Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Посоветуйте Viking
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Folk/Pagan/Viking Metal
Pages: 1, 2, 3
Radegast
Знаю некоторое количество групп играющих в этом стиле, но хочется еще.Из последнего что реально зацепило, тронуло так сказать за душу это последний альбом группы Runic сказочно красивая вещь. Посоветуйте пожалуйста групп играющих Viking или Viking/folk желательно с такими характеристиками: чтобы в песнях присутствоал боевой дух, отличная мелодика, всяческие гитарные периливы, захватывающая атмосфера, чтобы мощь и скорость гармонировали с красотой музыки, а присутствие живых народных инструментов это вообще супер :pleased: .
Zemmel
Хех, я сам хотел создать подобную тему, но ты меня опередил. Викингов на самом деле довольно много..
Меня из последнего зацепило:
Bucovina- Нормальный такой Викинг Метал, единственное, что напрягает,так это то, что Румыне они....
Heidevolk- Очень порадовала данная группа, народные инструменты присутствуют, как и "хоровые" запевы :pleased:
Turisas - очень эпично и боевито)))
Black Messiah последний альбом тоже сильно зацепил

Вообще можно перечислять очень долго.....Ancient Rites ,Einherjer,Ensiferum, Enslaved ,Falkenbach, Mithotyn ,MoonSorrow ,Mourning Ends, Minotaurus , Otyg,Thyrfing , Tiwaz ,Tyr ,Vintersorg , Borknagar,XIV Dark Centuries..вобщем это одни из наиболее известных
+Sleepless+
Moonsorow, Ensiferum, Enslaved, Thyrfing, Falkenbach...

Вот первое, что на ум пришло.
Radegast
QUOTE(Zemmel @ Dec 16 2006, 04:01)
Хех, я сам хотел создать подобную тему, но ты меня опередил. Викингов на самом деле довольно много..
Меня из последнего зацепило:
Bucovina- Нормальный такой Викинг Метал, единственное, что напрягает,так это то, что Румыне они....
Heidevolk- Очень порадовала данная группа, народные инструменты присутствуют, как и "хоровые" запевы :pleased:
Turisas - очень эпично и боевито)))
Black Messiah последний альбом тоже сильно зацепил

Вообще можно перечислять очень долго.....Ancient Rites ,Einherjer,Ensiferum, Enslaved ,Falkenbach, Mithotyn ,MoonSorrow ,Mourning Ends, Minotaurus  , Otyg,Thyrfing , Tiwaz ,Tyr ,Vintersorg , Borknagar,XIV Dark Centuries..вобщем это одни из наиболее известных
*

Спасибо Zemmel из того, что ты написал неслышал Tiwaz, XIV Dark Centuries, Mourning Ends, Ancient Rites,Minotaurus, Bucovina. Наверное что то на форуме есть, ща поиск поюзаю smile3.gif
Radegast
QUOTE(Radegast @ Dec 16 2006, 04:09)
Спасибо Zemmel из того, что ты написал неслышал Tiwaz, XIV Dark Centuries, Mourning Ends, Ancient Rites,Minotaurus, Bucovina. Наверное что то на форуме есть, ща поиск поюзаю smile3.gif
*

Поюзал поиск не нашел команды: Bucovina, Ancient Rites, Mourning Ends. Может чего нибудь зальешь если не сложно smile1.gif
Zemmel
Еще чуток покопался у себя в коллекции и отрыл:
Thiasos Dionysos,Thundra,Asmegin, Die Saat, Empyrium,Equilibrium,Halgadom ,Helheim, Hrossharsgrani, Lindisfarne, Manegarm , Morrigan ,Nomans Land , Runic, воть... а уж из этого, что понравится...

Нужно подождать, когда на nnm поиск заработает, там многое было...
Radegast
Zemmel, а тебе кстати как последний альбом группы Runic, я просто прусь от него уже несколько дней подряд, охота чтоб еще люди поделились своими впечатлениями :winkk:
Radegast
QUOTE(Zemmel @ Dec 16 2006, 04:21)
Еще чуток покопался у себя в коллекции и отрыл:
Thiasos Dionysos,Thundra,Asmegin, Die Saat, Empyrium,Equilibrium,Halgadom ,Helheim, Hrossharsgrani, Lindisfarne, Manegarm , Morrigan ,Nomans Land , Runic, воть... а уж из этого, что понравится...

Нужно подождать, когда на nnm поиск заработает, там многое было...
*

Thiasos Dionysos, Thundra, Die Saat, Halgadom, ,Helheim, Hrossharsgrani, Lindisfarne, Morrigan, Nomans Land этого не слышал, спасибо smile1.gif
Итильгор
А я хумпу люблю roll.gif smile3.gif smile4.gif
WND
Ancient Rites у меня есть какой-то. могу если что залить.

никогда бы не подумал, что Minotaurus - это викинг..
Radegast
QUOTE(WND @ Dec 18 2006, 19:47)
Ancient Rites у меня есть какой-то. могу если что залить.

никогда бы не подумал, что Minotaurus - это викинг..
*

Залей пожалуйста smile1.gif
fenryr
QUOTE(WND @ Dec 18 2006, 18:47)
никогда бы не подумал, что Minotaurus - это викинг..
*

Да уж smile1.gif насколько помню, кельты всегда противники викингов были 1488.gif
WND
залью на неделе. дел много накопилось, потому оперативность не обещаю.
Hellraizer
Bathory послушай по любому ,особенно оба Nordland'a ,вот уж где боевой дух ,красота и эпичность :THUMBS UP:
Zemmel
QUOTE(fenryr @ Dec 18 2006, 19:30)
Да уж smile1.gif насколько помню, кельты всегда противники викингов были  1488.gif
*

Просто я помню, что там было эпично и боевито было,вот и написал. Ошибочка вышла, но послушать все равно стоит) Я так думаю может демо лист замучу. По песенке скину, чтоб народ заценил, может кому что понравится
Mutuh
послушай Suidakra
WND
QUOTE(Mutuh @ Dec 18 2006, 20:52)
послушай Suidakra
*

кстати да.
эпично местами и мелодично, хотя тоже не викинг.
Radegast
QUOTE(Mutuh @ Dec 18 2006, 21:52)
послушай Suidakra
*

Слушал таких smile1.gif
Mutuh
не викинг, но музло то что надо
"фольк/мелодик дез" писали гдето
SacriNoire
Enslaved ,Falkenbach, Himinbjorg эти отметил бы как лучшие в номинации Викинг
Unscarted
А как же про Storm забыли :winkk:
Radegast
QUOTE(SacriNoire @ Dec 19 2006, 16:42)
Enslaved ,Falkenbach, Himinbjorg эти отметил бы как лучшие в номинации Викинг
*

Со всеми этими группами очень хорошо знаком smile1.gif
Radegast
QUOTE(Unscarted @ Dec 19 2006, 16:52)
А как же про Storm забыли :winkk:
*

Storm не слыхал. Юзанул поиск, нашел их ипку выложенную тобой, спасибо сейчас заценю smile1.gif
alexchun
не совсем моя тема...
но есть один альбомец, который ну ооооч в кайф
это Mithotyn про короля далекого леса smile1.gif
Radegast
QUOTE(alexchun @ Dec 19 2006, 18:52)
не совсем моя тема...
но есть один альбомец, который ну ооооч в кайф
это Mithotyn про короля далекого леса smile1.gif
*

Слышал мне тоже нравится smile1.gif
Unscarted
QUOTE(Radegast @ Dec 19 2006, 18:38)
Storm не слыхал. Юзанул поиск, нашел их ипку выложенную тобой, спасибо сейчас заценю smile1.gif
*


Только прочитай топ там до конца, там один трек был Сатириконовский, ниже вложен настоящий. Полноформатник тут есть тоже, но только что посмотрел все ссылы мертвы. Если не забуду то рипну диск и залью. Оно того стоит. Не очень люблю чесно викинг но Bathory и Storm очень нравятся.
Radegast
QUOTE(Unscarted @ Dec 19 2006, 19:18)
Только прочитай топ там до конца, там один трек был Сатириконовский, ниже вложен настоящий. Полноформатник тут есть тоже, но только что посмотрел все ссылы мертвы. Если не забуду то рипну диск и залью. Оно того стоит. Не очень люблю чесно викинг но Bathory и Storm очень нравятся.
*

Уже скачал трэк :winkk: Полноформатник залей пожалуйста, заинтересовался этой бандой smile1.gif
Unscarted
QUOTE(Radegast @ Dec 19 2006, 19:27)
Уже скачал трэк :winkk: Полноформатник залей пожалуйста, заинтересовался этой бандой smile1.gif
*


Хорошо, но ты кинь в поиск потому что у многих есть, а я могу просто забыть или не смочь рипнуть... хотя постараюсь. smile1.gif
Radegast
QUOTE(Unscarted @ Dec 19 2006, 19:34)
Хорошо, но ты кинь в поиск потому что у многих есть, а я могу просто забыть или не смочь рипнуть... хотя постараюсь. smile1.gif
*

Хорошо smile1.gif
Radegast
Не знаю чего такое у меня через поиск только ипку находит, а полноформатника как то не видно.
Unscarted
QUOTE(Radegast @ Dec 19 2006, 19:53)
Не знаю чего такое у меня через поиск только ипку находит, а полноформатника как то не видно.
*


Они просто в Архиве
http://metalarea.org/index.php?act=Search&...hlite=nordavind

Но я в принципе уже рипнул зверя, завтра на работе буду утром, залью :winkk:
Radegast
QUOTE(Unscarted @ Dec 19 2006, 22:11)
Они просто в Архиве
http://metalarea.org/index.php?act=Search&...hlite=nordavind

Но я в принципе уже рипнул зверя, завтра на работе буду утром, залью :winkk:
*

Заранее спасибо smile1.gif
WND
QUOTE(Radegast @ Dec 18 2006, 19:29)
Залей пожалуйста smile1.gif
*

всё что у меня есть - эдесь уже лежит..))
Luke
Hrossharsgrani - я бы посоветовал, в особенности, любителям Толкина. smile1.gif

Эту команду многие обсирают, но это дело вкуса.
Filya
Runic мне что-то не очень понравился Rider его расхваливал ,но увы.
зато тащусь от Vintersorg и всех групп, где Andreas Hedlund вокальничает(мне нравиццо его голос, млин) еще Thyrfing. Раньше от Falkenbach перся .. А так, ваще-то, не знаток викингов .
resurgam
Helheim (nor) на архивах сказано что это викинг, не обманитесь, это чисто охренительный блэк оригинальный , рекомендую.
Radegast
QUOTE(resurgam @ Jan 4 2007, 10:23)
Helheim (nor) на архивах сказано что это викинг, не обманитесь, это чисто охренительный блэк оригинальный , рекомендую.
*

resurgam, если ты рекомендуешь тогда я качаю :winkk:
ZenGeist
Einherjer IMHO классика жанра.

Из новых - Black Messiah
biktop
Подскажите, пожалуйста, а Waylander - какой стиль? Я когда-то с нонейма скачал, очень понравилось, там писали, что это - тоже viking... %-)
Arashi
Windir
Betrayer
Собсна, кто чего хорошего подскажет по типу Thyrfing и Moonsorrow?

То бишь, не веселая хумпа типа Энсиферума, а именно пафосный и эпичный викинг с приличными клавишными пассажами?

Не предлагать:
Thyrfing
Runic
Equillibrium
Moonsorrow
Einherjer
Хогги
Bathory
Falkenbach
Týr
Mithotyn
Bombensturm
Arvinger
Gjallarhorn
yatar
Turisas
Ancient Rites
Thrudvangar

... ну и многа ишо знаю околосабжевого.
Varyag Velimir
QUOTE(Radegast @ Dec 16 2006, 04:18)
Поюзал поиск не нашел команды: Bucovina, Ancient Rites, Mourning Ends. Может чего нибудь зальешь если не сложно smile1.gif
*


У меня есть альбом 2001 - Kriegerseele by Mourning Ends, но, к сожалению, он у меня не полный, недостает аж половину треков. Видимо, кто-то их у меня украл... 13.gif Так что я бы был признателен тому, кто его зальет.
Varyag Velimir
QUOTE(Radegast @ Dec 16 2006, 04:23)
Zemmel, а тебе кстати как последний альбом группы Runic, я просто прусь от него уже несколько дней подряд, охота чтоб еще люди поделились своими впечатлениями :winkk:
*


Это про Liar Flags 2006-го года? When The Demons Ride.mp3 заслушал до запоминания наизусть!
Radegast
QUOTE(Varyag Velimir @ Feb 5 2007, 20:34)
Это про Liar Flags 2006-го года? When The Demons Ride.mp3 заслушал до запоминания наизусть!
*

Ага :winkk:
Zemmel
QUOTE(Radegast @ Dec 16 2006, 03:23)
Zemmel, а тебе кстати как последний альбом группы Runic, я просто прусь от него уже несколько дней подряд, охота чтоб еще люди поделились своими впечатлениями :winkk:
*

Ну, не могу сказать что он мне прям уж очень впечатлил, но хорошие впечатления безусловно оставил. Имхо их музыка скорее представляет собой качественный мелодез с клавишами сделаными под "викингов", нежели Folk/viking/black , как написано на архивах. Вобщем все сделано хорошо и слушать это приятно. Но есть у меня кое-какая "загвоздка". Не знаю почему, но это группа у меня постоянно ассоциируется с Riger'ом(последним их альбомом ). Причем Ригер вызывает у меня гораздо больше положительных имоций, особенно меня порадовали барабаны. Сидел специально переслушивал оба релиза, чувство схожести почему-то не пропало, хотя группы играют немножко разную музыку. Ты тоже послушай, в любом случает от Ригера,имхо, хуже не станет, достойная команда.
Mozg666
Посоветуйте из всего вышеперечисленного какой-нить викинг с чистым вокалом
Zemmel
QUOTE(Mozg666 @ Feb 5 2007, 22:29)
Посоветуйте из всего вышеперечисленного какой-нить викинг с чистым вокалом
*

Гм,а вот с этим проблема. Нормального викинга с чистым вокалом я встречал оочень мало. Если просто вставки или некоторые песни исполнены чистым вокалом, то да, таких много... с чистым пожалуй могу только Tyr назвать, ну может еще Vintersorg можно попробовать, хотя он там не всегда чистый...может что еще вспомню.....
Mozg666
Zemmel, спасибо скачал Tyr. Понравилось!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.