Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Врата - Дорога Зовет (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
beryanorth


*Artist: Врата
*Album: Дорога Зовет
*Year: 2010
*Genre: Heavy Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 130MB

Tracklist:
01. R-35
02. Сезон открыт
03. Вперед
04. Вольный рокер
05. Одинокий волк
06. Забытая трасса
07. Старый город
08. Воин тысячи дорог
09. H.M.B.B.
10. Мы снова в пути
11. Баллада
12. Где-то в небе
13. Стать ветром
14. Свобода
******************************
Total playing time: 57:33:00

Preview 1

[ Hidden Text ]
Leansu
сниззашло headcrab.png

заценил. более чем оно, причем по всем пунктам
Wolden
ЦИТАТА(Leansu @ Jun 5 2010, 01:51:55) *
сниззашло headcrab.png

А я только хотел тебя в топик вызвать!
Fess
О, ждал я этот релиз. Интересно, что это вообще такое и с чем это кушают...? hmm.gif
Подолью зеркала, пожалуй.
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
cesar
banana.gif
Это просто праздник какой-то (цц)
Wolden
Это НЕ ОНО. Здесь нет ничего нового или сверхъестественного, зато всё искренне, с душой и довольно мощно. Свойственный стилю пафос, конечно, тоже на месте, но всегда ли это плохо? Те, кто ненавидит русский хеви по определению, могут смело идти стороной, обожателям - добро пожаловать. А я, как безмерно далёкий и от тех, и от тех, просто послушаю альбом. Чем-то зацепило.
cesar
Пафос...
Вот как раз в нём всё и дело; здесь его нет просто много - он сочиться отовсюду, он придавливает и удушает полностью все начинания, ну а в принципе, на нём всё здесь и построено.
Пафосно-приторно, слишком.
beryanorth
В шапке кстати, CD-RIP
shial
ЦИТАТА
09. H.M.B.B.

сперва как ББПЕ прочел 1488.gif
Beloved_Kadavr
Ты летяяяшый вдальвдаль ангел...
westdog666
Вообще мимо, музыка и вокал отвратительны! 22.gif
morrom
Что-то какие-то посторонние ресурсы на облоге.... sirt.gif
Namestnik Satany
Правильней на облогу было бы поместить армейский грузовик груженный новобранцами,а впереди красовались железные ворота с красными звездами.
DIMON4505
Не особо впечатлил релиз. Двоякое впечатление оставил, но трек Воин тысячи дорог классный
zaqxsw
Я приятно удивлён. Отличный хеви.
Persy
Wolden
ЦИТАТА(cesar @ Jun 5 2010, 02:22:34) *
Вот как раз в нём всё и дело; здесь его нет просто много - он сочиться отовсюду, он придавливает и удушает полностью все начинания, ну а в принципе, на нём всё здесь и построено.

Ты мне одно скажи - у какой хэви группы НЕТ пафоса? Я таких не знаю.

Persy,
15.gif 15.gif 15.gif
cesar
ЦИТАТА(Wolden @ Jun 5 2010, 12:35:20) *
Ты мне одно скажи - у какой хэви группы НЕТ пафоса? Я таких не знаю.

Не, ну практически у всех (вот, кто сразу пришёл на ум) есть эта черта.

Дело в том, что у кого-то его больше, у кого-то меньше. Ну и как всё подано, в конечном итоге.
Здесь, вот, например, мне кажется, что этот самый пафос всё "переборол".
Leansu
ЦИТАТА(shial @ 5th June 2010 - 09:30:13) *
сперва как ББПЕ прочел

это могло бы спасти альбом!
Fess
В целом не плохо, но если рассматривать альбом тчательно, то ничего особенного. На нашей метал-сцене сейчас стало появляться очень много новых групп такого разлива. Как грибы после дождя повылезали новые коллективы, но проблема в том, что не все эти "грибы" кушать можно. Иной слопаешь и дурно станет.
По сабжу: Музыка достаточно качественная и напористая, но всё это мы уже слышали. Лирическая составляющая сразу навивает Kruger, те дизельрокеры свято верят и живут байками, дорогой и всей этой романтикой.
Не знаю, серьёзно ли Врата решили идти по этой теме или просто один альбомчик такой решили сделать...
Ну, как бы там не было альбом не плохой, но как я уже говорил - ничего нового.
zaqxsw
Да, и что особенно радует - так это отсутствие поросячьих визгов в вокале.
Searcher
ЦИТАТА(Wolden @ Jun 5 2010, 11:35:20) *
Ты мне одно скажи - у какой хэви группы НЕТ пафоса? Я таких не знаю.

Judas Priest, Dio, Grave Digger, Rage, Crimson Glory, Accept, Manilla Road, Queensryche, Metal Church, Fates Warning (ну эти не чистый хэви).. Так, навскидку, хэви не увлекаюсь. Истукан тебе напишет более, думаю. Или МВ современного че-нить.
cesar
ЦИТАТА(Searcher @ Jun 6 2010, 09:19:55) *
Judas Priest, Dio, Grave Digger, Rage, Crimson Glory, Accept, Manilla Road, Queensryche, Metal Chur...

Не, речь шла про отечественные банды, тут сложнее...
Searcher
cesar, у тебя может и шла
ЦИТАТА(Wolden @ Jun 5 2010, 11:35:20) *
Ты мне одно скажи - у какой хэви группы НЕТ пафоса? Я таких не знаю.

а тут про хэви вообще речь smile1.gif
Wolden
ЦИТАТА(Searcher @ Jun 6 2010, 09:19:55) *
Judas Priest, Dio, Grave Digger, Rage, Crimson Glory, Accept, Manilla Road, Queensryche, Metal Church, Fates Warning (ну эти не чистый хэви).. Так, навскидку, хэви не увлекаюсь. Истукан тебе напишет более, думаю. Или МВ современного че-нить.

В той или иной степени они все пафосны. Просто из-за того, что на английском, это не так в глаза бросается, и ничуть не раздражает, хоть я сразу понимаю, о чём лирика.
Вот у нших групп это просто бивает в большистве случаев...
Searcher
Wolden,
не стоит путать кич, присущий в большей степени имиджу, чем даже текстам (не говоря уже о музыке), с пафосом.
cesar
ЦИТАТА(Searcher @ Jun 6 2010, 10:29:53) *
cesar, у тебя может и шла

smile1.gif
beryanorth
Что-то я так и не понял, что здесь подразумевается под "пафосом"... Вот Мановар какой нибудь - да, согласен, пафосные, причём практически во всём. А здесь - ни единого намёка на то, что, типа "раз мы в коже и на байках, то мы самые крутые".
170879
Качественно...заезжено, ПАФОСНО, однообразно - но в целом порадовали, может потому-что земляки smile1.gif
PS Явное влияние Kruger'a 21.gif
beryanorth
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.