Help - Search - Members - Calendar
Full Version: В Великобритании разворачивается компания по признанию хеви-метала религией
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Pages: 1, 2
DMIYUR
http://lenta.ru/news/2010/01/19/campaign/
Вокалист британской группы Saxon Бифф Байфорд возглавил кампанию по провозглашению хэви-металла религией на территории Соединенного Королевства. В этом музыканту помогают сотрудники журнала Metal Hammer, которые полностью одобрили идею артиста.

Как сообщает Gigwise, согласно задумке Байфорда и его единомышленников из музыкального издания, хэви-металл должен превратиться в религиозное течение уже к 2011 году, когда в Великобритании пройдет очередная перепись населения.

На реализацию этой идеи металлистов вдохновил пример последователей джедаизма - учения, которое упоминается в киноэпопее Джорджа Лукаса "Звездные войны". Так, во время проведенной в 2001 году в Англии и Уэльсе переписи выяснилось, что 390 тысяч человек указали в качестве своего вероисповедания именно джедаизм.

Несмотря на то, что адепты этого учения пока не смогли добиться официального признания джедаизма религией, их позиция привлекла внимание общественности.

Комментируя старт кампании по призванию хэви-металла религией, редактор Metal Hammer заявил следующее: "А что такого? Если у джедаев получилось, почему не должно получиться у металлистов?". Сотрудник журнала также заявил, что поклонники хэви-металла совершенно справедливо могут требовать признания их любимого направления музыки самостоятельным религиозным учением.

"Хэви-металл стал набирать обороты 40 лет назад, когда на сцене дебютировали Black Sabbath. Постепенно эта музыка превратилась в явление планетарного масштаба. <...> Да пребудет с нами с сила", - цитирует Gigwise представителя Metal Hammer.
SAPOGi
Нууу.. Приплыли. Тогда предлогаю моментально канонизировать Оззи,Дио, Чака Ш.,Куортона, ну и прочих заслуженных и почивших в бозе музыкантов. crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Dismayer
Нет пантеона, нет заповедей, ничего нет. Какая из него религия...

Нууу, секс драгз энд рокнролл я не считаю =)

QUOTE(SAPOGi @ Jan 19 2010, 20:45:01) *
Нууу.. Приплыли. Тогда предлогаю моментально канонизировать Оззи,Дио, Чака Ш.,Куортона, ну и прочих заслуженных и почивших в бозе музыкантов. crazy.gif crazy.gif crazy.gif

Какнонизируют обычно за образ жизни... Ясное дело, что за религия из этого получится smile1.gif

Секта, разве что
necropsyCho
потом они организуют церковь хэви метала, все будут должны молиться и приносить подаяния! 23.gif
SAPOGi
ЦИТАТА(Dismayer @ Jan 19 2010, 20:47:26) *
Какнонизируют обычно за образ жизни...

Ну у Оззи образ жизни дай бог каждому.. 1488.gif .
Службы сответственно будут проводится прямо на концертах (выходят музыканты на сцену,зал делает несколько раз pray.gif ииии погнали!! Тыжь дыжж джж). crazy.gif

И это... Есть же группа,там священник жжот,ток я название забыл. 6.gif
Dismayer
QUOTE(SAPOGi @ Jan 19 2010, 20:54:29) *
И это... Есть же группа,там священник жжот,ток я название забыл. 6.gif

Fratello Metallo кажется

Но они распались. Ему сатана не велел smile1.gif
DMIYUR
ЦИТАТА(necropsyCho @ Jan 19 2010, 20:47:37) *
потом они организуют церковь хэви метала, все будут должны молиться и приносить подаяния! 23.gif

Не жадничай . Деньги за диски , билеты и мерчендайзинг это и есть подаяния
smolet
Бред конечно, но идея хорошая smile1.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(DMIYUR @ 19th January 2010 - 22:41:35) *
Metal Hammer
Это, случаем, не то издание, где составили список "111 лучших дэтовых песен"? Nuff said.

ЦИТАТА(DMIYUR @ 19th January 2010 - 22:41:35) *
Хэви-металл решили сделать религией в Великобритании
А теперь пусть наймут кого-нибудь, сведущего в религиоведении, — и вот пусть попробуют академически верно описать сию религию. Вот на это изыскание я б с интересом глянул.
URANIUM_235
Ну во всяком случае не ТруЪ Блэк true_black.gif
Oskulum
... Бох митала пророк его
DMIYUR
ЦИТАТА(URANIUM_235 @ Jan 19 2010, 21:36:33) *
Ну во всяком случае не ТруЪ Блэк true_black.gif

Я думаю , тут имеется ввиду вся металл-музыка , без разделения на стили .
karddra
будет эта религия смесью тотемизма, фетишизма и отчасти шаманизма.
кто-то будет поклоняться очкам Хэллфорда. кто-то - трусам Оззи. кто-то - бороде Кинга. кто-то своим кругляшкам с буклетиками. и тд и тп
признают ее... а потом начнется разделение церквей по стилистике. болезненное и душераздирающее. и кровопролитное!11 или пивопролитное
dark.neuromancer
Струноразрывное и барабанобитное.
DMIYUR
Так разделение и так есть - по стилям . Тут правда много ересей может возникнуть
karddra
QUOTE(DMIYUR @ Jan 19 2010, 22:00:40) *
Так разделение и так есть - по стилям . Тут правда много ересей может возникнуть


для переписи и последующего признания придется консолидироваться.
necropsyCho
следующий ход будет сделать хэви метал как политический строй!!!

DMIYUR
я жадный =(
Black forest
Представляю себе иконостас: Евронимус-великомученик, Дэд-блаженный, Kварфорт воскресший на третий день - что дальше?))
Я ж так поняло под хеви они там подразумевают весь митал?

ЦИТАТА(DrakarD @ Jan 19 2010, 22:39:30) *
будет эта религия смесью тотемизма, фетишизма и отчасти шаманизма.

Онанизма
DMIYUR
ЦИТАТА(necropsyCho @ Jan 19 2010, 22:09:59) *
следующий ход будет сделать хэви метал как политический строй!!!

DMIYUR
я жадный =(

А я чем могу помочь ? Все вопросы к Биффу
suffocated
Очередной пиар и идиотизм!!!Что за образ мышления интересно у авторов и идеологов сего предприятия?! 1488.gif
Njelfur
В Америке есть ортодоксальная христианская секта - Церковь Святого Джона Колтрейна.



Однако же, Колтрейн был величайшим музыкантом XX века, да и музыка его, особенно в поздний период, имела мощнейший религиозный месседж. При том, что Колтрейн, как многие прочие джазмены того времени, плотно увлекался всякими веселыми штуками типа кокаина. Так что и какой-нибудь патлатый торч вроде Оззи имеет шансы на канонизацию, разве что его музыкальный талант весьма спорный момент.
necropsyCho
ЦИТАТА(DMIYUR @ Jan 20 2010, 00:20:04) *
Не жадничай . Деньги за диски , билеты и мерчендайзинг это и есть подаяния

а это Бифф через тебя писал!!!???

это я к вот этому
ЦИТАТА(DMIYUR @ Jan 20 2010, 00:20:04) *
А я чем могу помочь ? Все вопросы к Биффу
necropsyCho
ЦИТАТА(fantomex @ Jan 20 2010, 01:26:31) *
да какая это компания...Metal Hammer - Центури медиа - пиар - маркетинг - шшшит.
И все выглядит как малолетнее баловство.

ага школота развлекается! 1488.gif
johnbutoff
простите, что нервозно..

а не было предложения ж*пу Биффа Байфорда сделать иконой...?


в общем оно и понятно............ normal_Homerdisgust3.png
DMIYUR
ЦИТАТА(necropsyCho @ Jan 19 2010, 22:24:30) *
а это Бифф через тебя писал!!!???

это я к вот этому

А вот это ты правильно . Надо бы Биффу написать , стрясти денег за рекламу 15.gif
antontayfun
Просто пиар ход. Ну или что-то типо того.
Я лично вообще не вижу ничего общего между музыкой и религией.
Настолько бред, что "хочется взять и.. больно ударить" (с).
Deathtractor
ЦИТАТА(necropsyCho @ Jan 19 2010, 22:09:59) *
следующий ход будет сделать хэви метал как политический строй!!!

или сексуальной ориентацией normal_Homerdisgust3.png

ЦИТАТА
Настолько бред, что "хочется взять и.. больно ударить" (с).

плюсую
karddra
кто-то тут это чересчур серьезно воспринял.

решили устроить всенародный флешмоб, а вы сразу с кулаками. эх.... выписываю вам свое "фи" по фифирменному рецепту и самодовольным иду спать

QUOTE(antontayfun @ Jan 20 2010, 00:40:29) *
Я лично вообще не вижу ничего общего между музыкой и религией.


у слово "религия" могут быть разные трактования.
например:

Религия - это способ самопознания Абсолюта.

=>

Абсолют можно также назвать жизнью, ибо именно жизнь есть то, что возникает в сознании, когда встречаются материя и разум; таким образом, Абсолют может быть испытан в совершенном слиянии этих двух явлений, то есть в совершенной, утонченной и полной, неограниченной и гармоничной жизни... (с)

иными словами: просто для кого-то музыка - это жизнь. вот и все.

и для тех, кто верит в Бога это может быть частью жизни. и для неверующих. даже Ницше говорил, что жизнь без музыки была бы ошибкой

а вы сразу с кулаками *2
Old Vyaine
во всяком случае, можно будет привлекать за то самое "оскорбление чувств верующих" в случае нелестного отзыва о металле 1488.gif
SnaP
да... ни о чём, что называется. до чего тока народ изГААЛяется-то.
Black forest
Готовы стать шахидами во имя ВолероЪ? 25.gif
alexvs11
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jan 20 2010, 01:54:56) *
во всяком случае, можно будет привлекать за то самое "оскорбление чувств верующих" в случае нелестного отзыва о металле 1488.gif

1488.gif
а где интересно на пастора можно будет выучиться headcrab.png
antontayfun
ЦИТАТА(DrakarD @ Jan 20 2010, 01:51:47) *
кто-то тут это чересчур серьезно воспринял.

Да нет, я поржал. Просто уж слишком тупо.
ЦИТАТА(DrakarD @ Jan 20 2010, 01:51:47) *
просто для кого-то музыка - это жизнь. вот и все.

Именно. И в официальных подтверждениях это не нуждается.
karddra
QUOTE(Mihxarr @ Jan 20 2010, 13:32:25) *
даже если и так - тебе откуда то эта дурь стала известна и ты в нее искренне веришь...


почему дурь? тема жизни и жизни после смерти - это по-моему основа основ всех религий

QUOTE(Mihxarr @ Jan 20 2010, 13:32:25) *
ты оккультизм с религией путаешь.


зато тут многие другие путают веру с религиями. а они зачастую не идут рука об руку.

да и мы же тут говорим о слове, а не о сути, что за ней стоит.
к тому же, допустим, фетишизм - это тоже один из видов религии. а тут, наверное, есть такие люди, которые свои диски перед сном пересчитывают 1488.gif или же находятся на подступах к этому. чем не фетишизм?
да и это плюшкиноство/собирание мп3шечек, раскладывание их по папочкам - это тоже фетишизм своего рода.
круглогодичное ношение заcpaнной и замызганной косухи дермантиновой - тоже. и тд , и тп.

вон, уже целая армия набралась.

QUOTE(Mihxarr @ Jan 20 2010, 13:32:25) *
тоесть познай себя - познаешь абсолют - 15.gif


на самом деле так и есть. по-моему и в христианстве тоже так. уж если не познать (что, наверное, невозможно, то приблизиться на один шажочек).
но это от образа жизни и мыслей зависит, наверное.

а вообще эту тему лучше перенести в курилку.
karddra
QUOTE(Mihxarr @ Jan 20 2010, 14:52:46) *
именно то,про что ты там говорил (материя и разум) это из оккультизма,в религиях такого нет.
да нету там такого


т.е. про гармонию материи и духа - это не из христианства?
по учению христианства разум - луч божества.

Бог создал человека по своему образу и подобию (О-Б-Р-А-З-У и П-О-Д-О-Б-И-Ю).

по-моему если сопоставить эти 2 сентенции, то выходит, что если человек познает себя, то приблизится (П-Р-И-Б-Л-И-З-И-Т-С-Я) к познанию Высших Сил.

я вот как-то так трактую (Т-Р-А-К-Т-У-Ю)


QUOTE(forstrat @ Jan 20 2010, 14:56:39) *
вообще то, она ещё со вчера там... 1488.gif


ПОДНИМИТЕ МНЕ ВЕКИ!!!

где я? кто все эти люди? 15.gif
Фрэштоп
А какой дебил в этот бред, интересно мне знать, будет верить? 22.gif
necropsyCho
Фрэштоп
истинные хэви металисты...
karddra
QUOTE(Mihxarr @ Jan 20 2010, 15:15:44) *
евангелие от Дракарда какое то 28.gif
зы - про луч божества - где ты такой оккультной темы нахватался?
Будешь себя познавать - не думаю что приблизишься к чему то кроме гордыни.


ты богослов что ли?
я пока от тебя ничего конструктивного не увидел, кроме "бред"

в Евангелие от Иоанна написано, что "В начале было Слово". "Слово" на греческом Λόγος, "Разум" тоже на греческом Λόγος
Иоанн был греком, кажется

сечешь фишку?

QUOTE(Mihxarr @ Jan 20 2010, 15:15:44) *
Будешь себя познавать - не думаю что приблизишься к чему то кроме гордыни.


глупости. размышляя о месте своем в этой жизни, можно в худшем случае сойти с ума. но гордыней тут не пахнет. отчаянием - возможно (ну это у кого как. я не про себя). но у кого-то, наверное, наступает переосмысление.
я не говорю о жизни ради Бога. я говорю о жизни не только ради себя. ради своих близких хотя бы.
zogkhan
ЦИТАТА
компания


Что за кОмпания? Гопники?
Фрэштоп
ЦИТАТА(necropsyCho @ Jan 20 2010, 15:18:04) *
Фрэштоп
истинные хэви металисты...

Стёб detected 1488.gif
А если серьёзно, на кого расчитывает этот лохотрон?
karddra
QUOTE(Фрэштоп @ Jan 20 2010, 16:25:33) *
А если серьёзно, на кого расчитывает этот лохотрон?


на тех, кто знает, что такое "лохотрон". и что слово "расчитывает" пишется с 2мя "с".
и на тех, кто различает слова "кОмпания" и "кАмпания".

короче, на полных дебилов, верящих во все подряд и серьезно все воспринимающих. типа меня. 11.gif
Фрэштоп
ЦИТАТА(DrakarD @ Jan 20 2010, 16:34:10) *
на тех, кто знает, что такое "лохотрон". и что слово "расчитывает" пишется с 2мя "с".

с "2мя" пишется через дефис.
-Darkfall-
ЦИТАТА(Mihxarr @ 20th January 2010 - 16:38:04) *
Фишка - слово-разум...ну и чего - не гордыня это?
Это твое место в жизни - пальцы гнуть?Это ты себя так познал?
Вот и пример твоего познания себя - напыщенный и самодовольный высокомерный индивидуум. 22.gif

Это опять подружка Mihxarr`а за его комп села пока его дома нет, походу. 1488.gif
karddra
QUOTE(Mihxarr @ Jan 20 2010, 16:38:04) *
что ты где то прочитал какие то оккультные статьи и причисляешь это к религии.(или не так?откуда тебе это стало известно,ты же не ответил)


я даже Библию не читал, если честно. лишь детскую в далеком детстве.
по оккультизму - это тебе к Серчеру.

я тебе, кажется, ответил на ВСЕ твои инсинуации и придирки к словам.

Христианство базируется на гармонии духа и тела. об этом везде написано. и все говорят.
Тело - это материя
Дух - это Бог. Бог - это Слово. Слово - это Разум. такие вот постулаты в христианстве.
где оккультизм? что ты все заладил "оккультизм", "начитался".? 21.gif

QUOTE(Mihxarr @ Jan 20 2010, 16:38:04) *
И твое понимание...откуда ты знаешь,что должно быть верным.


давай не будем затрагивать экзистенциальные вопросы теориии Истины.

QUOTE(Mihxarr @ Jan 20 2010, 16:38:04) *
И если в нем и есть что-то действительно нормальное - это явно не из твоего разума.


мне вот интересно, это ты пишешь или опять твоя подружка хамоватая к компу подсела (такое уже было. ты потом по личке извинялся).
по стилю скорее 2е

QUOTE(Mihxarr @ Jan 20 2010, 16:38:04) *
Фишка - слово-разум...ну и чего - не гордыня это?


1488.gif без комментариев

скажу лишь, что это не я придумал. так уж повелось много веков назад. и логика в этом есть (кстати, слово "Логос" было именно тем словом, о котором я говорил)

QUOTE(Mihxarr @ Jan 20 2010, 16:38:04) *
Это твое место в жизни - пальцы гнуть?Это ты себя так познал?
Вот и пример твоего познания себя - напыщенный и самодовольный высокомерный индивидуум. 22.gif


нет. я не напыщенный. я пытаюсь быть рассудительным. и до познания самого себя....хмммм... мне, к сожалению, очень далеко.
я лишь попытался донести свою мысль о том, что не надо класть все яйца в одну штанину. и не надо придираться к слову "религия". и что не надо так серьезно все воспринимать.
далее ты зачем-то на меня накинулся (видимо, в попытке самоутвердиться).


QUOTE(-Darkfall- @ Jan 20 2010, 16:51:43) *
Это опять подружка Mihxarr`а за его комп села пока его дома нет, походу. 1488.gif


стало быть, я не один так думаю. тогда вопросов не имею. спорить тоже смысла не вижу (а был ли мальчик?(с))
johnbutoff
DrakarD, ...

это ж как бы проповедь получается... мне кажется ты начал заруливать НИ ТУДА...

уж больно ты субъективно (и серьезно (в сравнении)) подходишь к вопросам теологии и религии в целом - уперся в христианство...
necropsyCho
мне интересно а какие основы у этйо религии, или никаких??в таком случае я объявляю свой холодильник религией!!!или шкаф!

ЦИТАТА(DrakarD @ Jan 20 2010, 20:01:32) *
Дух - это Бог. Бог - это Слово. Слово - это Разум. такие вот постулаты в христианстве.

Дух - это Разум
религия все усложняет даже здесь!
Fess
Лично я считаю, что всё это пустая и совершенно не нужная идея. Просто не понятно для чего это нужно? Что же это будет такое? Религия "Метал" и церковь для жаждущих поломников металлистов во главе с верховных металлюгой... 1488.gif
Смешно, друзья мои!
Если уж на то пошло, то у фанатов метала есть уже и собственные церкви и монастыри метала - это концертные площадки и клубы. Что, этого разве мало? И у каждого металхэда свой бог в этом жанре. Не хватало ещё споров на эту тему. Каждому своё, блин.
А что дальше, начать канонизировать самых выдающихся людей из метала?
Короче, всё это рано или поздно может превратиться в один большой комок идиотизма и те, кто затеял эту авантюру в итоге сами будут жалеть, что взялись за это.
karddra
я сам далеко не религиозный человек. и отнюдь не набожный.
верю. но по-своему. шибко верящие люди назвали бы меня еретиком 1488.gif
хотя даже по этим меркам верующий из меня хреновый. верю номинально. не сказать, что б прям верую. верю в Добро. верю в кармическое правосудие в конечном итоге. верю в то, что все, что есть в Мироздании само появиться не могло. и тд и тп.

если по сути, то я к тому, что не надо мешать веру и религию.

еще с древних времен религии зачастую уводили человека в трясину замшелого мракобесия или же отталкивали от веры скептиков. христианство это тоже затронуло. все знают, наверное, про крестовые походы, золотые запасы, нажитые с поборов населения и этих самых походов, интриги политические и даже оргии, инквизицию и тд и тп.

у нас, конечно, все более мирно было по этой части. поэтому к православию я все-таки гораздо лучше отношусь.

а вообще Христос говорил, что придут люди, которые будут прикрываться его именем. контекст там, конечно, несколько другой был. но применить можно к этому, думаю.
апостол Павел тоже говорил: "И в храме Бога сядет как Бог, выдавая себя за Бога". хотя это опять-таки чуток про другое.

а если не про другое, то:

также Павел говорил: "Бог в рукотворных храмах не живет"
Иисус говорил: "Храм Божий - внутри вас"

но при этом не стоит демонизировать всю структуру Церкви (у этого слова изначально даже были другие значения) снизу и доверху. все люди. все люди разные. и там тоже.

многие воинствующие безбожники на этом форуме ничуть не лучше "верующих безмозглых овец" (условно таковыми их считают. наверное, не без оснований порой). но это тоже те же крайности. только со знаком минус. у многих из этих людей куча комплексов, озлобленность на всех и вся. и спокойствия на душе нет. да и уровнем IQ многие не блещут (для многих это все лишь игра и попытка самоутвердиться, напялив на себя пентаграмм, перевернутых крестов и тд. детский сад прям).

QUOTE(johnbutoff @ Jan 20 2010, 19:51:58) *
уж больно ты субъективно (и серьезно (в сравнении)) подходишь к вопросам теологии и религии в целом - уперся в христианство...


я в него не уперся. я лишь привел пример.
и чего тут субъективного было (БЫЛО, ибо это пост субъективен на 200%)? про дух и материю?

основные принципы моральные у всех основных религий схожи. более того - эти принципы можно просто окрестить словом "Мораль" или "Совесть". со 2м у меня еще как-то нормально, а вот 1го не всегда хватает 1488.gif
остальное уже наложилось. что-то изначально было. что-то переписывалось и дописывалось не раз.

серьезно? наверное. но лучше серьезно говорить об этом, чем по 100 раз спрашивать "кто это придумал?!!1 для кого это?!11" в контексте сабжа и тд.

QUOTE(necropsyCho @ Jan 20 2010, 20:22:48) *
религия все усложняет даже здесь!


у кого мозгов нет. тому все равно. у кого они есть, у того не усложнит.
надо фильтровать любую информацию. в том числе и в вопросах веры. слепой вере грош цена.
johnbutoff
ЦИТАТА(Fess @ Jan 20 2010, 20:36:34) *
Короче, всё это рано или поздно может превратиться в один большой комок идиотизма ...


так это уже идиотизм западного промузыкального (видимо так..., импрессионизм, как противовесное направление классицизму, не стал ... !!религией) быдла, это фанатизм дураков в гниющей культурной среде...


ЦИТАТА(Fess @ Jan 20 2010, 20:36:34) *
... и те, кто затеял эту авантюру в итоге сами будут жалеть, что взялись за это.


... а жалеть не будут, а будут, как свидетели иеговы ходить по квартирам и нести весть благую "...!", иметь свой приход...

в общем все это похоже на большой кусок маразма...

или НЕПЛОХУЮ ШУТКУ.
SAPOGi
DrakarD, - Эк вас батенька несёт то. Как бы того.. ум за разум не зашел. headcrab.png .

А вообще на тему религии, духа, и прочего лучше бы конечно отдельную тему создать ( и не на этом форуме 1488.gif ). ИМХО
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.