Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Yngwie Malmsteen
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
vosmidesijatye
Был кто в Москве?

Собирается ли кто в Птере?
MeatWolf
Арсений побывал на концерте, и вот что он думает.

ЦИТАТА
Сегодня впервые видел, как насилуют гитару. Не в том смысле, что неумелый дурак-музыкант играет, а в самом прямом, сексуальном контексте. Ингви Мальмстин — это, я вам скажу, что-то. Маэстро, конечно, пафосен до крайней степени. Что он только не делал с несчастным инструментом. И подкидывал её вверх метра на три, и зубами играл, и задницей, и монитором, и вокалистом. Да и вообще, я-то ожидал, что располневший с восьмидесятых Ингви будет вальяжно стоять в уголочке и надpaчивать соляки. Да как бы не так! Несмотря на пухлые формы, Мальмстин и по сцене прыгал, и попкой вилял, и ножку задирал, и в камеры фотографам не забывал пафосную рожицу состроить. В общем — настоящий мастер. При том, от него прёт такая бешеная энергетика, что я не удивился, что многотысячный зал был битком. То есть, музыканты у него в группе — не под забором найденные. Один Оуэнс чего стоит, не штафирка помоечная. Однако, несмотря на то, что рубятся они как угорелые (особенно клавишник и ударник), по сравнению с Мальмстином — будто дети в хоровом кружке. (Оуэнс, кстати, всё в своей дурацкой кепочке выходит, хорошо хоть к середине концерта снял её наконец. Я эту кепочку ненавижу на нём ещё со времён какого-то DVD Judas Priest — хоббит-бомж получается.) Да, так вот, Мальмстин. Играл при шестнадцати полных маршалловских кабинетах, медиаторы в народ бросал каждые двадцать секунд — у него на микрофоне целая пулемётная лента заряжена была, так техник, кажется, задолбался бегать менять ему. И гитар у него стояло в стойке штук десять, что при таком шоу неудивительно. Он и по полу их возюкал, и струны перекусывал, разве что в толпу не бросил (а я уж думал, что зашвырнёт). Короче, я в культурном шоке. Да, а самое главное: звук был ужасающе дерьмов, так что при всех изворотах часто слышалась только каша.

Сет-лист:
01. Rising Force
02. Demon Driver
03. Crown of Thorns
04. Badiniere
05. Adagio
06. Far Beyond the Sun
07. Live to Fight
08. Damnation Game
09. I'm a Viking
10. Baroque'N'Roll
11. Dreaming
12. Gates of Babylon
13. Death Dealer
14. Trilogy
15. Guitar Solo
16. Red House
17. Fugue
18. Guitar Solo
19. Drum Solo
20. You Don't Remember

Encore:
21. Black Star
22. Red Devil
23. I'll See the Light Tonight
Shub
Я как с него начал митол слушать, так до сих пор увожаю pray.gif
vosmidesijatye
отличный был концерт
MeatWolf
Фотографии, сделанные Арсением, добавлены здесь:
http://www.darkside.ru/report/4706/
Slammer
Ничего себе, у Арсения, даже, секретарь есть. Круть!

Вот здесь ещё немного фотографий из Москвы:

01. http://musica.mustdie.ru/ru/galleries/1/482

02. http://musica.mustdie.ru/ru/galleries/1/483
MeatWolf
ЦИТАТА(Slammer @ 26th April 2010 - 12:22:26) *
Ничего себе, у Арсения, даже, секретарь есть. Круть!

Язык попридержи. Поскольку fenryr забанен, я по его просьбе разместил отчет и запостил ссылки.
Slammer
ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 26 2010, 13:17:22) *
Язык попридержи. Поскольку fenryr забанен, я по его просьбе разместил отчет и запостил ссылки.


сам, как-нибудь, разберусь.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.