Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Упразднение подфорумов Lossless и <192
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Pages: 1, 2, 3, 4
+Rider+
Визуальное разделение - темы имеют разные иконки.
Голосуем.
Paatddal
Я за ДА. Не нужно как-то по моему
aesteticvice
единственно что мне непонятно так это когда в нью релизы хлынут плохого качества новинки(ну там обрезанные с биперами или вебы просто содранные с майспейса и перекоденные в 320...)потом например будет страниц 10-20 обсуждений и там гдето затеряются ссылки на нормальные рипы...
как с этим быть-в качестве потом будет добавлятся в шапку? или я чето не так понял
ща например я как то слежу за качеством(благо народ всеж боится и старается хоть как то) но после мне уже буит все равно и я тоже тупо буду релизить че попало(нафига стараться если всем буит пофиг)-пусть тогда сами пользователи разбираются с транскодами и вебрипами
Paatddal
ЦИТАТА(aesteticvice @ May 20 2010, 10:17:07) *
ну там обрезанные с биперами или вебы просто содранные с майспейса и перекоденные в 320...)

а удалять такие если откроется и все
aesteticvice
ЦИТАТА(Paatddal @ May 20 2010, 06:20:45) *
а удалять такие если откроется и все

1488.gif ты не представляеш скока будет дерьма и все это придется делать модерам-я им не завидую
MeatWolf
ЦИТАТА(aesteticvice @ 20th May 2010 - 10:17:07) *
но после мне уже буит все равно и я тоже тупо буду релизить че попало(нафига стараться если всем буит пофиг

Вообще не понял смысла этой фразы. Как отмена подфорумов повлияет на то, что ты следишь за качеством? И почему всем будет пофиг? Люди точно так же будут плеваться от копрокачества и неправильных рипов. Так в чём разница?

По теме - целиком и польностью ЗА.

Ещё раз, метод добавления качества в шапку по мере его появления - юзер, заливший рип или нормальный вбр или что там у него, жмёт на "!" своего поста и отправляет сообщение вида "добавьте ссылки в шапку". Ничего не затеряется, если все будут так делать. В шапке пишется: ссылка такая-то от такого-то и, опционально, даётся ссылка на пост, который не удаляется.

Это один из вариантов.

Один вопрос - "непрошенное" так и останется, где было, я так понимаю?
aesteticvice
перефразируя вопрос все изменится как предлагалось в соответствующей теме или просто отменят ограничения и на этом все?
Bloodn Lord
Только ЗА. Будет проще.
А с качеством вот и Дима уже предложил, да и думаю - разберемся с этим, никто не обломается. smile3.gif
dark.neuromancer
Я бы удалил это деление, да.

Но стоит делать дописки в битрейте, сообщающие о том, что транскод или частоты обрезаны (256 с МайСпейса и нормальные 256 - две некоторые разницы). Ну, и со временем обновления ссылок/повышения качества - переносить в шапку из комментов эти самые обновления. Тогда всё будет хорошо и замечательно.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ 20th May 2010 - 10:44:24) *
Ну, и со временем обновления ссылок/повышения качества - переносить в шапку из комментов эти самые обновления. Тогда всё будет хорошо и замечательно.

dooo.gif
Mikhail1944
Мне фиолетово - ни лосей, ни <192kbps обычно не качал и не качаю.
SnaP
Идея верная, как собственно и было до этого. Я за! )
cesar
Да, вообщем большой разницы не будет.
В шапке же указано будет всё так же, что качество, например, ниже 192...
А при появлении "нормальных" ссылок переносить их в шапку, да.
Thiarnan
В общем-то "за", только чтоб при добавлении нормальных рипов в шапку низкий битрейт, транскоды и промо оттуда удалялись.
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 20th May 2010 - 12:45:22) *
Мне фиолетово - ни лосей, ни <192kbps обычно не качал и не качаю.
Да, но тебе, как ценителю собственноручно слепленных рипов, должно быть интересно объединение, т.к. оно, в потенциале, позволит не затеряться твоим же рипам; не само по себе, но если идея с обновлением шапки будет реализована.
Ты часто делаешь рипы на те релизы, которые на форуме уже есть в лосях, а в этот раздел заведомо меньше народу приходит, т.е. и о твоих рипах меньше пользователей знает.

Кстати, в этом же свете было бы кошерно сделать что-то вроде подписки на рип/лося или некое обозначение (по типу "сиськи"), что появились 320-рип/лось в теме; возможно, что добавлением в поиск некоей специальной функции (поиск по битрейту; для начала - лось, например).
Ну, и здесь же, возможно, - введение некоей системы поощрений риподелов.
MeatWolf
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ 20th May 2010 - 11:41:46) *
Ну, и здесь же, возможно, - введение некоей системы поощрений риподелов.

Иммунитет к РО на 3 суток, угу. Вот уж чего не хотелось бы видеть, так это ещё каких-нибудь "поощрений".
dark.neuromancer
Поощрение, MeatWolf, это не то, когда тебя не бьют целый день ремнём по попе посреди недели битья ремнём по попе.
Специально для тебя


В смысл слова "поощрение" относительно МА может подходить и внесение в шапку собственноручно сделанных рипов вместо найденных, например.
Mikhail1944
dark.neuromancer, я все удалил. Мне уже ничего не актуально. crazy.gif
Oskulum
единогласно
Funeral Frost
ну я ситаю что перекоды и лоубитрейт надо удалять при появлении нормальных рипов
и/или
сделать возможность поднять тему при добавлении новых, качественных ссылок...
юзер жмет на "!" и пишет что он добавил в тему свой рип и модератор поднимает тему в списке на самый верх.
norfin
конечно "за"! dooo.gif
зачем нужен этот раздельный головняк?
С Димоном согласен и в этот раз smile3.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(MeatWolf @ May 20 2010, 06:36:13) *
Вообще не понял смысла этой фразы. Как отмена подфорумов повлияет на то, что ты следишь за качеством? И почему всем будет пофиг? Люди точно так же будут плеваться от копрокачества и неправильных рипов. Так в чём разница?

Один вопрос - "непрошенное" так и останется, где было, я так понимаю?

ага, (один из нюансов)вот так ктонить(как часто бывает)увидят в сети 320 и давай релизить нажимая что все в 320-модеру придется верить и добавлять в шапку-потом опять народ напишет что фейк и так раза 3-4 1488.gif в шапке ссылки будут расти, а модеры вешаться(можно конечно и скачать проверить 1488.gif )-не, мне пофиг, я конечно за, главное чтоб получилось все грамотно, без шапкозакидательства -если будет нормальная система замены хлама на рип- тада все хорошо
MeatWolf
dark.neuromancer
Продолжение в ПМ.

ЦИТАТА(Funeral Frost @ 20th May 2010 - 13:19:37) *
юзер жмет на "!" и пишет что он добавил в тему свой рип и модератор поднимает тему в списке на самый верх.

Это уже предлагалось, но так и не ответили, есть техническая возможность осуществить этот процесс или нет.
HA7tur
ЦИТАТА(+Rider+ @ 20th May 2010 - 09:31:37) *
Упразднение подфорумов Lossless и <192


Я за упразднение Lossless, но против упразднения "<192".

ЛоССлеСС - стиборновый раздел и находится на отшибе.

С лоубитрейтом другая тема, пускай он будет, но если в эту тему с "<192" добавили ССылки, например, на 320 то тема переносится в нью релизы, ССылки на качество так же заменяют "г" рип в шапке (+ можно делать в шапке ССылку на тот пост, из которого эти 320 и взялись, ну, например, чтобы хоть кто-нибудь отблагодарил)



*HA7tur Now Playing: [1992. Rage Against The Machine #04] Rage Against The Machine - Settle For Nothing [1:08/4:49]
Defunct
ЦИТАТА(HA7tur @ May 20 2010, 16:27:54) *
Я за упразднение Lossless, но против упразднения "<192".

И я. Если между лосем и 320 особенной разницы нет, то между 128 и 192 — колоссальная, лучше чтоб они были не в одной куче.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Defunct @ 20th May 2010 - 14:41:19) *
И я. Если между лосем и 320 особенной разницы нет, то между 128 и 192 — колоссальная, лучше чтоб они были не в одной куче.

В любом случае, практически для ВСЕХ альбомов <192 вскоре выходит нормальное качество, которое приемливо ВСЕМИ.
Достаточно многие качаю материал в небольшом битрейте и довольны. smile3.gif Я, допустим, не из таких, но всё же за то, чтобы раздел был удалён.
Только главное, чтобы битрейт в теме изначально был указан тот, который нужен.

Также можно сделать какой-нибудь значек, когда релиз < 192, чтобы тем, кому он не нужен обходил его стороной. smile1.gif

Можно сделать так: когда выходит нормальный битрейт и обновляется шапка - релиз перекочевывает в первые ряды - как такой вариант? Тогда и мимо никто не пройдёт и все будут довольны. smile1.gif
cesar
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ May 20 2010, 19:28:41) *
Можно сделать так: когда выходит нормальный битрейт и обновляется шапка - релиз перекочевывает в первые ряды - как такой вариант? Тогда и мимо никто не пройдёт и все будут довольны. smile1.gif

Хм, ну тогда смысла особого и не будет в объединении...


ЦИТАТА(aesteticvice @ May 20 2010, 14:22:16) *
ага, (один из нюансов)вот так ктонить(как часто бывает)увидят в сети 320 и давай релизить нажимая что все в 320-модеру придется верить и добавлять в шапку-потом опять народ напишет что фейк и так раза 3-4 1488.gif в шапке ссылки будут расти...

Такой вариант и сейчас, без объединения, не исключается hmm.gif
i-s-v
Я за , если:
- при обновлении модератором ссылок в шапке (добавлении новых с большим битрейтом) тема будет подниматься;
- если релиз <192, то наилучшим вариантом последующего обновления битрейта будет специальная формочка (можно в теме с <192 даже кнопочку приделать: "обновить битрейт"). Юзер туда запотсил ссылочки, в модерке появилось предупреждение, модеры проверили, зааппрувили, тема поднялась.
Алсо, можно сделать подобную кнопочку для сообщения о мёртвых ссылках.


Да, я знаю, что с движком IPB это тяжело сделать (: Потому нужно подумать об вынесении данных релизов в отдельные таблицы и прочем структурировании.
cesar
С кнопочками идея хорошая.
Но практически тяжеловато, наверное...
frost192
Может проще сделать кнопочки ведущие к ссылкам на разные битрейты в рамках одного релиза?
cesar
ЦИТАТА(frost192 @ May 20 2010, 21:41:27) *
Может проще сделать кнопочки ведущие к ссылкам на разные битрейты в рамках одного релиза?

А к какому именно релизу эти кнопочки "привязать" hmm.gif
Да и несколько тем с одним релизом, это слишком утомительно.
Shub
Лучше бы закрыли разделы с мп3, и оставили с лосслесс 1488.gif
karddra
QUOTE(cesar @ May 20 2010, 20:18:08) *
Хм, ну тогда смысла особого и не будет в объединении...


не будут выпиливаться десятки страниц обсуждений (вменяемых и не очень). для кого-то это важный фактор

надо либо сделать так, что бы тема поднималась при появлении норм качества. либо была "подписка на качество". чтоб уведомление по личке приходило.

+ или можно сделать какую-то ленту новостную, где бы указывались те релизы, которые были "прокачаны".

+ Д.Н. уже писал: был бы уместен фильтр по лосям тем же. тогда противники ПОГЛОЩЕНИЯ (упразднение - не оч хорошее слово. хотя я его впервые в этом контексте употребил. каюсь) лосей ничего б и не имели. хотя не думаю, что такие есть.

если будет подъем тем / другие варианты, что я (и не я) предложил, то никто ничего не теряет.

я уже писал, что один хрен, повторяюсь, у нас ОЧЕНЬ много транскодов. и очень многое никто не отслеживает.
+ что-то в качестве хорошем лучше звучать не будет, если речь о каких-то там редких вещах. или же их вообще не будет.

да и пихать в лоу битрейт вещи с битрейтом 191 - это, простите, ..... а такое частенько бывает. ВБР 190.
об этом я уже тоже писал. кто хочет - может почитать закрытую часть предложений и замечаний.

+ многие вещи, действительно, выйдут все равно в качестве. кто хочет ждать - пусть ждет и не качает. он ничего не теряет. разве что останутся целы страницы обсуждений (для кого-то это, повторюсь, важно. для меня лично - не особо. но изредка бывает что-то интересное).

+ к вопросу о кураторах тут можно вернуться

+ я предлагал какую-нить фишку для модеров а-ля "поднять ссылку на коммент в шапку". чтоб эта ссылка на пост сразу обрамлялась в теги с названием хоста, ника и, сопсно, качества (что б подцеплялось из указанного в посте автором или что б был какой ползунок с вариантами "320/лось/VBR0 и тд)

+ + + ... в общем, читайте закрытую часть предложений за номером 3, ежели есть желание.

если бы я зашел в тему и увидел то многообразие, написанное в шапке, и не знал бы подоплеки, и не стал бы читать комменты, то скорее всего сам бы проголосовал за "нет". такие тут имеются, думаю.


QUOTE(frost192 @ May 20 2010, 21:41:27) *
Может проще сделать кнопочки ведущие к ссылкам на разные битрейты в рамках одного релиза?


какие кнопочки, кэп? тут вот и идет речь о ссылках в шапке на посты с норм. качеством. чем не кнопочки?

****

в общем, я все сказал. мне это уже решительным образом все надоело. хотя я, признаться, и удивлен, что тему такую создали в конечном счете. спасибо. надеюсь, не зря тут все это развезли. времени жалко в 1ю очередь.

я в данном случае исхожу из сухого рационализма - не надо будет искать ссылки (если в теме страниц н-цать, то это напряжно порой). + меньше шанс, что я пропущу что-то дельное.
остальное меня волнует в меньшей степени.
да и уж если тут некоторые льют за "спасибо", то им тем более данное объединение "выгодно". т.к. (как уже писалось) спасибок они получат БОЛЬШЕ, т.к. всякие там лосе-рипы будут ж тоже добавляться в шапку. мб и перезаливки тоже
fuck3r
Как нам обустроить металерею. (с)
Слияние форумов, наверное, правильно.
Drakard отписал по максимуму, полностью с ним согласен.

По поводу качества заливаемого материала:
Было бы неплохо ввести строгую систему для контроля качества заливаемого материала. Например, обязательная проверка спектральным анализатором при добавлении релиза, а особенно при замене низкобитрейтного релиза.
Это потребует большего количества усилий, зато повысит качество заливаемого материала.
В конце концов, за последние полгода многое улучшили. Не бывает левых ссылок, только нормальные обменники. Почему бы не сделать контроль качества? Раз уж замахнулись на слияние форумов, давайте содержать общий в чистоте.
По поводу лосслесс-релизов:
Нужно либо упразднить их добавление - здесь никому не надо, либо переделать форму. Потому что лось не мпз, он должен отвечать несколько более строгим стандартам. Понятно, я думаю, что я имею в виду.
i-s-v
ЦИТАТА(fuck3r @ May 20 2010, 22:54:55) *
Например, обязательная проверка спектральным анализатором при добавлении релиза, а особенно при замене низкобитрейтного релиза.

Гениально. А теперь представь, как это будет выглядеть. Модер качает _каждый_релиз_, распаковывает, открывает файл анализатором, смотрит на спектр.. Ну, ты понимаешь, да, что подобным будут заниматься только за зарплату, так как это отнимет много времени? Либо второй вариант: архив заливается на выделенный для этого сервак, там распаковывается и анализируется программно, что так же в данных условиях не реализуемо.
fuck3r
ЦИТАТА(i-s-v @ 21st May 2010 - 00:12:27) *
Гениально. А теперь представь, как это будет выглядеть. Модер качает _каждый_релиз_, распаковывает, открывает файл анализатором, смотрит на спектр.. Ну, ты опнимаешь, да?

Я это все прекрасно понимаю. Просто что-то не могу придумать, как защититься от транскодов иначе.
То, что я сказал, это идеал. Можно попроще сделать, например, сделать такую проверку необязательной, но поместить какой-нибудь флажок - типа проверено - не транскод у новости. И/или например, делать это только для релизов свыше 192 битрейта.
Можно ввести строгие баны за аплоад апконверта. Ну, как-то надо марку держать все-таки. Чай не mediaboom.
Ну короче придумать можно, было бы желание. А то у нас из всех модераторов только Хогги плакал, кололся, и качал файлы для проверки на транскод. [Только с ним мы разбирались по этому поводу]
karddra
i-s-v, нет. я думаю, не о том речь. проверка юзверем, а не модером.
если станет известно, что там транскод (коллеги некоторые сами проверяют), то автору может влететь.
все подряд качать модерам нафига?

не думаю, что нужно, правда. по части кошерности лосей - да, наверное. правила надо построже.
а с мыпы3 - не стоит. просто такое не надо в шапку добавлять. или редактировать надо пост, указывая, что это транскод.
вот если от автора одни транскоды сыпятся, то точно влепить надо.

а так... бывает звукари с кривыми руками. гаражные формации и тд и тп.

в любом случае не стоит опять начинать размазывать говно по стеклу. вы тут ща отклонитесь от темы. напридумываете еще кучу всего, а на сабж опять забьют.

отдельное предложение (не шибко-то связанное с данным) - отдельная тема.
отдельная голосовалка в конце концов.
fuck3r
ЦИТАТА(DrakarD @ 21st May 2010 - 00:25:45) *
проверка юзверем

последний оффтоп: это само собой разумеется. я имел в виду модеров, как смотрящих по этой теме.
HA7tur
ЦИТАТА(fuck3r @ 21st May 2010 - 00:38:15) *
я имел в виду модеров, как смотрящих по этой теме


Анриал и мытарево, тогда модерация релизов будет сутками.

А если юзера заставлять, то тоже голяк, многие и знать не знают что такое спектры и как их и через что посмотреть. К тому надо будет в правила это прописывать - опять мытарево.

+ многим известны лейбли типа СМС, которые через колено записывают шлёпают диски.

ЦИТАТА(fuck3r @ 21st May 2010 - 00:22:06) *
А то у нас из всех модераторов только Хогги плакал, кололся, и качал файлы для проверки на транскод. [Только с ним мы разбирались по этому поводу]


Значит есть основания, для проявления повышеННого внимания к твоим т.н. релизам.
Bloodn Lord
А результат-то голосования на лицо... smile3.gif
Ну и да, Леша, по-моему изложил все мысли, которые в общем-то тут говорились...
Shub
ЦИТАТА(fuck3r @ 21st May 2010 - 02:54:55) *
Было бы неплохо ввести строгую систему для контроля качества заливаемого материала. Например, обязательная проверка спектральным анализатором при добавлении релиза, а особенно при замене низкобитрейтного релиза.

И обязательно, шоб частоты выше 16Кгц не срезаны, да 21.gif
fuck3r
ЦИТАТА(HA7tur @ 21st May 2010 - 00:57:02) *
Значит есть основания, для проявления повышеННого внимания к твоим т.н. релизам.

Релиз был скачан с официального сайта, но там были плохие спектры. Так что нет оснований, т.н. Ha7tur.
ЦИТАТА(Shub @ 21st May 2010 - 10:34:28) *
И обязательно, шоб частоты выше 16Кгц не срезаны, да 21.gif

Не иначе.

По теме слияния форумов, я думаю, имеет смысл сделать следующую систему:
Релизы в высоком качестве не будут сносить старые комментарии, можно просто сделать например первый пост в теме за авторством некоего квазипользователя metalarea-god, и при аплоаде релизов в этот пост добавляется имя пользователя (ну и ава например,) + ссылки. Соответственно можно сделать так, чтобы спасибы уходили нескольким пользователям. И все будут довольны, и те, кому пох, и кармадрoчеры. Если это возможно реализовать, было бы здорово.
HA7tur
ЦИТАТА(fuck3r @ 21st May 2010 - 17:54:58) *
По теме слияния форумов, я думаю, имеет смысл сделать следующую систему:


Чёт от тебя уже второй день отборная пучага бреда исходит, то заставить всех модеров проверять спектры и как правило это учредить (несмотря на то что большая часть блэк релизов со срезом на 16 кГц + сам называешь это "плакал, кололся", к успеху идёшь, сразу видно), а то и вообще заглавный пост перепрошивать с разветвлёННой системой благодарностей.
fuck3r
Я четко выразился. Ты уже второй пост неуместно ерничаешь. Успокойся.
Arashi
Я против упразднения лосслеса. Он всёже беспотерьный в отличие от остальных разделов, где музло подпорчено хоть как-то. К тому же при добавлении лосслеса ничего старое не удаляется.

Про убрать 192 против ничего не имею , но возможно будет шило на мыло - будут холивары по сравнению более нископробных вариантов музла на предмет "муспейс рип - не муспейс рип" уровня до 128 и после =D

Эт к тому что пока темы в форуме как темы без дополнительных артистных и музыкальных полей , такое пихание всего в один раздел может уменьшить удобность выбора музла по "качеству".
HA7tur
ЦИТАТА(Arashi @ 21st May 2010 - 22:28:14) *
Я против упразднения лосслеса. Он всёже беспотерьный в отличие от остальных разделов, где музло подпорчено хоть как-то. К тому же при добавлении лосслеса ничего старое не удаляется.


И тем не менее при даННом раскладе лоССлеСС на одном уровне с лоубитрейтом и неформатом.

Если уж раздел настолько важен, то почему бы его не переместить из разряда "подфорумов" в полноцеННый "форум"? (и расположить где-нибудь рядом с "Архив")

Он не хуже того же "Архив", тем более аргументацию ты сам предоставил: темы не удаляются, музло в качестве.
necroscum
Сколько записей прослушал, чясто бывает, что на 128 битрейте звучит ничем не хуже 192. Ети раздела надо объединить. Будет прощче искать новины. 9.gif 9.gif
karddra
очень многое в тот раздел лосслесс не попадает просто. но это не значит, что лосей нет

повторяю, сделайте фильтр по тегу с лосямм. будет тот же самый раздел в разделе. никто ничего не потеряет.

а проблемы все решатся.
karddra
35 голосов "против" и никто почти толком не высказался.
как-то это все очень странно. особенно если учесть, что сначала расклад был совсем иной =)

+ повторяюсь, что если б слово "упразднение" поменяли на "поглощение", то люди, не читающие дальше названия темы, проголосовали бы иначе.
Shub
А этих самых лосей качают вообще? Почему-то мне кажется, что почти - нет 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.