Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Forbidden - Forbidden Evil (1988)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Paul Zver


*Artist: Forbidden
*Album: Forbidden Evil
*Year: 1988
*Genre: Thrash Metal
*Country: USA
*Format: mp3@256
*Size: 82 Мб.

Tracklist:
1. Chalice Of Blood 04:32
2. Off The Edge 04:19
3. Through Eyes Of Glass 06:26
4. Forbidden Evil 05:43
5. March Into Fire 05:14
6. Feel No Pain 05:11
7. As Good As Dead 04:17
8. Follow Me 07:01
*************************
Total playing time: 42:43

Lineup:
Russ Anderson : Vocals
Glen Alvelais : Guitar
Craig Locicero : Guitar
Paul Bostaph : Drums
Matt Camacho : Bass
Covers inside


[ Hidden Text ]
cnacu6oT
Thanks man! roll.gif
From:
-Chimera-
Total 1 thanks.
Brainwash_possession
thanks, this album is awesome.
lobo01
QUOTE(Brainwash_possession_ @ Jul 3 2007, 03:25:05) *
thanks, this album is awesome.



Agreed! I love every album they've done. pray.gif
Ljaa
25.gif THANKS THANKS TKANHS THANKS THANKS MAN !!!! pray.gif
geohors
Спасибо, начну знакомство с бандой с самого начала 20.gif
hammer
[ Hidden Text ]
Aggression
[ Hidden Text ]
cesar
320
[ Hidden Text ]
Nobrain-Nopain
Lossless APE (image+cue) 292 mb
[ Hidden Text ]
samokot
Это самый легкий для моего восприятия из альбомов Forbidden. Наверное, потому, что материал наиболее приближен к традиционному калифорнийскому трэшу (а-ля Heathen, Anthrax, Exodus тех годов). И вроде бы всё здесь сделано по уже проверенным рецептам их же земляков, но фирменный почерк Forbidden, по-моему, узнаваем. Высокий вокал, бодренькие (хоть и не тяжелые) риффы — это всё надёргано из наследия старших коллег, а вот мелодика какая-то своя у ребят, не такая предсказуемая. Мне их творчество в целом, и данный альбом в частности, как-то не очень по душе. Ну не прёт меня и всё тут; переслушиваю очень редко. Хотя это безусловная классика, честняцкий такой трэш из времён, когда фигни почти не делали. Сила этой работы — именно в её духе, в тех незамутнённых эмоциях, в искренности музыки из эпохи расцвета металла. Так что слушать надо сердцем.
Оценка: 9/10 | Прослушаю ещё: да, но не скоро | Куплю диск, когда разбогатею: да
Hyperborea
[ Hidden Text ]
Tormentor6
[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Замечательный альбом. В золотой фонд трэша!
Elk
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 25 2013, 18:31:44) *
В золотой фонд трэша!

Дык он и так там.
Открывашка засела у меня в мозгу прочно и основательно уже давно 20.gif Группа из разряда тех, что так и не смогли превзойти свой дебютник.
vosmidesijatye
То-то я смотрю нашивки только с обложкой этого альбома и делают!
Tino
320 Remastered + bonus tracks

[ Hidden Text ]
vam1972
ЦИТАТА(samokot @ Aug 15 2010, 02:41:01) *
Наверное, потому, что материал наиболее приближен к традиционному калифорнийскому трэшу (а-ля Heathen, Anthrax, Exodus тех годов).

И давно это Anthrax стали калифорнийским трэшем?
vam1972
Объективно понимаю, что как раз - тот самый "золотой век", "дерьма не делали". Но субъективно - отношусь к группе с затаенной ненавистью и настороженностью. Настороженность - по причине отростков в виде Vio-Lence, Machine Head, ненависть - из-за Бостафа, подсидевшего лучшего в мире трэшевого ударника.
Касаемо самого релиза - вроде ничего так, в прицеле Bay Area, весело, шебутно, неплохие мелодии и хуков хватает с лихвой. Разве что, соглашусь с samokot, несколько легковесно, не хватает "нагрузки на коловорот", не обросла группа "мышцами" (если можно так сказать). Ну и, даже в некоторых интересных композициях, типа Off The Edge, Through Eyes Of Glass, отчаянно слитно звучащих в инструментальном смысле, вокалист портит все дело своей нвобхм-ной ориентированностью, постоянно пытаясь изобразить из себя этакого недодикенсона от трэша (но, попытаюсь быть объективным, в Forbidden Evil, March Into Fire у него почти удалось избежать этого). В Chalice Of Blood я вообще подумал, что уснул, и завывания в финале песни мне приснились. И после всего этого материала, не раз прослушанного, у меня возникает сильное сомнение в словах Бостафа, якобы услышавшего Reign In Blood в день выхода (и пораженного звучанием): настолько "недогруженно" звучит первая часть пластинки "Forbidden Evil". Однако, на второй ее стороне банда включает четвертую, вокалист неделю пет только вискарь, и в итоге вот именно за ее контент весь альбом и стОит ставить на полочку с названием "охренительный трэшак! слушать с постоянной периодичностью!"
Пысы. Отдельно упомяну Follow Me с мрачнючим вступлением, раскачивающим началом и скоростной центральной частью, этакий наш ответ Керзону, трэш-ответ Кингу Даймонду.
frostdomain
320
[ Hidden Text ]
assonik
assonik
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.