Help - Search - Members - Calendar
Full Version: SHADES OV SUMMER (Niemarač Midnight Madness) - BM open air - Минск
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Pages: 1, 2
spammer666


BAAL ZEBUTH (Россия, Ставрополь) [Black Metal]
TEITANFYRE (Россия, Псков) [Black Metal]
КОЩУНЫ (Россия, Санкт-Петербург) [Black Metal]
PESTILENTIA (Минск) [Black Metal]
WARGUILD (Минск) [Black Metal]
ПСАЛОМ 666 (Ад) [Black Metal]
UDUMBAL (Могилев) [Black Ritual Art]

ВНИМАНИЕ!
Состав участников укомплектован не полностью.
Место проведения на данный момент засекречено.
Cледите за информацией!


26 июня - в день, когда Минску было присвоено звание города-Героя, под эгидой Niemarač Klan состоится очередное знаменательное и неординарное событие – второй в истории Крывии лесной Black Metal open air, продолжение уже ставшего культовым Thy Spirit ov the Fall, прошедшего в октябре 2008 года, и навсегда оставшегося в памяти тех немногих, кто решился тогда отправиться в ночной осенний лес, ради того чтобы прикоснуться к истинно андерграундному искусству в его примордиальной, не подсвеченной светом клубных софитов форме. На сей раз поводом для проведения очередного мероприятия стал десятилетний юбилей лейбла AEON OF HORUS, известного пусть не всем и каждому, но однозначно тем, для кого слова “Black Metal” и “андерграунд” ассоциируются с чем-то иным, нежели с обсуждением исполнителей на форумах, качанием терабайтов мп3 “для ознакомления”, и безвылазным сидением дома на шее у родственников, оплачивающих услуги интернет-провайдера.

Идея проведения Shades ov Summer родилась спонтанно (а спонтанность, как известно, залог успешного начинания), посему без всяческого предварительного пиара, заведомого подогревания интереса и прочей ненужной шелухи, мы просто заявляем о том, что в ночь с 26го на 27 июня в некой лесополосе относительно недалеко от Минска можно будет лицезреть целый ряд известных в узких кругах представителей российского и крывийского Black Metal подполья, а именно:

BAAL ZEBUTH (Россия, Ставрополь)
Одна из старейших команд с юга России, существующая с 1997 года и зарекомендовавшая себя, как одних из наиболее бескомпромиссных апологетов яростного Black Metal в лучших традициях середины 90х годов прошлого века. Команда с самого образования была нацелена на концертные выступления, которые и принесли ей известность в подполье. Тем не менее, не так давно BAAL ZEBUTH завершили работу над четвёртым студийным альбомом, материал с которого и будет представлен в рамках первого (и, вполне возможно, последнего) выступления группы на крывийской земле. Напомним, что до этого ближайшей точкой, где некоторые белорусы имели возможность лицезреть ставропольцев была Москва, где BAAL ZEBUTH выступали в поддержку HELL MILITIA в обойме с TEITANFYRE и STORMING DARKNESS в мае 2008 года… Приди и узри, либо умри.

TEITANFYRE (Россия, Псков)
Псковская орда, дебютировавшая на упомянутом выше московском концерте как «молодая группа», на самом деле молода лишь по факту времени своего образования, но состоит из участников имеющих внушительный опыт в таких командах как BLACK WOOD, SKULLTHRONE, GEHANGTER J**DE… Живьём TEITANFYRE нещадно карают слушателя взрывной смесью Black Metal старой школы, исполненном на стыке шведской и латиноамериканской традиций. За недолгую историю существования группа успела отметиться знаковыми выступлениями с HELL MILITIA, MORBOSIDAD, ARCHGOAT… В настоящий момент группа завершила запись дебютного альбома «Morbid Death Scepter», так что не исключено, что помимо ранее исполнявшихся вещей псковские сатано-гопники накажут слушателя доселе не слышанным материалом… Стоит ли в очередной раз упоминать, что шансов увидеть ВИА на крывийской земле в будущем может не быть?

КОЩУНЫ (Россия, Санкт-Петербург)
Данный глубоко подпольный коллектив уже известен местной публике по выступлению на Strike of Winter II, совместно с BLACKDEATH, DEOFEL, ZMROK и др. Команда до сих пор особенно не утруждает себя записью студийного материала, предпочитая редкие (но меткие) выступления и на достойных того мероприятиях. Данный коллектив будет безусловно интересен тем, кто ценит старонорвежский Black Metal, при этом не лишённый своеобразного питерского колорита... Тем не менее, участникам ВИА определённо не чужда некоторая экстравагантность, так что узнать что из себя будет представлять их очередное выступление можно лишь взглянув на него воочию…

PESTILENTIA (Минск)
Крывийская Чума вышла из мрака могил в начале этого века, но до сих пор предпочитает сырость подвалов навязчивой публичности. К настоящему времени относительно широкая публика имела возможность лицезреть данных представителей Niemarač Klan лишь на двух живых выступлениях – Strike of Winter II и Thy Spirit ov the Fall; а появившиеся лишь недавно студийные записи PESTILENTIA пока что являются достоянием самого узкого круга посвящённых. Скоро эта ситуация будет исправлена, а пока что у вас будет возможность, наконец, услышать самые новые вещи группы, которые войдут в дебютный альбом коллектива. PESTLENTIA – это традиционный Black Metal каким он должен быть. Гимны Смерти и Опустошению сквозь Вой Чумного Пустынного Ветра!

WARGUILD (Минск)
Первое выступление доселе никому неизвестной команды от представителей Niemarač Klan, а именно вокалиста и ударника DEOFEL. Поскольку расписывать достоинства группы, которую до сих пор никто не слышал и не видел живьём нелепо, ограничимся тем, что WARGUILD исполняют скоростной и брутальный Black Metal c касаниями шведской школы. Как это у них получается можно будет узнать 26 июня.

ПСАЛОМ 666 (Ад)
Первое выступление молодой, начинающей команды на крывийской земле. Классический Чёрный Металл с Традиционной Тематикой. Кровь. Сера. Пламень. Прах и Пепел. Всё во Славу Повелителя. 666!

UDUMBAL (Могилев)
Полагаем, что в данном случае какие-либо комментарии понадобятся лишь для убогих, однако Shades ov Summer имеет иную целевую аудиторию. Ритуальный шаманизм через призму индо-европейской Традиции. Культ.

Бонусы к музыкальной части.
Для любителей активного отдыха будет организован чемпионат по футболу. Победители получат приз. Для любителей спокойного и несуетливого времяпровождения предоставляется возможность порыбачить, а пойманную рыбу вам приготовит наш специально обученный повар.
На этот раз мы учли предыдущие пожелания от наших милых дам. Именно Вам предоставляется возможность заняться поисками даров леса!

План мероприятия
26 июня (суббота)
С самого утра мы вас ждем на нашей чудной поляне.
Ближе к ночи сам концерт.


Скидываемся по 35 тыс. бел. рублей

http://niemaracz.com/shades-of-summer.html
SnaP
ЦИТАТА(spammer666 @ 24th May 2010 - 11:03:53) *
ПСАЛОМ 666 (Ад)

а туда не всех пускают?

Случаем место проведения феста не там будет?
Hostis
Надо ехать, жаль что узнал только сейчас, а то с баблом (как обычно), дикие напряги... Но надо постараться... Только жаль что Deofel нет.
spammer666
К середине июня будет ясен вопрос относительно участия в мероприятии DEVORATOR. В ходе самого мероприятия будет решён вопрос о выступлении ANVIL OV KELLIPOTH ORCHESTRA. Также вероятны прочие сюрпризы. 25.gif

ЦИТАТА(Carnal Malefactor @ May 24 2010, 11:55:33) *
Только жаль что Deofel нет.

Абигор покамест обитает в Киеве, где обирает местное население, для того чтобы подобные мероприятия становились возможными... crazy.gif Так что степень участия DEOFEL в мероприятии, на самом деле, куда более значима, чем может показаться... 23.gif
eternald
Подумываю над поездкой. Жаль лишь, что у меня утром 26-го экзамен по философии. true_black.gif
Wolden
Я как раз сдам диплом к тому моменту... Но один только Г-дь Х-й знает, что у меня будет с баблом.
Смогу - приеду.
brth
Состав команд умопомрачительный fear.gif

ЗЫ: А кто такие Devorator? crazy.gif
spammer666
ЦИТАТА(brth @ May 29 2010, 00:17:39) *
ЗЫ: А кто такие Devorator? crazy.gif

Учи матчасть! look.gif
369
Было бы в июле или августе, когда я дома - мб и сходил бы :DD
Smutak
eternald, у мяне таксама філасофія раніцай... а хто у цябе выкладчык?
вельмі хацелася б каб дадзенае мерапрыемства не было массавым... бо згубіцца уся атмасфера...
Telpe
 Если превозмогу лень, то поеду.

 Можно о месте проведения поподробней?

Qliphoth
QUOTE(spammer666 @ May 24 2010, 12:09:54) *
К середине июня будет ясен вопрос относительно участия в мероприятии DEVORATOR. В ходе самого мероприятия будет решён вопрос о выступлении ANVIL OV KELLIPOTH ORCHESTRA.


pray.gif pray.gif pray.gif

Жаль, что не получается выехать... Планируйте как-нибудь на родине Подобное!
spammer666
Появилась информация о месте и времени сбора.



ЦИТАТА
Сбор проходит на месте обозначенном на карте 26 июня 2010 года:
с 12:00 до 12:30
с 13:00 до 13:20
с 15:00 до 15:20
с 16:00 до 16:20
с 17:00 до 17:20

Для тех кто в танке - это Железнодорожный вокзал в Минске. НО встречаться будем именно в месте обозначенном на карте (потому что вокзал не маленький).
Ждать там будут именно в указанные интервалы времени. Т.е. никто никого ждать не будет.

Ждать вас будут:
с 12:00 до 12:30 проводник Вадим
с 13:00 до 13:20 проводник Антон
с 15:00 до 15:20 проводник Алексей
с 16:00 до 16:20 проводник Сергей
с 17:00 до 17:20 проводник Андрей


P.S. К Мероприятию также ожидается эксклюзивный и лимитированный мерч Псалом 666 (эскиз ниже) & TeitanFyre.

mondblut
Просветите домоседа - виза и/или загранпаспорт для проникновения на территорию вероятного противника нужны? smile1.gif Если нет, я бы выбрался, пожалуй...
spammer666
ЦИТАТА(mondblut @ Jun 15 2010, 00:24:33) *
Просветите домоседа - виза и/или загранпаспорт для проникновения на территорию вероятного противника нужны? smile1.gif Если нет, я бы выбрался, пожалуй...

Достаточно непросроченного российского паспорта.
eternald
А само место проведения строго-настрого засекречено, что до него без проводников не добраться?
spammer666
ЦИТАТА(eternald @ Jun 15 2010, 00:32:54) *
А само место проведения строго-настрого засекречено, что до него без проводников не добраться?

До самого последнего момента - да. Но, думаю, для тех кто планирует ехать личным автотранспортом ближе к делу будут сообщены контактные телефоны организаторов. По другому никак, внеплановые сюрпризы и неожиданности никому не нужны. Кто понимает о чём речь - тот понимает. smile3.gif
Hostis
spammer666, а вне мероприятия футболка Псалома доступна будет?
spammer666
ЦИТАТА(Carnal Malefactor @ Jun 15 2010, 21:35:06) *
spammer666, а вне мероприятия футболка Псалома доступна будет?

Думаю да, тираж мушских - 44 шт, бапских - 22... Вроде, вполне достаточно... hmm.gif
nsmetalhead
Какие-то идиоты поставили экзамен 26-ого 6.gif Это все происки адептов Добра 1488.gif
А столько людей (тьфу! в смысле нелюдей) звало на это адовое мероприятие...
fenryr
ЦИТАТА(nsmetalhead @ 15th June 2010 - 22:38:14) *
Какие-то идиоты поставили экзамен 26-ого

Сетовать на экзамен вместо того, чтобы послать всех на Йху и Молиться Козлу на таком Мероприятии — это так чел-овечно. 1488.gif
Hostis
spammer666, отлично! И "мушскую" и "бапскую" надо...
nsmetalhead
fenryr, не все так просто как могло бы быть...
Smutak
у мяне таксама экзамен. але, Д'ябал, хіба гэта праблема? раніцай спакойна здасі і вольны...

колькі каштуе паказаны ўверсе мерч? і колькі будуць каштаваць дыскі?
spammer666
ЦИТАТА(Smutak @ Jun 17 2010, 03:34:12) *
колькі каштуе паказаны ўверсе мерч? і колькі будуць каштаваць дыскі?

Мужчынскі 50000, жаночы 55000. Цябе ўвогуле кошт дыскаў, або нешта асаблiвае цiкавiць?
Smutak
што там увогуле будзе прадстаўлена зь рэлізаў каманд, якія бяруць удзел?
spammer666
ЦИТАТА(Smutak @ Jun 18 2010, 03:57:29) *
што там увогуле будзе прадстаўлена зь рэлізаў каманд, якія бяруць удзел?

Я за ўсіх не ў курсе. Дакладна будуць футболкі і дыскі Псалом 666, а таксама мерч TeitanFyre.
karaczun
А ставропольские маньяки привезут чегой из своих релизов? Очень хотелось бы верить. Может с ними связаться лично? А то Абигор писал мне, что мерч в основном по предзаказу через AoH и TSK!
spammer666
ЦИТАТА(karaczun @ Jun 18 2010, 12:38:19) *
А ставропольские маньяки привезут чегой из своих релизов? Очень хотелось бы верить. Может с ними связаться лично? А то Абирог писал мне, что мерч в основном по предзаказу через AoH и TSK!

Я ещё не помню ни одного концерта, куда приезжал Саурон, чтобы у него не было с собой пачки релизов, так что думаю с этим вопросов возникнуть не должно...
Qliphoth
Кажется 26-го в Минске Элтон Джон еще будет smile1.gif
CUNToos
Как всё прошло-то?
spammer666
ЦИТАТА(CUNToos @ Jun 28 2010, 13:14:34) *
Как всё прошло-то?

П 12.gif здато! 25.gif
T.H.U.L.E.
фотачек бы....
369
QUOTE(Qliphoth @ Jun 20 2010, 14:05:03) *
Кажется 26-го в Минске Элтон Джон еще будет smile1.gif

gay edge revenge
karaczun
пока что обрабатываю больше сотни фоток, быть может на следующей неделе постараюсь выложить...

Что насчёт концерта:

Ритуал был просто pray.gif pray.gif
Сперва адская жара в Минске, затем час на электричке до родины Я.Купалы и надвигающаяся грозовая туча за спиной, неприветливое местное население (я могу только представлять - как ещё более неприветливо оно было поутру после целой ночи всеуслышания Адской церемонии в лесу за Вилейским каналом, когда в час ночи над чащами взметнулось исторженное из глотки Гриши Н. "ГОРИТЕ В АДУ!"), затем разразившийся из хлябей небесных поистине АДСКИЙ ливень минут на 40, под которым наша группа топала не один километр мокрая вусмерть - неиначе сам распятый Ж.Д пытался безуспешно остановить алчущих прикоснуться к Чёрному Искусству.

Затем были мокрая сырая поляна в лесу, пятичасовая задержка с началом Ритуала, повсеместное массовое распитие бухла (даже я, ярый трезвенник, усиленно причащался святой водой, пятикратно осенённой Бафометом, сиречь коньяком Арагви, дабы не подхватить на и так едва залеченную простуду ещё и пневмонию...), мокрые рюкзаки и палатки, надвигающиеся сумерки, полуторачасовой саунд-чек под хлипким тентом с периодически обрушивающимся центральным колом (кто был - тот помнит моменты, когда многометровая хренотень с коровьим черепом едва не разбила софит и голову кого-то из репетирующих, и как во время настройки псковских некая знатная барышня в нескромном топике придерживала этот кол и попутно устраивала нехилый стриптиз своими видными частями тела...)

И вот в час ночи на сцену вышел сам Абигор и объявил, что это уже не саунд-чек, и что на сцену выйдет самая ох...ительная группа.
И с первыми клубами дыма и бормотаниями басиста "...Анафеме!" с человечьим черепом в дланях, распущенными патлами, выаленными в кровь руками и ликом на сцену вышел Гриша Николаев, взвопивший "ГОРИТЕ В АДУ!", и на слушателей обрушили серу и пламень ПСАЛОМ 666.
Да, гитарист играл со сломанным пальцем на руке, за что ему выражаю всю свою благодарность и уважение за стойкость.

А дальше... дальше были Шабаш и угар, слэм и вакханалия с поваленным баннером Псалом 666 на его гитариста, мордобитие и пьянка, каша из котла и чифирь с коньяком, Warguild и ломовейшие TeitanFyre, нарезалово от Pestilentia (кавер на Katharsis прилагается!) и олдскульный дэз от припёршихся аж из Баранович с другого концерта Disgod с порвавшейся струной гитары, получасовой саунд-чек Кащунов и их люто хтоничный нойз-эмбиент (в духе ранних Cthulhu Biomechanical братьев Поповых образца 1996 года) с колёсной лирой (ну, кто-нибудь, слушавший экзерсисы Евгения ранее, ожидал от питерских такого?).

Дальше лицезреть Действо сил и времени до электрички не хватило, и наш питерско-крывийский дивизион потопал обратно через хляби и грязи к станции.


Вот так это было.

А всем неявившимся - ГАНЬБА! ГАНЬБА!
spammer666
karaczun,

пока самый Ах..нный АДчот, что я видел! Так всё и было!

Полный Пздц!

Кто имел возможность попасть, но сознательно не попал, тот - ССАНЫЙ. Без обид, конечно, но Вам с этим дальше Жыть...

666!
karaczun
QUOTE
пока самый Ах..нный АДчот, что я видел! Так всё и было! Полный Пздц!


Да разве ж это АДчот? Так, отчётец, экспромт за три минуты. Настоящий отчёт мне некогда было катать- сразу по приезду засел за химию, неймётся блин вторую "вышку" получить. Быть может попозже осилю. Ибо есть что вспомнить и рассказать как ВСЁ ЭТО БЫЛО.

Часов в девять вечера, когда тент уже натянули, и я с питерским камрадом и одним человеком из Клана (ну, тот, который химик-металлург и потом ночью расх..ярил руку - на фото у Матюнова видно как он весь в юшке показывает F..k, выказывая это всем неприбывшим на Ритуал) устанавливали эту чёртову центральную опору на случай дождя (и всё равно её потом снесли во время настройки..), я, глядя на небо, где густились тучи и блистали молнии, отметил, что видимо ночь сегодня будет фейерическая. Проходивший мимо Гриша ответил загадочным тоном: "Да, ночь сегодня будет фейерическая..."

А вот собственно и обещанные фотоснимки. За каКчество звиняйте - под рукой была только мыльница, а одалживать у подруги жены её Sony Alpha я не рискнул, и правильно сделал - как вспомню ДОЖДЬ...

[ Hidden Text ]
karaczun
Вот тут гораздо более вменяемый отчёт с идеологической подоплёкой и чОткие фотоснимки от гуру индустриальной музыки всея Крывии И. Матюнова
http://www.stigmata.name/archives/2959

Вот ещё один живописный отчёт
http://irhel.livejournal.com/35909.html
Кстати, тут на фото есть замечательный момент, как под вечер кто-то достал из палатки настоящую резиновую бабу и стал совершать с нею нечто извращённое. Я грешным делом подумал, что это часть реквизита и что на сцене нас ждёт садо-мазо угар в стиле SODOM, но видимо это была просто чья-то частная инициатива.

CUNToos
ЦИТАТА(karaczun @ Jun 30 2010, 18:07:07) *
(кавер на Katharsis прилагается!)


Чё за песнь?
karaczun
QUOTE(CUNToos @ Jul 1 2010, 10:20:50) *
Чё за песнь?


А чёрт её знает. Я так и не опознал. Сперва показалось что это VVytchDance, но показалось
Этот кавер кстати был обещан Грише как персональный сюрприз, кой он едва не пропустил и потом вникал стоя на коленях у сцены с бутылкой Муската в руке
Searcher
Млямля, как круто-то. А не хотите на Украине такое замутить? 11.gif
BlutWut
ЦИТАТА(CUNToos @ Jul 1 2010, 00:20:50) *
Чё за песнь?

Lunar Castles (from 666)

P.S. Teitanfyre .......... всех и всё pray.gif
spammer666
ЦИТАТА(Searcher @ Jul 1 2010, 12:53:35) *
Млямля, как круто-то. А не хотите на Украине такое замутить? 11.gif

Если я тебе честно отвечу на этот вопрос, то тема неминуемо обернётся хохлосрачем... crazy.gif
Так что вынужден оставить сей риторический вопрос без ответа. 28.gif
Searcher
ЦИТАТА(spammer666 @ Jul 2 2010, 10:47:45) *
Если я тебе честно отвечу на этот вопрос, то тема неминуемо обернётся хохлосрачем... crazy.gif
Так что вынужден оставить сей риторический вопрос без ответа. 28.gif

так я ж не говорю приглашать наши уг-группы, вы те самые, русско-белорусские везите crazy.gif
CUNToos
Кстати, а чё саурона и ко не было?
Qliphoth
QUOTE(CUNToos @ Jul 3 2010, 01:33:22) *
Кстати, а чё саурона и ко не было?


Даже я слепой его на фото различил...
CUNToos
ЦИТАТА(Qliphoth @ Jul 3 2010, 04:56:14) *
Даже я слепой его на фото различил...


Аа, всё, нашёл. Я просто кроме фоток karaczun больше ничего не смотрел.
spammer666
ЦИТАТА(CUNToos @ Jul 3 2010, 01:33:22) *
Кстати, а чё саурона и ко не было?

Сам-то Саурон там был (и пил), тока вот Садист решил начать помирать от прободной язвы желудка, а драммеру в последний момент отказали в отпуске, так что выступление BAAL ZEBUTH не состоялось... 6.gif
Tess
А с UDUMBAL что случилось?
spammer666
ЦИТАТА(Tess @ Jul 3 2010, 21:26:50) *
А с UDUMBAL что случилось?

Вот чего не ведаю, того не ведаю... hmm.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.