Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Депроблюз wanted
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Unformat D:
0x13
насоветуйте мне, плз, депрессивного олдскульного блюза
как ВНЕЗАПНО оказалось, в теме вообще не шарю, так что приветствуются любые рекомендации
Yarri
0x13,
Знаю только одну песенку, которая подходит - Tom Waits, Blue Valentine с одноимённого альбома.
Так что, послежу за темой. 9.gif
Melkart12
Тащем та блюз депрессивен по умолчанию smile1.gif

Посоветовать могу Роберта Джонсона.
Betrayer
Ну БиБиКинг же
stor
Boubacar Traoré - культовый певец и гитарист из Мали. Альбом "Maciré" (1999) был когда-то заслушан мной до умопомрачения. Очень красивая музыка.
dark.neuromancer
Гершвина, Онеггера и Стилла не предлагаю. 1488.gif

Вот прям чтоб было олдскульно и депрессушно - это к "южанам" и Ъ-негритянским бандам. Довольно много чего можно найти вот здесь: Delta blues

Или Томми Джонсон тот же, например, если по именам так повспоминать. В тематическом ассортименте: алкоголизм, дьявольщина, социальное (классовое) презрение и всякое такое. Хотя песен "с надеждой" тоже хватает.


P.S. отвлечённо от темы напоминаю, чтобы ты послушал The Book Of Knots. bye.gif
cesar
ЦИТАТА(Betrayer @ Jan 23 2010, 11:29:21) *
Ну БиБиКинг же

hmm.gif Из всего великого множества релизов можно выбрать депресив, но так чтобы подряд и полностью - это нет...
0x13
QUOTE(Melkart12 @ Jan 23 2010, 11:08:02) *
Тащем та блюз депрессивен по умолчанию smile1.gif

я вот тоже так думал до недавного времени. а потом скачал какуюто коллекцию типа "10 дисков современного омереканского блюза", и там с каждого диска под сабж подходило пара песен, не больше

за рекомендации благодарствую, заценю в ближайшее время

QUOTE(dark.neuromancer @ Jan 23 2010, 21:17:20) *
P.S. отвлечённо от темы напоминаю, чтобы ты послушал The Book Of Knots. bye.gif

дадада, он уже скачан. правда, остался на работе, но в понедельник -- точно-точно послушаю! smile1.gif
Betrayer
ЦИТАТА(cesar @ Jan 23 2010, 23:50:37) *
hmm.gif Из всего великого множества релизов можно выбрать депресив, но так чтобы подряд и полностью - это нет...

Ну, не претендую на звание знатока его творчества, но ничего особо весёлого у него слышать не доводилось 1488.gif
cesar
ЦИТАТА(Betrayer @ Jan 23 2010, 23:10:29) *
Ну, не претендую на звание знатока его творчества, но ничего особо весёлого у него слышать не доводилось 1488.gif

Всякое есть smile3.gif
Много размеренно-меланхоличного, но до депрессии не дотягивает, явно!!
Хотя депрессия у всех "своя" headcrab.png
liiva
Diamanda Galas "The Singer"
sarcophagus
с чистым и олдскульным блюзом не знаком, но хотел бы порекомендовать родственную музыку.

этот блюз-рок звучит почти думово 1488.gif , очень сыро и кульно:


eще хотел посоветовать бедуинский медитативный блюз Tinariwen, но не отваживаюсь, ожидая поток напряжённой дискуссии.
гы-гы, я не говорил "напряженной дискуссии", но так красивее 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.