Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Новости Experimental/Progressive Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Experimental/Progressive Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
vosmidesijatye
В ожидание нового альбома Dysrhythmia Test of Submission 28 августа !

'Test of Submission' out August 28th on Profound Lore Records, vinyl release will come via Nerve Altar!



1. In Secrecy
2. Test of Submission
3. The Line Always Snaps
4. Running Towards the End
5. In the Spirit of Catastrophe
6. The Madness of Three
7. Like Chameleons
8. In Consequence
SatanicPanzer
Новый альбом DEVIN TOWNSEND PROJECT "Epicloud" выйдет 24 сентября на InsideOut Music и будет включать гостевое участие вокалистки THE GATHERING Anneke Van Giersbergen.
[attachment=5383:dtp2012.jpg]
vosmidesijatye
NEUROSIS объявили о том, что новая работа, получившая название "Honor Found In Decay", будет доступна через Neurot Recordings с 26 октября в Германии, 29 октября в Великобритании и 30 октября в Северной Америке.

[ Hidden Text ]
Emm Human
Французские прог-металлисты Klone выпустят 5 октября на лейбле Klonosphere Records свой пятый полноформатный альбом, получивший название "The Dreamer's Hideaway". Диск был записан в студии La Fusйe Des Resistants Studios, а сведение и мастеринг провёл Франк Хуэзо, до этого сотрудничавший с Hacride и Deathspell Omega.

До этого участники заявили, что "The Dreamer's Hideaway" должен стать наиболее успешным альбомом за их карьеру: «Он более психоделический, менее интенсивный и более прогрессивный, чем когда-либо, музыка имеет очень таинственную атмосферу».

Трек-лист:

01. Rocket Smoke
02. The Dreamer's Hideaway
03. Into The Void
04. Siren's Song
05. Corridors
06. Rising
07. Stratum
08. Walking on Clouds
09. The Worst is Over
10. A Finger Snaps
11. At The End Of The Bridge
demether
Московская extreme humour metal группа DOLLYCROW записала свой дебютный альбом "Water Closet" на студии Arsafes Records под руководством Арсафеса (Kartikeya). Альбом состоит из из 10 безбашенных песен, полных женского безумия, социального остракизма и настоящего хулиганства! Это весёлая, авангардная, экстремальная, очень хитовая и фриковская музыка с омерзительно-прекрасным женским вокалом, кучей угара во всём и необычными фишками. В состав анонимно входят известные музыканты московской метал-сцены. Вашему вниманию предлагается первая промо-песня "Buggereating".
Кавер-арт нарисован Александром Тарцусом.

Dolly Crow - вокал, музыка, лирика, концепция
Beaver "The Master" Lickerson - гитара
Jimmy Sexy - бас-гитара
Mr. Walter Closet - ударные

песня


lyric-video
http://www.youtube.com/watch?v=ap5-4y1CZrQ
Guerin
ADAGIO опубликовали демо-версии двух новых песен— "Torn" и "Carry The Cross" — доступны для прослушивания ниже. Запись вокала для них сделал Kelly Sundown Carpenter, ранее работавший с BEYOND TWILIGHT, OUTWORLD и DARKOLOGY.
Новый альбом выйдет позже в этом году.
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=qYA8YdMCtBo
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=RiQRkw43Cic
Dmitry1977
Коли уж The Ocean начали называть себя прогрессивщиками, то пожалуйте слушать новый трек: http://pitchfork.com/reviews/tracks/15176-...t-them-believe/
frost192
Symphony X will be playing all shows in the near future with their friend John Macaluso behind the drums.
А вот это очень интересно!!
Альбом запишут или нет?
Пойду спрошу у Джона в ФБ.
ivanasyanin


5-минутный трейлер нового альбома Extol
ivanasyanin


Новая песня с предстоящего альбома Exivious

ddx1
Трэк хороший, плюс то, что он открывашка. Интригует.
Yarri
Хегеланд (Spiral Architect) затеял новый проект - Son-ic.
Guerin
Стефан Форте, лидер французов Adagio опубликовал на ФБ следующее собщение:
ЦИТАТА
Hey guys, how's the summer going ? Back to business: I'm working hard on my second solo album right now, plus Adagio and my new band Hellcrown, so you guys can expect 3 releases in 2014, and yes lots of shows for 2014/2015 smile3.gif

Deze
Знатные авангардщики (а в начале карьеры - еще и классные атмосферик-блэкеры) Люкс Оккульта выложили песню с будущего альбом -

Мне лично не понравилось, но скажу сразу - из позднего, авангардного творчества, мне у них только 99й нравится, так что тут дело такое, просто это не моё)

Интересно другое - как я понял, эта картина


это обложка будущего альбома и если это так, то аплодирую стоя. Стиль прорисовки, конечно, на любителя (я лично такие вытянутые лица и высушенные фигуры не люблю), но сам образ: вороны в холодном, продуваемом ветром доме и сжавшаяся калачиком женщина с детьми в соседней комнате - пробирает (и, пожалуй, другой стиль прорисовки тут и не подошел бы).
ddx1
Подстать картинке песня. Там же написано, что композиция собрана из кусков старых вещей. А про грядущий альбом уже давно слышно. Ждухочудрoчу.

Там сбоку, где персоны, если тиснуть «more», развернётся: «New album - KOŁYSANKI - Autumn 2013». Аняняняня banana.gif

Печалит, что в составе нет живого барабанщика, выходит, что альбом будет не просто продолжением Матери, но и усугублением. Жаль, тот триповый баланс синтетики и плоти был мне весьма мил smile2.gif
Deze
ЦИТАТА(ddx1 @ Aug 14 2013, 10:25:56) *
Там же написано, что композиция собрана из кусков старых вещей.

Это да, только ж не в смысле что из их собственных предыдущих песен, а вообще старых песен. Первое - что-то народное (лемки, как оказалось, какая-то из польских субнародностей, особо не вникал, я вообще вначале подумал, что Lemko - это какой-то польский певец crazy.gif ), а второе - из дверней оперы какого-то французского придворного перца 17 века. Ну и своими ходами явно приправлено. В общем, сплошной авангард headcrab.png
ddx1




Emm Human
По словам Микхаэла Окерфельдта, у Opeth полностью готовы четыре песни для нового альбома и ещё три находятся в разной степени готовности.

ЦИТАТА
Сейчас мы присматриваемся к студии RockField в Уэльсе, где Queen записывали "Bohemian Rhapsody", но окончательное решение пока не принято. Но это будет дорогой в финансовом плане диск. Многое предстоит ещё сделать, множество струнных аранжировок — таких, каких у нас до этого никогда не было.

Будет ли эта запись тяжелее "Heritage"?

Может, слегка. Не тяжёлый дэт, а скорее тяжёлый рок/хэви. В нём огромное количество прогрессивных элементов и акустических гитар, но и достаточно убойных риффов.

Кто занимается продюсированием?

Я. Мне нравится звучание альбома DIO "Holy Diver", такой звук ранних 80-х, в которых ещё слышен звук 70-х, но всё в целом звучит тяжелее. Прямо сейчас я как раз занимаюсь этим, это не будет ретро, но все инструменты звучат по-настоящему и тяжелее, чем "Heritage".
ddx1
Вот же ж, не прошло пары часов, как я их диско в плеер закинул 1488.gif
Baudolino
ddx1
До чижолых гитар было хоть и непонятно, но душевно, а вот с началом дрынь-дрынь — туши свет smile2.gif
Baudolino
ЦИТАТА(ddx1 @ Sep 10 2013, 17:07:23) *
До чижолых гитар было хоть и непонятно, но душевно, а вот с началом дрынь-дрынь — туши свет smile2.gif

Неоднозначная вещь. smile1.gif Но этим ребятам я верю - дебют был практически гениальным.
ddx1
Сразу тоже на нём заторчал, но потом торчалка быстро затупилась и погнулась.
Baudolino
Да сегодня просто праздник какой-то!
Вот и Исанчика новую песенку уже послушать можно.
Если кому интересно, начинается с 21:45.
http://www.bbc.co.uk/programmes/b039p50h
Old Vyaine
QUOTE(Baudolino @ 10th September 2013 - 21:32:59) *
Исанчика

QUOTE(Baudolino @ 10th September 2013 - 21:32:59) *
песенку


Надо стиль до конца выдерживать 1488.gif

Да сегодня просто праздничек какой-то! Если кому интересненько, начинается с 21:45.
vosmidesijatye
ВилЪки как то подрастеряли в безутешной агрессии и тяжести, приблизились к Анивэн Стракчэ первой эпихи 8-ке. НО слабже. А дибют их - один из лучших мм вообще.
Baudolino
ddx1
На кол 17.gif
Baudolino
15.gif Почему?
frost192
ЦИТАТА(Baudolino @ Oct 7 2013, 23:08:29) *
15.gif Почему?


дык название песни Инсанчика прочитай smile1.gif

Вступление кстати как из классического арт-прог-рока 70х годов,
только на современный лад, утяжелено.
Да и рифф после него идет как у Yes например,
классический арт-роковый.
ddx1
Я это очень-очень хотеть. Король Лир, бле.
Haunting
Новая песня Ihsahn "Tacit" с альбома "Das Seelenbrechen" доступна для прослушивания по ссылке.
ddx1
По двум существенным (из четырёх пока представленных) трэкам альбом будет офигенен.
Guerin
ЦИТАТА
About the famous question: When will the new Adagio be released: Answer: November 2014 ! And yes, it's gonna be more progressive than ever Cheers

Из фейсбука
aesteticvice
Чума египетская pray.gif pray.gif pray.gif
Deze
ЦИТАТА(ddx1 @ Sep 10 2013, 17:15:06) *
Сразу тоже на нём заторчал, но потом торчалка быстро затупилась и погнулась.

15.gif 15.gif
ddx1
«Experimental metal act EPHEL DUATH will return with its first album in five years, "Hemmed By Light, Shaped By Darkness", on November 19 in Europe and November 26 in North America via Agonia Records.»





Источник.

И ещё:




pray.gif
ddx1
Новый Эксивиус по имени Лиминал будет (уже давно знаем) 8 ноября (по-моему раньше не было даты).



Коврик побольше


Огрызки всех треков для счастливых обладателей йТюнса.

А вот три полноценные композиции для всех:
Entrust —
Alphaform —
Deeply Woman —

Аааафигеннаа pray.gif
Baudolino
Затравочные треки очень приятственны! Если все такие же сильные вещи, новый альбом уделает дебютник одной левой.
ddx1
Не уделает. Просто незачем. Тот бил на третьей космической прямо в вакуум, а этот, судя по всему, выйдет более приземлённым и антропоцентричным. Так что чисто под слегка разное настроение будут, если уж придираться smile3.gif
ddx1
Блин, мы альбом ждём, а Масвидаль Джиму Керри книгу продюсирует, бле:
Yarri
Pantommind вроде бы скоро выпустят свой новый альбом "Searching for Eternity".

Одна композиция уже доступна на стадии препродакшн:
DarkHolocaust
ЦИТАТА(ddx1 @ 24th October 2013 - 16:39:19) *
уже давно знаем

Да-дададада! Облизываемся ужо третий пятый месяц кряду и чекаем немногие треки spitggis0.gif
Я даже расчесываюсь на предзаказ headcrab.png
А за Ephel Duath отдельный тненкс - не знал, внезапне 17.gif
ddx1
ЦИТАТА(DarkHolocaust @ 25th October 2013 - 15:30:47) *
не знал
Ты чё, у них же даже епиха о прошлым годзе была. Во!
DarkHolocaust
ЦИТАТА(ddx1 @ 25th October 2013 - 19:40:01) *
прошлым годзе была

Помню такое, я ее еще в армии пытался вкурить, хронология ё-мое. Не пошла, вместе с Through My Ddog's Eyes smile2.gif и таки до сих пор не лезает, как уже не пытался - и пивом запивал, и салом заедал, а они, заразы, не идуть и все тут 14.gif
Guerin
Evergrey
"These are the last shows we do in Europe on this album before we crawl into the cave to write and you wonґt see us again until NEXT summer."
"New album 2014 in the works!"
из офф.фейсбука группы!!!
Еще если кому интересно, Том предлагает высказывать свои пожелания на счет нового альбома. Там же (на фейсбуке).
запись от 3 ноября
Dmitry1977
14 февраля Cynic попытается нас удивить
Ну-ну

[attachment=6336:994035_1...987085_n.jpg]
ddx1
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ 11th November 2013 - 09:25:16) *
Cynic попытается нас удивить
Освободить жи.
Dmitry1977
QUOTE(ddx1 @ Nov 11 2013, 09:29:26) *
Освободить жи.


Или хорошим материалом удивить, или от интереса к ним освободить
ddx1
В данном случае — буквально smile4.gif Кстати, картинка побольше:
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.