Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Coroner - No More Color (1989)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
paschka


*Artist: Coroner
*Album: No More Color
*Year: 1989
*Genre: Thrash Metal
*Country: Switzerland
*Format: mp3@256 CBR 44100Hz
*Size: 63,8 Мб.

Tracklist:
1. Die By My Hand - 3:46
2. No Need To Be Human - 4:30
3. Read My Scars - 4:31
4. D.O.A. - 4:19
5. Mistress Of Deception - 4:57
6. Tunnel Of Pain - 4:29
7. Why It Hurts - 3:47
8. Last Entertainment - 3:59
*************************
Total playing time: 34:22

[ Hidden Text ]
+Rider+
done.
Lord Noctua
Links are Dead!!! 14.gif
Namestnik Satany
Перезалейте
Paul Zver
ЦИТАТА(Namestnik Satany @ Jul 15 2007, 22:27:43) *
Перезалейте


Выбирай на вкус (Нонейм) smile1.gif
Язва
8-9/10
Biltu
plz new link ifolder 0r any other...
istukan
[ Hidden Text ]
MP3@320 CD-RIP (не ремастер)
hammer
pray.gif pray.gif pray.gif
Aggression
[ Hidden Text ]
Gorthad
Залецйте куданить кроме мегаапдоад
muskatnuss
re-upload 320CBR

[ Hidden Text ]
nbhfy
17.gif уже 19 лет прошло как я впервые послушал этот альбом на компашке DENON 6.gif актуально до сих пор.Реанимирование этой банды, для меня огромнейший подаркок.... всё ...ушёл колдовать
cesar
Мой любимый релиз у банды smile4.gif
death1977
Coroner - Punishment For Decadence (1988) / No More Color (1989) [Reissue 2008]
Трэклист

Punishment For Decadence (1988)

01. Intro (00:13)
02. Absorbed (03:43)
03. Masked Jackal (04:48)
04. Arc-Lite (03:20)
05. Skeleton on Your Shoulder (05:34)
06. Sudden Fall (04:50)
07. Shadow of a Lost Dream (04:32)
08. The New Breed (04:53)
09. Voyage to Eternity (03:42)
10. Purple Haze (03:20)

No More Color (1989)

11. Die By My Hand (03:46)
12. No Need To Be Human (04:31)
13. Read My Scars (04:32)
14. D.O.A. (04:19)
15. Mistress Of Deception (04:58)
16. Tunnel Of Pain (04:29)
17. Why It Hurts (03:48)
18. Last Entertainment (03:59)

Total: 01:13:20

mp3 320 kbps / 171 Mb
lame3.93.1
[ Hidden Text ]
nbhfy


Жанр: Thrash Metal
Год выпуска диска: 1986 - 2009
Производитель диска: Швейцария
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность:7:51:31


[ Hidden Text ]


resurgam
когда-то я сильно недолюбливал эту бандо за ее потуги стать вторым келтик фростом. так я считал тогда. а сейчас вот не считаю. технично, споро, атакующе. реальный релиз. живая музыка.
nbhfy
vam1972
ЦИТАТА(resurgam @ Jul 25 2011, 21:38:09) *
технично, споро, атакующе. реальный релиз. живая музыка.


Отдельно бы хотелось отметить высокое мастерство владения инструментами. Ритм-секция, не смотря на частые смены ритма, работает как часы. При их поддержке гитарист почти безостановочно шпарит мозговыносящие соло, то отдавая дань авангарду (D.O.A.), то ударяясь в джазовые и классические дебри и тут же давая бой прославленным гитаристам (Read My Scars, Mistress Of Deception). Да и ритм-секция не просто является "подложкой" для гитарных выкрутасов, но и позволяет себе собственные сольные выходы (Tunnel Of Pain). И не смотря на то, что любой из слышанных релизов Coroner является большой величиной в техно-трэше, для меня No More Color является лучшим в их дискографии.
norfin
Какой релиз не послушаешь из той эпохи середины-конца 80-х - всё одно, классика! 20.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(norfin @ Aug 16 2012, 07:49:42) *
Какой релиз не послушаешь из той эпохи середины-конца 80-х - всё одно, классика! 20.gif

Не все-не все, *овница и тогда хватало, хотя, правда, его было гораздо меньше, чем сейчас, но и групп было меньше.
vosmidesijatye
Братцы продолжают рубить. Что писать о Coroner? Они неизменно стабильны в своём качестве. Альбом завёрнут и тёмен, мрачен и созерцателен. Крайне короткий (30+ минут) по меркам даже трэша альбом наполнен той самой характерной для группы атмосферой на все 200%. Медленная, неторопливая, гнетущая, неотвратимая музыка смерти. Хотя...вряд ли. Это – сама смерть.
AlexSim1977
согласен на все 100% pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
Это мегашедевр треша !!!
И я счаливый обладатель первоизданого винила этого альбома bye.gif
а так же и всех альбомов Coroner на фирме 25.gif
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 31 2014, 14:02:40) *
Что писать о Coroner?

Вот -вот.О них написано уже очень много.Ждем нового альбома.
slack
Флак - 241 метр

[ Hidden Text ]
lucifix
320 [ Hidden Text ]
6666666
Названия по думчику.
FullofHate
Роскошно

SyncestrA
Долгое время слушал у банды только Grin, но не так давно расслушал этот альбом и следующий. Хороши, однако! Почему раньше не нравились? hmm.gif
[ Hidden Text ]


metaler.gif
Jerihon
Кровь закипает в жилах когда включаю No More Color. Для меня он остается особенным, наверное потому что первым услышал. Mental Vortex к примеру так сильно не цепанул как этот.
kipelov999
Альбом - шедевр
Exorcist
Третий полноформатник швейцарское трио снова записывало в Sky Trak Studio в Берлине (под руководством Pete Hinton), а вот микшировать поехали в Morrisound. Студия под руководством Scott Burns в те годы задавала многие модные тенденции в тяжелом метале, и множество коллективов (даже далёких от death metal) были рады попасть туда, дабы приобрести актуальное и довольно тяжелое по тем временам звучание. Punishment for Decadence задал очень высокую планку, группе было что терять, потому стремление сделать всё по высшему разряду вполне объяснимо. Ударить в грязь лицо в период наивысшей конкуренции "на thrash metal рынке" было просто непозволительно для Coroner. Нужно было показать, что музыканты могут ещё круче, - и выходцы из Цюриха справились с задачей!

Die by My Hand просто обрушивается на слушателя техничным инструментальным шквалом: лихо закрученный, достижимый далеко не для каждого гитариста рифф Tommy T. Baron, не менее сложная басовая линия Ron Royce и ударная канонада Marquis Marky, демонстрирующая, что про размер 4/4 (преобладавший на альбомах-предшественниках несмотря на структурную сложность композиций и частые смены темпа) можно забывать. Куплетно-припевная часть не очень скоростная, но при этом дико качевая и башкотрясная: такое впечатление, что ребята немного устали от скоростных неоклассических поливов предыдущего полноформатника и решили продемонстрировать нам немного другую сторону своего творчества. При этом структура композиции далека от традиционной металической, и после первого же припева нас ждут целых три гитарных соло подряд. И лишь после инструментального пиршества начинается второй куплет. Не менее сложную структуру имеет и отстранённая и роботизированная No Need to Be Human, в довольно замысловатом порядке чередующая куплеты, бриджи, припевы и соло, при этом каждый раз варьируя музыкальными размерами и темпом. Великолепная Read My Scars, под завязку напичканная неоклассическими гитарными мелодиями, на отрезке с гитарным соло разгоняется до совершенно космических скоростей. Эта вещь вполне гармонично смотрелась бы и на предыдущем альбоме. Более традиционная для thrash metal (несмотря на пальцевыворачивающие риффы) D.O.A. в первой своей половине сохраняет верность духу высоких скоростей, но уже ближе к середине ритм начинает плыть, все три инструмента начинают по очереди перехватывать инициативу и задавать тон развитию композиции, и начавшийся было "ровно" трек превращаеся в тотальное безумие. Mistress of Deception - ещё один номер с непонятной структурой, сначала здорово разгоняющийся на первом гитарном соло, затем ещё сильнее замедляющийся на следующем. Tunnel of Pain несколько пострадала от невыразительного вокала Ron Royce (как и альбом в целом, но просто почему-то именно на этой композиции из восьми это сильнее всего заметно), но чисто мелодически (в первую очередь гитарно) - это просто пиршество. Группа очень хорошо научилась заполнять хронометраж инструментальными изысками и становится уже не особо важно, что голос лишён силы и харизмы. Why It Hurts - одна из двух самых коротких на альбоме песен (меньше 4-х минут), при этом в неё умудрились запихнуть и атональный рифф, и красивейшее неоклассическое соло в середине. И главное - всё это удивительным образом сочетается. Завершающая трек-лист Last Entertainment по факту является четырёхминутным инструменталом: лирика в ней имеется, но в ней нет вокала, а текст декламируется в стиле чтения новостей по ТВ. Великолепный финиш для альбома, апокалиптичный и атмосферный!

No More Color - это 8 гимнов смерти, депрессии и ненависти. Это 34 минуты хронометража, хранящие в себе такое количество музыкальных решений, что их можно было бы растаскать на две-три дискографии средней длины (альбомов, скажем, по 4-5 в каждой) каких-нибудь других, менее выдающихся групп. Это варьирование музыкальными размерами, темпом и структурой композиций. Это великолепные соло, сложнейшие риффы и витиеватые басовые рисунки. Это неоклассика, блюзовая пентатоника и диссонансные созвучия в одном флаконе. Это техника на пределе. Это кач, атмосфера и мелодии. Это отсутствие зацикленности на высоких скоростях, но демонстрация высочайших в тех случаях, когда этого требует развитие композиции. В конце-концов, это просто ШЕДЕВР. Задавший невероятно высокую планку в thrash metal, и поднявший Coroner на недосягаемую для большинства коллег по стилю высоту. И одновременно продемонстрировавший, что рамки thrash metal (пускай даже и техничного) начинают явно жать группе.

А ещё это очень выразительный артворк от Marquis Marky (который в свободное от барабанов время работал для группы художником-оформителем). Именно тут в далеком 1989-м году был рождён смайлик *FACEPALM* 1488.gif Инновации, да и только. В 2018-м году альбом был ремастирован и, как и в случае с предшественником, довольно удачно: более жирные гитары на мой взгляд только добавили колорита звучанию.

12/12.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.