Help - Search - Members - Calendar
Full Version: MePhI - MoRgAnIuM Ad AyLaNiUm (2008)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
IVEL


*Artist: MePhI
*Album: MoRgAnIuM Ad AyLaNiUm
*Year: 2008
*Genre: Modern Classical/Ambient
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 122MB

Tracklist:
01. The Gate 03:30
02. Destiny 04:37
03. The Fallen One 04:02
04. A Longing Essence 02:47
05. A Moon In Sorrow 04:39
06. Shadow Memory 02:40
07. Spoken By Fear 03:52
08. Electronica 02:48
09. The Lighthouse 04:11
10. A Longing Heart 03:00
11. The Forgotten Star 05:26
12. MoRgAn 07:15
13. Moonlightraven 02:29
14. Crystal Night 02:29
******************************
Total playing time: 53:45



Extended info
Дебютный альбом шведского Neo-Classical проекта MePhI искрит как кристалл меланхолии в лунную ночь. Две одиноких души представляют Вам это печальное произведение любви. ©


[ Hidden Text ]
Paul Zver
Это их сайт?
http://www.mephi.ru/ crazy.gif crazy.gif crazy.gif
IVEL
1488.gif сомневаюсь
BioMax
Обложка очень удачная вышла, подходит к музыке. Которая, кстати, довольно простая, но интересная -- эмбиент со стандартными ходами из классики.
Technician
Ой, КаК КрУтО нАвЕРноЕ ПисАТь ВоТ тАкИм ВоТ оБрАзОм. А ещё шведы... 21.gif
BioMax
Тоже сначала это отпугнуло, еле заставил себя скачать -- думал, какой-то некачественный самопал.
fenryr
ОчеНь КлЕвЕнЬкАя МуЗыЧкА))) СпАсИбАчКи!! ЧмаФФ!!!
IVEL
Ну чё я вам сделаю, если так везде пишут, и в инфе, и на облоге этот заборчеГ smile1.gif
Музло да, простое, но цепляет. Там и по даунтемпе есть темы)
fenryr
ЦИТАТА(IVEL @ 7th January 2010 - 21:24:42) *
Музло да, простое, но цепляет.

А в этом в стиле в принципе говна трудно сделать. Музыка может быть простой, банальной, но говном — никогда. По крайней мере, я ещё не слышал откровенного дерьма под вывеской Neoclassical.
IVEL
Не, я недаром написал "цепляет". Музло в таких видах действительно очень редко бывает ну прям ваще никакущим. Просто может не цеплять и всё. Это лично меня цепануло.

P.S. и вообще Арсений и Блэк у меня ассоциируются тока с одним человеком. Наверна я вконтахти пересидел о_0
fenryr
Ну, блэк — явно не ко мне ассоциация. 15.gif
IVEL
Говорюж я перекурил crazy.gif
karddra
бездарная компьютерная хрень. бездушная и примитивная.
говно в такой стилистике и вправду сложно найти, но у MePhi почти получилось.

теперь ясно, чего они такую капитализацию заюзали. просто иначе резонанса вокруг их творчества не было б вовсе.

Modern Classical тут и не пахнет даже. неоклассическая компутерная лабуда - возможно. неоклассикал дарквейв - в самый раз.

3 балла так и быть поставлю, ибо слушать можно фоном.

ЗЫ: банда из Швеции. а издавалась в Китае. забавно. вот она - ГЛОБЛЯЛИЗАЦИЯ! 1488.gif
IVEL
ну вот с дарквейвом вы, батенька, загнули канеш... *дарквейвовцы негодуют*
что же до
ЦИТАТА
Modern Classical тут и не пахнет даже. неоклассическая компутерная лабуда - возможно.

собсна, какая разница на чём эту самую модерн классику делать?
karddra
QUOTE(IVEL @ Jan 10 2010, 19:47:43) *
ну вот с дарквейвом вы, батенька, загнули канеш... *дарквейвовцы негодуют*


дарквейв же разный бывает. бывает и более "классический".
тут звучание до такой степени неестественное и оверкумпутерезированное (это при том, что в модерн классике есть куча направлений аля Спектрализм), что да - неоклассический дарквейв. вот, скажем, 4й трек Даргаардом отдает низкопробным

некоторые треки еще под МК канают. аля 9й, скажем, или 10й. я в 1й раз до них не дошел, когда пробегался по альбому, но этого недостаточно.

QUOTE(IVEL @ Jan 10 2010, 19:47:43) *
собсна, какая разница на чём эту самую модерн классику делать?


вопрос стоит не "на чем?", а "как?"
IVEL
Атмосфера тут не дарковая чёт. Унылая, но не дарковая как по мне. Хотя хорало-отголоски hmm.gif Неоклассикал дарквейва представителей не знаю, поэтому спорить не буду, хз чё там у них. Вообще данный альбом мне напоминает саундтрек к чему-нить (некоторые треки к играм например). Склоняюсь к сути эмбиента больше. Но тру-дарквейцы всё равно негодуют 1488.gif

А изворотов с (нео)классикой щас много всяких разных. Хотя мня больше доставляют классика + брейккор или спидкор crazy.gif
karddra
исходя из описалки твоей подкатовой и стиля, ты не видишь разницы между Modern Classical и Neoclassical. сопсно, о чем спорить тут? smile3.gif
да, казалось бы, исходя из приставок Modern и Neo - одна хрень. ан нет на самом деле. на деле это лишь слова. а музыка разная. впрочем, у модерна дофига подстилей. и там черт ногу сломит.

другой вопрос, что меня всегда смущала приставка неоклассикал у дарквейва. ибо с неоклассикой там мало общего все-таки.
это уже от Дэд Кэн Дэнс (коих можно обозвать прото-неоклассикал дарквейвом. не все творчество, конечно). а далье как пошло. так и пошло.
но тут это не суть важно, т.к. ты утверждаешь, что это не дарквейв.

а дарквэйв бывает разным. он и не должен быть мрачным в принципе.



мрачно? не думаю. хотя ты скажешь, что это попс электронный. тем не менее это дарквейвом считается.
да и у дедушек дарквейва Deine Lakaien хватает жизнеутверждающих треков
IVEL
я уже по виду дэвушки не скажу, что это "поп электронный" 1488.gif да и нету такой привычки всё под "поп" грести. таким макаром можна весь хаус в эту кучу окунуть. особенно понятие "клубняк" доставляет ещё 1488.gif

кстати, если он не обязательно должен быть мрачным, в чём соль корня Dark? развитие стиля зачастую убивает в нём начальные корни...

Что же до неоклассикал и модерн классикал, то призадумывался и не раз, но сам на литературу не натыкался, а специально проштудировать времени как-то нету. Да и очень уж условны эти понятия стали, особенно вот в таких электронных наслоенях. Ещё натыкался на понятие Orchestral, но тоже так и не проштудировал. В данном случае это для меня не особенно принципиально, скользкое это дело. Как разбор электронных стилей примерно скользкое. Уж лучше джаз буду продолжать штудировать и его бесчисленные фьюжены.
karddra
ну у МК 2 определения, я считаю, может быть. отталкиваясь от непосредственно временного периода (хотя неоклассикал даже при таком раскладе - несколько иное). туда тогда частенько суют и Contemporary Classical (вот тебе 3й зверь с той же семантикой самого слова=). ну и по исполнению. все-таки термин МК в 1м значении уже несколько...хмммм... устарел =)) т.к. то, что называлось модерном десятилетия назад оным уже не является в сравнении с теми же электронными и кроссоверными делами.

а вообще, думаю, я скоро создам про МК тему в неформате обсуждальном. надо ток сначала позаливать кое-чего интересное. там и обсудим. я в этом сам далеко не спец. но как-то в чем-то ковыряюсь и вычитываю/домысливаю

на Вики вот такое распределение:

Periods of European art music

Early
Medieval (500–1400)
Renaissance (1400–1600)
Baroque (1600–1760)

Common practice
Baroque (1600–1760)
Classical (1730–1820)
Romantic (1815–1910)

Modern and contemporary
20th-century (1900–2000)
Contemporary (1975–present)
21st-century (2000–present)

хотя у самого МК там иные определения =)
как видишь - вопросов больше, чем ответов 1488.gif

слово Orchestral, думается, говорит само за себя =) впрочем, по большому счету симфоническая музыка - это музыка, написанная для симфонического оркестра. а нынче симфо шлепают на синтезаторах фирмы Casio 1488.gif

QUOTE(IVEL @ Jan 10 2010, 21:52:15) *
кстати, если он не обязательно должен быть мрачным, в чём соль корня Dark? развитие стиля зачастую убивает в нём начальные корни...


ну все познается в сравнении. и все относительно. дарквейв зачастую музыка грустная и романтишная ) но не обязательно темная. грусть может быть светлой. синтипоповые дарквейвы вообще порой по-гейски звучат =) ЕБМовые могут звучать жестче. и тд и тп

и все равно тут гораздо четче и понятнее, чем с готикой, где основным критерием готишности стали сиськи 1488.gif
IVEL
Про эпохи я тоже читал. Там в натуре больше вопросов тока появилось. 22.gif Хоть не читай, блин 6.gif Оркестрал наверна всёж отдельностоящ от классики, в коей действительно нет упора на оркестровки в принципе. В общем кинь сцыль на топик про классику сюда, когда создашь его.

ЦИТАТА
а нынче симфо шлепают на синтезаторах фирмы Casio 1488.gif
между прочим, стиль Casiocore официально признан в электронной сфере (как и Chiptune же) smile1.gif хотя от технорейва там канеш за редкими исключениями ничо нету

ЦИТАТА
ЕБМовые могут звучать жестче.

ВООТ! трушникиЪ такой котируют))) знаком я с нехилой компанией индустриальщиков 1488.gif

и вообще, нашли блин хде пофлудить, в Keef Baker (вот хде шедевр pray.gif ) нихто не отписался даж 21.gif
karddra
да в самом дереве нет ничего жуткого. просто где-то Contemporary и Modern смешивают. в итоге у последнего выходит дофигища подстилей.

QUOTE(IVEL @ Jan 10 2010, 22:52:53) *
Оркестрал наверна всёж отдельностоящ от классики, в коей действительно нет упора на оркестровки в принципе. В общем кинь сцыль на топик про классику сюда, когда создашь его.


по-моему почти всех Великих классиков прошлого иначе как без оркестров представить сложно

QUOTE(IVEL @ Jan 10 2010, 22:52:53) *
между прочим, стиль Casiocore официально признан в электронной сфере (как и Chiptune же) smile1.gif


я про симфометал всякий, скажем. чуть где клавишы вбзднули пластмассовые - уже ярлык "симфо" лепят

QUOTE(IVEL @ Jan 10 2010, 22:52:53) *
ВООТ! трушникиЪ такой котируют))) знаком я с нехилой компанией индустриальщиков 1488.gif


ну ЕБМового дарквейва я знаю мало. надеюсь, ты не про простой ЕБМ в кучу свалил =) хотя после касиокора... уже не знаю

QUOTE(IVEL @ Jan 10 2010, 22:52:53) *
и вообще, нашли блин хде пофлудить, в Keef Baker (вот хде шедевр pray.gif ) нихто не отписался даж 21.gif


как-нить послушаю. правда, к теме он не относится, кажется, отталкиваясь от разных источников инфы.

касательно темы - не вопрос, если не забуду. мб даже в личку кину
IVEL
ЦИТАТА
по-моему почти всех Великих классиков прошлого иначе как без оркестров представить сложно
Самая ранняя классика например игралась в салонах на клависинах)) без оркестров. Орган тоже вощемта не оркест. Это с появлением понятия "симфония" начались все эти дела. Сонаты/сонатины/сюиты вполне в одного играются (сам играл). Так что в принципе можно ещё представить...

ЦИТАТА
надеюсь, ты не про простой ЕБМ в кучу свалил =)

не не, реально такой прииндустриализованный и припанкованный (собсна какой он и должен быть) дарквейв. для близкого к синте и обособленного от индастриэла даркейва понятие Darksynth существовало (вполне обоснованное как по мне). ЕБМ эт ваще отдельная тема. особенно олдскул crazy.gif такие матюги по его поводу. сам я его не особо люблю 21.gif хотя приходится pray.gif , т.к. пси-трансу он батя.

Keef Baker да, это вообще другой полюс.
fenryr
ЦИТАТА(IVEL @ 11th January 2010 - 00:20:59) *
Самая ранняя классика например игралась в салонах на клависинах))

Самая ранняя классика игралась стуком камня о камень на лютнях и прочая.
IVEL
ЦИТАТА
Самая ранняя классика игралась стуком камня о камень на лютнях и прочая.

были ещё флейты headcrab.png

Что самое интересное, классической музыкой называется музыка именно периода Common Practice. Именна тада появились все эти многочисленные музыкальные формы. Хотя раннее Барокко тоже как-то во внимание мало принимают, берут с времён энтак Баха, Вивальди, Генделя... а там инструментики уже другие чуток были: органчик, скрипачки, гобойчики всякие...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.