Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Можно ли по вашему виду сказать, что вы металлист?
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Paatddal
Заметил, что при знакомстве со мной люди удивляются тому, что я слушаю, ошибочно думая, что я далеко не металлист. А потом стандартная фраза - Не за что бы не подумал о тебе, что ты слушаешь такое...

Тыкнул в "Нет". Думаю, что время кожаного с железяками облачения прошло и уже не вернется.
vosmidesijatye
На самом деле соглашусь с автором поста. Сейчас много людей слушающих металлическую музыку внешне в корне отличаются от типично-характерно-стереотипных металлюг.
Paatddal
Вот про меня летом ну совершенно не скажешь. Я весь в белом!
WND
была похожая тема про прикид повседневный.

меня можно вычислить только по длинным волосам.
aesteticvice
меня тока по волосам и пивным причиндалам 1488.gif
короче 1
Paatddal
А меня нет :шпиён:
Mihxarr
Кто сейчас и стремится выглядеть по типажу музыкантов - это корщики всякие,и плодятся они мне кажется из-за стремления выглядеть типа модно.
Все эти кепки-капюшоны-кеды-очки-узкие штанишки - облачился - и уже продвинутым кажешься.
DenRIIZ
у меня вообще рабочая одежда - костюм с галстуком...
не в прикиде конечно дело...
а раньше конечно носились каркасы, брайды, косухи и т.д.
SancheZZ
Ни-за-что 
Leansu
а я похож на трве ынде crazy.gif
Defunct
По моему внешнему виду можно сказать, что я рэпер. И это меня устраивает.
Paatddal
ЦИТАТА(Mihxarr @ Apr 30 2010, 16:48:30) *
Кто сейчас и стремится выглядеть по типажу музыкантов - это корщики всякие,и плодятся они мне кажется из-за стремления выглядеть типа модно.
Все эти кепки-капюшоны-кеды-очки-узкие штанишки - облачился - и уже продвинутым кажешься.

дело не в моде, а в удобстве
Strangler
Ответ - нет, да и на фиг не сдался такой имидж. Главное в душЕ металист - этого вполне достаточно, я считаю.
SnaP
Меня скорее да, чем нет. Хотя само собой, постоянно ходить в обмундировании не получается.
Wolden
В большинстве случаев, нет. Волосы даже до плеч не отращивал никогда, а прикид самый обычный - джинсы и рубашка. Косуха есть, ношу когда хочется. Раньше ещё цепями обвешивался, надоело.
Eldarmoon
ЦИТАТА(Paatddal @ 30th April 2010 - 15:55:51) *
дело не в моде, а в удобстве

На некоторых посмотришь,ну не зачто не поверю что им так удобно!

P.S. По теме: скорее да, чем нет - волосья выдают. "в полное обмундирование" - не облачаюсь.

ЦИТАТА(Wolden @ 30th April 2010 - 16:11:53) *
Косуха есть, ношу когда хочется. Раньше ещё цепями обвешивался, надоело.

Такая же тема. На счет косухи - сейчас ношу очень редко.
Black Cat
ЦИТАТА(WND @ Apr 30 2010, 14:42:20) *
меня можно вычислить только по длинным волосам.

Плюсуюсь.
Пару батников есть еще, разве что, но не так уж часто я в них хожу.
Eldarmoon
ЦИТАТА(Black Cat @ 30th April 2010 - 16:14:09) *
Пару батников есть еще

что есть батники?
RUDACHUR
Иногда всё таки приходится пугать обывателя балахончиком каким-нибудь - душа требует ! smile1.gif А так, металлист легко вычисляет металлиста , хоть он в одном памперсе будет !
ЦИТАТА
Думаю, что время кожаного с железяками облачения прошло и уже не вернется.

- мне кажется оно не проходило , а только набирает силу, но всё это , увы , для молодёжи. hmm.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Тут (как, впрочем, и во всём..) нужно чуство меры и вкус. Если на концерт или на сходку можно одеть какую то весёлую маечку, то, таскать её повседневно и очаровывать ею продавщиц в магазинах - как то сомнительно...как и приператься на концерт в цивильном, в принципе, тоже...
А вот всякие дурацкие гoвнoдавы, косухи и т.п. - ну, на байкере они на месте, и смотрятся - а так, это всё равно, что в каске всё время ходить..или, в сварочной маске.


+1
Sanc
Я выбрал вариант "Сразу и не скажешь". В большинстве случаев имею мрачновато-классический вид. Имею в виду пиджак, рубашку, ремень с хромированной пряжкой, френч или пальто. Почти вся одежда чёрная или тёмно синяя. Удлинённые волосы так же могут наводить на некоторые подозрения. В совокупности с мрачным взглядом выгляжу, скорее, готообразно.
WND
ЦИТАТА(SnaP @ Apr 30 2010, 17:05:13) *
Меня скорее да, чем нет. Хотя само собой, постоянно ходить в обмундировании не получается.

15.gif 15.gif 15.gif Косуха с шипами - это "скорее да, чем нет". Я валяюсь. 15.gif 15.gif 15.gif
Dim@
ЦИТАТА(Mihxarr @ 30th April 2010 - 16:48:30) *
Кто сейчас и стремится выглядеть по типажу музыкантов - это корщики всякие,и плодятся они мне кажется из-за стремления выглядеть типа модно.
Все эти кепки-капюшоны-кеды-очки-узкие штанишки - облачился - и уже продвинутым кажешься.

+1, согласен
Oskulum
не
gorebach
Нет. Разве что по футболкам, и то я не постоянно ношу такие... Косухи и берцы - никогда! Волосы длинные были, толку от них никакого. Да и вообще, очень редко встречал настоящего метал-меломана в "обмундировании". Обрыганов - наоборот.
170879
Я скорее похож на толстого гопника, в любом прикиде (цепи снял лет десять назад по просьбе будущей жены). Волосы никогда не отращивал, хоть и был лидером трэш банды местного уровня. Вопрос не во внешнем виде, а (как это не пафосно звучит) - в душе! 28.gif
gorebach
ЦИТАТА(forstrat @ 30th April 2010 - 18:24:58) *
как это - никакого?! если их не мыть, они слипаются в такие очень горовые сосулечки-висюлечки. выглядит очень трушно и могиловылазно.

А я мыл! smile2.gif Вот дурак!
ЦИТАТА(forstrat @ 30th April 2010 - 18:24:58) *
ну, вот берцы я носил когда то - давно это очень было

Да я тоже носил, только гламурные, стилы gop_spb.gif Сейчас одну зимнюю пару продал наркоманам за 100 грн., а одна осталась, картошку садил в них недавно 15.gif
ЦИТАТА(forstrat @ 30th April 2010 - 18:24:58) *
а когда то я летом в женских сапогах ходил - я их нашёл на реп-точке в ящике, спёр и ходил в них, пока каблук не сломал - недели две ходил - мне тогда вообще пофиг было, в чём ходить - очень трушно панковал и даже кушал с помойниц (кильку какую то кто то выбросил, помню - а закусить нечем было..) - ну, правда, трезвым меня тогда никто не видел пару лет..

Это очень увлекательно, например!11
gorebach
ЦИТАТА(forstrat @ 30th April 2010 - 18:41:34) *
а по математике у меня и так двойки в году были - что по алгебре, что по геометрии..

Мы на математике ходили в лес к пруду, покурить и раздавить острой палкой дохлую рыбу, которая валялась после зимы на берегах 11.gif

А за двойки: надо уметь списывать genius.gif Хотя я тоже выше тройки не подымался...
deadland
щас не скажеш по мне,что я металлер,волосы длинные остались,да и то благополучно с 12.gif бывают с макушки,пора "налысо" переходить 15.gif
m00n1ight
Каждый встречный гопник, завидев мой длинный хаер, считает своим долгом спросить: "Ты чё меламан шоле?!"
Alc
ЦИТАТА(forstrat @ Apr 30 2010, 17:14:37) *
Если на концерт или на сходку можно одеть какую то весёлую маечку, то, таскать её повседневно и очаровывать ею продавщиц в магазинах - как то сомнительно...как и приператься на концерт в цивильном, в принципе, тоже...


вообщем то глупости!
(если интересно могу мысль развить-обосновать...а?)
как выглядеть и в чём ходить дело всех и каждого, но всю жизнь дико веселят миталисты у тухлях и бруках 1488.gif
istukan
ЦИТАТА(gorebach @ Apr 30 2010, 17:46:59) *
А за двойки: надо уметь списывать genius.gif Хотя я тоже выше тройки не подымался...

Вот потому и песню правильную ты слушаешь и толк в ней имеешь.
У меня в аттестате ваще 11 троек. Даже по физкультуре и пению crazy.gif Не, по пению вроде 4 13.gif
deadland
ЦИТАТА(Alc @ Apr 30 2010, 18:56:04) *
вообщем то глупости!
(если интересно могу мысль развить-обосновать...а?)
как выглядеть и в чём ходить дело всех и каждого, но всю жизнь дико веселят миталисты у тухлях и бруках 1488.gif
а меня дико веселят старые пердуны в касухах,и с патлами по краю лысины,всему есть свой возрастной предел,я пацаном ходил в рваных джинсах с цепью в палец толщиной,и что мне теперь всю жизнь так ходить,сиять над всем этим безобразием лысиной с седой акантовкой по краям,forstrat дело сказал всему своё место и время.
gorebach
ЦИТАТА(istukan @ Apr 30 2010, 18:59:05) *
Вот потому и песню правильную ты слушаешь и толк в ней имеешь.
У меня в аттестате ваще 11 троек. Даже по физкультуре и пению crazy.gif Не, по пению вроде 4 13.gif

У меня атец преподаёт историю! Поэтому за некоторые предметы в своё время подоговаривался. crazy.gif А физкультуру я никогда не любил, особенно гимнастику...
istukan
ЦИТАТА(forstrat @ Apr 30 2010, 17:59:28) *
а вот я могу поймать такого, который счетает, что это его дело, как ходить, да патлы то ему и пообрывать!

Такие "умники" не знают кто такой Chris Witchhunter. Зато учить других чё делать и как быть - всегда горазды. To kill.
Shub
Нет, на обрыгана не похож.
gorebach
ЦИТАТА(forstrat @ 30th April 2010 - 19:19:49) *
Сам лично несколько раз с такими пил, и некоторые из них знали не только Блэк Саббат, но и даже Кэндлмасс, что весьма удивило тогда меня, как сейчас помню...

Ну так ты же сам как-то говорил, что Одесса в конце 80-х, начале 90-х была очень продвинута в метале. Вместе с Москвой два самых "в теме" города smile1.gif
Alc
ЦИТАТА(forstrat @ Apr 30 2010, 18:59:28) *
а вот я могу поймать такого, который счетает, что это его дело, как ходить, да патлы то ему и пообрывать! терпеть не могу это дело у большинства мужиков - очень мало кому действительно идёт - большинство на каких то хиппи вонючих походят более, чем на смерть на двух ногах.


1488.gif
я понял уже.
по твоему мнению и потльская Neuropathia deathcore )) и пшло оно )
ты пацанский пацан, уваженье
smile3.gif

ЦИТАТА(deadland @ Apr 30 2010, 19:03:47) *
а меня дико веселят старые пердуны в касухах,и с патлами по краю лысины,всему есть свой возрастной предел,я пацаном ходил в рваных джинсах с цепью в палец толщиной,и что мне теперь всю жизнь так ходить,сиять над всем этим безобразием лысиной с седой акантовкой по краям,forstrat дело сказал всему своё место и время.

весилить - веселят, а так уваженье им тоже.
офисные металеры и прочие латентные дьяболопоклонники, а так же меганевмерумные форумописатели - от то не веселят. от то скука!

25.gif

итого.
дружки, вы поймите кроме того что всему своё место и время каждый думает и рассуждает в меру своего возраста и воспитания.

так чта - если ты птушник прекрасный и рамс гонишь - да гони...чё, это ж интернет, тут этого гомвна...ну и vice versa (умники меня поняли smile3.gif )

true_black.gif
avather
Времена цепей и прикидов закончились для меня лет 10 назад. Сейчас - не кошерно, малиновые пиджаки тоже не носят уже, главное - что в душе bye.gif
MeatWolf
Думал, пройду мимо, нет, не смог.

ЦИТАТА(avather @ 30th April 2010 - 19:35:24) *
Времена цепей и прикидов закончились для меня лет 10 назад. Сейчас - не кошерно, малиновые пиджаки тоже не носят уже

И такие вот люди, для которых всё всегда "проходит", потом говорят кому-то о МОДЕ и ТРЕНДЕ. П, б.
avather
ЦИТАТА(fantomex @ Apr 30 2010, 18:01:49) *
по шнопаку бей сразу если чё
Они крови боятся.
Чтоб кровь пошла - можно и не сильно,это так - типа предупреждение.
Сыкуны они на самом деле.
Особенно эффектно лобешником - на...и Готовченко ваша фамилия.
А можно сначало ладонью прямой в лоб для эффекта,и тут же хук в носяру...тоже ничего.
Он же не будет ожидать поведения такого - так что - у тебя преимущество.


Вот, сразу видно реального бойца за металл
Mikhail1944
Внеш. вид: нечто среднее между рэпером, гопником и наркоманом.
avather
ЦИТАТА(forstrat @ Apr 30 2010, 18:37:12) *
а я в душе не люблю - стоя вообще не очень удобно, хотя, намыленное тело, оно, конечно, прикольно!

Вот тебе и новая тема - "Кто любит где" 1488.gif

ЦИТАТА(MeatWolf @ Apr 30 2010, 18:37:11) *
Думал, пройду мимо, нет, не смог.
И такие вот люди, для которых всё всегда "проходит", потом говорят кому-то о МОДЕ и ТРЕНДЕ. П, б.

Не совсем понял тебя, расшифруй
MeatWolf
Это мне требуется расшифровка. Причём тут пиджаки? Как это вообще расценивать, "так больше не носят, сталбыть, не будем"? Или что, малиновый пиджак тоже отражал состояние души?

"Бойцы за метал" туда же. За что навоевались-то? И как, самое интересное.
MeatWolf
Так вот, я к тому, что метал, прости хоспади, просто охренеть как выиграл от таких бойцов. А поведение такое, как будто ещё и спасибо надо сказать за всё за это. Навоевались, короче, в копилку становления всем известных стереотипов о "металистах" в обществе. Наверное, в том числе потому у нас и нет понятия "металхэд".
resurgam
ЦИТАТА(deadland @ Apr 30 2010, 21:03:47) *
а меня дико веселят старые пердуны в касухах,и с патлами по краю лысины,всему есть свой возрастной предел,

если бы я таких увидел - респект и уважуха, это люди которые забили на все, скорее всего они не сидят в офисе , хотя и такое возможно,
я думаю это труйные чувелы /чуваки
avather
ЦИТАТА(forstrat @ Apr 30 2010, 18:43:49) *
я думаю, тут имеется ввиду, что потребность так самовыражаться с годами проходит. хотя, меня вот дико прёт, когда люди на сцену все в шипах и цепях выходят - нравиться вот внешний вид (в отличие от всяких юбок и капюшонов) - призывает к насилию, как бы!
телепедерача есть такая - "кто, где, кого?" называется.


Я имел ввиду, что страсть к подобной внешней самоидентификации проходит вместе с юношеским максимализмом. Понятно, что принадлежность к определенным социальным кругам накладывает определнные ограничения на внешний вид (племенной раскрас 1488.gif ), но с возрастом одни социальные группы меняются на другие, только и всего. Я, например, в конце 90-х был активным членом фан-клуба Danzig "Ангелы Седьмого Рассвета" у нас в городе и выглядел соответствующим образом. А теперь я топ-менеджер в крупной компании и мне уже так нельзя (хотя на все концерты приезжих метал-групп хожу и одеваюсь как-то адекватно).

А насчет шипов на сцене - это да! До сих пор самыми классными метал-прикидами для концертов и фотосессий считаю патронташи и т.д. Как и 15 лет назад, рассматривание черно-белых фоток блэкарей трепет в душе рождает
resurgam
я почему то думаю что они могли бы ходить и по другому но как кажется у них внутренняя потребность так вые...ться
Mikhail1944
ЦИТАТА(avather @ 30th April 2010 - 19:57:10) *
патронташи
1488.gif
Может, все-таки пулеметные ленты? А то охотничий патронташ и резиновые утки-приманки на плече - как-то нитру.
resurgam
ЦИТАТА(forstrat @ Apr 30 2010, 21:56:13) *
а вообще, как я счетаю - нормальный, правильный "металхед" должен ненавидить общество, и ему должно быть совершенно по барабану, что думают о нём какие то дятлы.

аго
соответственно ему пофиг как одеваться
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.