Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Jean Baudin - Solace (2008)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
IVEL


*Artist: Jean Baudin
*Album: Solace
*Year: 2008
*Genre: Ambient/Experimental
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 101MB

Tracklist:
01. Transcend (5:09)
02. Vanishing (3:49)
03. Frosty Acres (5:49)
04. Be Water, My Friend (3:42)
05. Never Odd Or Even (3:24)
06. Hundreds Upon Thousands (4:48)
07. Mare Nubium (6:20)
08. Krackatoa (6:36)
09. Willard Library (1:51)
10. So Far, Yet So Close (4:06)
11. Albatross (3:54)
12. Puppy Love (1:13)
******************************
Total playing time: 50:41



Extended info
Потрясающая акустическая работа. Только почему-то её здесь никто не выложил ранее <_<


[ Hidden Text ]
BioMax
Странно, что не было этой вещи. Мужик на басовой 11струнке выдаёт и звуковое заполнение, и атмосферу... и мелодии, само собой. Хороший альбом, хоть и не для всех.
Technician
[ Hidden Text ]
ddx1
Впечатления примерно вот такие:

Technician
Димка, браво! pray.gif
Bethzaid
Ребята, это просто ах*енно. pray.gif
И да, мой второй шаг на пути к БМЗ. 1488.gif
IVEL
надаж, темка ожила немного.
fenryr
Прелестно. Если бы не великолепная картинка — йху бы добрёл до. Спасибочки. 8.gif
Technician
Репост давней рецензии с БМЗ-review.
Глубина красоты этой музыки велика и красота эта крайне гуманна. Вы вольны вообразить любую нравящуюся картину и свобода эта нисколько не ограничивает, оделяет смыслом и словно говорит на прощанье "Farewell! But please, come back, I've been waiting for you..."

Solace - это абсолютно сольный альбом. В нём нет даже фоновых midi-тарелок, которые должны были бы хоть как-то поддержать ритм. Одна только музыка - и как она полифонична! Как романтична она, и как далека! Что-то оторванное от земли, улетевшее, лёгкое, растворимое есть в фактуре, нарисованной loop'ами. Бывают моменты в жизни, когда хочется приятно погрустить, открыть границы фантазии, которую разум бесконечно сдерживает от полёта; бывает, хочется вырваться в лес, в степь, в горы, в небо, в космос - мысли всё под силу, дай ей только волю... Потушишь свет, закроешь глаза, и представишь себя лежащим в спелой ржи, раскинув руки, - и глотаешь знойный летний воздух, глядя как по небесному своду плывут белые клочья кучевых облаков... а по ту сторону неба - звёзды, миллионы звёзд, застывших под голубым куполом маленькими точками, - и видно их: твой дух летит в стратосферу, порываемый какой-то необъяснимой жаждой к жизни, полнокровной, полной впечатлений и переживаний от самого простого, человеческого, того, что осталось у художников, врачей и простых сельских мужиков, того, что современный человек растерял безнадёжно...
Bethzaid
Technician, you've made my day and even month. pray.gif Я давно искал что-то подобное. Флюиды, выделяемые мной при прослушивании сего опуса, сравнимы с оными, выделяемыми при прослушивании всякоразных шугейзов, но в разы сильнее.

Слушая этот альбом, как бы переносишься на крышу очень высокого здания в самом центре какого-нибудь шумного мегаполиса. Неспеша осматриваешь окружающую панораму и смотришь вниз, на то, как ма-а-аленькие люди спешат куда-то, суетятся. Ходят, бегут, ездят в металлических коробках, называемых автомобилями. Странно как-то. Ещё каких-то полчаса назад ты был частью этой суматохи, а теперь наблюдаешь за этим свысока. Понимаешь, что вся эта картина - мелочна и жалка по своей сути, и осознаёшь, что, даже будучи частью этого броуновского движения ты максимально отстранён от него. Немного грустно, но в то же время приятно осознавать эдакую особенность в себе. Ощущение себя настоящим, живым, а не механической фигуркой из серого пластика, которая как бы запрограммирована на стремление к каким-то физическим ценностям.

Категорически рекомендуется тем, кто любит одинокие путешествия и тем, кто живёт в обществе, но стремится быть от него свободным.
Mihxaar
а в чём разница 11струнного баса с чэпмэн стиком?.
В одной струне?
Оригинально...
Technician
Bethzaid, красавец! 9.gif

ЦИТАТА(Mihxaar @ Jul 9 2010, 23:59:50) *
а в чём разница 11струнного баса с чэпмэн стиком?.
В одной струне?
Оригинально...


Не всё так просто. Баден использует басы, изготовленные на заказ. Дело не только и не столько в тех сортах деревьев, которые он предпочитает, сколько в конструкции корпуса (а это полуакустика) и, что самое главное — в расположении ладов. Они не параллельны между собой, а очерчены вокруг удалённой точки далеко за пределом грифа. Проче говоря, лады косые и строй у такого инструмента уникальный.

Bethzaid
Technician, 9.gif
Кстати, слушать исключительно в наушниках. Иначе рассеивается вся атмосферность.
SAPOGi
Матёрый инструментище pray.gif . Будем ознакомлятся.
Bethzaid

[ Hidden Text ]
Ulugbek
[ Hidden Text ]
Нигилист
320
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.