Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Dio - Dream Evil (1987)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
ulver73


*Artist: Dio
*Album: Dream Evil
*Year: 1987
*Genre: Heavy Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 90MB

Tracklist:
1. Night People 04:09
2. Dream Evil 04:28
3. Sunset Superman 05:48
4. All the Fools Sailed Away 07:13
5. Naked in the Rain 05:12
6. Overlove 03:49
7. I Could Have Been a Dreamer 04:46
8. Faces in the Window 03:53
9. When a Woman Cries 04:42
******************************
Total playing time: 44:00

[ Hidden Text ]
DenisKov
Альбом хороший, но похуже чем предыдущие
Явных хитов нет, но зато все песни стабильно хорошие
8 из 10
Lux
ЦИТАТА(DenKov @ 21st December 2009 - 16:10:30) *
Альбом хороший, но похуже чем предыдущие
Явных хитов нет, но зато все песни стабильно хороши

Хренасе! gop_spb.gif Да тут хит на хите!!! открой уши!!! Посильнее чем 85й уж точно. 10/10 и нииёт!
DenRIIZ
ЦИТАТА(Lux @ 3rd January 2010 - 18:44:07) *
Хренасе! gop_spb.gif Да тут хит на хите!!! открой уши!!! Посильнее чем 85й уж точно. 10/10 и нииёт!

+100
удивлен, что этого альбома не было на форуме
AHBAnep
[ Hidden Text ]
Deze
Не, уж чего-чего, а хитов здесь хватает - "Night People", "All The Fools Sailed Away", "I Could Have Been A Dreamer" smile4.gif .
nbhfy
1987-Dream Evil (2007 Paper Sleeve, UICY-93393)



[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
DeathCrush
Thanks! 9.gif
White_eagle
Так получилось, что мне досталась машина с кассетным проигрывателем )
Нашел эту кассету Дио, прогнал раз 10 , получил ОГРОМНОЕ удовольствие.
Альбом - классика, один из лучших у ДИО.
Маст хэв, без оценок.
Knokkelmann
Cупер альбом. Полно хитов! Лучший у ДИО, самый зрээлый.
DenisKov
Не ну две песни тут зашибись без разговоров
I Could Have Been a Dreamer
Faces in the Window

Но у Дио просто в сто раз краше есть, хотя и до этого уровне большинству как до луны, не просто большинству а 99%.
vam1972
ЦИТАТА(Deze @ Dec 4 2010, 16:44:29) *
Не, уж чего-чего, а хитов здесь хватает - "Night People", "All The Fools Sailed Away", "I Could Have Been A Dreamer" smile4.gif .

Можно, конечно, и так сказать. Если считать таковыми песни с запоминающимися мелодиями (хотя, в отношении Night People я бы поостерегся быть столь категоричным). С таким же успехом сюда можно отнести и скоростную Overlove.
vam1972
ЦИТАТА(DenKov @ Dec 21 2009, 14:10:30) *
Альбом хороший, но похуже чем предыдущие
Явных хитов нет, но зато все песни стабильно хорошие
8 из 10

У меня отношение к этому релизу двойственное. С одной стороны - да, запоминающиеся мелодии, драйв, в общем - повторение уже не однажды сработавшего на предыдущих пластинках рецепта, о чем сразу можно сказать, послушав Night People, Dream Evil, Faces In The Window. И в этом свете можно употреблять выражения "Cупер альбом", "Да тут хит на хите!!!" и тр.пр. Многие другие исполнители гонятся за таким годами (а толку - чуть).
Но с другой стороны - как раз то самое самоповторение (ну, разве что гитара Голди звучит по-другому, да Шнеллу дали больше свободы, как, например, в All The Fools Sailed Away, I Could Have Been A Dreamer, When A Woman Cries), которое, вероятно стало напрягать самого Дио, итогом чего в дальнейшем стал разгон старой команды (ну,кроме Эпписа) и смена звучания. Поэтому и оцениваю эту работу никак не выше, чем Sacred Heart или The Last In Line.
А лучшими на альбоме считаю All The Fools Sailed Away (там, кроме Шнелла отлично сыграл Крэйг Голди) и Sunset Superman (ее так я вообще расцениваю как некий мостик к Lock Up The Wolves.
Old Vyaine
QUOTE(vam1972 @ 11th December 2013 - 19:33:35) *
А лучшими на альбоме считаю All The Fools Sailed Away


Поддерживаю.
Savior
ЦИТАТА(vam1972 @ 11th December 2013 - 19:33:35) *
All The Fools Sailed Away

Это вообще веха, я считаю.
vosmidesijatye
Альбом, как тут уже верно выразились, действительно, самый сбалансированный у старичка ДИО. Все песни (за исключением последней) представляют собой единую глыбу, монолит без изъяна, ни одной слабой ноты нет. Нету разброда и шатания, всё подчёркнуто и поддержано одним настроением, некой меланхоличностью и грустью, задумчивостью. Даже забойные боевики здесь прикрыты неким флёром сумрака и умиротворения. Альбом лишён недостатков прошлых альбомов (каждого - свои) и также не имеет своих минусов. Альбом, от которого не устаёшь и который не надоедает и который хочется переслушивать постоянно. Следующим громким залпом прогремели Странные Автострады.
Aresson
ЦИТАТА(vam1972 @ 11th December 2013 - 19:33:35) *
кроме Эпписа

кстати, вот пологике фамилия сего драмера должна читаться именно так, но был у меня диск с концертами середины восьмедисятых, так там Дио представлял его не иначе, как Винни Эписи. ну это не придирка, а так делюсь наблюдениями
vosmidesijatye
Я вообще его лю произносить как Эппайс.
Savior
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 12th December 2013 - 14:28:02) *
Я вообще его лю произносить как Эппайс.

А почему не Мальмо, например?
Dismayer
Он из итальянцев, было бы логично звать его Аппиче smile1.gif
vam1972
ЦИТАТА(Aresson @ Dec 12 2013, 08:42:30) *
кстати, вот пологике фамилия сего драмера должна читаться именно так, но был у меня диск с концертами середины восьмедисятых, так там Дио представлял его не иначе, как Винни Эписи. ну это не придирка, а так делюсь наблюдениями

Я тоже не придираюсь, а делюсь наблюдением: как прочитал его фамилию в советских изданиях впервые, так и пишу.
П.с. На одном из концертов DP лично слышал, как Гиллан представил барабанщика не иначе, как Пэйси.
vosmidesijatye
Да не придирайтесь вы, каждый как хочет, так и называет, черт возьми. Чё играть в филологов?
vam1972
ЦИТАТА(vam1972 @ Dec 12 2013, 18:18:41) *
Я тоже не придираюсь,



ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 12 2013, 18:24:09) *
Да не придирайтесь вы, каждый как хочет, так и называет, черт возьми. Чё играть в филологов?

Я настолько ясно выразился... hmm.gif
Dismayer
QUOTE(vosmidesijatye @ Dec 12 2013, 19:24:09) *
Да не придирайтесь вы, каждый как хочет, так и называет, черт возьми. Чё играть в филологов?

Как скажете, товарищ восмидесижатыэ! 1488.gif
vosmidesijatye
Лучший альбом ДИО. Безоговорочно.
Old Vyaine
Безоговорочно нет, даже не в тройке призёров.
vosmidesijatye
Однозначно да. С ним по крутости из 80-х может соперничать только Last In Line и Sacred Heart. Но они всё содержат немного порожнячка, здесь же нет ни одной слабой песни, кроме последней, но её можно просто не слушать. Что же касается Драйвера, то альбом - классика и блаблабла, но чересчур заежжен и распиарен настолько, что другие, не менее сильные альбомы маэстро, просто не ассоциируются в народе с маленьким Эльфом.
Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 4th September 2014 - 23:55:41) *
Last In Line

QUOTE(vosmidesijatye @ 4th September 2014 - 23:55:41) *
немного порожнячка


Так, сразу нхй.

QUOTE(vosmidesijatye @ 4th September 2014 - 23:55:41) *
Что же касается Драйвера


Нахер не надо.

1. Last In Line
2. Strange Highways
3. Sacred Heart

QUOTE(vosmidesijatye @ 4th September 2014 - 23:55:41) *
из 80-х


Это при чём вообще?
vosmidesijatye
Я отбирал только период 80-х. Если же брать целиком диску, то тогда пойдет так:

1. DREAM EVIL
2. SACRED HEART
3. LAST IN LINE
4. STRANGE HIGHWAYS
5. MAGICA

Last In Line содержит Мистери и Ит Йо Хат Аут, Ивл Айс, которые ну уж совсем никак не айс. Да и Ван Найт Ин Зэ Сити тоже раз на раз не приходится.
Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 5th September 2014 - 00:12:46) *
Мистери и Ит Йо Хат Аут, Ивл Айс, которые ну уж совсем никак не айс. Да и Ван Найт Ин Зэ Сити тоже раз на раз не приходится.


Я плачу кровавыми слезами.

Вот на сабжевом альбоме есть крепкий стрений уровень и гениальная All the Fools, не более.
vosmidesijatye
Ну просто после 4-ых поистине гениальных открывающих трэков вторая половина откровенно провисает. А вот Египет магичен до опупения. Записали бы они эти 5 трэков и я бы отдал пальму первенства ему.
Old Vyaine
QUOTE
5. One Night in the City
6. Evil Eyes
7. Mystery
8. Eat Your Heart Out


Эти вещи в разы лучше 3 и 4 песен, например. При том, что и те ого-го. Но Египет и открывашка юбер аллес. В 94 (да, 10 лет спустя выхода, я не такой древний, как можно подумать) я услышал альбом и просто о 12.gif уел.
vosmidesijatye
Долгое время считвл We Rock лучшей песней, потом понял что мне даже больше по душе I Speed At Night - вот где нерв и накал такой, что ого-го. Да ещё и своеобразный трагизм присутствует...Эти 5 песен мне не надоедят никогда.
Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 5th September 2014 - 00:56:53) *
Дио не надоест никогда.


Давай так, и на мировую.
vosmidesijatye
Просто лучший. Эссенция творчества, каждый трэк (за исключением последнего) — квинтэссенция, выдержка, эталон творчества перца, совершенство. Недостижимая вершина, монолит по настроению и драйву, а также поддержанию общего нерва релиз.
hammer
Послушав все альбомы из 80-х сделал для себя вывод что данный альбом-лучший.Тут кто то говорил , что в альбоме этом хитов мало - этот альбом сплошной хит!Все 9ть песен просто воплощение хитовости.
Aresson
ЦИТАТА(AHBAnep @ 16th May 2010 - 19:08:14) *
Hidden text
japanese remaster 2007, lossless rip, mp3@CBR320, 100Mb+3%
narod.ru

Вот человек-человечище! пост от 10го года, а ссылка всё ещё живая. Стакан пенного этому господину! 9.gif
vosmidesijatye
Связка 84-85-87 альбомов сильнейшая просто. Вслед за ней крутейшие 1993 и 2000. pray.gif
nnnmmm
Reuploaded 2CD 2013 Deluxe Edition Mp3 CBR 320
[ Hidden Text ]
sperminator
from web - 2CD 2013 Deluxe Edition

[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.