Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Cannibal Corpse - Vile (1996)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
Deathmaster


*Artist: Cannibal Corpse
*Album: Vile
*Year: 1996
*Genre: Death Metal
*Country: United States (Buffalo, New York)
*Format: mp3@ 192 кбит/с
*Size: 52 Мб

Tracklist:
1.Devoured By Vermin
2.Mummified In Barbed Wire
3.Perverse Suffering
4.Disfigured
5.Bloodlands
6.Puncture Wound Massacre
7.Relentless Beating
8.Absolute Hatred
9.Eaten From Inside
10.Orgasm Through Torture
11.Monolith
*************************
Total playing time: 37:40

Рецензия
Американские дэтстеры Cannibal Corpse известны абсолютно всем, даже тем, кто с трепетом внимает новым шлягерам "Руки вверх!" и всерьез считает "миталом" группу "Звери". Популярность коллектива, как видим, вышла далеко за рамки метал-сцены, соответственно вполне логичен факт, что каждый уважающий себя любитель дэта имеет в своей фонотеке пару-тройку пластинок CC, даже если оных и не шибко уважает. В виду такой популярности каждый новый релиз каннибалов ожидается с интересом и нетерпением.Альбом "Vile" десять лет назад был объектом двойного внимания: во-первых, это был Cannibal Corpse, а во вторых, все думали, ну как будет выглядеть банда без такой яркой личности, как Крис Барнс, чья некрофильная озабоченность стала притчей во языцех, даже, несмотря на то, что подобная тематика песен была не новой даже на момент появления на свет дебютника "Eaten Back To Life". К тому же масла в огонь подливал довольно успешный старт нового коллектива экс-вокалиста маньяков Six Feet Under. Чем ответит оскорбленная, брошенная на произвол судьбы группа? Конечно, мощным, бескомпромиссным дэтом, чем же еще!
А было бы странно увидеть глобальные изменения. Есть такой стишок: "Переменили ямщика, а клячи прежние остались". Нет, это я в хорошем смысле. Но действительно, музыканты ведь никуда не делись. А музыка Cannibal Corpse – это Уэбстер и Оуэн. Оуэн и Уэбстер. Вот они, родимые. Поэтому каннибалы остались каннибалами. Вакантное место у микрофонной стойки занял здоровяк по фамилии Фишер, по имени Жора, он же Георгий Иваныч, он же Гоша, он Гога, он же "Corpsegrinder", он же запевала Monstrosity. Гроулит нормально, ничего себе гроулит, да и смахивает отдаленно на чуть повысившийся вокал Барнса на "The Bleeding".
Музыкальная составляющая "Vile" является логическим продолжением блестящего "The Bleeding". По сравнению с более ранними релизами "Butchered At Birth" и "Tomb Of The Mutilated" каннибалы стали, как мне показалось, чуточку легче и от этого чуточку бодрей. Аналогия же с работой 1994 года прослеживается практически во всем.
Обложка переиздания:

[ Hidden Text ]
Tryglav
Огого давненько я его не слушал.
cnacu6oT
Thanks man! roll.gif
From:
brSk, DevilStorm
Total 2 thanks.
brSk
Спасибо большое
brSk
Млин..не хочет с акси качать(((
Deathmaster
Как вам коментарий ? smile1.gif
brSk
единственный минус- много лишней информации... а так супер
karlson
благодарствую roll.gif
gothik
сделал рип
[ Hidden Text ]
coldcorpse
gothik, молодца!
Werewollf
ЦИТАТА(coldcorpse @ Sep 18 2007, 17:19:08) *
gothik, молодца!

С этим утверждением и не поспоришь
Язва
С трудом идентифицирую эту работу, но кайф помню есть smile1.gif
8/10
Cannibal666
Cannibal Corpse - Vile 1996 / FLAC / Ifolder:

roll.gif roll.gif roll.gif roll.gif roll.gif roll.gif
Linya
Не прошу в 320,в любой скорости перезалейте 6.gif
smolet
Самая слабая работа группы.
gothik
ЦИТАТА(Megafagg @ Aug 11 2009, 07:34:14) *
Ссылка дохлая,перезалейте и если можно в 320 pray.gif

ссылка живая.посмотри рекламу и качай
Napalm34
Спасибо!!!! А, KILL есть где-то?? metaler.gif banana.gif
spazm
ЦИТАТА(smolet @ 9th March 2009 - 15:18:45) *
Самая слабая работа группы.

Да ну? И по какой причине у тебя есть основания так утверждать?
cesar
ЦИТАТА(Napalm34 @ Aug 11 2009, 12:33:56) *
Спасибо!!!! А, KILL есть где-то?? metaler.gif banana.gif

Есть! Здесь! 1488.gif
ЗЫ - попробуй через поиск...
Cannibal666
ЦИТАТА(smolet @ Mar 9 2009, 14:18:45) *
Самая слабая работа группы.

Самая слабая - The Wretched Spawn 22.gif . А эта просто не такая брутальная - но материал дико крут!!! pray.gif pray.gif pray.gif
TheWretched
Thanks for the upgrade.
Persian Gorgrinder
[Reissued 2007] [CD 1] (CBR320)
[ Hidden Text ]
[Reissued 2007] [CD 2. Vile Live 2007] (DVDA) (VBR249)
[ Hidden Text ]
HQ Covers
[ Hidden Text ]
June
это самый бомбовый альбом в исполнении фишера! остальное - просто десняк!
6666666
Альбом как альбом, чем-то наследует Кровотечению, где-то и новые, характерные для нынешних Каннибалов фишки. Так себе, короче.
death1977
Cannibal Corpse - Vile (1996)
lossless APE (image+.cue+log) / 259 MB

[ Hidden Text ]
Namestnik Satany
Вершина творчества каннибалов
nbhfy
ЦИТАТА(Namestnik Satany @ Oct 3 2010, 20:21:49) *
Вершина творчества каннибалов


не может быть 13.gif
ShmiT

[ Hidden Text ]
Hevn
[ Hidden Text ]
1996 - Vile
320 kbps (EAC + lame 3.98) + scans
cesar
Мясистый альбом, без округлостей и сантиментов...
crackedbrain
Первый альбом Каннибалов с вокалом Фишера и просто нах жирнющщими гитарами (особенно в сравнении с "постным" и плоским звучанием The Bleeding)! Тем не менее, валит с ног лишь первая половина альбома (первые пять песен, по-моему, - безоговорочно шедевры каннибализма, особенно "Извращённое страдание" 25.gif ) - похожие ощущения вызывает у меня и их предшественник. В общем, новое лицо Cannibal Corpse, классика Death Metal и один из немногих стОящих (по-моему) альбомов с "рыбным" вокалом.
Protecto
flac 990 kbp / 266 mb
Cannibal_Corpse-Vile-CD-FLAC-1996-SCORN from scene
[ Hidden Text ]
Emm Human
Очень серьёзная амбициозная работа "Жоры и Оркестра". Некий водораздел, где группа начала уходить от стремительных скоростных замолотов с гитарным чёсом и утробным рыком Барнса к монолитной (не зря закрывашку назвали "Monolith"!) неспешной канонаде с хрустящим рёвом низконастроенных струнных, сопровождаемой адским рёвом Фишера - замедлились и утяжелились короче говоря. Прослеживается аналогия с предшественником "The Bleeding" (Оуэн и Уэбстер развивали тему дальше) и "Millenium" небезызвестной и родной для Жориной Monstrosity.
5/5 - уже классика хуле 18.gif
vosmidesijatye
Отличный альбом, после попсовенького Блидин как мясистый оргазм слона, вторая тема вообще выносит мозг. Эра с Фишером положительно повлияла на Каннибалов. Мне она нравится нааамного больше.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 22 2014, 00:32:46) *
после попсовенького Блидин

Зато хорошего по многим параметрам, в отличие от дуболомного сабжа.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 22 2014, 00:32:46) *
мясистый оргазм слона

Ты перед тем, как писать подобное, сначала пробуй это представить. Если получилось, можешь смело менять глобус.
vosmidesijatye
Сабж более брутален и мясист. Тем и привлекает. Кровотечь по сравнению с ним как детский лепет.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 22 2014, 00:44:32) *
Сабж более брутален и мясист. Тем и привлекает. Кровотечь по сравнению с ним как детский лепет.

Звук там херов, да, но материал выше на 10 пердаков и многократно брутальней. Имей он саунд ну хотя бы второго альбома, то, возможно, даже был бы лучшим.
vosmidesijatye
Не буду спорить, ибо что молоть одно и то же. Но все же повторюсь, что эра с Барнсом для меня началась и закончилась с 1991. А подлинный пир каннибалов начался с 2006 и продолжается по сей день. Как третье дыханье открылось. Буду надеяться, что грядущий космический зомби-кошмар не будет разочарованием и продолжит линию предыдущих трех сильнейших альбомов smile3.gif
6666666
ЦИТАТА
началась и закончилась с 1991
Это как?

ЦИТАТА
Буду надеяться, что грядущий космический зомби-кошмар не будет разочарованием и продолжит линию предыдущих трех сильнейших альбомов smile3.gif


А на деле получишь трэш/мелодик-дэт. Чему конкретно я буду рад.
vosmidesijatye
Как? Просто. Если с Жорой наилюбимых и часто переслушиваемых - последние три, то с Крысинкой всего лишь один - 1991.

Для меня КК всегда были дэтом. Конечно, не самой брутальной его эссенцией, но донельзя приятным - в меру брутальным, в меру легким. Идеальное сочетание. Сейчас (2002- н.в.), конечно, значительно, лехше, чем раньше, но тем не менее, это не делает сабж менее значимым в моих глазах.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 22 2014, 01:07:52) *
Как? Просто. Если с Жорой наилюбимых и часто переслушиваемых - последние три, то с Крысинкой всего лишь один - 1991.

Ты не понял. Ну и фиг с тобой, впрочем.
vosmidesijatye
Мистер вежливость 13.gif
FullofHate
Материал по наполнению ровня Кровотечи, может чуть слабее аранжировки в угоду техническим наворотам. Но звук опять получился каким-то тяжело воспринимаемым, слишком резкое звучание + вокальный диапазон Фишера (вернее его отсутствие), пластинку надо переслушивать и разжевывать. В целом фирма, но не самый мой любимый альбом.
6666666
Начало падения группы.
vosmidesijatye
Просто начало нового этапа, не менее интересного, чем Крысовский. Мне вот поздне-Фишеровский этап нравится даже поболе Барнса, который полностью раскрылся для меня как вокалист и композитор в СФУ.
SAPOGi
После был ещё Gallery of Suicide, а он уж явно не падение.
6666666
ЦИТАТА(SAPOGi @ Aug 6 2016, 14:40:45) *
После был ещё Gallery of Suicide, а он уж явно не падение.

Да, потому что он уже дно.
lucifix
320 [ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Mummified In Barbed Wire как была единственно нужной здесь, так и остается.
Exorcist
На старости лет вдруг открыл для себя этот альбом. Не в смысле, что я его впервые услышал, нет. Просто я всегда его помнил унылой передышкой между сильными The Bleeding и Gallery of Suicide, а тут вдруг спустя много лет решил его вспомнить - и он неожиданно мне понравился.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.