Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Фактор Страха - Мёртвые Сны (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
nfyz5


*Artist: Фактор Страха
*Album: Мёртвые Сны
*Year: 2010
*Genre: Modern Melodic Death Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 113MB

Tracklist:
01. Ты просто жил 04:02
02. Мертвые сны 03:31
03. Жизнь не вечна 03:52
04. Поколение 04:05
05. Игла 03:45
06. Game Over 03:37
07. Потерянный рай 04:30
08. Стая 04:10
09. Дорога в никуда 05:34
10. Beyond The Strength 05:16
11. Cracking Into Dust 04:44
******************************
Total playing time: 47:06

Extended info
"Российские лидеры Modern/Melodic/Мetal ФАКТОР СТРАХА представляют свой четвёртый студийный альбом "МЁРТВЫЕ СНЫ", выдержанный в лучших традициях стиля. Напор, драйв, бешеная энергетика, красивые запоминающиеся мелодии и потрясающие баллады - всё это здесь! Группа была образована на базе легендарного коллектива ТРИЗНА, но давно успела завоевать свое собственное место в сердцах отечественных металлистов. В качестве приглашенных музыкантов в записи принимали участие - Даша Nookie (Слот), Владимир Ермаков (Чёрный Обелиск), Макс Олейник (Иван Царевич), Влад Ивойлов (Amalgama).
Состав группы
Илья "Eel-A" Александров - вокал
Константин Селезнёв - гитара, вокал, клавиши
Дмитрий "Викинг" Скопин - бас, бэк-вокал
Станислав Вознесенский - ударные
Антон Глушко – клавишные
Александр Кузавов - клавишные"


[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
HA7tur
Added links by Dron-alisaman
fist
QUOTE
принимали участие - Даша Nookie (Слот)

normal_Homerdisgust3.png

C тоненькой надеждой скачаю, чтоже.
Shoegazer
Thanks man, since this is Melo-Death I will check it out.
Bloodn Lord
Ну как бы да, последний альбом был не совсем айс, да и если честно, после ухода Немоляева разонравилась мне банда(( Но, как fist уточнил - с надеждой скачаю!)
hammer
Тризна была интересней!Хотя это уже совсем другая история! 21.gif
westdog666
Качаем...в надежде на лутшее!
Soboleg
Уж не знаю как этот, пока не качал, но прошлый как раз очень понравился. Он был круче ТВД 1-2 по всем параметрам, включая мелодику, построение композиций, партии инструментов и, конечно, звук.
westdog666
Так себе...
Shure
ждал.
заценим.
cesar
Модерн стал ещё "глубже и шире"; такое для меня уже невозможно переварить.
[MOTARD]
Ого, я даже не ожидал альбома от них..
Lama
Зеркало на RGhost
[ Hidden Text ]
akym
Супер !! Спасибо!!! pray.gif
hammer
Послушал,не немое! 23.gif
AmongLife
А они мне даже нравились когда то
DenisKov
[ Hidden Text ]

превью

Музыка не понравилась и вокалы убогие
cesar
ЦИТАТА(AmongLife @ Jan 21 2010, 12:09:32) *
А они мне даже нравились когда то

И мне тоже; в самом начале своего творчества.
Но чем дальше - тем страшнее fear.gif
Rage1987
Это уж слинком modern metal crazy.gif 22.gif
dark.neuromancer
Лейбл и участники проекта могут не переживать по поводу электропиратства.
AmongLife
я слышал у них только театр военных действий акт 1. И да, это было здорово. А судя по нынешнему превью- убогая клоунада. Сношу закачку
fist
Уже 4й альбом и группа измутительно научилась имитировать самих себя. Звук, мелодии и даже ушедший вокал Немоляева. В "Мертвых Снах" все точь в точь повторяет "Театры военных действий". И вроде бы все тоже самое, а уже не то. Несмотря на, все ще, уникальность и интересность группы, слушать в очередной раз песни, которые пытаются быть похожими на их старые творения, когда я с легкостью могу послушать те самые старые песни, уже давно полюбившиеся и выученные наизусть, я особого смысла не вижу. Кому-то должно понравится, что у нас тоже есть свои Korpiklaani. Апофеозом же беспомощности и безыдейности стал конец альбом, представляющий из себя 2 старые песни на английском. Очередная вариация гениальнойшей "Разлетаясь в пыль" кажется какой-то насмешкой, особенно учитывая то, что оригинальная версия до сих пор лучше всех.

И все равно послушал с удовольствием. И еще несколько раз послушаю, а потом возможно еще разок. Только вот заслушивать до дыр все равно буду "театры".
fenryr
Не, мне совсем не понравилось. Во-первых, зря они переиграли старые песни на английском. Звучит смешно и неинтересно. Во-вторых, звук невнятный, жырка в гитарах маловато, все расплывается и разваливается. Ну и в-третьих, сам материал какой-то безликий больно.
recber
Мне такая музыка не очень по душе, но они всегда качественно играли и если так то мне интересно послушать эту пластинку...
Fess
Наконец-то! Ждал я этот релиз.
В целом альбом получился не плохой, но предыдущиму он явно уступает и уступает по многим показателям.
С точки зрения музыки, альбом получился жиденький. Той гитарной мощи и всего музыкального колорита стало заметно меньше.
И я согласен с fenryr'ом. Зачем надо было переигрывать старые песни и перекладывать тексты на английский язык, что группа хотела этим сказать? Не понятно.
И вообще, на этом альбоме нет композиций за которые можно реально зацепиться. Прошлушивание проходит без каких либо эмоций.
Группа сильная и я просто уверен, что они могли бы и лучше.
Savior
Что-то и правда сдулись ребята. Ничего не запоминается, даже припевы стали гораздо скучнее, а ведь раньше это было их коньком. И вроде все качественно, но что-то не то все равно. А жаль.

Да, и обложка кошмарная просто.
Bloodn Lord
даже слушать расхотелось(
Savior
Bloodn Lord, да все равно, думаю, послушать стоит. Все-таки Театры были круты, и ими они заслужили к себе уважение, я считаю.
Glioma
Много модерна - это плохо, но послушать придется в уважение к первым 2м альбомам.
Paradayz
Первый альбом был клёвый, второй -хуже, третий -хуже чем второй.. тенденция, однако! 21.gif
з.ы. а ведь какя вещь была ночь. 6.gif
Nattfodd
эх, вы своими негативными отзывами все впечатление от альбома запороли smile2.gif

песенка с Нуки очень и очень неплоха, да и лирическая "Потерянный рай" тоже отличная песня. А вот все остальные ... я знаю точно, чего не хватает из того, что было на первых 3-х альбомах (да да, ТИМ не хуже театров) - во-первых - тяжести. Многие песни звучат очень жиденько. А во-вторых - жесткости. Контраст красивых и чистых припевов с гроулом вызывал на первых альбомах нереальную эйфорию.. где это все smile2.gif.

Хочу "в случае попадания боеприпасов в тело - обращаться к Богу!" headcrab.png
DMIYUR
Послушаю конечно , но последний альбом не понравился . Этот скорее всего ждёт та же участь
cesar
ЦИТАТА(Nattfodd @ Jan 21 2010, 20:43:17) *
...где это все smile2.gif

это и всё остальное, по всей видимости, в *опе...
smile1.gif
hammer
ЦИТАТА(Nattfodd @ Jan 21 2010, 19:43:17) *
эх, вы своими негативными отзывами все впечатление от альбома запороли smile2.gif

песенка с Нуки очень и очень неплоха, да и лирическая "Потерянный рай" тоже отличная песня. А вот все остальные ... я знаю точно, чего не хватает из того, что было на первых 3-х альбомах (да да, ТИМ не хуже театров) - во-первых - тяжести. Многие песни звучат очень жиденько. А во-вторых - жесткости. Контраст красивых и чистых припевов с гроулом вызывал на первых альбомах нереальную эйфорию.. где это все smile2.gif.

Хочу "в случае попадания боеприпасов в тело - обращаться к Богу!" headcrab.png

Eсли музыка нравится-нас....ть на отзывы! crazy.gif
Old Vyaine
QUOTE(nfyz5 @ 21st January 2010 - 01:02:31) *
в записи принимали участие - Даша Nookie (Слот)


pray.gif pray.gif pray.gif
Fatalv
послушал превью, впал в ступор от вокала... 22.gif
Dron-alisaman
Весь альбом пролетел конечно почти бесследно, но Потерянный Рай меня дико радует! pray.gif В чём там убогость вокала непойму. 23.gif
myriads
Неправда "Твой идеальный мир" был очень хорошим альбомом, с очень хорошими текстами и музыкой. Но этот опслушал и забыл..ничего не остается в голове. Никакого разнообразия. А вокал нормальный, тоже не вижу ничего убогого в нем.
Old Vyaine
а вот мне неожиданно нравится. Более того, 4й раз прогоняю, чего с отечественными альбомами в данном стиле не было затрудняюсь сказать сколько, причём останавливаться на этом не собираюсь)
Der Sturmer
ЦИТАТА(nfyz5 @ Jan 21 2010, 01:02:31) *
В качестве приглашенных музыкантов в записи принимали участие - Даша Nookie (Слот)


22.gif 22.gif 22.gif

Осталось только аллочку борисовну привлечь
Old Vyaine
Der Sturmer, о, какой ты труЪ !!1111 pray.gif
Rageghost
эмс...
как бы это обозвать...
вроде все качественно. отлично сыграно...но все одинаковое..
о.. подобрал слово.. самоповтор.. самое оно... ребята выдохлись...
kimkayoung
1. 320 kbps from the web (Follow the instructions in Russian. Change the file extension to zip from ggj) (The track number tags may be messed up, though):
[ Hidden Text ]
(Note: The year in the archive is 2014, but I gues that it is wrong because there is no information about that particular version.)

2. Each track previewable or downloadable at 320 kbps for free (if you want to preview or miss some tracks):
[ Hidden Text ]

[All credits go to the band and the posters].
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.