Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Whispered - Thousand Swords (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Shoegazer


*Artist: Whispered
*Album: Thousand Swords
*Year: 2010
*Genre: Ethnic Melodic Death/Folk Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 140MB

Tracklist:
1. Intro - Hajimari 3:02
2. Thousand Swords 7:33
3. Faceless 5:42
4. Of Honor 5:09
5. Dead Cold Inside 9:05
6. Fear Never Within 6:27
7. Blindfold 4:06
8. Wrath of Heaven 6:07
9. Blade in the Snow 15:28
******************************
Total playing time: 1:02:39



Extended info
From: Finland (Riihimäki/Tampere)

Current line-up
Jouni Valjakka - Guitar, Vocals
Pyrypekka 'Peppe' Ruponen - Guitar
Mika Karjalainen - Keyboards
Valtteri Arvaja - Bass
Toni Pöllänen - Drums

Some the tracks on this album are re-recorded songs from the band's demos: Tracks 4, 5 and 8 are originally from the 2007 "Wrath of Heaven" demo. Track 7 is originally form the 2006 "Blindfold" demo.


[ Hidden Text ]


For fans of Nightwish/Children Of Bodom/Therion. pray.gif pray.gif pray.gif
herzogs
[ Hidden Text ]
fenryr
По превью интересно: финнский мелодэт Norther-style и фолковые элементы. Ну-ка, ну-ка. 20.gif
Shoegazer
My mistake for the myspace. Thanks for looking out. smile1.gif
Savior
Помню, ЕП у этих ребят были странные, но интересные. Альбома ждал, спасибо!
northerking
Great band!!Just get this one!! 20.gif
MetalAlex
Thanks! 5.gif А это я очень ждал! Samurai Metal!
daemonn
ЦИТАТА(fenryr @ 13th February 2010 - 12:39:13) *
Norther-style

тада срочна в кач!
MeatWolf
Я знаю человека, который может официально считаться теперь сошедшим с ума.
Savior
Как и ожидалось - крайне интересный альбом. Смесь классического финского мелодик-дэта, напоминающего скорее Нортер, с японскими народными мотивами и местами очень даже неплохой симфоникой. Звучит диковато, но на деле всё неожиданно гармонично и приятно. Запись - ноу комментс, это же Суоми. Вокал напоминает Линдрооса - довольно резкий и не слишком высокий скрим. Конкретных хитов нет, но как я понял, их и не планировалось. В целом материал очень ровный и в то же время качественный. Продолжительность песен в основном большая, и здесь это плюс, так как песни выходят довольно насыщенными и многогранными. Так же хочется отметить отличные соло-партии что клавишных, что гитар. Вот такие вот пироги, буду расслушивать и дальше.
MetalAlex
А меня пока не очень впечатлило, если отбросить японскую компоненту, то в плане фмдм они по-моему проигрывают топовым группам. Японский фолк добавляет оригинальности и запись очень качественная, но наповал не сразило smile2.gif

ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 13 2010, 13:35:23) *
Я знаю человека, который может официально считаться теперь сошедшим с ума.

Мне кажется он на одних демо записях еще мог несколько лет продержаться с тем же успехом.
aesteticvice
музыка очень стандартная, а вот прокладки очень даже звучат хоть и в них по большому никакой оригинальности -реально насобирали от многих, проходов
фиг знает - 1488.gif но соляки хорошие
и по моему тэга этник вполне хватает-это не фолк метал 1488.gif тогда уж симфо
MeatWolf
Задумка, конечно, интересная и оригинальная, это можно и нужно признать. А вот исполнение мне не понравилось, металическая часть действительно скучная, по исполнению и манере игры чем-то напомнило Blind Stare, только те не заморачиваются на "элементах" и поэтому создают более интересный в плане мелодики материал. Соло действительно хорошие, но не выедешь же на них одних.
Thiarnan
Накрыло с первого раза, что в общем-то и не удивительно, я всегда был падок на симфо штучки, хоры и всякие необычные мелочи (в данном случае японские мотивы - отличная идея). А тут еще в основе драйвовый финский мдм с красивыми мелодиями и выразительным вокалом. Хоть демок и не слушал, только пару треков на ютубе когда-то, приблизительно представлял, что меня ждет на альбоме. Но чтоб настолько ярко и предположить не мог. Алсо, огромное спасибо группе за мрачноватые отступления (вспоминается Crimfall), ну и за соляки тоже (вспоминается CoB, да и еще много чего).

А вот Blind Stare ваш как раз поскучнее будет, как по мне))
kakha_k
Интересные высказывания. А ну-ка посмотрим
Deathtractor
как то не цепляет этот дерьмов "драйвовый" финский мдм, неубедительный он какой то. если Чобами и отдаёт, то позднего периода, от Hatecrew deathroll. А вот японско-стилизованная составляющая весьма интересно здесь представлена, надо признать, хотя на дух не переношу азиатчину в тяжелой музыке. Вообще показалось, что они больше нагнетают своеобразную атмосферу, нежели задают угару; вот ради того, чтобы её распробовать, буду знакомиться ещё.
AndreasS
Thanks! Epic stuff smile1.gif



WARNING! TRANSCODE!

The files cut off around 17.500Hz! -> NOT 320 originally...
aesteticvice
ЦИТАТА(AndreasS @ Feb 13 2010, 14:02:42) *
Thanks! Epic stuff smile1.gif
WARNING! TRANSCODE!

The files cut off around 17.500Hz! -> NOT 320 originally...

1488.gif ну это само собой
DiKobRaZzz
На Нортхер непохожи совсем, но вроде неплохо. Надо еще разок послушать.
URANIUM_235
В общем неплохо, хотя музыка сыровата - кроме гитарных соло и симфонических элементов с закосом в японские мотивы в музыке особо ничего толкового и нет. Не сказал бы что драйва особо много, но несколько цепляющих моментов в альбоме есть и еще нечто своеобразное, правда чего именно я так и не понял. Короче: альбом я бы оценил не на высокий бал, хотя переслушивать буду 1488.gif
Hvergelmir
ЦИТАТА
Я знаю человека, который может официально считаться теперь сошедшим с ума.

Сказать, что я шокирован - это ничего не сказать. Я сейчас специально посмотрел, какие записи были у группы до выхода альбома, там 2 демки и один сингл. В сумме шесть песен! Шесть песен! Целый год! Такой преданности группе я никогда не видел и похоже не увижу headcrab.png 5.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(Hvergelmir @ 14th February 2010 - 00:39:47) *
В сумме шесть песен! Шесть песен! Целый год!

40 тысяч прослушиваний, вот что надо упомянуть.
Redevil
На треке Blindfold, к концу трека какой то статический шум, слушать вообще нельзя. 13.gif
Thiarnan
ЦИТАТА(Redevil @ Feb 14 2010, 00:04:07) *
На треке Blindfold, к концу трека какой то статический шум, слушать вообще нельзя. 13.gif

У меня тоже косячный был сначала, ради интереса скачал с медиапортала - там нормальный оказался.

Залил отдельно.
[ Hidden Text ]
Cronopio
Thank you, they sound great.
Stark
Ничё так, ровный метальчик. Слишком простой, что бы прям накрыло. Ничего оригинального я тут не услышал. Старый добрый мдм... да просто мм! smile1.gif Дэзни тут... во второй части альбома поболе буде...
Defunct
Thiarnan'у по всему отзыву плюс один. Отличная вещь, и мелодэтовая компонента фолковой нисколько не проигрывает, по-моему.
Ensiferum
Да не плохо вроде. Сужу по первой песне из превью. Хорошая смесь еще и с эпичными вставками.
AndreasS
Anyone who owns the album can upload in Lossless? pray.gif
daemonn
па спектру та - еле 18000 натягивает... но звук неплох, аж удивился
Fess
Очень хорошая и интересная работа, мне понравилось. Релиз по настоящиму порадовал и удивил.
Helldriver73
Увидел с помощью чего (Lame 3.98) сделано это мп3 и не смог не написать. Я не так давно столкнулся с этой проблемой. Побывал на разных форумах, вывод один. Лучший кодек для мп3 CBR это Lame 3.93. Я тоже не поверил и проверил сам. Результат я просто не ожидал. Один и тот же lossless, пережатый с помощью 3.98 и 3.93 (320 в обоих случаях) имеют разный спектр в Adobe Audition. Причём в случае с 3.93, спектр гораздо выше. Так что тем, кто занимается кодированием сам, настоятельно рекомендую Lame 3.93. Последнее ПО, не всегда означает лучшее. Проверьте сами.
WND
ЦИТАТА(Helldriver73 @ Feb 16 2010, 15:30:32) *
Увидел с помощью чего (Lame 3.98) сделано это мп3 и не смог не написать. Я не так давно столкнулся с этой проблемой. Побывал на разных форумах, вывод один. Лучший кодек для мп3 CBR это Lame 3.93. Я тоже не поверил и проверил сам. Результат я просто не ожидал. Один и тот же lossless, пережатый с помощью 3.98 и 3.93 (320 в обоих случаях) имеют разный спектр в Adobe Audition. Причём в случае с 3.93, спектр гораздо выше. Так что тем, кто занимается кодированием сам, настоятельно рекомендую Lame 3.93. Последнее ПО, не всегда означает лучшее. Проверьте сами.

да,
вот здесь обо всем написано Как правильно рипать диски
Mplast
Скачал, послушал, и ни разу не жалею!
У меня такое ощущение, что чем больше расписано в стиле, тем больше от группы ожиданий и претензий в итоге... Если написать, допустим, просто avangard Melodic Death Metal, мне кажется будет совсем другой подход к оценке. Как и наоборот, если написать sympho m. smile1.gif
Мне группа понравилась, инструментальные части частенько просто завораживают.
WND
как и ожидалось оказался melodic sympho metal, "фолка" и "этника" здесь не настолько много, чтобы писать об этом в стиле.

в целом нормальный финский псевдо мдм в стиле детей бодуна и винтерсана.
Дерсу Узала
Причина, по которой "взялся" за этот альбом - присутствие слова "ethnic" в обозначении стиля группы. (Кстати, если есть ethnic - то совсем ни к чему упоминать folk, и наоборот.) Поначалу не понравилось, затем очень даже, но... давайте не будем впадать в крайности и поддаваться сиюминутным впечатлениям, оценим всё с холодной головой. Вообще-то, финны Whispered играют весьма сложную музыку, где намешано много всего. Скажем примерно так: каркас, на котором держится собственно металльная составляющая, состоит из ритмичных трэшеобразных дэтовых рифов. Но на этот каркас в непрогнозируемом порядке нанизаны элементы этно-дэта, мелодик-дэта, симфо, прогрессива... Собственно сама этно-часть меня не слишком, честно говоря, впечатлила - она явно не ставит своей целью глубоко погрузиться в этот самый этнос... так, скачет себе по верхушкам. Финны проводят для нас лёгкий экскурс в мир японской музыки (забавно - финны про Японию! smile1.gif ). Далеко не одним лишь этно единым жива музыка Whispered - много оркестровок, атмосферщины, красивых соло, прогрессивных клавишных пассажей... Нет, я отказываюсь словесно расписывать суть музыки Whispered - уж слишком она нетривиальна, трудно про неё говорить категорично. Добавлю лишь к уже сказанному, что не всем понравится скримоподобный вокал. И самое главное: учтите, что с каждым новым прослушиванием открывается всё большая многомерность этой музыки, всё больше начинаешь её понимать и проникаться к ней уважением. Обязательно послушайте альбом не один, а 2-3 раза! Очень интересная группа, я заинтересовался, ищу другие их работы. 9/10
Dismayer
Несмотря на то, что не являюсь поклонником вообще всей финской школы МДМ, за исключением первых двух альбомов Omnium Gatherum, от прослушивания сего произведения с японским уклоном получил скорее удовольствие, нежели неудовольствие. В принципе, металлическая составляющая действительно не блещет особым умом и изобретательность - как всегда было свойственно музыкантам из этой страны, пластикового лоска здесь несколько больше, чем злости и эмоции. Однако, стоит отметить отсутствие у Whispered боязни наворачивать пространные и копозиционно непростые треки, что лично для меня лишь добавляет глубины и интереса сему неинтересному направлению металла.
Японская составляющая тут действительно не боле, чем аккомпанемент, так что особой этничности и лингвокультурного погружения в японщину ждать от финнов не стоит. Тем не менее, японские народные инструменты звучат очень даже оригинально, и заскучать не дают.
В общем, альбом имеет скорее медитативную, чем агрессивную природу. Учитывая общую неспособность современного МДМ создать что-либо исключительно или оригинальное - очень даже неплохая попытка в масштабах всей национальной, а может даже и мировой сцены.
MetalAlex
Долго искал кнопку Unthanks и не нашел smile2.gif
fenryr
Пытался поставить спасибо два раза — не получилось. smile2.gif
Dismayer
QUOTE(MetalAlex @ Jun 28 2010, 17:59:51) *
Долго искал кнопку Unthanks и не нашел smile2.gif

Есть "!"

Offensive content 1488.gif
Protecto
flac track 1016 kbp / 460 mb
Whispered-Thousand_Swords-CD-FLAC-2010-GRAVEWISH from scene
[ Hidden Text ]
Deze
ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 13 2010, 13:35:23) *
Я знаю человека, который может официально считаться теперь сошедшим с ума.

90.879 ??? 17.gif
analbleeding
320 kbps (CD Rip+Blindfold Bonus video)

[ Hidden Text ]
kimkayoung
1. 320 kbps from the neighborhood on the web:
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]

2. Each track previewable or downloadable at 320 kbps for free (if you want to preview or miss some tracks):
[ Hidden Text ]

[All credits go to the band and the posters].
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.