Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Suffocation 2006
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal > Brutal Death Metal/Grind
Андрей Лиманский
SUFFOCATION "Suffocation" 2006

треклист:

01_Oblivion
02_Abomination Reborn
03_Redemption
04_Bind Torture Kill
05_Misconcieved
06_Translucent Patterns Of Delirium
07_Creed Of The Infidel
08_Regret
09_Entrails Of You
10_The End Of Ends
11_Prelude To Repulsion

Вообще я отношусь к раскрученным группам, играющим brutal death типа Deicide, Cryptopsy, Mortician или Suffocation с некоторым предубеждением, предпочитая некоторую "грязцу" в звучании. Но последний альбом Suffocation сразил меня наповал. Пожалуй, я назову этот релиз группы лучшим альбомом в стиле brutal death 2006 года. Техничность исполнения, тяжелое звучание, красота рисунка ритма. Хаос взрывающихся в центре Галактики звезд, трепещущее сердце, вырванное из груди жертвы рукою ацтекского жреца, еще живое, брызжущее кровью, кусок мяса, брошенный на разделочный стол мясником, медленно разворачивающееся на столе, вот что такое одноименный альбом группы. Слушая этот шедевр, появляется немедленное желание встать и поклониться колонкам. Я думаю, для поклонников брутального металла этот альбом станет очередным шедевром, а для начинающих любителей металла - настоящим открытием. Браво, Suffocation!!!

10/10

SUFFOCATION

Состав

Mike Smith - ударные
Terrance Hobbs - гитара
Guy Marchais - гитара
Frank Mullen - вокал
Derek Boyer - бас

Дискография

Effigy Of The Forgotten - 1991
Breeding The Spawn - 1993
Pierced From Within - 1995
Souls To Deny - 2004
Suffocation - 2006

В истории дэт-металла группа "Suffocation" стоит немножко особняком. До ее появления дэт был довольно примитивным, и все ходы были распознаваемы. "Suffocation" же позаимствовали кое-что у других стилей (в частности у спид-металла), и сделали брутальные структуры более сложными. Команда появилась на свет в Нью-Йорке в 1990 году. В первоначальный состав вошли вокалист Франк Муллен, гитаристы Дуг Серрито и Теренс Хоббс, басист Джош Барон и ударник Майк Смит.
Вскоре после своего рождения коллектив записал демо "Reincremation", и уже через несколько недель к молодой команде начали проявлять интерес записывающие компании. Из всех предложений музыканты остановили свой выбор на "Relapse records". Вышедший на этом лейбле в 1991 году мини-альбом "Human waste" поражал слушателя сочетанием металлических текстур и взрывными грайндовыми ударными. Но это было только начало.
В том же 1991-м "Suffocation" замесили коктейль из хардкора, спид-металла и классического дэта под названием "Effigy of the Forgotten". После выхода этого альбома в составе произошла замена, и место Барона занял Крис Ричардс. Записанный при его участии "Breeding The Spawn" превзошел все ожидания. Это был чрезвычайно тяжелый, очень ритмичный и артистический альбом. Вслед за его появлением "Suffocation" несколько месяцев провели в дороге, неся свою брутальную деятельность в массы и завербовывая все новых и новых поклонников.
В 1994-м случилась очередная замена, и Майк Смит уступил свои барабаны Дугу Бону. Этот ударник записал с группой альбом "Pierced from within" и честно отстучал во время последовавшего глобального тура, в течение которого "Suffocation" прокатились по Северной Америке и Европе. Однако по окончании гастролей Бон ушел, а новым членом коллектива стал бывший драммер "Malevolent creation" Дэйв Карлосс.
В 1998-м музыканты воспользовались услугами легендарного продюсера Скотта Бернса и вместе с ним подготовили мини-альбом "Despise the sun". Диск содержал наиболее интересный материал за всю историю группы, но, к сожалению, вышел на крошечном лейбле "Vulture records", и из-за этого был доступен малому числу слушателей. Такое стечение обстоятельств загнало коллектив в состояние комы на несколько лет. В 2000 году положение попыталась исправить фирма "Relapse records", переиздавшая "Despise the sun", но раздоры в группе не позволили "Suffocation" двигаться дальше.
Слухи о возрождении команды начали ходить в 2002 году и, в конце концов, подтвердились. Слегка подправленный состав банды выглядел следующим образом: Майк Смит (ударные), Терренс Хоббс (гитара), Гай Марчейз (гитара), Франк Муллен (вокал) и Дерек Бойер (бас). Группа рванула с места в карьер и сразу же оказалась хедлайнером нескольких фестивалей, где ее принимали на ура. Летом 2003-го "Suffocation" порадовали своих поклонников клипом "Deceit", а затем отправились в студию, где записали долгожданный очередной альбом.

Официальный сайт группы: www.suffocation.us

Информация с сайта http://hardrockcafe.narod.ru

Из энциклопедии Фаланги
Shub Niggurath
нормальный такой альбом, в ключе предыдущего... для Саффы имхо - проходной... после шедеврального "Pierced...", который вообще по-хорошему в музыкальных школых изучать надо (это в первую очередь потрясающая МУЗЫКА, а уж потом брутал дэт) я уже не жду от них чего-то сногсшибательного...
HA7tur
Да никто и не просит ждать. smile1.gif
Они идут по своей дороге,строгают правильную музыку.Последний альбом вообще шедеврален,единственный минусик,дык это то что побыстрее чуток надо.А в целом лучше чем Souls to Deny.
Андрюха тут говорил,что типа слишком,так сказать,раскрученная группа Suffocation.
Я бы так не сказал,только потому что их диски *** где найдёшь.
Если кто знает где можно заказать,то подскажите пожалуйста 6.gif
undeground
Посмотри по каталогам - у Кайота например. Я вообще 93 год на Горбухе брал. Последний так там наверняка должен быть.
А касательно последнего альбома - я не в таком восторге, как от Souls to Deny. Не знаю, может ещё не врубился так скзть 20.gif
Hate Octurnum
Да новый альбом такой же ахереный как Souls To Deny. Сыграно всё очень сочно и качественно. Мне понравилась компазиция Redemption 20.gif
Nakkus
Мне альбом понравился, даже очень!
Скажу больше - один из любимейших релизов 2006-го года...
Brutal
Мне нравятся все альбомы, тут несколько иное, кто скажи раскрутил Саффов? Родраннер их в 90-х кинули, ибо не популярны, сами всего добивались...
Ведь, по сути, все альбомы разные, слушать их одно удовольствие, но для этого нужно особое настроение....
Очень порадовал концертник "The Close Of A Chapter" 2006 года...
Nakkus
QUOTE(Brutal @ Apr 27 2007, 17:23:27) *
Ведь, по сути, все альбомы разные, слушать их одно удовольствие, но для этого нужно особое настроение....

Согласен! Однако мне они под любое настроение идут... smile3.gif
HA7tur
Меня очень вшторивает в любое настроение 1995 - Pierced From Within roll.gif
Хотя все альбомы очень хороши,и это не шутки нах! smile1.gif

Brutal,
Они вообще какие - то замученные,не хотят их воспринимать звукозаписывальщики и т.д.,недооцениваю и недооценивали,как будто это проходная группа.
Кстати клаСС группы показывается как раз в живом выступлении,у них с эти проблем нет smile1.gif
*Vortex*
Один из лучших альбомов 2006 года.
Слипся
Честно говоря, есть авторы, которым доверяешь настолько, что подспудно воспринимаешь все что они выпускают, как необходимое к врубанию. То есть когда берешь альбом знаешь, что он тебе понравится полюбому, а скакого раза - уже дело десятое, так как в любом случае потратишь столько времени на то чтобы врубиться в материал, сколько потребуется. Потому что заранее известно: 1) Автор- талант. 2) На приобщение к таланту может уйти время.
absurd
а мне альбом не понравился... имхо слабый вялый... ни одна песня не запомнилась... мда уровень не тот что раньше... не то что бы провал на троечку.
Язва
Вот и я никак не могу врубиться в Suffocation. Ни 2006 ни 2004 мне как-то не вкатили, то же можно сказать о более ранних работах. Поляки (Vader, Decapitated, Trauma, Hate) цепляют меня больше. Видимо надо заставить себя и послушать еще раз 10, но.. насильно мил не будешь.

Прошлогодний Deicide однозначно посильнее будет!
HA7tur
Язва,
У Deicide стилистика другая,не говоря уж про поляков.
Suffocation,всё - таки,Brutal Technical Death Metal.
Если уж так в падлу слушать и если не врубаешься,то слушай другие команды.

З.Ы.
Последний Vader и Hate голимая электронщина,задор потихоньку выветривается smile2.gif
Radegast
ЦИТАТА(HA7tur @ May 14 2007, 01:49:21) *
З.Ы.
Последний Vader и Hate голимая электронщина,задор потихоньку выветривается smile2.gif

До последнего альбома Vader я все никак не могу добраться, а вот по поводу Hate ты не гони 23.gif, да есть электронные вставки в не большом количестве, но они как играли отличный дэт так играют и последний альбом не исключение.
По сабжу все творчество Suffocation мне нравится pleased.gif
Terrorizer
QUOTE(Андрей Лиманский @ Dec 22 2006, 18:06:19) *
Вышедший на этом лейбле в 1991 году мини-альбом "Human waste" поражал слушателя сочетанием металлических текстур и взрывными грайндовыми ударными. Но это было только начало.
В том же 1991-м "Suffocation" замесили коктейль из хардкора, спид-металла и классического дэта под названием "Effigy of the Forgotten".

Тогда музыкальные критики заговорили о термине дэт-кор и о Suffocation как его пионерами. Каннибалы закрепили его годом позже.
Как мне показалось, последние два альбома в этот подстиль не попали. Не, они хорошие, но не попали. smile1.gif
Язва
ЦИТАТА(HA7tur @ May 14 2007, 01:49:21) *
Язва,
У Deicide стилистика другая,не говоря уж про поляков.
Suffocation,всё - таки,Brutal Technical Death Metal.
Если уж так в падлу слушать и если не врубаешься,то слушай другие команды.


Не то чтобы не врубаюсь... Просто видимо Suffocation - это не моё. Поэтому не считаю последнюю работу Suffocation какой-то вехой в Technical Brutal Death Metal, и если последний Deicide - спорный пример (хотя я лично считаю The Stench Of Redemption вполне себе TBDM), то по-любому Beneath The Massacre 2007 "Mechanics Of Dysfunction" или Decapitated 2004 "Negation" по-сильнее будут.
Brutal
Decapitated, простите, не TBDM, к тому же это не US-школа, а европейская...
А уж Детсад сравнивать с сабжем как-то не приличною Где у них кач? Где момотонка? Совсем иная музыка!
ТуАлЕтНыЙ_УтЕнОк
Suffocation 2006 очень очень крутой альбом! Ребята из года в год совершенствуются и при этом запас идей не иисикает и края ему не видно. Очень технично сыграно и профессионально сведено.... По мне, так лучший у группы, даже лучше, чем Pierced From Within и Souls To Deny! Тут и добавлять нечего, его надо слушать, особенно композицию "04.Bind Torture Kill", это просто чума!
ТуАлЕтНыЙ_УтЕнОк
ЦИТАТА(ТуАлЕтНыЙ_УтЕнОк @ May 26 2007, 02:07:10) *
Suffocation 2006 очень очень крутой альбом! Ребята из года в год совершенствуются и при этом запас идей не иссякает и края им не видно. Очень технично сыграно и профессионально сведено.... По мне, так лучший у группы, даже лучше, чем Pierced From Within и Souls To Deny! Тут и добавлять нечего, его надо слушать, особенно композицию "04.Bind Torture Kill", это просто чума!

ТуАлЕтНыЙ_УтЕнОк
Упс, прошу прощения... Не вкурил, кк свои посты править 11.gif
HA7tur
Кстати скоро последний альбом на Айронде выйдет,по моему.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.