Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Death/Doom в стиле Beyond Belief
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal > Doom Recommendations
Rajaat
К Думу и его различным жанровым разветвлениям, всегда относился достаточно прохладно... Пока не наткнулся на сабж pray.gif Такого мегапрэя я до этого ещё не слыхивал 20.gif И естественно заинтересовавшись данным направлением, начал поиски других групп играющих в подобной голландцам манере. Но прослушав пару десятков групп (знаю что не очень много), в том числе достаточно заслуженных, я так и не обнаружил ничего похожего smile2.gif
Кто не знаком с творчеством Beyond Belief попробую описать критерии поиска. В общем интересуют группы играющие death/doom с запоминающимися, мощными и интересными риффами, которые отчётливо слышно (у многих групп ритм гитара превращается в какой-то гул на заднем плане), с достаточно низким гроулом, отсутствием чистого женского вокала (мужской в крайнем случае) и прочих сопливых фишек. Переизбыток клавиш тоже ни к чему. При этом музыка не должна превращаться в однообразный гудёж а-ля Disembowelment ,заранее извиняюсь перед фанатами 28.gif Про мрачность я думаю упоминать не стОит, т.к. подразумевается само собой. Добавлю только, что такие настроения как злоба, отчаянье, возможно даже депрессивность приветствуются.
P.S. За пример идеальной для меня композиции можно взять Finishing Touch с дебютника Towards The Diabolical Experiment smile1.gif
stor
Sol - pray.gif
gorebach
Delirium голландский советую
Leansu
меня тут тов. Searcher просил передать, что по выделенному чОрным подходят Indesinence

ну и от себя еще Dusk добавлю с их последним альбомом, ибо боги и все такое
Rajaat
Спасибо всем отписавшимся за рекомендации 9.gif
ЦИТАТА(stor @ 25th April 2010 - 19:13:07) *
Sol

Послушал... Интересные моменты есть и даже определённая схожесть с BB, но в целом, к сожалению, слишком затянуто и скучновато.

ЦИТАТА(gorebach @ 25th April 2010 - 19:23:38) *
Delirium голландский советую

Да, в принципе очень хорошо. Понравилось smile1.gif Чувствуется "голландский след", ну и схожесть конечно есть 20.gif

ЦИТАТА(sathus @ 25th April 2010 - 19:26:56) *
spina bifida - 1993 ! сверх кайф

Бифиду я уже слышал (почитав в соседнем топике про её поиски). Мрачный и мощный думец, да и общие моменты с BB есть,так что с удовольствием слушаю smile3.gif
ЦИТАТА(Leansu @ 25th April 2010 - 21:53:41) *
меня тут тов. Searcher просил передать, что по выделенному чОрным подходят Indesinence

ну и от себя еще Dusk добавлю с их последним альбомом, ибо боги и все такое

Dusk я, безусловно, слыхивал, т.к. знаю что для многих это мегапрэй. Группа конечно примечательная (правда не скажу что очень сильно зацепило), но особого сходства с голландцами я всё таки не приметил 13.gif Indesinence, судя по превью, имеет смысл внимательно послушать, поэтому уже поставил альбом на скачку.
P.S. Кстати откопал ещё одну классную группу, попадающую под мои критерии (пусть и с небольшими поправками) - Sad Whisperings pray.gif Кстати опять Голландия и опять всего лишь один альбом.
October
Зани группу Ophis.

Кстати компиляция демок My Dying Bride "Trinity" тоже должна тебе вкатить, хотя там есть скрипка, но в целом музыка мрачная, злая и соответствует твоим критериям.
joriks
посоветую послушать WINTER

у них вышел один альбом 90-го года Into Darknes и demo Eternal Frost
часто издаются вместе

на бейонд не похоже - но крышу сносит конкретно

UNHOLY - очень интересная команда

первый альбом - from the shadows - отличный
и rapture тоже ничего у них
Elfrun
послушайте Officium Triste, Morphia
DenRIIZ
ЦИТАТА(Rajaat @ 25th April 2010 - 22:48:22) *
Sad Whisperings Кстати опять Голландия и опять всего лишь один альбом.

это ты хорошо покопался
vasilisk
Captor
DenRIIZ
ЦИТАТА(vasilisk @ 27th December 2010 - 17:32:10) *
Captor

группа зачетная, но не в эту тему "Lay in to Rest" хотя бы их вспомнить"
blackheartsaur
QUOTE(Rajaat @ Apr 25 2010, 22:48:22) *
Dusk я, безусловно, слыхивал, т.к. знаю что для многих это мегапрэй. Группа конечно примечательная (правда не скажу что очень сильно зацепило), но особого сходства с голландцами я всё таки не приметил 13.gif Indesinence, судя по превью, имеет смысл внимательно послушать, поэтому уже поставил альбом на скачку.

Рекомендую Dusk "The Slumber" (который сплит с Aphotic "To Find New Darkness") и Indesinence "Neptunian".
Если у Dusk остальные релизы вообще говоря тоже интересные, то у Indesinence мне лично "Neptunian" только понравился, следующий за ним полноформатник "Noctambulism" как-то совсем как говорится "не вкатил".
Хотя на вкус и цвет конечно.
Stepan
Lapsus Dei
Flowergatherer
Ну так английский Decomposed - Hope Finally Died
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.