Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Gorguts
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Фо
Придумал вот создать тему про этот интереснейший коллектив - Gorguts

Подвигли меня на это недавние беседы о достоинствах последних двух полноформатников коллектива - Obscura и From Wisdom To Hate.

Если первые две работы канадцев представляют из себя достаточно традиционный олд-скул в духе творений Шульдинера раннего периода, то последние два полноформатника, последовавшие после ненапрасного пятилетнего перерыва, стали предметом для восхищения и неприятия, поклонения и непонимания фанов дет-метала во всём мире.
Коллектив представил нам музыку столь необычную, непростую к восприятию, сколь интересную, со своей атмосферой и философией. Gorguts не стали поражать нас чудесами техники и скорости - группа создала полотна размеренные и мощные, титаническими скалами подымающиеся из лона дет-метала до недостижимых высот отрицания любой гармонии - это музыка хаоса и бесконечного времени, уводящая слушателя прочь от равновесия терций к какофоничности малых секунд и загадочности увеличенных квинт.
Каждый инструмент здесь самодостаточен и в то же время вплетён в общее полотно так умело, что мы можем воспринимать его звучание и в едином, и в раздельном варианте - и это не доставляет неприятностей нашему слуху.

По правде сказать, From Wisdom To Hate всё же кажется мне несколько более упорядоченным, нежели Obscura, и, так как группа уже как два года вновь числится в активе, мы можем поразмышлять о будущем их творении, так как, я надеюсь, это произойдёт. Будет ли это шаг от Обскуры, или же - от Мудрости к Ненависти... а, может, это будет шаг из нового измерения в неизведанное ?(чего бы более всего мне хотелось)

Ну что, какие у кого мысли о сабже?
Technician
Obscura ueber alles! Тяжёлый и очень проникновенный альбом. Если слух достаточно натренирован, чтобы выдержать железобетонную стену звука, музыка проникает глубоко в лабиринт извилин и заряжает ни на что не похожей энергетикой.

Также одобряю Negativa и жду результатов реюниона.
TDM
9.gif Обскуре вечный зачет тут и говорить нечего, остальному творчеству тоже в разной степени респект
Язва
Добавлю, что альбом Gorguts *Obscura* не только не для каждодневного прослушивания, но и бывает вообще не вкатывает.
Сядешь, наденешь наушники, включишь, и минут через 5-10 понимаешь, что... нет, лучше сейчас его не слушать, не идет.
А в другой раз включишь и 20.gif и pray.gif pray.gif
Иррациональный альбом.

From Wisdom To Hate чуть попроще в плане восприятия..
aesteticvice
а я уже где только не писал про горгатс crazy.gif
короче глыба
Язва
ооо, вспомнил тут, как погружаясь в дебри техно-дэта (задолго до моего появления на МА), я натыкался в инете на безумные отзывы фанатов горгац, истекал слюной и искал, искал, искал... пока не нашел... вот это было на 100% оправданное ожидание, даааh...
Typhoid
одна из наилюбимейших формаций! Obscura дюже нравится,но....как когда то в далёком 94ом я услышал альбом The Erosion Of Sanity,так вот он для меня абсолютный лидер среди их творчества! вот так нет нет да включу,и мгновенно покрываюсь мурашками... pray.gif
gorebach
Первые два полноформатника очень нравятся! pray.gif Obscura тоже великолепный альбом с потрясной игрой музыкантов и космической техникой. А вот последний почему-то руки не дошли послушать. Может вот, на выходных ознакомлюсь...
Я - фанат дебютника! metaler.gif
emogirl
вот, скажу честно, сколько ни пытался слушать,не проникся smile2.gif уж больно замороченно
Black Metal Daemon
Вот так и не дошли до них руки, хотя многие советовали в своё время.
Посмотрел нынешний состав - там почти вся Dysrythmia числится. Как я понимаю, на обсуждаемых альбомах их там не было?
desolution
В XIX веке торжественно заявляли, что музыка нашла выражение тому, что сокрыто от слов - теперь у всех тех утонченных аристократиков рот забит землей, в веке двадцатом еще обильно залитой потоками крови, а музыка на фоне существующих постмодерн раскладов, делать нечего, и в самом деле стала постепенно вгрызаться в даже не то что трезвому, по традиционными меркам - здравому уму области закрытые. JOY of grief 25.gif
В интервью, кстати, говорилось, что на музыку Gorguts оказал влияние польский композитор Krzysztof Penderecki.
Namestnik Satany
Obscura и From wisdom to hate чудесные альбомы,техно дэт высочайшего пошиба.Первые альбомы не очень действительно.
Язва
ЦИТАТА(desolution @ Jan 20 2010, 18:56:02) *
В XIX веке торжественно заявляли, что музыка нашла выражение тому, что сокрыто от слов - теперь у всех тех утонченных аристократиков рот забит землей, в веке двадцатом еще обильно залитой потоками крови, а музыка на фоне существующих постмодерн раскладов, делать нечего, и в самом деле стала постепенно вгрызаться в даже не то что трезвому, по традиционными меркам - здравому уму области закрытые. JOY of grief 25.gif
В интервью, кстати, говорилось, что на музыку Gorguts оказал влияние польский композитор Krzysztof Penderecki.

отзыв абсолютно в духе музыки Gorguts, автору респект 9.gif
Metalmakeevka
Да команда действительно занимает свое место в коллекциях не зря помню свои неоднозначные восприятия после Obscura но для лично моего уха это From Wisdom To Hate , кстати сказать вспомнилось старенькое ихнее интервью,кто тоиз них окончил консерваторию и в свободное от рубилово- мочилово сочиняет совсем другую музу, и вообще они в восторге от Саффиков группы неимеющей никакого образования в музыке но играющей очень проффессионально
NECROPSYUNIT
вообще то материал для obscura был написан еще в 95 но и за проблем с лейблом так и не вышел, в youtube-e есть видео где они в совмесном туре с death играют несколько вещей с obscura.
насчет нового альбома, хороший человек его знает что получется...
вот линк на ихнию репетицию с новым составом
Nocturnal Beast
NECROPSYUNIT
Большое спасибо за видео, было очень интересно посмотреть!

Gorguts один из моих любимейших коллективов, их альбом Obscura для меня является шедевром!
aesteticvice
ну это видео уже ооочень давно гуляет в сети crazy.gif и у нас на форуме всплывало давненько
вот и NEGATIVA тоже обещалась давно полноформат выпустить...
hiv
крайне неоднозначная команда для меня, была и есть. на заре своего увлечения дэт-металлом попались мне в мрз все их творения, но вызвали лишь непонимание и странное ощущение тотальной хаотичности и крайности. чуть позже я всё таки вник в последний полноформатник, и в обратном порядке послушал их всё. ассоциации со скалами и глыбами очень уместные. лично у меня при прослушивании последних 2 работ возникают ассоциации с каменными жерновами, которые иногда клинит из за попадающихся в загружаемой в них и перемалываемой ими плоти- костей и черепов. паника и безысходность, депрессия и истерика. одним словом gorguts. одна из самых неординарных и влиятельных команд в жанре.
про первые два особо сказать и нечего=) про грядущий - - надеюсь муки и творчество победят расчёт и вторичность.
Ark84
ЦИТАТА(forstrat)
Я тут сверху прочитал название темы - написано " гипертехничный дет"!
Не "гипервонючий" или,там "гиперговнячий" ,а ,"гипертехничный".
Самой техничной группой в дете является Obituary.
Всё остальное говно и конфетки!
Gorguts - это вообще кал слона,больного сальмонеллёзом!

Гипертехничный Дэз.
17.gif 15.gif
DMIYUR
Весьма талантливая и несколько недооценённая команда . Не знаю , плохо это или нет , но останутся они культовой группой , широко известной в узком кругу . Но это моё мнение
hiv
Наткнулся тут на почти 6-минутную нарезку "самых эпичных риффов" с предстоящего альбома, дата выхода которого пока что всё еще не известна=) Впечатлило в общем то.
VVurd
ЦИТАТА(hiv @ Apr 18 2010, 23:23:23) *
Наткнулся тут на почти 6-минутную нарезку "самых эпичных риффов" с предстоящего альбома, дата выхода которого пока что всё еще не известна=) Впечатлило в общем то.

Местами Дэтспелл Омега последних лет headcrab.png
DiKobRaZzz
Горгутс - коллектив до того больной и экстримальный, что иначе как гениальным его не назовешь. Такое не послушаешь часто, но иногда можно отрыть на харде Обскуру и часок повтыкать... а после зарядить менее грузящих, но не менее мощных Pitbulls in the Nursery. И тогда нирвана гарантирована. headcrab.png
ЦИТАТА(hiv @ Apr 18 2010, 23:23:23) *
Наткнулся тут на почти 6-минутную нарезку "самых эпичных риффов" с предстоящего альбома, дата выхода которого пока что всё еще не известна=) Впечатлило в общем то.

В целом порадовало, хотя я ожидал немного другого, материал оказался легче для восприятия.
Nakkus
QUOTE(forstrat @ Jan 17 2010, 21:02:36) *
...

Ну что, какие у кого мысли о сабже?

Второй Обскуры уже точно не будет. И не надо.
Лишь бы лица своего не потеряли.
TasDev
Обожаю треды на МА, лишь единичные коменты по теме, тут, например, последний. smile1.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.