Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Общие Замечания И Предложения, ч. 3
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Pages: 1, 2, 3, 4
IronMan
Продолжение темы Общие Замечания И Предложения, ч. 2

Замечания, жалобы, предложения
Rodriga
Перестал получать сообщения на мыло о новых постах в топиках, на которые подписан... о_0
Arashi
ЦИТАТА(Rodriga @ 15th April 2010 - 08:42:40) *
Перестал получать сообщения на мыло о новых постах в топиках, на которые подписан... о_0

С каких пор?
Mikhail1944
Предлагаю писать в релизах не atmospheric depressive black metal, а просто melancholic black metal. Так точнее все же.
Rodriga
QUOTE(Arashi @ Apr 15 2010, 00:22:08) *
С каких пор?


со вчера ни одной мессаги не было =(
Paatddal
Вчера все тупило страшно
Rodriga
на самом деле, до сих пор не приходят, хотя я вижу что новые сообщения есть и на тему я подписан.
Paatddal
кст. оповещение о Письме датированное вчерашним утром пришло только сейчас. вот
Arashi
Да, постфикс перезапущен, а тормоза судя по логам форума были из-за превышения макс коннекшнс у мускуля (%
MeatWolf
То есть паника и роллбэки отменяются? Всё в норме? Райдер ничего не сломал? 1488.gif
Hroedmar
Было бы полезно прикрутить следущую фичу: при добавлении релиза показывать релизёру, отправлен ли данный релиз уже кем-то на модерацию или нет, чтобы не повторяться и не заморачиваться с его добавлением в первом случае.
Paatddal
а поиск на что?

ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 15 2010, 13:18:11) *
Райдер ничего не сломал? 1488.gif

Значит не получилось crazy.gif
Arashi
ЦИТАТА(MeatWolf @ 15th April 2010 - 13:18:11) *
То есть паника и роллбэки отменяются?

Ну пока-что да 1488.gif

ЦИТАТА(Hroedmar @ 15th April 2010 - 13:31:41) *
Было бы полезно прикрутить следущую фичу: при добавлении релиза показывать релизёру, отправлен ли данный релиз уже кем-то на модерацию или нет, чтобы не повторяться и не заморачиваться с его добавлением в первом случае.

Это может быть вредным. Первый заливший может залить хню, остальные все поведутся, а модератор хню в корзино отправит - нет релиза. Иначе есть выбор.
Hroedmar
ЦИТАТА(Arashi @ 15th April 2010 - 13:42:11) *
Это может быть вредным. Первый заливший может залить хню, остальные все поведутся, а модератор хню в корзино отправит - нет релиза. Иначе есть выбор.

Отчасти согласен, но придумать что-то такое, думаю, стоит...
1. Если показывать ник того, кто отправил (релиз на модерацию), то это скажет о многом (ну лично мне например)
2. Никто же не запрещает добавлять релиз, если он уже "висит" в модерке - да, кто-то забьёт, а кто-то всё равно нажмёт "Отправить" - 99% значимых релизов всплывают в сети и примерно одновременно "находятся" сразу несколькими релизёрами
3. Если же релиз - фейк - то фейк будет у всех релизёров - его уничтожение не заставит себя долго ждать
4. Те же, кто сам делает рипы, в подавляющем большинстве случаев хнёй не лоханутся 1488.gif

При таком количестве участников и релизёров на форуме вряд ли что-то останется пропущенным, ну а малозаметные релизы, как демки и промки - всё равно рано или поздно появятся, и с ними это не критично.
Wolden
Как будто процент фейков велик... Считаю, очень полезная вещь.
Wolden
ЦИТАТА(forstrat @ Apr 15 2010, 14:40:39) *
следует учитывать, что велик неправильно офформленных релизов - релиз не пройдёт, а других это может дезинформировать.

Это понятно.
Hroedmar
ЦИТАТА(forstrat @ 15th April 2010 - 14:40:39) *
следует учитывать, что велик неправильно офформленных релизов - релиз не пройдёт

Смотря от кого... Вот и предлагаю показывать ник (ники) и сопутствующую информацию уже отправивших.
MeatWolf
Кроме вышесказанного, чем больше будет ссылок в итоге, тем лучше. Так что идея не кажется стоящей.
aesteticvice
а мне вот например удобно былоб-например, лежит у меня штук пять новых альбомов-глянул есть или нет-если вижу кто выложил я уже процентов на 90 уверен стоит добавлять или нет-тут мне уже самому удобней решить добавить или подождать с выкладкой-кто много релизит поймет-модератору это трудно понять-а мне вот например в последнее время с Нидхогом неудобно было-почти все что нового он быстрее на чуть чуть выкладывал(ему же например удобно-посмотрел -ага не парюсь выложу другое)-а так поверьте, времени очень много занимает добавить несколько релизов и вдруг узнаешь что зря убил кучу времени и пять человек залили на ифолдер-я мог бы в это время например на рапиду или мегу залить для разнообравзия...

может сумбурно написал, но на самом деле для меня это самый большой дискомфорт на форуме (кто много льет тот наверняка поддержит)
может всеж как то проработать этот вопрос, если это не хлопотно то уж можно как то пойти навстречу, если не всем, то например активным релизерам

ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 15 2010, 11:04:48) *
Кроме вышесказанного, чем больше будет ссылок в итоге, тем лучше. Так что идея не кажется стоящей.

вот как раз наоборот-меньше будет одинаковых-я например залил бы на другой хостинг
а по поводу релизеров bye.gif я тут большинство знаю как облупленных и кто откуда качает
MeatWolf
ЦИТАТА(aesteticvice @ 15th April 2010 - 15:21:53) *
вот как раз наоборот-меньше будет одинаковых-я например залил бы на другой хостинг

Да, тут ты прав, я не подумал об этом.
HA7tur
aesteticvice дело говорит.

Действительно, новые альбом ушедшие на модерацию нельзя увидеть через поиск. Можно ли сделать так, чтобы при поиске выдавались темы не только находящиеся на форуме, а так же уже находящиеся на модерации?


ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 15th April 2010 - 09:23:57) *
Предлагаю писать в релизах не atmospheric depressive black metal, а просто melancholic black metal. Так точнее все же.


12.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(HA7tur @ 15th April 2010 - 15:40:43) *
Действительно, новые альбом ушедшие на модерацию нельзя увидеть через поиск. Можно ли сделать так, чтобы при поиске выдавались темы не только находящиеся на форуме, а так же уже находящиеся модарации?

Можно ещё отдельный линк где-нибудь там, если уж вводить. Ссылка, а по ней страница с релизами на модерации.
Mikhail1944
HA7tur, по-моему, вполне нормальное предложение.
HA7tur
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 15th April 2010 - 15:44:46) *
HA7tur, по-моему, вполне нормальное предложение.


Честно? Ничего дельного не вижу.
Arashi
ЦИТАТА(HA7tur @ 15th April 2010 - 15:40:43) *
Можно ли сделать так, чтобы при поиске выдавались темы не только находящиеся на форуме, а так же уже находящиеся на модерации?

Можно. В планах. Хз когда только.
aesteticvice
ЦИТАТА(Arashi @ Apr 15 2010, 12:43:27) *
Можно. В планах. Хз когда только.

Можно. В планах. 9.gif 9.gif 9.gif

Хз когда только. 6.gif 6.gif 6.gif
karddra
реквестирую PHP чат. на случай, если будут какие-то "полемики" в темах, чтоб можно было перейти туда, не засоряя, собственно, тему. желательно с несколькими комнатами. и чтоб там это дело "запоминалось" на какое-то время.

вариант с джаббером не предлагать. к сожалению, на протяжении ВСЕГО дня не катит в силу некоторых причин. и не только у меня, думаю. да и не вариант это. не у всех он есть в принципе. и не является решением оперативным

и чтоб была какая-то кнопка - "перейти в чат". мол, кто-то отклонился от темы и решил пригласить всех туда для обсуждения, сопсно, отклонения. чтоб по ссылке можно пройти было.

надеюсь, оффтопов и диких флудов будет поменьше.

и пригодилась бы кнопка с тегом "more". а то этот тег так активно призывают использовать, но при этом не все о нем даже знают.

спасибо
Paatddal
Было бы здорово отдельное маленькое окошко под чат отвести, чтобы было по верх самой МА. ну чтобы и лазить и в тоже время видеть кто что пишет. вот
karddra
QUOTE(Paatddal @ Apr 16 2010, 17:34:19) *
Было бы здорово отдельное маленькое окошко под чат отвести, чтобы было по верх самой МА. ну чтобы и лазить и в тоже время видеть кто что пишет. вот


да, я такое тоже видел на сайтах некоторых. лучше с разделителями. коли комнат несколько будет.
ну и чтоб это опционально все показывалось, конечно. под спойлером что ли каким. вот.
Paatddal
соглашусь что намного будет срачей меньше и просьбы - дайте сканы будет 1)
HA7tur
ЦИТАТА(DrakarD @ 16th April 2010 - 17:33:31) *
надеюсь, оффтопов и диких флудов будет поменьше.


Тема, но не будет лулзов и банов - эта бида smile1.gif
Phlebotomized
о банах кстате коль тема заработала. У меня предложение зделать этакий "Загонометр" - то есть если человек начинает нарушать правила и его готовы забанить, это отражалось бы в процентах и глядя на это пользователь всегда мог остановиться, проценты бы исчезали с временем. Просто уже есть предупреждения но я до того как меня первый раз закрыли думал что они и есть то о чём я говорю, а оказалось это предупрежедения до общего глобального бана.
Phlebotomized
ЦИТАТА(forstrat @ Apr 17 2010, 00:09:38) *
развивай ректальные органы чуств.
(неужели до самого не доходит, что правила нарушаешь? они вроде бы, не сложные...)

ну ты знаешь меня забанили за довольно спорный вопрос, впринципе я хоть вроде и обсуждал действия модераторов, но и втоже время довольно мягко и отдалённо, правила я вообще в правила не зализал с момента зарега, тогда они были простые и понятные теперь же почти строгорежимные, но суть не в этом, а в том что на многих темах ведёться конкретное обсуждение не темы как таковой а кто как и через что мыслит, и не банят... я и не говорю что бы их банили, речь о том что за довльно абстрактные нарушения могут дать бан, вот его то и хотелось отслеживать.

И ещё вспомнил. Забаненые не могут выкладывать релизы, зачем же корни то рубить, другое дело если релизёр воспользовавшись темой опять совершил серьёзный касяк дать ему бан посерьёзней. Просто поглядывая список забаненых, там можно увидеть порою а некоторых и поныне и надолго, активных релизёров.
Phlebotomized
ЦИТАТА(forstrat @ Apr 17 2010, 00:24:46) *
то, что не убъёт нас - сделает нас сильнее.
ну, если надолго - значит, есть за что.. а релизить есть кому всегда - свято место пусто не бывает - все умеют интернетом пользоваться.

однако элементарно Thanateros последний альбом так никто и не выложил fear.gif ну да ладно, это всего лишь предложение и замечание, подумает надеюсь над этим весь "олимп" pray.gif
Oskulum
А я вот предлогаю присобачить на глагне некую кнопку, которая бы прокручивала список новых релизов вниз на несколько порядков



как то так...
Mikhail1944
Так на форум можно просто перейти.
MeatWolf
В свете того, что лосслесс и <192 не светятся больше на главной, да, можно перейти. А всё-таки, почему не светятся? Так можно мимо какой-нибудь лоу бр новинки прошлёпать, а 160, скажем, уже вполне слушабельны, да и 128, в общем, тоже.
Thiarnan
ЦИТАТА(MeatWolf @ 16th April 2010 - 23:44:51) *
<192 не светятся больше на главной

Неправда.
Oskulum
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 16 2010, 22:44:51) *
В свете того, что лосслесс и <192 не светятся больше на главной

17.gif мой релиз с 128кбпс светится на глагне, полтора часа назад оформленный...
MeatWolf
Да? Значит, показалось, прошу прощения.
MeatWolf
Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы пользователь мог разделить два своих поста подряд, написанные с интервалом менее, чем в 2 часа, которые схлопываются в один? А то неприятно бывает, выложишь что-то, а потом коммент первый, который сам пишешь, в шапку лепится. Или пишешь две отдельных новости, допустим, а получается одна мешанина. Наверное, впрочем, это теххнически не просто, но всё же интересно.
karddra
QUOTE(MeatWolf @ Apr 17 2010, 16:34:05) *
Наверное, впрочем, это теххнически не просто, но всё же интересно.


просто. на некоторых форумах этого нет. у модеров тут этого тоже нет, вроде.

совсем убирать точно не надо. а то будет по 10 постов в ряд. до одного часа вполне можно сократить промежуток.
MeatWolf
Нет, я к тому, что можно ли сделать отдельной опцией. Типа "склеить/расклеить". А не отменить совсем.
aesteticvice
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 17 2010, 12:34:05) *
Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы пользователь мог разделить два своих поста подряд, написанные с интервалом менее, чем в 2 часа, которые схлопываются в один? А то неприятно бывает, выложишь что-то, а потом коммент первый, который сам пишешь, в шапку лепится. Или пишешь две отдельных новости, допустим, а получается одна мешанина. Наверное, впрочем, это теххнически не просто, но всё же интересно.

я уже пару раз поднимал этот вопрос, но ответ был типа: будет меньше флуда crazy.gif
хотя почему, я так и не понял-мало ли че хочешь добавить, а оно лепится в шапку 21.gif приходится ждать пока ктонить ченить ляпнет
Phlebotomized
Напишу и тут. Выложил новость, перед этим искал, по альбому не нашёл, в итоге подобная новость тут уже есть, только в Find Area, хотелось бы что бы поиск как альбома так и группы осуществлялся и в этой части сайта.
fenryr
Phlebotomized, поиск замечательно находит этот альбом и в Find Area.
Выпрямление рук, боюсь, не задача администрации.
i-s-v
ЦИТАТА(Phlebotomized @ Apr 17 2010, 16:21:07) *
Напишу и тут. Выложил новость, перед этим искал, по альбому не нашёл, в итоге подобная новость тут уже есть, только в Find Area, хотелось бы что бы поиск как альбома так и группы осуществлялся и в этой части сайта.

На лицо неумение пользоваться поиском.
dark.neuromancer
ЦИТАТА(fenryr @ 17th April 2010 - 19:23:15) *
поиск замечательно находит этот альбом и в Find Area.
Пруф? Я нашёл только по "Усилия". "БеZумные" уже не хочет понимать из-за "Z" посреди кириллицы.
ЦИТАТА(forstrat @ 17th April 2010 - 19:24:23) *
Если новость в Файнд-ареи - значит, она не соответствует правилам
На момент её создания - соответствовала. Похоже, её "за компанию" в файнд убрали.
Phlebotomized
ЦИТАТА(fenryr @ Apr 17 2010, 17:23:15) *
Phlebotomized, поиск замечательно находит этот альбом и в Find Area.
Выпрямление рук, боюсь, не задача администрации.

Какой ты умный... pray.gif только он через альбом находит то что я выложил. Это раз.
fenryr
ЦИТАТА(Phlebotomized @ 17th April 2010 - 17:29:02) *
только он через альбом находит то что я выложил. Это раз.

А что два?

Только я-то умный, а вот ты и правда не умеешь пользоваться поиском.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.