Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Концерт Gamma Ray в Москве
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Dismayer
Похоже, тема о данном концерте выпилилась с падением форума...

Кто сегодня планирует посещать сие недешёвое мероприятие?

Тур по России в поддержку нового альбома TO THE METAL!
Москва - 08/04/2010, клуб Б1 MAXIMUM,
Санкт-Петербург - 10/04/2010, Дк Ленсовета
Начало в 21-00
Стоимость билетов:
танцевальный партер 1800
Super VIP 10000 / 15000 / 50000
VIP1 3000 / 5000
VIP2 5000
VIP3 5000
VIP4 3000



Сет-лист текущего тура обещает быть следующим:
QUOTE
1. Welcome
2. Gardens Of The Sinner
3. New World Order
4. Empathy
5. Deadlands
6. Fight
7. Mother Angel
8. No Need to Cry
9. The Savior/Abyss Of The Void
10. Drum Solo
11. Armageddon
12. To The Metal
13. Rebellion in Dreamland
14. Man On A Mission
15. Encore:
15. Ride the sky (Helloween cover)
16. I Want Out (Helloween cover)
17. Send Me A Sign
Dismayer
QUOTE(emeticus tabes @ Apr 8 2010, 11:18:11) *
а сколько стоит?

Добавил в шапку темы информацию по стоимости билетов

Танцпартер 1800, но хз на сколько могут поднять в день концерта. Надеюсь не поднимут
Representer
Моя попка будет там.
Сет лист правда эмммм.... короче последние два альбома я еще слушал менее 5 ти раз, поэтому мне трудно определиться.
Dismayer
QUOTE(Representer @ Apr 8 2010, 11:24:21) *
Сет лист правда эмммм.... короче последние два альбома я еще слушал менее 5 ти раз, поэтому мне трудно определиться.

Ежели не ошибаюсь, с предпоследнего Land of the Free II нет вообще ничего... Я даже удивлён (хотя альбом мне не понравился)
MetalAlex
Круто-круто! metaler.gif Последний альбом мне у них больше всего нравится!
Representer
1. Welcome
2. Gardens Of The Sinner 1999
3. New World Order 2001
4. Empathy 2010
5. Deadlands 2010
6. Fight 2005
7. Mother Angel 2010
8. No Need to Cry 2010
9. The Savior/Abyss Of The Void 1995
10. Drum Solo
11. Armageddon 1999
12. To The Metal 2010
13. Rebellion in Dreamland
14. Man On A Mission
1995

В итоге я не против послушать новый альбом, на замену мне кажется, вполне бы могли уйти Armageddon, 2001, 2005. А так ничего. Но новый альбом я буду слушать почти что в первый раз все равно 1488.gif
Dismayer
После Man on a Mission я сваливаю smile1.gif
Не люблю наследие Helloween, особенно эту жуткую восьмибитную I want Out!

Хотя Send Me A Sign ничё так
MetalAlex
Ух ты, только сейчас заметил, что был I Want Out, если и у нас будет, то
ЦИТАТА(MetalAlex @ Apr 8 2010, 11:33:37) *
Круто-круто! metaler.gif

меняется на Круто-круто-круто! metaler.gif
Dismayer
QUOTE(MetalAlex @ Apr 8 2010, 11:43:49) *
меняется на Круто-круто-круто! metaler.gif

Дуализм мнений 1488.gif

I Want Out будет всегда и при любой погоде. Так велят голоса в голове Хансена
Representer
Сейчас слушаю - Empathy хороша, а No need to cry можно тоже было бы чем-нибудь заменить...
SnaP
Новый альбом по мне как-то не канает. А старую Гамму я видел до этого 2 раза, причём ещё когда с Хэллами вместе был концерт.
Haggard
Надеюсь Рихтер окончательно поправился после операции и приедет на наши концерты, а то предыдущий концерт в Оулу был отменён, а на некоторых его заменял Kasperi Heikkinen.
fenryr
ЦИТАТА(Dismayer @ 8th April 2010 - 11:15:08) *
Сет-лист текущего тура обещает быть следующим:

Эй-эй, а где Empress?! Ну, я так не играю. smile2.gif Поему 2007 вообще не играют?
Dismayer
QUOTE(fenryr @ Apr 8 2010, 16:23:27) *
Эй-эй, а где Empress?! Ну, я так не играю. smile2.gif Поему 2007 вообще не играют?

Именно. Ни одной с него не обнаружено. Может для России эксклюзивчик приберегли ... smile1.gif
Representer
ЦИТАТА(Dismayer @ Apr 8 2010, 18:41:23) *
Именно. Ни одной с него не обнаружено. Может для России эксклюзивчик приберегли ... smile1.gif


Такое могут сделать восторженные Dark tranquillity, а вот для Gamma Ray мы ничем не выделяемся, насколько я знаю. Все буднично у нас. К тому же предвижу не полный зал... конечно не фейл Сонаты, но не далеко, с учетом цен, к тому же.

А я пока, чтобы не расстраиваться пойду в кино перед Гаммами схожу...

Да, и еще буду опробовать длиннофокусный в Б1, чтобы понять с чего лучше отстреливать Megadeth)
Dismayer
Я припоминаю концерт под новый год в Лужниках, УСЗ Дружба - я тогда был пятикурсником. Хансен там рубил не по-детски и впечатления остались вполне приятными.

Вообще Gamma Ray - это группа не избалованная недостатком внимания, так что вряд ли они станут особенно выделять поклонников в какой-либо стране
SnaP
ЦИТАТА(Representer @ 8th April 2010 - 17:02:27) *
К тому же предвижу не полный зал... конечно не фейл Сонаты, но не далеко, с учетом цен, к тому же.

зал пустой будет вообще, в четверг концерт, да и правда, цены просто отпугивающие... Гамма и Хэллы вместе 1500 стоили, а тут тока одна Гамма 1800. smile2.gif
fenryr
ЦИТАТА(Representer @ 8th April 2010 - 17:02:27) *
с чего лучше отстреливать Megadeth

С крупного калибра. 25.gif
Representer
При всем моем спокойствие от наблюдения Хеллов и Гаммы вместе, не особенном ажиотаже по поводу пауэра в принципе - это один из лучших концертов года пока.

У них словно второе дыхание открылось. Потрясающе выступили, отличный звук, уникальная энергетика. Я с удовольствием заткну свое хлебало по поводу того, что надо заменить в их сет-листе: ничего не надо менять!

Я плохо расслышал, но кажется они посвятили Mother angels жертвам теракта 9.gif

Короче Gamma Ray pray.gif pray.gif
fenryr
А по народу как?
Representer
ЦИТАТА(fenryr @ Apr 9 2010, 02:41:28) *
А по народу как?


Непринужденно и неожиданно собрали Б1 без толкучки. До набрали 1500 было точно, дальше считать было сложней)
Сонату раза в два сделали.

Не, ну конечно не аншлаг как на Хелл\Гамма, но очень прилично.
Так что после неплохого Rage, отличный Gamma Ray, я почти уверен в аншлаге UDO. heavy\power жгут.
MetalAlex
Супер концерт! Kai Hansen самый подвижный и прыгучий музыкант, что я видел! crazy.gif Песни с нового альбома лучше всех звучали (Hail To The Metal!) и I Want Out на 10ку! metaler.gif
Representer
ЦИТАТА(fenryr @ Apr 8 2010, 23:11:22) *
С крупного калибра. 25.gif


Про мегадет, отвлекаясь от сути.
А именно так и есть, помня, какая у барабанщика установка, чтобы его оттуда выковырять надо приложить нечеловеческую ловкость и максимальный зумsmile1.gif
fenryr
ЦИТАТА(Representer @ 9th April 2010 - 01:47:20) *
А именно так и есть

Я говорил примерно о:

Representer
fenryr
Ты же сам знаешь - троллям (и мне в том числе то бишь) из-за особенностей психики разрешения не дают headcrab.png

Кстати, о каком клавишнике мы... его там не было crazy.gif
Dismayer
Щенячьих восторгов я не испытал, но бился в экстатических припадках от песен Rebellion in Dreamland, Fight (вообще моя любимая у Gamma Ray) и To the Metal. Боже, как же круто они исполнили заглавную песню с нового альбома – баланс на грани между трушностью и кичем: Кай напялил тёмные очки и кожаную кепку (!), а Хеньо и Дирк влезли на постаменты справа и слева от Циммермана. Идеальная концертная композиция, которая в наушниках так круто не звучит! В остальном, выбор сет-листа мне не очень понравился. Непонятно, например, почему Mother Angel предпочли другим, лучшим песням с нового альбома. Ну с бестолковой No Need To Cry все понятно – Дирку Шляхтеру (который, кстати, и является автором этой композиции) просто захотелось поиграть на акустической гитаре и спеть, с чем он справился весьма неплохо для сурового басиста.

Для огромного Б1 Максимум народу было весьма мало – возможно, сказался четверг – неблагоприятный для нас, офисных грызунов, день. Да и время начала концерта было весьма недружелюбным – 21-00, причём немцы опоздали почти на час. Именно поэтому шоу закончилось практически в полночь, а я смотался сразу после Man On A Mission. Да и сумма, которую затребовал жадный клуб (1800 р. За танцпартер) не ободряла как минимум.

Впрочем, в течение концерта не покидала мысль, что вот они, изобретатели павера, легенды, люди благодаря которым все и существует. Кай действительно один из самых подвижных и активных фронтменов – даже не смотря на своё яйцевидное пузико, двигается он очень много, просто заряжает энергией. Конечно, вокальные способности у него уже не те, что в молодости, многих нот в старых песнях он не вытягивает: впрочем, в Gamma Ray всегда гораздо большую роль играла его харизма и тембр, чем техничность исполнения! Кстати, соло, которое Хансен вплёл в эпичную Armageddon, мне хвалить совсем не хочется. Особенно мерзко было, когда он воткнул примочку с эффектом ревербации, и зал утонул в непонятном рёве – можно было лишь смотреть как он пальцами по этому рёву перебирает. О Циммермане могу сказать противоположное – его соло, как впрочем и всегда, просто на высоте! Порядком обрюзгший, но не потерявший стремительности, Даниэль мочил будь здорово – особенно понравилась идея совместить металлическую ритм-секцию с произведениями классической музыки (пожалуй, знакомые мелодии классики вызвали за весь концерт наибольший восторг у публики). Два экрана, демонстрирующие клоуз-апы музыкантов значительно добавляли концерту атмосферности (очень скучаю по экранам в почившем Апельсине), режиссёр просто молодец – показывал в нужный момент того, кого надо.

В общем, в весенний четверг 8 апреля по Москве, практически незамеченная широкой аудиторией, пронеслась легенда европейского power metal. Хорошо, когда группе с таким стажем ещё есть что спеть и что показать.
Representer
Не согласен
- по количеству зрителей: их было вполне достаточно, незанятые бока и "запультовое мертвое пространство" = аншлагу, на который никто и не рассчитывал. Во всяком случае, в Точку народонаселение концерта не поместилось бы.

- время начала для всех концертов в Б1 равно 21.00, ведь если подумать, то зарубежники нигде в других местах раньше и не выходят%)

Да, а To the metal живьем круче, к тому же я не ожидал такого легкого подхвата припева публикой, все ж песня новая...
MetalAlex
По-моему зрителей было много, но без давки.

А восторги от То The Metal полностью поддерживаю, настоящее шоу с кепкой и очками 5.gif
Но меня эта песню и не в live формате очень радует

ЦИТАТА
соло, которое Хансен вплёл в эпичную Armageddon, мне хвалить совсем не хочется. Особенно мерзко было, когда он воткнул примочку с эффектом ревербации, и зал утонул в непонятном рёве – можно было лишь смотреть как он пальцами по этому рёву перебирает.

Эта та песня, где Хансен на небольшой промежуток времене один на сцене остался ? Я их все старые песни не знаю.
Representer
ЦИТАТА(MetalAlex @ Apr 9 2010, 14:06:56) *
По-моему зрителей было много, но без давки.

А восторги от То The Metal полностью поддерживаю, настоящее шоу с кепкой и очками 5.gif
Но меня эта песню и не в live формате очень радует
Эта та песня, где Хансен на небольшой промежуток времене один на сцене остался ? Я их все старые песни не знаю.


yep.
Соло было не очень, но ничуть не испортило обедни.
MetalAlex
ЦИТАТА(Representer @ Apr 9 2010, 12:14:12) *
yep.
Соло было не очень, но ничуть не испортило обедни.

Там очень эффектная концовка соло была с ревом гитары, когда он взобрался еще на этот подиум с барабанами
Kaihill
соло это он когда то давно играл в туре SOIS вроде, похоже немного на Brighton Rock Queen. Был в Москве на 3 концертах Гаммы, этот понравился по сетлисту больше других, потому и впечатления целиком позитивные
Sjalavrak
отличный концерт..
Slammer
Фотографии: http://musica.mustdie.ru/ru/galleries/1/473/
SnaP
ЦИТАТА(Slammer @ 15th April 2010 - 02:14:56) *
Фотографии:

старет Каюшка, бороду отрастил )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.