Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Coroner - Grin (1993)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
paschka


*Artist: Coroner
*Album: Grin
*Year: 1993
*Genre: Thrash Metal
*Country: Switzerland
*Format: mp3@256 CBR 44100Hz
*Size: 107,1 Мб.

Tracklist:
1. Dream Path - 1:12
2. The Lethargic Age - 4:17
3. Internal Conflicts - 6:19
4. Caveat (To The Coming) - 6:39
5. Serpent Moves - 7:38
6. Status: Still Thinking - 6:14
7. Theme For Silence - 1:32
8. Paralized, Mesmerized - 8:07
9. Grin (Nails Hurt) - 7:22
10. Host - 8:23
*************************
Total playing time: 57:47

[ Hidden Text ]
+Rider+
done.
Язва
9/10

Paralized, Mesmerized я уже слышал у своих любимых Скептиков на альбоме "Internal Complexity"!
А я то думал, что это поляки сочинили такую гениальную тему, лучшую на их альбоме, ан нет, оказытся енто Коронеры её 15 лет назад замутили..
DenRIIZ
сильнейший альбом...он как-то на пару шагов впереди релизов своего времени был...
5/5
istukan
Гениальнейшая вещь! Один из последних трешевых релизов сыгранных с душой.
dmitry
pray.gif pray.gif pray.gif
Vastich
ЦИТАТА(dmitry @ Apr 11 2008, 16:35:17) *
pray.gif pray.gif pray.gif


+1 crazy.gif
Jeff Hanneman
Thank you very much
pray.gif
abcrocker
Can anyone give ifolder link?
aesteticvice
ифолдер- рипнул в 320 smile1.gif
часть 1- 96mb [ Hidden Text ]
часть 2- 38mb [ Hidden Text ]
hammer
У Coroner,это самый мой любимый альбом! metaler.gif 20.gif
Aggression
[ Hidden Text ]
vam1972
Даже по прошествии времени то, что сыграно на этом альбоме, назвать thrsh metal язык не поворачивается. Знакомые скоростные пассажи и барабанные дроби ушли в прошлое. Появилась значительная доля некоей депрессухи, соло сыграны по принципу "мало нот в секунду", а ритм-секция по сравнению с прошлым, такое впечатление, просто разминается. Тем не менее, тяжесть не просто осталсь, а перешла на некую новую ступень. Возможно, за счет дьявольски првильно расставленых ритмических акцентов и технически и мелодически выразительных гитарных аккордов. При этом вокал просто идеально подходит ко всему сыгранному. Internal Conflicts, Caveat (To The Coming), Serpent Moves... смысла нет перечислять понравившиеся трэки, их... - все.
Наряду с No More Color для меня - лучший альбом, разница между этими двумя - в методах реализации.
Kondr666
Альбом понравился. В нем есть некая таинственность. Некоторые композиции буквально гипнотизируют...
Это прогрессив трэш, как мне видится. Достойнейщий релиз, на все времена.
hammer
Переслушиваю сей час данную работу и ощущения те же что и в первый раз-Полный восторг и мурашки по коже(хотя знаю его в плоть до удара по "рабочему" и до каждого рифа).
crackedbrain
ЦИТАТА(hammer @ 15th February 2014 - 10:39:34) *
Переслушиваю сей час данную работу и ощущения те же что и в первый раз-Полный восторг и мурашки по коже(хотя знаю его в плоть до удара по "рабочему" и до каждого рифа).

hammer, правду пишешь smile1.gif Та же история, не устаю поражаться масштабности идей и их реализации на альбоме - казалось бы, столько всего намешано, а как офигенно всё звучит, как родное, а это надо уметь 18.gif
DMIYUR
ЦИТАТА(hammer @ Feb 15 2014, 09:39:34) *
Переслушиваю сей час данную работу и ощущения те же что и в первый раз-Полный восторг и мурашки по коже(хотя знаю его в плоть до удара по "рабочему" и до каждого рифа).


Отличная оценка этого шедевра !
lucifix
320 [ Hidden Text ]
dm666
Coroner - Grin (1993)[Japanese Edition]


mp3@320kbps (Lame 3.93.1) + Covers
[ Hidden Text ]
Lossless: FLAC (image+.cue+.log) + Covers
[ Hidden Text ]
maxmagmas
Сколько раз заседал за прослушку этого опуса (а это было многажды), ни разу не смог раскусить сей орешек. Не мое. Другие релизы прут, а этот, ну никак! И thrash ли metal это? Ведь ни фига не thrash.
thunderbutt
скорее прогрессив трэш....тоже сразу не пошёл, но потом пропёрло, главное отойти от восприятия предыдущих спидтрэш нарезок..
Shadowman
У меня это вообще любимый альбом в дискографии. Очень жаль, что группа после него фактически прекратила свою деятельность - эту линию можно было бы хорошо развить...
Genuine Thrashiac
Дык это же ПОСЛЕТРЭШ!
Vastich
ЦИТАТА(Shadowman @ Jul 6 2016, 17:41:53) *
У меня это вообще любимый альбом в дискографии. Очень жаль, что группа после него фактически прекратила свою деятельность - эту линию можно было бы хорошо развить...


+1

меня он сразу пропёр... с первого прослушивания
ent404
ух. при всей своей видимой простоте, альбом многоструктурен и сложен. мрачный материал, себе на уме, цинично аутично.
расширяем сознание и проникаемся. наверное)
вторая попытка, уже лучше.
с учётом того, что первый окончился полнейшим "это фиаско, посоны"
ent404
народ подскажите, аналоги есть у сего?
hammer
ЦИТАТА(garmonbozia @ Oct 6 2018, 09:41:42) *
народ подскажите, аналоги есть у сего?

Grin - единственный в своем роде.
ent404
мля. 16.gif
sperminator
from web
[ Hidden Text ]
Ghostb
ЦИТАТА(Shadowman @ Jul 6 2016, 17:41:53) *
Очень жаль, что группа после него фактически прекратила свою деятельность - эту линию можно было бы хорошо развить

Так альбом не был коммерчески успешен, вот и развалились. Опередивший свое время релиз, тогда его никто не понял.
Shadowman
ЦИТАТА(Ghostb @ Jul 30 2019, 21:22:07) *
Так альбом не был коммерчески успешен, вот и развалились. Опередивший свое время релиз, тогда его никто не понял.

Насчет "никто" это ты немного погорячился )) Были у альбома свои поклонники (и я в том числе), но их действительно было маловато. По-моему, альбом не опередил время, а припоздал. На тот момент адекватный трэш уже вышел из моды. Все слушали Сепультуру и Металлику-91.
Ghostb
ЦИТАТА(Shadowman @ Jul 30 2019, 23:43:50) *
альбом не опередил время, а припоздал

Не может столь стилистически уникальный эксперимент припоздать по времени выхода.
Shadowman
ЦИТАТА(Ghostb @ Jul 31 2019, 00:20:07) *
Не может столь стилистически уникальный эксперимент припоздать по времени выхода.

В глобальном смысле, конечно, не может. А вот с точки зрения конъюнктуры - запросто.
SyncestrA
ШЕДЕВР!
ИМХО, качал и ремастер, но оригинал мне понравился больше.
[ Hidden Text ]


pray.gif
Exorcist
Пятый полноформатный альбом швейцарского трио получил название, которое можно перевести как "ухмылка" или "оскал", и максимально подходящую для такого названия обложку. Как мы все помним, написанием лирики и оформлением всех альбомов группы занимался ударник Marquis Marky, потому попадание обложек в концепт у них практически 100%-ное. Записывали материал на этот раз у себя в Швейцарии, в Greenwood Studios, а микшировали - снова в любимой музыкантами Morrisound Recording под руководством Tom Morris (что привело к появлению на альбоме характерного глуховатого звучания гитар).

Что касается музыкальной составляющей, то Coroner и раньше никогда не пытались войти в одну и ту же реку дважды, но на этот раз изменения оказались очень существенными. Фундамент предшественника в виде прогрессивно-психоделического (но в то же время очень техничного) thrash metal сохранился, но теперь музыканты используют гитарные синтезаторы и индустриальные сэмплы, а музыка приобрела ещё более ритуальный характер. Чего стоит одно интро Dream Path, выполненное в tribal ключе, причем для его записи (а также для записи интерлюдии) привлекли сессионщика, играющего на диджериду. Композиции стали ещё длиннее (Paralyzed, Mesmerized и заключительная Host перевалили за 8 минут), риффы ещё зацикленнее, а соло Tommy T. Baron появляются хоть и относительно редко, но чрезвычайно метко. Вокал Ron Royce (традиционное слабое звено в звучании коллектива) тут реализован наилучшим образом за всю его карьеру: отстранённый, как будто роботизированный голос идеально подходит индустриальному материалу. Ну а тому, как он продумывает партии баса, я уже устал петь дифирамбы: просто послушайте начало The Lethargic Age - и вы всё поймёте.

Начинаясь очень медитативно и размеренно (уже упомянутые Dream Path / The Lethargic Age), альбом всё же даёт нам драйв: Internal Conflicts пускай и не разгоняется до былых скоростей конца 1980-х (она скорее выполнена в ключе Mental Vortex), но её основной рифф бескомпромиссно башкотрясный, а соло яркое и стремительное. Следующая за ней Caveat (To the Coming) снова снижает темп исполнения, но агрессивный припев с выкриками "But you don't...You won't..." не даёт музыке перейти в металическую версию Pink Floyd. Во второй половине Томми даёт свободу рукам и играет шикарное соло под приджазованный рисунок ритм-секции. Длинная (приближающаяся к 8-минутной отметке по хронометражу) Serpent Moves имеет возможность никуда не торопиться: нить повествования разворачивается постепенно, такт за тактом, рифф вгоняет слушателя в транс, вокал скорее ближе к декламации. Ну и традиционно в середине номера лид-гитара говорит своё веское слово. С неё же (с лид-гитары, только теперь с явным синтетическим эффектом) начинается обладательница многозначительного названия Status: Still Thinking. "Why do I hate you?" - вопрошает в припеве Рон, и вопрос как будто риторический. В конце трека мы снова слышим диджериду, причем концовка сливается с интерлюдией Theme for Silence, дающей слушателю перевести дух перед главной бомбой трек-листа. Paralyzed, Mesmerized - мрачная и зловещая, Ron Royce как будто чеканит произносимые ним фразы, а основной рифф отпечатывается в памяти того, кто его хотя бы раз услышал. Атмосфера в сочетании с двумя потрясающими гитарным соло (они разделены шикарным отступлением, таким что Pink Floyd позавидуют) делают эту композицию лучшей на альбоме. Grin (Nails Hurt) несколько теряется по яркости на фоне мощной предшественницы, а между тем это добротный индустриально-металический трек без гитарного соло (что даже необычно), зато с кучей эффектов (особенно в конце). Отлично качает на концертах, между прочим. Самая длинная на альбоме Host (она же завершающая) окончательно уносит в астрал тех, кто ещё ухитрился остаться в земном мире к моменту завершения предыдущего номера. Ещё более насыщенная разнообразными синтетическими эффектами (включая spoken voice в исполнении барабанщика и сессионный женский вокал) и необычными битами, она уже совершенно не похожа на thrash metal. Это industrial (первая половина композиции), "флойдоподобный" progressive (вторая её половина) - что угодно, но только не "долбёжка". Ну да и хрен с ней 1488.gif

Релиз увидел свет в сентябре 1993-го года и полностью провалился в коммерческом плане. Нет, группа и раньше не претендовала на заполненные стадионы, но похоже было, что Grin тогда вообще мало кому понравился. Причем далеко не последнюю роль в провале сыграла бездарная политика лейбла Noise, который вообще откровенно забил на Coroner (да и не только на них), не желая вкладывать деньги в продвижение работ групп из 1980-х в связи с изменением коньюнктуры рынка. Не будь такого наплевательского отношения - теоретически обозреваемый альбом мог бы привлечь внимание новой аудитории, что было бы очень кстати, ибо столь необычного характера музыку старая аудитория отторгала. Вот так и получилось, что этот замечательный во всех отношениях и во многом опередивший своё время альбом был оценён по достоинству уже гораздо позже (чтобы понять это, достаточно увидеть количество хвалебных рецензий, опубликованных на различных порталах уже в 2000-х). Только вот к тому времени CD стал редкостью (поскольку был снят с производства и не допечатывался) и разного рода барыги начали просить за него не совсем приличные суммы. В итоге группа в 2015-м году переиздала работу своими силами на специально созданном лейбле Death Cult Switzerland (переиздание с оригинальным звуком), а в 2018-м году уже Noise раздуплились и сделали ремастеринг с просто роскошно звучащими гитарами, идеально отражающими дух материала. И, несмотря на наличие в ассортименте изданий "японца" 1993-го года (с улучшенным звуком), считаю именно этот (самый свежий) вариант звучания наиболее соответствующим представленной здесь музыке.

11/12
Zyozic_Bandutto
Прямо вот освежил сейчас впечатления от альбома, получившего у тебя 11 из 12ти.

Ну, я противоположно другого мнения.

Для меня Коронер так и остался группой одного альбома - R.I.P. Это отличное замороченное мракобесие, дети умирают с открытыми глазами, глядя в тётин таз.

А на сабжевом Грине я слышу нарочитую заумь, искусственно оплодотворённую музыку, записаную средствами, не соответсвующими её содержанию.
Как будто некоему Полю Габриэлю дали бабла, чтоб он свою нудотень средствами тяжа написал.
В печку к Каутскому.
Exorcist
ЦИТАТА(Zyozic_Bandutto @ Jun 5 2021, 22:48:36) *
Для меня Коронер так и остался группой одного альбома - R.I.P.


Дичь какая-то 1488.gif Притом, что R.I.P. - отличный альбом сам по себе.
Zyozic_Bandutto
ЦИТАТА(Exorcist @ Jun 5 2021, 20:50:17) *
Дичь какая-то

maxmagmas
ЦИТАТА(Exorcist @ Jun 5 2021, 22:50:17) *
Дичь какая-то 1488.gif Притом, что R.I.P. - отличный альбом сам по себе.

Как и все другие Коронеровские альбомы, кроме как раз неоднозначного Грина, который на любителя.
ent404
ЦИТАТА(Zyozic_Bandutto @ 6th June 2021 - 00:48:36) *
А на сабжевом Грине я слышу нарочитую заумь,

смени ник, а то нарочито заумно, раньше проще слышалось и выглядело.
а сейчас выглядит, как будто снова каберне перепил.
Exorcist
ЦИТАТА(maxmagmas @ Jun 6 2021, 00:23:52) *
кроме как раз неоднозначного Грина, который на любителя.



Не знаю для кого там он до сих пор неоднозначный. По-моему все, кроме долботрэшеров, уже давно в него "смогли".
Zyozic_Bandutto
ЦИТАТА(Exorcist @ Jun 6 2021, 07:23:20) *
Не знаю для кого там он до сих пор неоднозначный. По-моему все, кроме долботрэшеров, уже давно в него "смогли".

Вот я вроде вообще треш не очень то и слушаю, и не очень то и сильно слушал, так что я просто долбодятел, но не понимаю такую музыку, в которую надо "вмочь".
Да, некоторые альбомы раскрываются не сразу, но тут не тот случай.
Это занудное очкастое музицирование, породившее собой кучу прикомповых меломанов, которые извратно понимают сам смысл метала, и, в свою очередь, выкормили кучу себе подобных группёшек с отвратительной музыкой, типа всяких чилдренов бодуна и им подобной шушеры. А начиналось вот с такого гадства, как Коронер или всякая Смотровая Башня.
Cooperalex
Единственный альбом группы, который нравится от и до. Слушал его в год выхода на кассете, тогда же впервые Coroner и услышал. После него ознакомился с остальным творчеством группы, но другие альбомы мне понравились меньше. Примерно в это же время слушал Renewal от Kreator, который тоже неслабо потряс каноны трэша.
thenecromancer
REMASTERED Reissue 2015 (@320kbps) - from web
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
Genuine Thrashiac
Coroner - Serpent Moves (Virtual Drumming Cover)

Кавер не 1 в 1, он что-то там перемутил с бас-бочкой, как мне кажется. По крайней мере, в начале.
Но смотреть на виртуальную игру палочек по барабанам (и тарелкам) залипательно. smile1.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
ТОВ Поле Плюс запчастини для сільгосптехніки купити , повний каталог запчастин у нас на сайті.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.