Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Sonisphere фестиваль
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
St6por



http://www.sonispherefestivals.com/



З.Ы. Билет в Праге - около 3х рублей smile1.gif, что называется почувствуйте разницу с Олимпийским
SnaP
да, у них тур По Европе
St6por
Ну такой состав пока только в Польше и Чехии, в остальных какие-то неизвестные Айрон Майдены с Монтли Крюями написаны smile1.gif
istukan
На Slayer можно съездить. Тока ж блин билеты, из-за остальных трёх, будут космическими.

P.S.
Как я и предполагал, цены на билет в зону, где будет что-то видно и слышно - ~$150. В зону, где будет просто слышно ~$70. VIP, в котором будет и видно и слышно, плюс не будет толчеи ~$250. Как на одну, пусть и великую команду, дофигища.
gorebach
Да пусть бы без Слеера катались и всё, не место им там, ненавижу это идиотское название "большая четвёрка"
istukan
Кстати, Megadeth вроде как спрыгнули. Дэйву видимо не в кайф играть третьим с конца. 1488.gif
Вот если б была бы такая связка: Venom (с оригинальными мемберами), Slayer, Celtic Frost - пешком бы пошёл.
gorebach
ЦИТАТА(istukan @ Dec 15 2009, 17:49:17) *
Venom (с оригинальными мемберами), Slayer, Celtic Frost - пешком бы пошёл.

Гы-гы, это точно, и пусть ещё Беккеру с Садистиками забирают crazy.gif
А Дэйв, я думаю, просто не в состоянии пропускать церковную мольбу каждое воскресенье 1488.gif Ой, пережил он много всего, и с Роттингами выступать доводилось и чувак из Dissection убить угрожал на фестивале, сердце уже не выдерживает 1488.gif
armored
ЦИТАТА(istukan @ 15th December 2009 - 18:49:17) *
Venom (с оригинальными мемберами), Slayer, Celtic Frost

Наверное сам Квортон бы оживился, чтоб на них посмотреть 1488.gif
cesar
Н-да, на Антрахов и Слэйеров можно было бы посмотрет-послушать...
Но далековато... fear.gif
St6por
ЦИТАТА(istukan @ Dec 15 2009, 17:23:10) *
Как я и предполагал, цены на билет в зону, где будет что-то видно и слышно - ~$150. В зону, где будет просто слышно ~$70. VIP, в котором будет и видно и слышно, плюс не будет толчеи ~$250. Как на одну, пусть и великую команду, дофигища. http://s.rimg.info/c25ef6bcf30536b7423a93d087c6bc51.gif


Ну не знаю, смотрю Прагу: Цена: Standing: 1.690 крон, стоя на трибуне: 2390 крон (перевод с чешского by google)

2390 крон ~ $121,12
1690 крон ~ $85.65

смотрю сертификат в танц партер в Олимпийском -2500 ~ $83, а с 1 января - ~ $100 и это только на 1ну Металлику.
St6por
Кстати на сайтах тройки - подтверждения уже есть (Антракс не смотрел)
Mick Dundee
Ещё бы Язва с Беладонной были бы - ваще шоколад, были бы в Москве - сходил бы обз.
aesteticvice
ЦИТАТА(SnaP @ Dec 15 2009, 16:54:42) *

разделят и увезут по домам
aesteticvice
ЦИТАТА(forstrat @ Dec 15 2009, 17:27:54) *
Когда наша одесская Треш-Машина в году так 1990 играла в Польше на Металомании - они после выступления своего выковыривали щепки из сцены, потому, что в предыдущий день на этой сцене играли Sodom.

dooo.gif а вот это правильный подход- 1488.gif надо было в туалете кольца тырить
gorebach
Немножко не в тему, но не мог удержаться от дикого ржача:
Из интервью Дэйва Мастейна:
О туре в поддержку "Endgame" вместе с MACHINE HEAD, SUICIDE SILENCE и ARCANIUM:

«Тур проходит великолепно. MACHINE HEAD — отличная группа. Их транслируют на моей радиостанции (Megadeth Radio). SUICIDE SILENCE — новая группа, которую многие находят интересной. Коллектив, открывающий выступления, называется ARCANIUM. Тоже очень интересная группа. Мне очень нравится их фронтмен, он очень застенчивый за кулисами. Но как только он выходит на сцену, то — учитывая факт того, что он выглядит так, будто весит около 80 фунтов — полностью раскрывает собственную индивидуальность, я был удивлён. Так что я думаю, что у группы получатся хорошие вещи... Если он съест пару чизбургеров».

О том, каково «послание» у альбомов MEGADETH:

«Один парень из ООН звонил мне... Ну, не то чтобы он звонил мне, но он сказал что-то об альбоме "United Abominations" (2007), и это говорит о том, насколько узколобый этот парень. В конце концов, он решил вывести меня из себя и сказал: «В любом случае, я фэн METALLICA». А я подумал: «Вот придурок!» Потому что я часть METALLICA. Это похоже на то, когда мулат говорит, что в нём нет белой или чёрной крови. Я часть METALLICA. Своими словами он показал, почему многие люди не понимают того, что делают, так как есть такие, которые говорят подобные детские вещи. Это менталитет песочницы. Понимаете, о чём я?»

О том, какой смысл он вкладывает в слово "endgame":

«Я, как христианин, верю в то, что есть мировое правительство и валюта. Моя вера — и я сказал это в песне "Holy Wars" — это часть божьего плана. Я в это верю. Я придал этому такое значение, когда стал христианином. Я знаю, что всё, что мы видим сейчас, будет погребено катаклизмами, всё становится хуже и хуже. Мы видим, как наша страна распадается сегодня, и это пугает. Когда я начинаю думать об этом, то собираюсь вернуться в Канаду вместе с Shawn'ом Drover'ом (барабанщиком MEGADETH), и мне становится страшно. Вот о чём "Endgame" — он учит наших фэнов и показывает им то, что ничего не изменилось со времени предыдущей администрации. Просто стало больше людей, которые бегают за теми, у кого есть деньги».
15.gif У него окончательно крыша поехала
istukan
ЦИТАТА(forstrat @ Dec 15 2009, 19:27:54) *
Когда наша одесская Треш-Машина в году так 1990 играла в Польше на Металомании - они после выступления своего выковыривали щепки из сцены, потому, что в предыдущий день на этой сцене играли Sodom.

Фор, то Metal Battle был. На Металмании Sodom никогда не играл. Тем не менее, твои земляки играли как минимум для 10 штук народа. На Sodom было 12 тыщ.
О, у меня есть где-то репортаж с этого феста. Найду, отсканирую.
Namestnik Satany
Убрать б металику и антракс,и вместо них бы оверкилл,тестамент и эксодус.
Ainar
ЦИТАТА(St6por @ 15th December 2009 - 14:41:42) *
в остальных какие-то неизвестные Айрон Майдены с Монтли Крюями написаны


Пока не знаю, когда у меня будут сборы летом (военная кафедра 11.gif ), но в Финляндию заценить Iron Maiden и Slayer я бы сгонял.
Правда по сайту несяно, че с ценником, но явно не больше трех штук.
Ради этого готов даже послушать полный сет Him 8.gif
И будет круто, если две вышеозначенные банды будут рубить в один и тот же день - остальные группы мне там нафиг не сдались (ну кроме Him конечно) gop_spb.gif
istukan
ЦИТАТА(Namestnik Satany @ Dec 15 2009, 20:00:24) *
Убрать б металику и антракс,и вместо них бы оверкилл,тестамент и эксодус.

Это было бы гораздо привлекательней для фанов и убыточным для оргов. Slayer-Overkill-Testament-Exodus вместе взятые, не соберут столько народа, сколько соберёт одна метла.
clublen
ЦИТАТА(istukan @ Dec 15 2009, 20:07:08) *
Это было бы гораздо привлекательней для фанов и убыточным для оргов. Slayer-Overkill-Testament-Exodus вместе взятые, не соберут столько народа, сколько соберёт одна метла.

А жаль. И вообще афиша неправильная. Megadeth должен быть на месте Металлики, а она ниже бегемотов или вообще мелким шрифтом в углу.
aesteticvice
ЦИТАТА(forstrat @ Dec 15 2009, 18:54:18) *
Нет! На афише огромными буквами должно быть написано - Пилигрим ну, и, внизу, меленько - саппорт прилагается...

SAPOGi
Тогда и концерт должен быть бесплатным 1488.gif
clublen
ЦИТАТА(forstrat @ Dec 15 2009, 20:54:18) *
Нет! На афише огромными буквами должно быть написано - SLAYER ну, и, внизу, меленько - саппорт прилагается...

Нет! На сегодняшний день, среди всех, кто перчислен в афише, я больше всего уважаю Megadeth, ну, или лично Дэйва, раз уж из исходников он один. Да и на него одного за хорошее место не жаль 250 бачей заплатить.
aesteticvice
ЦИТАТА(SAPOGi @ Dec 15 2009, 19:08:01) *
Тогда и концерт должен быть бесплатным 1488.gif

вот а я о чем-прикинь как бы его зауважали(кстати надо бы идейку подкинуть-и без метлы в 2 раза дешевле ему обойдется)
clublen
ЦИТАТА(aesteticvice @ Dec 15 2009, 21:19:46) *
вот а я о чем-прикинь как бы его зауважали(кстати надо бы идейку подкинуть-и без метлы в 2 раза дешевле ему обойдется)

Точно, Метлу выкинуть и расходы меньше. А в принципе Метла будет спевать последней, раз в афише она первая, так можно и уйти до начала её песнопений.

ЦИТАТА(forstrat @ Dec 15 2009, 21:21:28) *
... Slayer уделывает всех остальных вместе взятых, да ещё и три раза по кругу. Так бывает. ...

Ну, не уверен. Смотрел на видео Slayer и Megadeth. Megadeth, по мне, круче. Всё дело в том, что мне не нужны там брызги крови всякие и прочий антураж, а Дэйв в белой рубашечке и джинсиках вполне меня устраивает. А если брать мастерство игры на гитаре, то он вне конкуренции.
clublen
ЦИТАТА(forstrat @ Dec 15 2009, 21:29:23) *
... У Арии был такой нехороший вид...ой..

Я бы тоже ушёл. 1488.gif Никогда не уважал Арию, никогда не имел ни одного их альбома и не слышал ни один из них целиком, да и вообще не считаю их чем-то выдающимся даже для СССРовской сцены того периода. А у Коррозии хоть поржать было над чем, хотя по мне это тоже не группа. Вообще не пошёл бы на тот концерт. Из наших того времени котировал только Чёрный кофе, Хэллрейзер, немного Мастер и Круиз, и всё, пожалуй. ...ах, да, ещё группу Старт с альбомом 1987 года 1488.gif .
istukan
ЦИТАТА(clublen @ Dec 15 2009, 20:29:39) *
А жаль. И вообще афиша неправильная. Megadeth должен быть на месте Металлики, а она ниже бегемотов или вообще мелким шрифтом в углу.

ЦИТАТА(forstrat @ Dec 15 2009, 20:54:18) *
Нет! На афише огромными буквами должно быть написано - SLAYER ну, и, внизу, меленько - саппорт прилагается...

Типа вот так:



ЦИТАТА(forstrat @ Dec 15 2009, 21:21:28) *
Уважай... но, как концертный коллектив - Slayer уделывает всех остальных вместе взятых, да ещё и три раза по кругу.

Убойная сила Slayer заключается ещё и в том, что можно услышать те вещи, в том составе, в котором они изначально писались.

ЦИТАТА

что то мне в Польшу летом захотелось...
А мне перехотелось. Увидеть в одном месте столько фанатов метлы и мегадеза, для меня выше всяких сил. Я пасс.

ЦИТАТА(clublen @ Dec 15 2009, 21:28:37) *

Ну, не уверен. Смотрел на видео Slayer и Megadeth. Megadeth, по мне, круче. Всё дело в том, что мне не нужны там брызги крови всякие и прочий антураж, а Дэйв в белой рубашечке и джинсиках вполне меня устраивает. А если брать мастерство игры на гитаре, то он вне конкуренции.

А я видел Slayer живьём. Поверь, в выступлении Убийц есть столько моментов, что десяти мегадезам не хватит. Одно барабанное вступление к Raining Blood, ест на завтрак весь этот мегадез с белыми рубашечками.

ЦИТАТА(clublen @ Dec 15 2009, 21:37:29) *
А у Коррозии хоть поржать было над чем, хотя по мне это тоже не группа. Вообще не пошёл бы на тот концерт.

Поржать? Мне как-то не до смеха было. Наоборот, только челюсть успевал с пола поднимать. 1488.gif
aesteticvice
к слову о арии-были они у нас както в году 87-в первый день Фронт выступал-на следующий Ария(или наоборот-не помню)-все трэшеры(молодая поросль, вроде меня тогда трэш слушали-другую музу не котировали, да и другой кроме хэви по большому счету не было(для нас)) crazy.gif и правильно сейчас подумали читающие-правильные пацаны все пошли на Фронт 1488.gif и дико ухрюкались spitggis0.gif жигулевским(или колосом) из 3х литровых банок-чудно время провели-а на арию старперы потащились и 1488.gif те кто русский рок слушали
SAPOGi
ЦИТАТА(istukan @ Dec 16 2009, 00:09:23) *
Наоборот, только челюсть успевал с пола поднимать. 1488.gif

Знаменитое секс-шоу Коррозии что ли чикерил? 1488.gif
369
Я бы поехал, да и ехать то недолго(пару часов всего до Варшавы, западная Беларусь :D), только сессия в это время как раз, так что я в мск ещё буду. Обидно.
St6por
Обилетилсо banana.gif crazy.gif true_black.gif
fenryr
Честно говоря, я бы на месте аффтора топика поменял название, собственно, топа на Sonisphere Festivals, потому что он не ограничивается только Чехией и Польшей. Я, к примеру, собираюсь поехать на финнский вариант:



banana.gif HIM, сами понимаете.

Ну и даже молчу про, собственно, самый главный Sonisphere в Англии. smile1.gif

PS: Кстати, в Цюрихе, на мой взгляд, поинтереснее, чем восточноевропейская вариация:



1488.gif На саппорте дядька Лемми, вместо модных Мастодончиков.
gorg
Да уж действительно круто!
St6por
"Американский thrash metal коллектив SLAYER был вынужден отменить все свои турне, запланированные на ближайшее время, в том числе концерты в США и Канаде в рамках совместного с MEGADETH и TESTAMENT тура Carnage, который должен был начаться 18 января, а также европейский хэдлайн-тур, запланированный на март-апрель текущего года.

Басист и вокалист SLAYER Araya, известный размахиванием своей длинной гривой во время представлений, в октябре прошлого года во время турне по Австралии, Новой Зеландии и Японии начал испытывать проблемы с позвоночником. Несмотря на усиливающиеся быстрыми темпами боль и неудобства, он продолжил своё участие в туре, однако сразу же по возвращении домой обратился к ортопеду, который поставил диагноз "шейная радикулопатия" (заболевание корешков спинномозговых нервов шейного отдела позвоночника). Изначально музыкант отказался от проведения основного, хирургического метода лечения, поэтому врач порекомендовал ему пройти серию минимально-инвазивных процедур. Поскольку в результате данных процедур наступило некоторое улучшение, Araya продолжил свою деятельность, перемежающуюся приступами сильной боли, онемением и мышечными спазмами.

"Tom со всей серьёзностью проходил различные курсы медикаментозного лечения," сказал менеджер SLAYER Rick Sales, "но они оказались не в состоянии справиться с проблемой, так что он стоически терпит боль и запланировал на конец месяца визит к позвоночному хирургу."

Хирургическая процедура, которой подвергнется Araya, называется "переднешейная дискэктомия со спондилодезом" и является относительно обычной операцией с высоким процентом последующего восстановления.

Организаторы концертов как SLAYER, так и MEGADETH уже вовсю работают над перепланировкой расписания концертов; билеты, уже распроданные на все выступления, будут действительны для переопределённых концертных дат.

Sales добавляет: "Как бы это ни было прискорбно для многих людей - коллективов MEGADETH и TESTAMENT, концертных промоутеров и, конечно же, фэнов - здоровье Tom'а превыше всего, и он должен лечиться."" (с) darkside.ru

Мдя уж, на офф сайте действительно все шоу до Сонисферы отменены, на сонисферу ссылки на продажу билетов активны, но думаю после такой операции особо головой не помотаешь smile2.gif
St6por
Место проведения в Чехии, похоже, наш бывший военный аэродром, так что обстановка будет роднее не куда smile1.gif, да и проблему с жильем если у кого возникнет - решить не сложно smile1.gif ЛИНК


Кстати вопрос к сведующим: чего там нада иметь с собой на границе чтоб пропустили , в смысле денег, справок каких и пр.?
Torhall
Задумался о поездке в Польшу или Чехию...А есть еще желающие? Компанией-то веселее! 9.gif
St6por
Обновили афишку в Праге

fenryr
Финнская афиша тоже дополнилась новыми участниками, одним из которых стали зубробизоны мирового мяталла, группа, у которой на разогреве выступит Iron Maiden — АРИЯ!!! pray.gif

Ainar
ЦИТАТА(fenryr @ 15th February 2010 - 23:51:45) *
Финнская афиша тоже дополнилась новыми участниками, одним из которых стали зубробизоны мирового мяталла, группа, у которой на разогреве выступит Iron Maiden — АРИЯ!!!


Надо ехать! Это тенденция кстати sirt.gif
Недавно например BLACKDEATH подтвердили участие в Black Curse Over Helsinki. Причем, они там интереснее всех остальных лично для меня например alkash.gif
St6por
Hello,

the organizers of the Sonisphere festival, which is going to take place in Czech Republic in June, decided to change the festival's venue. The reasons are easier accessibility and more comfort for the festival visitors. It is being moved from Mimoň to Milovice.

Purchased tickets are still valid.
St6por
HEAVEN & HELL отменяют все летние концерты.

http://www.roadrunnerrecords.com/blabbermo...wsitemID=139554

а на тикетзпро.цз тем временем появились в золотой круг билеты и по старой цене
St6por
14го выезд автопоезда из Брянска, 15го в Праге, попить пивка, 19го выезд в Миловице, флаг России и футболка Металарии в комплекте smile1.gif
St6por
Sonisphere Festival - Czech Republic Line-up closed and published! Last bands on the bill are Fear Factory, Therapy?, Panic Cell and Debustrol

APOLLO STAGE

METALLICA 23:00 - 01:00
ALICE IN CHAINS 21:00 - 22:15
SLAYER 19:15 - 20:30
MEGADETH 17:45 - 18:45
ANTHRAX 16:15 - 17:15
MASTODON 15:00 - 15:45
PANIC CELL 14:00 - 14:30

SATURN STAGE

RISE AGAINST 21:20 - 22:35
STONE SOUR 19:40 - 20:50
THERAPY 18:05 - 19:15
FEAR FACTORY 16:35 - 17:35
VOLBEAT 15:20 - 16:05
DEVILDRIVER 14:15 - 14:50
DEBUSTROL 13:15 - 13:50


Вля, либо Антракс, либо Фабрика страха smile2.gif

И мимо Терапии пролетаю, клонировать себя если только. smile2.gif
St6por
MASTODON are sorry to inform fans that the upcoming summer tour, scheduled to launch in Germany on June 5th and be completed in Finland on July 3rd, is cancelled.

Guitarist Bill Kelleher was diagnosed with pancreatitis and doctors advise him to pursue further medication. Doctors are optimistic and expect a full recovery in the coming weeks for Bill, as the band is eager to take part in the BlackDiamondSkye tour, along with ALICE IN CHAINS and DEFTONES, scheduled to open in Chicago on September 16th.
fenryr
Вот что значит, английский фестиваль: шесть сцен и вся толстота там. А в Финляндии какой-то огрызочек остался.

Английская афишка, так, слюнки попускать:
Spyart
Иду на Стокгольмский. Состав поскуднее, чем везде, но иду чисто ради Slayer true_black.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.