Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Mayhem
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
XlayeR
нет,конечно...
Mikhail1944
Mayhem был блэк, есть блэк и им останется. Они гении. 27.gif
default
mayhem never had a really fucking album after De Mysteriis Dom Sathanas, the band existing only due to the glory of the past.
Though Ordu Ad Chao was fuckin' intellectual!
suffocated
.............Неееее не знаю.............Мне не нравится.............И никогда не нравился..............То что до Мистериис было был просто ШУМ...................дальше просто Чистый ШУМ пропущенный через хорошую звукозаписывающую аппаратуру................
Rattenkonig
Я тоже там был, мощно они задвинули.
Кстати Аттила перед гигом вышел из клуба, подошел к нам и так просто сказал что у них там проблемы с ударными, поэтому все задерживается (часа два пришлось пить пиво на улице). А смешно то, что никто его не узнал! 1488.gif

ЦИТАТА(suffocated @ Oct 19 2007, 09:37:10) *
.............Неееее не знаю.............Мне не нравится.............И никогда не нравился..............То что до Мистериис было был просто ШУМ...................дальше просто Чистый ШУМ пропущенный через хорошую звукозаписывающую аппаратуру................


Ну, вообще нафиг весь этот блэк метал!
neket
есть несколько прикольных для меня песен, не более...
Qliphoth
куле сказать...классика в своем роде, правда только 2 релиза -Концертник в Лейпциге и Мистериис Дом Сатанас...Вокал Аттиллы на последнем цд хорош,но более там практически ничего для себя не нашел
Qliphoth
у кого-нибудь имеется релиз, а точнее бутлег 2003 года под названием The True Armageddon? если есть,поделитесь сведениями. особенно интересует кто вокалит?
Lovecraft
ЦИТАТА(Qliphoth @ Dec 18 2007, 00:08:36) *
у кого-нибудь имеется релиз, а точнее бутлег 2003 года под названием The True Armageddon? если есть,поделитесь сведениями. особенно интересует кто вокалит?

Хотелось бы узнать также трэклист и качество записи. Были сомнения, не стал его заказывать.
Qliphoth
QUOTE(Lovecraft @ Dec 17 2007, 21:19:38) *
Хотелось бы узнать также трэклист и качество записи. Были сомнения, не стал его заказывать.

вот-вот. надеюсь на салютид мне ответят...там сей цд как раз есть. Там же брал Лив ин Лепциг. шикарно!
Lovecraft
ЦИТАТА(Qliphoth @ Dec 18 2007, 00:34:35) *
вот-вот. надеюсь на салютид мне ответят...там сей цд как раз есть. Там же брал Лив ин Лепциг. шикарно!

Так вот кто меня опередил! 1488.gif
GrindCrusher
Нравится почти весь до прихода Маниака. Химеру и последний трудно слушать из-за постоянного ощущения, что музыку делают под надзором лейьла
_mz
Насчет бутлегов, на офф. форуме есть тред Mayhem * Unofficial recordings * Downloads thread, там выкладывают всякие странные записи, если кому интересно...

http://www.getphpbb.com/phpbb/viewtopic.ph...m=thetruemayhem
Dragur

1488.gif
GrindCrusher
Dragur, фотку в Shining следовало бы:)
Planewalker
ЦИТАТА(Dragur @ Dec 31 2007, 17:25:23) *

1488.gif

22.gif 22.gif 22.gif

ЧТО ЭТО???!!!
GrindCrusher
Это Shining, если не ошибаюсь:)
Dragur
ЦИТАТА(GrindCrusher @ 1st January 2008 - 18:42:01) *
Это Shining, если не ошибаюсь:)

Каким боком Shining? Ты чего Маньяка с Аттилой не узнаешь 1488.gif ?
GrindCrusher
А Дэда не забыл?=)
Aliving
ЦИТАТА(GrindCrusher @ Jan 1 2008, 20:40:06) *
А Дэда не забыл?=)

При чём тут Дэд ? На фотографии в середине Маньяк , справа от него Аттила . Фотка снята вроде как во время визита Аттилы в студию , к группе Skitliv , в состав которой и входят Квафорт с Маньяком . На грядущем альбоме кроме Аттилы , гостевое
участие принял Гаал из Горгорота(или как они теперь называются ?) .
GrindCrusher
Нихера себе, а я не знал:) Тем более смешно на них смотреть.
HA7tur
Да ужж,Маньяк не только гей,но и монголоид какой - то 22.gif



Dragur
ЦИТАТА(HA7tur @ 3rd January 2008 - 00:57:50) *
Да ужж,Маньяк не только гей,но и монголоид какой - то

У него еще татуировки просто ужасные 1488.gif.


Planewalker
ЦИТАТА(Dragur @ Jan 3 2008, 12:15:14) *
У него еще татуировки просто ужасные 1488.gif.



22.gif 22.gif 22.gif 22.gif 22.gif

Такое ощущение, что все его "татуировки" были нарисованы ручкой за пять минут.
HA7tur
ЦИТАТА(Planewalker @ 3rd January 2008 - 12:35:36) *
Такое ощущение, что все его "татуировки" были нарисованы ручкой за пять минут.


Девочки пятеклаССницы 1488.gif

Действительно 22.gif 22.gif 22.gif

Монголоид недорезаННый...
Planewalker
ЦИТАТА(HA7tur @ Jan 3 2008, 13:20:55) *
Девочки пятеклаССницы 1488.gif

Действительно 22.gif 22.gif 22.gif

Монголоид недорезаННый...

Теперь понятно, почему Евро его так не любил...
Lovecraft
ЦИТАТА(HA7tur @ Jan 3 2008, 16:20:55) *
Девочки пятеклаССницы 1488.gif

Действительно 22.gif 22.gif 22.gif

Монголоид недорезаННый...

Хехе, чет не похож он на монголоида. Или корни все таки имеются, как и у всех граждан России. Трудно наити не монголоида, особенно среди поклонников нс. Зарезал бы давно или только в сети герой? 22.gif
Planewalker
ЦИТАТА(Lovecraft @ Jan 3 2008, 13:26:11) *
Хехе, чет не похож он на монголоида. Или корни все таки имеются, как и у всех граждан России. Трудно наити не монголоида, особенно среди поклонников нс. Зарезал бы давно или только в сети герой? 22.gif

Варг зарЭжЭт. 1488.gif
Qliphoth
QUOTE(Planewalker @ Jan 3 2008, 13:31:05) *
Варг зарЭжЭт. 1488.gif

OFFTOP
ну да. он-то явно истинный ариец...видать его в иракской школе учителя слишком часто оставляли после уроков, вот и озлобился 1488.gif
OFFTOP
Planewalker
ЦИТАТА(Qliphoth @ Jan 3 2008, 15:06:35) *
OFFTOP
ну да. он-то явно истинный ариец...видать его в иракской школе учителя слишком часто оставляли после уроков, вот и озлобился 1488.gif
OFFTOP

Сам Варг писал, что наоборот - его даже пальцем тронуть боялись. 1488.gif
Qliphoth
QUOTE(Planewalker @ Jan 3 2008, 15:13:04) *
Сам Варг писал, что наоборот - его даже пальцем тронуть боялись. 1488.gif

во-во! пальцем-то может и боялись 15.gif
GrindCrusher
Dekor, все уважают Dead'a, а Deathcrush так ваще мой самый любимый альбом Mayhem, а потом DMDS
THRALL
QUOTE
Сам Варг писал, что наоборот - его даже пальцем тронуть боялись

Варг вообще очень много сказочек писал, правда большинство из них вымысел
Searcher
Заканчиваем срач, дальше по сабжу.
Hel'mas
Кроме гениального концертника Live in Leipzig больше ничего стоящего для себя не могу выделить из творчества данной формации,даже пресловутый De Mysteriis Dom Sathanas для меня "кособок",с одной стороны материал неплох музыкально,но с другой - вокал Чихара я воспринимаю только в итальянском Абориме до того как он оттуда ушел,а в Мэйхеме-"увольте",не нравится и точка! Вердикт - Мэйхем = Дэд и Эвронимус,последующий же состав - это уже другая формация 22.gif
nihil
ЦИТАТА(Hel @ Jan 9 2008, 17:49:18) *
...даже пресловутый De Mysteriis Dom Sathanas для меня "кособок",с одной стороны материал неплох музыкально,но с другой - вокал Чихара я воспринимаю только в итальянском Абориме до того как он оттуда ушел,а в Мэйхеме-"увольте",не нравится и точка! Вердикт - Мэйхем = Дэд и Эвронимус,последующий же состав - это уже другая формация 22.gif


+1
согласен коллега!!!
На мой взгляд From The Darkest Past самый слушабельный их альбом! pray.gif
Это тот-же Де Мистериис ,только вообще без вокала и с охренительным басом Викернеса вынесенным практически на первый план!
Ну и не могу не отметить сплит Morbid / Mayhem - A Tribute To The Black Emperors!!!обе группы там просто KILL!!!!! true_black.gif (кстати как раз сейчас заливаю его на портал)
Последнее-же творение данной группы не зацепило ваабще!
Mikhail1944
Ну, пусть я "нитру" и "сакс", но мне вклад Маньяка на Wolf's Lair Abyss и Mediolanum Capta Est очень по душе. И ни 12.gif пет!
pinocchio 964
Mayhem - Moscow 14_11_2007 (avi)

http://metalarea.org/forum/index.php?showt...id=280114&#
Qliphoth
QUOTE(nihil @ Feb 15 2008, 19:36:34) *
Ну и не могу не отметить сплит Morbid / Mayhem - A Tribute To The Black Emperors!!!обе группы там просто KILL!!!!! true_black.gif

надо отметить,что Морбид отжигают даже лучше Мэйхема smile3.gif В какой-то степени мне даже жаль,что сейчас ничего этого не осталось....
Blue!Oyster!!Cult!!!
De Mysteriis Dom Sathanas наилучший альбом жанра "блэк", песни имеют невероятную атмосферу, абсолюнто холодная, меланхоличная музыка, и вместе с тем риффы цепляющие, прекрасно подходят и для трусения баштаном на концерте, а не только для мизантропичного брожения по холодному горному лесу.

Остальное творчество данного коллектива ввобще не воспринимаю - ни позитивно, ни негативно smile2.gif

Но Ордо ад Као однако понравился - следали некий атмосферный елемент, исключив из него метал как таковой(не для хэдбэнгинга явно).
RussianQuaker
Сабж:
Слушал всего несколько трэков у них... Но послушать можно, ничё так... Особенно меня прёт трэк Mayhem - Ancient Skin. Это ваще один из двух самых любимых трэков для меня в стиле Black Metal smile1.gif
squirol
ЦИТАТА(Blue!Oyster!!Cult @ Feb 19 2008, 15:31:56) *
De Mysteriis Dom Sathanas наилучший альбом жанра "блэк", песни имеют невероятную атмосферу, абсолюнто холодная, меланхоличная музыка, и вместе с тем риффы цепляющие, прекрасно подходят и для трусения баштаном на концерте, а не только для мизантропичного брожения по холодному горному лесу.

Остальное творчество данного коллектива ввобще не воспринимаю - ни позитивно, ни негативно smile2.gif

Но Ордо ад Као однако понравился - следали некий атмосферный елемент, исключив из него метал как таковой(не для хэдбэнгинга явно).

Имхо всё очень граммотно сказано(орд ад као во внимание не берется).
Я абсолютно такого же мнения.И вокал Атиллы-пусть на любителя,но шикарный.Просто бесподобно.А какой он сейчас-неважно,никто не заставляет слушать ГэйхеМ 1488.gif
suffocated
.......Хмммм эдакий эталон трушности )))))........Группа мне абсолютно не по нраву как и по музыкальной так и по "идеологической части".......Больших позеров я еще не видел, это во-первых,а во-вторых то что и музыка у них не такая уж шедевриальная........Хотя и Хеллхаммер неплохой драммер.........А вот Ордо Ад Као получился довольно неплохим но и это не меняет ситуации.......Может аллергия на название группы.......
squirol
ЦИТАТА(suffocated @ Mar 19 2008, 11:48:26) *
.......Хмммм эдакий эталон трушности )))))........Группа мне абсолютно не по нраву как и по музыкальной так и по "идеологической части".......Больших позеров я еще не видел, это во-первых,а во-вторых то что и музыка у них не такая уж шедевриальная........Хотя и Хеллхаммер неплохой драммер.........А вот Ордо Ад Као получился довольно неплохим но и это не меняет ситуации.......Может аллергия на название группы.......

По ходу дела аллергия.Все музыканты(на Де Мистериис)высшего класса:Варг,Евро,Хелхаммер,Атилла.И действительно тебя немного задевает альбом фактически другой группы 2007 года,а из раннего Mayhem ничего не нравится? Тогда всё ясно.
Freddy
Про старые заслуги можно вспоминать вечно, но слушать тока пару альбомов и ворчать как старики что мол нынче все не тру - извольте. В последний альбум я не врубился) атилу там ваще не слышно, что является для меня минусом в отличие от "дер мюстурес...". Но упрекнуть их в том что они записали очередной шаблонный альбум в тоже время не представляется возможным. Мяньяк мне не особо нравиться на вокале, однако это касается студийных работ, вживую он очень даже, хотя в ним банда была наиболее безлика.
Я уважаю майхем за то что они стремяться сохранить индивидуальность в своей музыке, и пока у них это хорошо получается
suffocated
QUOTE(squirol @ Mar 20 2008, 16:08:26) *
По ходу дела аллергия.Все музыканты(на Де Мистериис)высшего класса:Варг,Евро,Хелхаммер,Атилла.И действительно тебя немного задевает альбом фактически другой группы 2007 года,а из раннего Mayhem ничего не нравится? Тогда всё ясно.




.....Хммм музыканты высшего класса?!......Не спорю Хеллхаммер хороший драммер, Атилла вокалист на 3+.......А вот остальные?!......Евронимус мне пртивен как личность и как гитарист (отстой короче), а Варг всегда играл так как хотел короче говоря плохо если даже мог и лучше.......Из раннего же Мейхема не нравится ранним счетом ничего, во первых грязь как в качестве музыки так и в звукозаписи, все похоже даже не на музыку а на баловство ребятишек обслушившехся черт знает чего........
squirol
ЦИТАТА(suffocated @ Mar 20 2008, 16:34:20) *
.....Хммм музыканты высшего класса?!......Не спорю Хеллхаммер хороший драммер, Атилла вокалист на 3+.......А вот остальные?!......Евронимус мне пртивен как личность и как гитарист (отстой короче), а Варг всегда играл так как хотел короче говоря плохо если даже мог и лучше.......Из раннего же Мейхема не нравится ранним счетом ничего, во первых грязь как в качестве музыки так и в звукозаписи, все похоже даже не на музыку а на баловство ребятишек обслушившехся черт знает чего........

Евронимус не менее талантливый гитарист.Если же по-твоему гениальный Граф Гришнак играет ''непойми что'',то придется усомниться в твоей компетентности в блэке.Атилла точно заслуживает несколько большей оценки;cкажи честно''мне не нравится''.
А вот Де Мистериис как раз отличается просто великолепным звуком,уж грязью это объективно никак не назвать.Что же ты тогда скажешь про Дарктрон?
Planewalker
ЦИТАТА(squirol @ Mar 20 2008, 16:57:29) *
Евронимус не менее талантливый гитарист.Если же по-твоему гениальный Граф Гришнак играет ''непойми что'',то придется усомниться в твоей компетентности в блэке.

1. Согласен.
2. Как инструменталист Гришнак довольно посредственен.
suffocated
QUOTE(squirol @ Mar 20 2008, 17:57:29) *
Евронимус не менее талантливый гитарист.Если же по-твоему гениальный Граф Гришнак играет ''непойми что'',то придется усомниться в твоей компетентности в блэке.Атилла точно заслуживает несколько большей оценки;cкажи честно''мне не нравится''.
А вот Де Мистериис как раз отличается просто великолепным звуком,уж грязью это объективно никак не назвать.Что же ты тогда скажешь про Дарктрон?



.......Мы сейчас говорим про Мехем кажется а не про Дарктрон, и когда эт я сказал что Де Мистериис пахнет грязью, я говорил о прдыдущих альбомах........И что если уж даже мне не нравится Мейхем то значит я не компетентен в блэк метале?!.......И предвзятым свое отношение назвать не могу и к Гришнаку особой симпатии не питаю как к человеку, хотя его музыка мне более по душе чем мейхемовская.......А гитарист Евронимус не то чтобы плохой но и не хороший точно я его даже срежняком назвать не могу........
Freddy
Согласен что евронимус гришнак и дед привлекли к себе больше внимания убийствами, поджогами церквей и мазохизмом, хотя без кое-чего из таких вещей представить себе блек конца 80х невозможно))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.