Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Aiumeen Basoa - Iraganeko Bide Malkartsutik (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
eyehategod


*Artist: Aiumeen Basoa
*Album: Iraganeko Bide Malkartsutik
*Year: 2010
*Genre: Pagan Folk Metal
*Country: Spain
*Format: mp3@CBR224kbps
*Size: 86MB

Tracklist:
1. Kantauriko Trabain Erruak 10:56
2. Jentil Odola 07:15
3. Aintzinako Guduen Oroimenak 09:46
4. Akelarrearen Sua 09:44
5. Ekaitzaren Begitik 09:45
6. Aiumeen Basoa / Arlekina 06:17
******************************
Total playing time: 53:43



Extended info
Current line-up:
Beleak - Guitars, Vocals (Ilbeltz)
Mikelot - Guitars, Clean Vocals
Egoitz - Bass, Keyboards (Ilbeltz, Adhur)
Fory - Drums (Anopheles (Esp), Kokein, Storbais)
Ibai - Accordion, Keyboards
Oihane - Vocals
Imanol - Violins


[ Hidden Text ]
BombsAway
Multiupload Mirror

[ Hidden Text ]
Persy
а какие боги были в Испании? Они (испанцы) были вообще язычниками?
incognito57547
ЦИТАТА(Persy @ Jun 6 2010, 20:13:13) *
а какие боги были в Испании? Они (испанцы) были вообще язычниками?

Кого это волнует вобще?
Хотя испанцы долгое время были под гнетом арабов, это наверно, повлияло на данный альбом
А до этого они были язычниками
Wolden
Да, как и все. У них была в том числе распространена кельт-иберийская культуры, в которой я пока не силён. Расскажу, как узнаю больше.
И по всей видимости это не испанцы, а баски. Язык на это указывает.
The_Hound
holy hell, who would have thought adhur could come back?
checking it out instantly, great share!
Wolden
Кстати, музыка тут отличная. Разнообразная, в меру сложная, гармоничная... И просто очень красивая.
Persy
ЦИТАТА(emeticus tabes @ Jun 6 2010, 20:17:56) *
Кого это волнует вобще?


Ну вот, меня заволновало. 21.gif

ЦИТАТА(Wolden @ Jun 6 2010, 20:18:12) *
У них была в том числе распространена кельт-иберийская культуры, в которой я пока не силён. Расскажу, как узнаю больше.


9.gif
Fess
Музыка интересная. 20.gif
И да, они баски.
tich
Это команда не с Испании. Они Баскские сепаратисты. Слушал еще их тройной сплит в 2000 году под названием Triarchy of Vasconia
Klangfarben
Thank you for uploading this masterpiece. But i would like to know where you buyed the album. I`m waiting a long time for this album (see here at requesting page) and asked Aiumeen Basoa a few days ago at myspace, but didn`t get a response `til now. So how can i buy this album for my collection?
demether
Это супер! что-то новенькое реально!
zargonath
QUOTE(Klangfarben @ Jun 6 2010, 17:10:27) *
Thank you for uploading this masterpiece. But i would like to know where you buyed the album. I`m waiting a long time for this album (see here at requesting page) and asked Aiumeen Basoa a few days ago at myspace, but didn`t get a response `til now. So how can i buy this album for my collection?


Try here if you can
QUOTE
antontayfun
Похоже вкусняшка.
URANIUM_235
Музончик очень даже у них на уровне, альбом порадовал, но все-таки не шедевр - слушать время от времени буду.
kakha_k
А вот этого релиза я лично очень ждал!
Щаас посмакуем.
Klangfarben
Thank you Zargonath, this helped me a lot.
folker
Мега реліз! folk metal forever!
folker
а может кто-нибудь уже и новый альбом их единомышленников слыхал Ilbeltz - Auskan Gabiltz Olatun Gainian (1598 Potrobizargorri I) ? поделитесь, плиз.

http://www.metal-archives.com/
Sathana
Отличный альбом получился! dwarf-1.gif
Betrayer
Скачал давненько, но только щас руки дошли. КАКОЙ НАЧЛЕН ЭКВИЛИБРИУМ? КАКИЕ НОРТЛЕНДЫ? Вот оно, риальне шадевер. Подробности - позже, но это ДИКО КРУТО.
DCLXVI-135
Опа, баски! Вот это очень древний народ, можно сказать коренные обитатели Западной Европы.
"...Палеогенетические исследования (на основе изучения митохондриальной ДНК), осуществлённые UCM, показали, что генетический набор баскского населения совпадает с типичным генетическим набором большей части европейского населения, восходящим к доисторическим временам. От гаплогруппы U5 митохондриальной ДНК, которая предположительно попала в Европу в период верхнего палеолита, произошли такие варианты, как U8a, свойственный Стране Басков, который также считается возникшим ещё в доисторическую эпоху, а также гаплогруппа J, также широко распространённая среди басков. С другой стороны, гаплогруппа V, часто встречающаяся среди саамов и некоторых басков, происходит от доисторического населения Европы..."
Соответственно, можно развивать идею Pagan-изма куда больше... =) Это же потомки охотников на мамонтов.
А вот насчёт музыки, непосредственно вокально-инструментального ансамбля Aiumeen Basoa. Отличный Pagan/Folk Metal. Сыграна музыка, с душой и очень качественно!
norfin
Меня всегда напрягали 10-минутные треки (за, исключением сами знаете кого 1488.gif ).
Похожих чувства ожидал и от этого альбома, едва взглянув на продолжительность песен. Но баски не утомили меня совсем! Наоборот, с удовольствием ознакомился с национально-ориентированным металлом из испанской автономии. 20.gif

А ведь, окромя сепаратистов из ЭТА, никого знакомых оттуда не было 1488.gif

PS: единственное, что отвлекает от динамичного металла - это затяжные замедления с женскими вокальными партиями, а так норм...
aesteticvice
ЦИТАТА(Betrayer @ Jun 20 2010, 11:01:30) *
КАКОЙ НАЧЛЕН ЭКВИЛИБРИУМ? КАКИЕ НОРТЛЕНДЫ? Вот оно, риальне шадевер... но это ДИКО КРУТО.

полностью поддерживаю
мега вещ, лучшее что в подобном жанре мелькало в этом, а может и в прошлом году
всякие топовые и дика ожидаемые эпические видики-шмидики фолк митолы цацут леденцы и тихо завидуют 1488.gif
прогрессив в стиле не лишен, там много чего навернуто нетривиального, у них даже джазик поигрывает smile1.gif
стиль конечно надо подкорректировать-паган убрать однозначно-прогрессив/ фолк/ эпик митол , бо до чертиков атмосферненько и умненько

лосе рип в 320 - 122 MB
[ Hidden Text ]

сканики няня? 40 метров
хюпщ
[ Hidden Text ]
Wolden
Давай сканы. Всё равно потом брать диск буду, но чтоб самому не возиться smile1.gif
Поправил стиль. Pagan оставил как стиль, характеризующий лирическое содержание и подразумевающий эпичность. А прогрессив очевиден и даже очень вкусен.
fenryr
nono.gif Убрал «progressive» из тегов.
Wolden
А вот зря, потому что в рамках Pagan Folk он тут есть. В привычном виде отсутствует, да.
fenryr
ЦИТАТА(Wolden @ 30th July 2010 - 19:13:51) *
в рамках Pagan Folk он тут есть

Если тупорылый в большинстве своём стиль (привет всем немцам, которые добились этой ассоциации с жанром) ВНЕЗАПНО построен на более сложных структурах, чем «три аккорды, два струна», то это не делает его progressive. Capisci?
aesteticvice
ЦИТАТА(fenryr @ Jul 30 2010, 15:11:18) *
nono.gif Убрал «progressive» из тегов.

очень зря 21.gif тут во многих местах практически прог роковые структуры(ритм секция так точно-послушай бас) а в рамках пагана как написал Вольден так тут просто джетро тал-я например такой насыщенной инструментально-вокальной работы не встречал в классических стилевых бандах
1488.gif а скажем 5 трэк кроме как прог митолом и не назовешь
fenryr
Короче, ребята, мне с вами спорить сейчас — лишний раз мигрень усиливать. Вернул я ваш «progressive», радуйтесь, играйте.

ЦИТАТА(Wolden @ 30th July 2010 - 19:07:39) *
Pagan оставил как стиль, характеризующий лирическое содержание и подразумевающий эпичность.

Замечу лишь, что это какая-то ерунда: с какого перепугу «pagan» подразумевает эпичность, а так же ответь мне, Аркаша, когда ты успел разучить язык басков до такой степени, что стал понимать лирическое содержание?

aesteticvice, тебе волю дай — у нас тут настанет царство БМЗ, все, как один, будут лабать фьюжн, прог, джаз и техникал, честное слово.
Wolden
ЦИТАТА(fenryr @ Jul 30 2010, 19:16:43) *
Если тупорылый в большинстве своём стиль (привет всем немцам, которые добились этой ассоциации с жанром) ВНЕЗАПНО построен на более сложных структурах, чем «три аккорды, два струна», то это не делает его progressive. Capisci?

Где среди значимых немцев хоть одна тупорылая группа? Во втором и третьем эшелонах их навалом, да. Но говорить имеет смысл только о первоклассных коллективах, и хотя они не выдрючивают поток сложных звуковых конструктов из музыкальных инструментов, они остаются интересны. Около 10 групп, точно не больше 15. Все прочие - на пару прослушек изредка и бывает, что проследить за творческим путём.
И так тяжело запомнить, что двЕ, а не двА струна, а? 1488.gif
Blood13
ЦИТАТА
когда ты успел разучить язык басков до такой степени, что стал понимать лирическое содержание?

гугл очень криво, но переводит. Общую суть уловить можно.

Пользуясь случаем реквестирую Ilbeltz в качестве!
Wolden
ЦИТАТА(fenryr @ Jul 30 2010, 19:28:59) *
Замечу лишь, что это какая-то ерунда: с какого перепугу «pagan» подразумевает эпичность, а так же ответь мне, Аркаша, когда ты успел разучить язык басков до такой степени, что стал понимать лирическое содержание?

А я его и не думал изучать. Я читаю интервью группы на любимом английском, плюс, майспейс даёт информацию об общей концепции творчества.
Ссылки на интервью можно найти на архивах и майспейсе.
aesteticvice
ну я доволен-альбом действительно прекрасный-можно слушать многожды и находить всякие вкусности(их тут валом в инструментальной, особенно не в жесткой форме)насчет пагана я написал что он не важен тут в стиле-хотя он так же присутствует(а вот по стихам я пас-я больше по ритм секции 1488.gif )
Wolden

 i 

Давайте продолжим обсуждать прекрасный альбом без всякого гонева и нелепых наездов друг на друга
 
Zart
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jul 30 2010, 19:04:15) *
лосе рип в 320 - 122 MB

Ну и зачем все это на мракобесный ргхост заливать? 22.gif Перезалейте кто-нибудь на я-папку.
Killrain
да, ргхост быстренько отбросил коньки, поэтому свежий рипчег не помешает:

FLAC-рип, mp3 320 kbps, EAC, lame 3.93.1, 126.74 Мб (+3% инфы для восстановления)

[ Hidden Text ]
+ сканы (40.70 Мб):

[ Hidden Text ]
neoatheist
ЦИТАТА(Persy @ Jun 6 2010, 17:13:13) *
а какие боги были в Испании? Они (испанцы) были вообще язычниками?


Все народы были когда-то язычниками, а некоторые ими до сих пор остались.
А музло крутейшее! dwarf-1.gif
kakha_k
Как жаль, чтоп на этом они остановились. Проходят годы, жду от них сигнала жизни новому альбому но ничего не происходит.
rotting14
Может,кто нерезальет, плиз...
nsk2008
Перезалейте, пожалуйста.
Moldavite
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.