Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Пикник - Иероглиф (1986)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Dron-alisaman


*Artist: Пикник
*Album: Иероглиф
*Year: 1986
*Genre: Art-rock
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 96MB

Tracklist:
1. Остров
2. Иероглиф
3. Праздник
4. Ты вся из огня
5. Ночь
6. Телефон
7. Пикник
8. Великан
******************************
Total playing time: 37:28

Extended info
Лучший альбом группы.
Песня Иероглиф - шедевр.
Кто не слышал этот альбом может смело себя осознавать вообще не секущим в музыке.


[ Hidden Text ]
Namestnik Satany
Воистину лучший альбом и группа великолепная
aesteticvice
а лучшая песня египтянин-и че с главной убрали hmm.gif
Maniakk
это классика однозначно! а вообще мне нравится все их творчество, хотя порою приходиться для этого сильно напречься)) pray.gif pray.gif pray.gif
rimfrost
Сто пудово . Помню как купил винилы Пикника , Черного Кофе и Круиза в 86 году . Отстояв огромнешую очередь . Еле тогда бабло у брательника выпросил . за год винил пришел в негодность от постоянного прослушивания . Но был повторно куплен . У брательника еще до сих пор должен быть . Ностальгия .
IVEL
ЦИТАТА
Кто не слышал этот альбом может смело себя осознавать вообще не секущим в музыке.

фак. я още не секущий 6.gif fear.gif
DarkHolocaust
Давно хотел этих ребят послушать, да все руки не доходили поискать
Теперь вот буду просвещаться 20.gif
Селезнёв
Я вот сколько общался с металлистами, не встречал еще ни одного, которому бы не нравился Пикник. Странно это как-то.
cesar
Люблю атмосферу на концертах Пикника - завораживает
smile4.gif
fenryr
ЦИТАТА(cesar @ 5th February 2010 - 19:24:29) *
Люблю атмосферу на концертах Пикника

Скука — она такая. dooo.gif
Dron-alisaman
ЦИТАТА(fenryr @ Feb 5 2010, 20:07:23) *
Скука — она такая. dooo.gif

Куясе скука, та этож балдёжь какой! pray.gif

Где-то доносится -
Мне опять захотелось тепла, я жду
Что сейчас мое сердце расплавится.
Я почти итальянец.
Я почти итальянец.
А может то, что я ждал уже началось
И я кружусь в фантастическом танце.
Я почти итальянец..


И такой начинаешь плавно левым и правым полупопиями вертеть.. 25.gif Дико песдо headcrab.png
cesar
ЦИТАТА(fenryr @ Feb 5 2010, 20:07:23) *
Скука — она такая. dooo.gif

Для кого скука - для кого нет dooo.gif
Old Vyaine
QUOTE(Dron-alisaman @ 5th February 2010 - 10:21:17) *
Лучший альбом группы


а вот и дудки! даже в тройку не войдёт)
Dron-alisaman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 5 2010, 23:49:41) *
а вот и дудки! даже в тройку не войдёт)


М? Озвучьте тогда топ smile1.gif
Old Vyaine
QUOTE(Dron-alisaman @ 5th February 2010 - 23:59:29) *
М? Озвучьте тогда топ


извольте! smile1.gif

1. Немного Огня 1994
2. Стекло 1997
3. Родом Ниоткуда 1988
4. Говорит И Показывает 2003
5. Тень Вампира 2004
6-9. Харакири/Женьшень/Египтянин/Иероглиф, их сложно расставить
10. Вампирские Песни 1995
11 и далее - всё остальное smile1.gif
Язва
картавый Шклярский бесит, ваще не могу слушать
Dron-alisaman
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 6 2010, 00:13:46) *
извольте! smile1.gif

1. Немного Огня 1994
2. Стекло 1997
3. Родом Ниоткуда 1988
4. Говорит И Показывает 2003
5. Тень Вампира 2004
6-9. Харакири/Женьшень/Египтянин/Иероглиф, их сложно расставить
10. Вампирские Песни 1995
11 и далее - всё остальное smile1.gif


Хм..smile1.gif Что-то в этом определённо есть) Даже скажу более того, соглашусь что мой топ не сильно будет отличаться от сего, только сдвинут на ступеньку вниз пожалуй.. Первое место за Иероглифом однозначно smile1.gif
Да, если смотреть количество песен, которые мне нравятся поальбомно, Иероглиф не будет на первом месте.. но я настолько восхищён песней "Иероглиф", что не могу одноимённый альбом не поставить на вершину.. Я познакомился с группой именно с этой песни и полюбил её сразу и навсегда.. она мне напоминает о многих событиях в жизни, которые безумно приятно заново ощущать и она это позволяет.. именно поэтому Иероглиф для меня навсегда номер один smile1.gif
Old Vyaine
Язва, уж точно не картавый. Много я слышал претензий к вокалу Эдмунда, но он точно не картавит 1488.gif
Селезнёв
да претензия только одна, собсно - ЖД smile3.gif
А по существу - как-то брал у кого-то всю дискографию, послушал - не зацепило ничего, но оставил себе "Мракобесие и джаз" из-за песенки про разбойников
J0k3r
Хороший они ребята. Нравятся
navia
QUOTE(Old Vyaine @ Feb 5 2010, 23:23:37) *
Язва, уж точно не картавый. Много я слышал претензий к вокалу Эдмунда, но он точно не картавит 1488.gif

+ много. С дикцией там все отлично - просто специфический голос у человека.

PS. Отличный альбом. Эхх..
valash
Эд не только заикается, у них ещё басист когда курит - икает, а барабасер из неблагополучной семьи.
Это воще негативно сказывается на восприятии творчества.
Да и не за жись поют - это очень плахая музэка, мадам.
paganheart
Неплохой альбом, но у для меня тоже не лучший.Слушал тоже когда-то его на виниле. Вот вышедший чуть позже Родом ниоткуда на порядок интересней. Мой топ: 1. Танец волка, 2. Мракобесие и джаз, 3.Родом ниоткуда, 4. Говорит и показывает, а затем все остальное и Иероглиф 1488.gif , как раз где-то в конце перед Стеклом.
Dron-alisaman
Мракобесие и Джаз ужас какой-то 22.gif Это какая-то мерзопакостная штука, от звука которой меня тошнит... И чем это лучше Иероглифа.. не понятно smile2.gif
paganheart
На вкус и цвет..., мне как раз не очень нравился Иероглиф из-за звука - отдающего эдаким нововолновым пластиком. Дым и Танец волка, даже в оригинальной (Тропилловской) версии, звучали естественней и мощнее - без всяких нововолновых штучек.
Suomalainen
О да великолепный альбом, у меня на третьем месте в топе после говорит и показывает и танец волка, Ты Вся Из Огня неимоверно вставляет)))
navia
QUOTE(valash @ Feb 7 2010, 16:33:38) *
Эд не только заикается, у них ещё басист когда курит - икает, а барабасер из неблагополучной семьи.
Это воще негативно сказывается на восприятии творчества.
Да и не за жись поют - это очень плахая музэка, мадам.

Еще и заикается? Ну хорошо хоть пока не шепелявит...
А негативно воспринимать мне уже поздно - вот посчитала, что слушаю "Пикник" уже больше лет, чем не слушаю, так что там и мощный ностальгичный элемент идет.
пс. Доброго, мсье.
Vastich
"НОчь " крута 20.gif
vam1972
Мне еще и "Великан" из этого альбома очень нравится. А насчет того, какой альбом у Пикника лучше, спорить не буду.
satanath
ЦИТАТА
Кто не слышал этот альбом может смело себя осознавать вообще не секущим в музыке.

я б уточнил "не секущим в русском роке", т. к. про музыку в целом говорить глупо, да и за бугром такой экзотики навалом было

THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif

а так, ранний пикник тоже люблю dooo.gif
этот альбом явно их самый лучший...
BrutalHero
ЦИТАТА(satanath @ 20th September 2011 - 09:49:56) *
я б уточнил "не секущим в русском роке", т. к. про музыку в целом говорить глупо, да и за бугром такой экзотики навалом было

Примеры из зарубежного рока в студию! bye.gif 25.gif

По теме - группа была бы крайне крутой, если бы вместо пархатого гундоса тут пел бы Великий Кинчев.

Как Алиса перепела Ночь - это же просто неимоверно!



Как она тут звучит - сразу видно, поёт не абы какой обрезанный, не тот, кого веками гоняли и вырезали, а мужик!

ВОТ И Я!!! АААААААА

ДО БОЛИ В УШАХ,,,, ПОСМЕЯТЬСЯ НЕ ПРОЧЬ! !!!

ЛИШЬ ПОКА СВЕТЛО В НЕБЕСАХ

ЛИШЬ ПОКА НЕ НАСТУПИТ НОЧЬ!!!

ХА ХА!!!1111111111
cesar
Группа крутая!!
Герб
ЦИТАТА(BrutalHero @ 12th November 2014 - 15:02:23) *
Великий Кинчев
а чем этот говнарь лучше Шклярского?
Old Vyaine
QUOTE(BrutalHero @ 12th November 2014 - 17:02:23) *
группа была бы крайне крутой, если бы вместо пархатого гундоса тут пел бы Великий Кинчев.


"Гундос" написал все эти крутые песни, на минуточку. А кавер ниочинь, мягко говоря.
BrutalHero
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 12th November 2014 - 17:33:56) *
"Гундос" написал все эти крутые песни, на минуточку. А кавер ниочинь, мягко говоря.

Ну вот пусть и дальше пишет. Молча.

А Кавер в сто раз лучше оригинала.
Mplast
Был пару лет назад у Пикника на концерте с дочкой, 15лет ей тогда было.
Оба проперлись, вот это связь поколений) они же в деды вообще моей дочке годятся. Они очень классны в живую, плюс шоу.







lafuma

[ Hidden Text ]
труЪ!
Vastich
ЦИТАТА(BrutalHero @ Nov 12 2014, 17:02:23) *
Как Алиса перепела Ночь - это же просто неимоверно!

По-моему, это просто какое-то издевательство над классикой
Old Vyaine
Maestrovs, с прошедшим. Год не задался, согласен.
Amadeus
Один из величайших мегалитов отечественного рока с первой до последней ноты
vosmidesijatye
ЦИТАТА(BrutalHero @ Nov 12 2014, 18:02:23) *
Примеры из зарубежного рока в студию! bye.gif 25.gif

По теме - группа была бы крайне крутой, если бы вместо пархатого гундоса тут пел бы Великий Кинчев.

Как Алиса перепела Ночь - это же просто неимоверно!


У Кинчева действительно был восхитительный голос в период с 1985 по 1996 включительно. Дальше - уже не то, старый стал, прокурил весь голос.

Больно слушать как он щас исполняет свои классические песни - хрипло, как какой нить шансонье, без души.
Deze
Ремарка в графе "Extended info", конечно, забавная. Все, не слышавшие альбом назначаются автоматически не понимающими в музыке. Страшно подумать, что топикстартер думает о тех, кто слышал, но не проникся 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.