, в целом, выступление само по себе не плохое, вполне приличное. Но вот у меня просто чешутся воспоминанияsmile1.gif
Old Vyaine
QUOTE(Representer @ 6th December 2010 - 22:58:01) *
Но вот у меня просто чешутся воспоминания


если бы у меня в воспоминаниях был гимн России и Riders Of Theli... 28.gif
Thiarnan
Время летит, черт его дери, три года и 7 дней прошло, а помню как вчера концерт в поддержку ГК. Помню, потому что это был один из лучших перформансов, которые я видел. Надеюсь, сегодняшнее выступление будет не хуже. Вокалисты те же, значит, по идее, должны жечь с такой же силой) Хотя вполне возможен и "не торт", посмотрим.
BoomBox
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 7th December 2010 - 00:08:09) *
если бы у меня в воспоминаниях был гимн России и Riders Of Theli

За неимением хозяйки и DVD - почти концерт. Купил толстенный Celebrators of Becoming, с глупой довольной ухмылкой изучаю содержимое, в котором есть всё самое эпическое, что когда-либо у них было. В том числе и эти 2 номера.
Old Vyaine
QUOTE(BoomBox @ 7th December 2010 - 20:33:43) *
Купил толстенный Celebrators of Becoming


надо бы... hmm.gif но суррогат ведь, да после настоящего!
BoomBox
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 8th December 2010 - 01:01:19) *
суррогат ведь

Смотря чего smile1.gif
Группа там в совсем другом виде - как раз том, который чешет посредством воспоминаний 1488.gif
Правда, нефанатам это издание нафик не нужно, хватит и основного первого диска, стянутого бесплатно, но из любви к группе)
Thiarnan
Объективно (ну, более-менее) - шоу было очень крутым, выступили на пять. Они профи, они гранды. Там, где я стоял, а именно непосредственно перед пультом, звук был хороший, без каши, все различалось. Свет же был просто ох-ть, и вообще дико красиво всё выглядело - костюмы, дым, огромный баннер с ситра-ахровским "мороженым". Рок-опера?)

Субъективно - сетлист не лучший, далеко. Понял вчера, что не все вещи Териона хорошо звучат вживую, или же это просто не самые любимые мои песни (но в то же время все три новых трека доставили, особенно Hellequin). Плюс довольно напряженный рабочий день выдался и вечерний концерт был очень не в тему, в выходной день всяко лучше. Может, от Септиков еще не отошел, хз. После всего чувстовал себя отвратительно. Буду в следующий раз брать отгул, всё-таки такие группы нечасто приезжают.

Викстрём и Катарина поют намного лучше, по-моему, в прошлый раз они звучали как обычный паверщик и бэк-вокалистка соответственно, сейчас совсем другое дело. Сноуи всё так же великолепен, порой выдавал невообразимые по высоте звуки. Он подпевал соло гитаре. О.о Лори Льюис на клавишах теперь подыгрывает, а Викстрём на флейте. Обнаружились, называется, скрытые таланты)

Разогрев в виде Cemetery Of Scream это ппц. Большой ошибкой было смотреть и слушать их, звук гадкий, музыка и вокал унылы. Отмороз, а не разогрев. Под конец хотелось жестоко порешить и музыкантов (кроме разве что миловидной клавишницы), и тех, кто их поддерживал и апплодировал.

Так вот прошел ивент.
Slammer
Москва: http://musica.mustdie.ru/ru/galleries/1/576
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.