Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Eisbrecher - Eisbrecher (2004)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
BELOYAR


*Artist: Eisbrecher
*Album: Eisbrecher
*Year: 2004
*Genre: Industrial Metal
*Country: Германия
*Format: mp3@VBR
*Size: 90 Мб.

Tracklist:
1 Polarstern
2 Herz Steht Still
3 Willkommen Im Nichts
4 Schwarze Witwe
5 Ruhe [Instrumental]
6 Angst?
7 Fanatica
8 Taub-Stumm-Blind
9 Dornentanz
10 Hoffnung [Instrumental]
11 Eisbrecher
12 Frage
13 Zeichen Der Venus
14 Mein Blut
15 Sakrileg
16 Fanatica [Club Mix]

*************************
Total playing time: 61:24

Офф сайт http://www.eis-brecher.com/

EISBRECHER - свежая кровь в вены и артерии любителей немецкой “маршевой готики” (как окрестили однажды критики журнала ZILLO звук MEGAHERZ, OOMPH!, RAMMSTEIN, EWIGHEIM etc.). EISBRECHER (нем. "ледокол") – то, что удачно появилось как Феникс из праха известной немецкой группы MEGAHERZ. Тот факт, что основу группы составляет Алекс (бывший вокалист MEGAHERZ) говорит сам за себя... Кроме обладания редким по силе голосом Алекс еще подрабатывает професиональным актером в театре. Дебютный обноименный альбом “Eisbrecher” (2004) представляет собой серьезную, профессиональную и сильную работу. И об этом говорят такие абсолютные хиты релиза как “Herz steht still”, “Sakrileg 11”, “Angst”, “Mein Blut”, “Schwarze Witwe”. Проще говоря, альбом имеет шанс надолго окупировать чарты и головы поклонников “маршевой готики”. Харизматический вокал, отличные немецкоязычные тексты, привычные индустриальные гитары в смеси с goth electronics, все говорит о том, что будущее у группы есть. И не просто как будущее успешной реинкарнации MEGAHERZ, а будущее самостоятельного проекта ни каким образом не используещего имидж предыдущей группы (нигде в промо-инфо EISBRECHER’a слово “MEGAHERZ” не упоминается.) Альбом издан на 2-х дисках: собственно, сам альбом, и видео-приложение с интервью для немецкой ТВ готик-передачи “SHATTENREICH” и другими материалами. Черный юмор Алекса отражает тот факт, что в сд-пак вложены также два CDR для последующего копирования альбома друзьям и знакомым... Альбом открывет трек “Polarstern”, в начале которого Алекс на ломаном русском (!) языке перечисляет характеристики ледокола... Одну из них передает фраза «особенность – непотопимость». Остается пожелать, только, чтобы EISBRECHER и дальше непотопимо следовал вперед, расскалывая лед общественного непонимания. Кстати одна из остановок пришельца из страны льда - 27 марта в Ляйпциге на культовом немецком готик-фестивале Wave Gotik Treffen-2004. Что значит “Herz steht still”? Все, кто хочет ощутить не на диске, а “вживую” порывы ветра, от которых останавливается сердце, встретятся в Ляйпциге...

Источник http://gothic.com.ua


[ Hidden Text ]
cnacu6oT
Thanks man! roll.gif
From:
faceless, Paradayz, Darkmon, fenryr, Geo_log, BENZIN
Total 6 thanks.
vam1972
Industrial Metal - вроде как такую музыку называют ныне "новой немецкой тяжестью".
В целом, на мой непросвещенный взгляд - клон Rammstein, а альбом - подпитка для тех, кто считает, что R. выпускают альбомы слишком редко. В отличе от своих более зведных земляков Eisbrecher не столь мелодичны, более однообразны и железобетонны (в рамках стиля, естессно). Из всего альбома выделю Polarstern и Sakrileg. Что раздражает в отношении большинства альбомов, относимых к NDH, это - присутствие танцеальных ремиксов (в данном случае - на Fanatica).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.