Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Cannibal Corpse - Vile (1996)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
Anger
а я его как открыл, так и закрыл 15.gif

6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ 5th August 2018 - 20:10:53) *
унылой передышкой между сильными The Bleeding и Gallery of Suicide

Скорее, он был и есть началом конца.
Exorcist
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 5 2018, 20:21:50) *
Скорее, он был и есть началом конца.


Да нет, ещё далеко не конца. С Фишером ещё выйдет целый ряд довольно хороших альбомов.
6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ 5th August 2018 - 20:57:48) *
С Фишером ещё выйдет целый ряд довольно хороших альбомов.

Которые и в подмётки не будут годиться одной только Тумбе.
Exorcist
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 5 2018, 20:59:36) *
Которые и в подмётки не будут годиться одной только Тумбе.


Я так не думаю. Причем не то, чтобы я считаю альбомы с Фишером такими уж крутыми, я просто Тумбу такой уж крутой не считаю.
Kazoth
С приходом говновокалиста также появился говнологотип и пошли говнообложки...
Кто знает, они художника сменили?
Anger
ЦИТАТА(Kazoth @ Aug 5 2018, 19:35:42) *
С приходом говновокалиста


как Вы их всех отличаете, если гавканье одинаковое? по тембру что ли?
6666666
ЦИТАТА(Anger @ 5th August 2018 - 22:06:28) *
если гавканье одинаковое?

Вообще нет, Барнс рычит, Фишер, скорее, орёт. Их даже глухой отличить сможет.
lafuma
Странные всегда были ощущения от сабжа, сколько ни слушал, все понять не могу нравится или нет. m1801.gif долботня вроде на высоте,но однообразно что удавиться хочется hung.gif
Anger
ЦИТАТА(lafuma @ Aug 5 2018, 21:07:25) *
однообразно что удавиться хочется hung.gif


так весь Brutal такой, разве нет?
BullBulator
ща бы канибалов считать бруталом (кроме 91 и 92)
6666666
Щас бы любых Каннибалов считать бруталом. Но для своего времени это было оправданным шагом.
BullBulator
ну тащемта 91 и 92 можно с натяжкой считать бруталом
6666666
ЦИТАТА(BullBulator @ 6th August 2018 - 00:20:20) *
ну тащемта 91 и 92 можно с натяжкой считать бруталом

Да хз, дэзняк на грайндовом строе, с поехавшей лирикой. По сути, этот тэг на них можно было клеить просто по факту текстов, которые, с одной стороны, были очень натуралистичными (кроме зомби-слэшер-комиксовых уклонов на Тумбе), с другой, не отдавали звериной серьёзностью и кропотливым подходом к терминологии, как у тех же Каркасс, которых читать с медицинском словарём надо было.
BullBulator
я по текстовой составляющей никогда не определяю жанр. я бы сказал, что они музыкально близки были к бруталу на тех 2 альбомах, ибо 1 альбом - дэт/треш, как по мне, а Блидинг уже - чисто дэтуха, а на этих двух пытались как-то в более тяжёлую степь уйти. но это ток моё мнение
6666666
ЦИТАТА(BullBulator @ 6th August 2018 - 00:28:03) *
я по текстовой составляющей никогда не определяю жанр

Это правильный подход, я просто размышлял на тему.

ЦИТАТА(BullBulator @ 6th August 2018 - 00:28:03) *
а на этих двух пытались как-то в более тяжёлую степь уйти.

Так и есть, в том числе, за счёт понижения строя до грайндовых значений.
Блидинг нужно рассматривать в отрыве от его убогого сведения, я считаю, но это сложно.
Tarelka
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 5 2018, 22:26:12) *
Да хз, дэзняк на грайндовом строе


normal_Homerdisgust3.png
CrushedSmelly
Это ж как нужно не разбираться в стилях, чтобы лепить Каннибалам грайндовые строи и значения. Где грайнд и где Каннибалы?
Emm Human
ЦИТАТА(FullofHate @ Aug 6 2016, 17:51:37) *
пластинку надо переслушивать и разжевывать.

Не знаю-не знаю, знакомство с группой начинал именно с этого альбома и отлично между прочим зашёл, ничего не пришлось разжевывать. А вот альбом-предшественник сперва (кроме пары треков) показался каким-то слишком концептуальным в музыкальном плане - было чувство некоторой неоднозначности материала: вроде и технично и мощно, как-то нудновато казалось. До сих пор трудно воспринимаю большинство песен от туда.
ЦИТАТА(CrushedSmelly @ Aug 6 2018, 21:49:05) *
Это ж как нужно не разбираться в стилях, чтобы лепить Каннибалам грайндовые строи и значения. Где грайнд и где Каннибалы?

Ну высказывание про грайнд наверно было в том смысле, что у них строй гитар (как кому удобнее: ре-диез/ми-бемоль) был сродни классической гринде.
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 6 2018, 05:30:31) *
Это правильный подход, я просто размышлял на тему.
Так и есть, в том числе, за счёт понижения строя до грайндовых значений.

в том и дело, что там строй как-раз таки достаточно высокий ещё. А здесь на гитарах уже мясо - ля-диез/си-бемоль.

По части стиля КК где-то лет 10-11 назад встречал такую классификацию как "grinding brutal deanh" - первые 2-3 альбома кстати очень даже подходяще охарактеризовывает. smile1.gif
Anger
в грайнде музыка иногда очень мощная. тяжелее этих Ваших бруталов. но вот кабаниное хрюканье, конечно, не очень 15.gif

вот Dying Fetus вокал другой (человеческий с членораздельными словами), и было бы збс, возможно

а в дэте (хоть в брутале, хоть в софте) весь тяж идёт от одного лишь гроула. и всё. но это всё такие записи, конечно. записать можно как угодно. но вот из того, что я успел услышать в дэте - ударка почти везде никакая. а это уже плохо. с риффами и басом тоже неособо. ну вот та же проблема, что и у Slayer
6666666
ЦИТАТА(Emm Human @ 6th August 2018 - 19:28:25) *
в том и дело, что там строй как-раз таки достаточно высокий ещё.

Ну, я чисто на слух размышляю, характерный "размалывающий" звук, который после Тумбы исчез.
Фо
ЦИТАТА(Exorcist @ 5th August 2018 - 20:10:53) *
. Просто я всегда его помнил унылой передышкой между сильными The Bleeding и Gallery of Suicide

Блидинг - очень конченный альбом. Галлереи круче, да и Виле с вокалом Барнса довольно ничё.
6666666
ЦИТАТА(Фо @ 6th August 2018 - 20:46:23) *
Блидинг - очень конченный альбом.

Это неправда.
Фо
ЦИТАТА(6666666 @ 6th August 2018 - 20:51:26) *
Блидинг - очень конченный альбом.

Это неправда.

я никогда не вру без материальной заинтересованности
6666666
ЦИТАТА(Фо @ 6th August 2018 - 20:53:05) *
я никогда не вру без материальной заинтересованности

Буду надеяться, что ты только с точки зрения звука.
Фо
ЦИТАТА(6666666 @ 6th August 2018 - 20:55:10) *
Буду надеяться, что ты только с точки зрения звука.

мэй би... не знаю, не анал-лизировал. но он мне противно-слащавый до чёртиков. вот галлереи довольно мелодические, но, не отторгают. а этот прямо гадкий какой то
6666666
ЦИТАТА(Фо @ 6th August 2018 - 20:57:09) *
вот галлереи довольно мелодические

Тупорылые они, до чёртиков, даже на фоне не сказать, чтобы умной музыки коллектива в целом. Как по мне, слабейший у них.
Kazoth
ЦИТАТА(Фо @ Aug 6 2018, 20:46:23) *
Виле с вокалом Барнса довольно ничё.

чёто не догнал
Фо
ЦИТАТА(Kazoth @ 6th August 2018 - 21:03:16) *
Виле с вокалом Барнса довольно ничё.

чёто не догнал

есть запись альбома с Барнсовским вокалом
Tarelka
ЦИТАТА(Фо @ Aug 6 2018, 19:05:45) *
есть запись альбома с Барнсовским вокалом

в студию

6666666
ЦИТАТА(Tarelka @ 6th August 2018 - 21:10:02) *
в студию

Created to Kill.
Фо
ЦИТАТА(Tarelka @ 6th August 2018 - 21:10:02) *
есть запись альбома с Барнсовским вокалом

в студию

вот топик, дальше сами ищите
Tarelka
ЦИТАТА(Фо @ Aug 6 2018, 19:18:02) *
вот топик, дальше сами ищите




у меня вечерний глюк случился, прочел в сообщении Барни вместо Барнса 25.gif вот и удивился 13.gif
Kazoth
ЦИТАТА(Фо @ Aug 6 2018, 21:05:45) *
есть запись альбома с Барнсовским вокалом

О, спасибо! Не знал.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Kazoth @ Aug 6 2018, 22:47:16) *
О, спасибо! Не знал.


В топике Cannibal Corpse - Created To Kill [demo] (1995) оживил ссылки, кому надобно будет. 25.gif
Kazoth
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 6 2018, 21:49:56) *
В топике Cannibal Corpse - Created To Kill [demo] (1995) оживил ссылки, кому надобно будет. 25.gif

Интересно, Барнс на вокале, а текста не его...
Anger
сколько можно обсуждать одну и ту же поипень годами, я вот не пойму...
Kazoth
ЦИТАТА(Anger @ Aug 6 2018, 23:33:00) *
сколько можно обсуждать одну и ту же поипень годами, я вот не пойму...

Завидно, что твоё говно никто не обсуждает?)
Anger
да нет. не хватало ещё... просто, странно наблюдать, как взрослые мужики сидят и занимаются Х всю свою жизнь
Kazoth
ЦИТАТА(Anger @ Aug 6 2018, 23:37:11) *
да нет. не хватало ещё... просто, странно наблюдать, как взрослые мужики сидят и занимаются Х всю свою жизнь

То что ты сидишь целыми днями на этом сайте, уже говорит о том, что ты занимаешься Х-ёй
Kazoth
Интересная логика: если я захожу в старую тему - я занимаюсь х-ей, а если я обсуждаю какую-то современную парашу, я чем то умным занимаюсь?
vosmidesijatye
Предполагаю, что Ангар имеет в виду несколько другое - чрезмерную концентрированность публики на наиболее часто обсуждаемых на портале жанрах (дэт, трэш, блэк, дум) и самых ярких их представителей и уделение существенно меньшего количества внимания другим жанрам и их представителям, а также необоснованное опсеривание определенных групп (Слипнот допустим). Иными словами, Андрей за расширение муз. кругозора 25.gif

А этот альбомчик Каннибалов сам по себе средний, из ранних лучше него Блидинг тот же, а из последующих тот же хитовейший Килл или Плага true_black.gif
Kazoth
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 6 2018, 23:49:53) *
Предполагаю, что Ангар имеет в виду несколько другое - чрезмерную концентрированность публики на жанрах (дэт, трэш, блэк, дум) и самых ярких их представителей и уделение существенно меньшего количества внимания другим жанрам и их представителям, а также необоснованное тэгование опаределенных групп (ФФ, Слипнот допустим) не тем, чем они являются. Иными словами, Андрей за расширение муз. кругозора 25.gif

Тогда херли он тут торчит? Нашел бы место себе покомфортнее)
Наверняка есть сайты где ситуация с точностью до наоборот....
Anger
ЦИТАТА(Kazoth @ Aug 6 2018, 21:52:21) *
Тогда херли он тут торчит? Нашел бы место себе покомфортнее)
Наверняка есть сайты где ситуация с точностью до наоборот....


у меня свои причины для этого. и никого они ипать не должны
BullBulator
ну так и тебя ипать не должно, кто и что на этом сайте обсуждает. логично, не?
Kazoth
ЦИТАТА(Anger @ Aug 7 2018, 00:23:12) *
у меня свои причины для этого. и никого они ипать не должны

А вот тут ты не угадал! Предъявил, давай объясняйся! Что за причины? Чего ты тут вынюхиваешь? Чего тебе на сидится на ню-метал форумах? Мы ждем ответов!
Tarelka
Ну метал конечно разнообразнее стиль, там больше разных оттенков, но и сбрасывать дэт со счетов тоже не нужно, на одной отрыжке пропеть тоже искусство.
Shub
Поулчил мясистый оргазм слона от прочтения данного топика.
Deze
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 6 2018, 23:49:53) *
Предполагаю, что Ангар имеет в виду несколько другое - чрезмерную концентрированность публики на наиболее часто обсуждаемых на портале жанрах (дэт, трэш, блэк, дум) и самых ярких их представителей и уделение существенно меньшего количества внимания другим жанрам и их представителям, а также необоснованное опсеривание определенных групп (Слипнот допустим).
Это портал людей, ориентированных на дэт-треш-хеви-блэк-дум, поэтому, блжд, ЛОГИЧНО, что они им уделяют больше внимания, чем Слипкноту. Это даже не Капитан Очевидность, это Адмирал Здравый Смысл. bye.gif


ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 6 2018, 23:49:53) *
Иными словами, Андрей за расширение муз. кругозора 25.gif
Андрей (почему не Дмитрий?) за передислокацию всеобщего внимания на другие жанры, но, заметь, не какие-либо, а именно интересные ему (я как-то не видел, чтобы он ратовал за повышения внимания к дарк-кабаре или кантри). То есть другим он отказывает в праве иметь предпочтительные жанры, а себе - нет. headcrab.png headcrab.png
Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 6th August 2018 - 23:49:53) *
и самых ярких их представителей и уделение существенно меньшего количества внимания другим жанрам и их представителям, а также необоснованное опсеривание определенных групп (Слипнот допустим).

можно ещё в паблике блэкстар (тимати и ко) возмутиться, что там буланову не котируют с таким же успехом

ЦИТАТА(Deze @ 7th August 2018 - 09:40:00) *
Андрей (почему не Дмитрий?)

Дима - это уменьшительное от Андрей, ты что не знал?)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.