Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Fear Of Insomnia - Element Of Darkness [single] (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
norfin


*Artist: Fear Of Insomnia
*Album: Element Of Darkness [single]
*Year: 2010
*Genre: Operatic Melodic Death Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 22MB

Tracklist:
1. Стихия тьмы
2. Шаг в никуда
******************************
Total playing time: 9:34


Preview 2

Extended info
Композиция "Шаг в никуда" выпускается на сингле эксклюзивно и в дебютный альбом не войдет.


[ Hidden Text ]
Svarthet
В России "Operatic" означает "есть воющая баба".
А то, что звучит она, простите, не пришей п**де рукав, никто не подумал.

З.Ы.: Во второй песне есть пара приличных солянок. Но не спасают, увы.
Thunderbird
Превью понравилось 20.gif Когда альбом выйдет?
norfin
ЦИТАТА(Verlioka @ Jul 9 2010, 06:36:48) *
Превью понравилось 20.gif Когда альбом выйдет?

На данный момент группа работает над своим дебютным полноформатным альбомом.

действительно, такой "оператик" окромя как "воем" не назовёшь... 21.gif
shial
убыстренный Sea Of Deaspair 22.gif
Fenih
Завывания во второй песне не очень мешают, правда на "Operatic" оно не очень тянет. И фиг с ним. В первой завывания звучат как-то рвано и вообще лучше бы их не было.
А в общем - средненько, интереса не вызвало.
fenryr
Очередное позорище петербургской сцены (вернее, того сборища убогих, что пытаются изобразить наличие этой самой «сцены»). Музыка соответствующе блевотна. Но ещё блевотнее артворк/шрифт. Печаль и ненависть.
norfin
Сень, жОстко ты с земляками-то 1488.gif
Leansu
решил послушать в контактике для поднятия боевого духа.
высер "шаг в никуда". начинается с какого-то недо-полу-паверного запила, потом вопль "вонь!" - и пьяное пение, которое вызвало у меня дикий восторг. ну риальне же так только в хоре пьяных матросов петь. дальше появляется воющая баба, и ее хочется прогнать веслом. где пьяные вопли?! куда спрятали!? а вот фиг - там еще какие-то дикие подпевки начинаются и настоящий крабкорный рифф! "я никогда не ошибался так" - ага, не ошибался, а потом взял да и записал высер. а вот дальше солянка еще более-менее приличная. но мало. дальше - опять тоскливая тягомотина. смотрю на длительность - всего полпесни прошло. хосспатеисусе, какое оно длинное. не, все таки это пьяное пение определенно доставляет. интересно, вокалист так специально, или это недополугроул? ой, кажется его только что стошнило. пафосне-готчне запил на кнопках. мог бы прилично смотреться, если бы не в такой гадости был спрятан. солянка вроде более-менее, хотя и тупа до невообразимости. в конце - вялые попытки изобразить эпик. уберите эту воющую хрень, пожалуйста! она все потуги на эпичность портит. бууэээ. лучше бы вместо нее трубу зафигачили какую-нибудь. все, конец. все умерли.
стихия тьмы начинается с рычания и воя. далеко не самое удачное начало, я считаю. ой, какой же омерзительный вокал у тетки. бяка. и пьяные вопли теперь не такие пьяные. кнопки невтемные совершенно. вообще, невтемное все.
бред, короче. чуточку получше си оф диспейр. но все равно очень-очень-очень плохо.
аминь на.

между прочим, их группа в контактике насчитывает 2000+ человек, что символизирует
Ironcast
Классная тётка, вы просто завидуете, что с вашими прокуренно-пропетыми голосами вам так никогда не спеть.. Эх, вы, лузеры-вокалисты
Aenziferum
НЕ слушал и слушать наверное не буду, но скажу свое ФЕ всем обсирателям родной метал-сцены.
fenryr
Не буду утомлять читателя длинными вступлениями, достаточно сказать одну волшебную фразу: сейчас я буду пинать фасад.

А вы боитесь бессонницы? Я вот — боюсь. Когда мозг переутомляется, но не получает должного отдыха, он начинает генерировать странные идеи, проще говоря — бред. Например, на свет может породиться то, что ныне известно под именем «Fear of Insomnia», чьё название как раз намекает на причину своего происхождения. Группа уже порядком потоптала родную питерскую сцену, запомнившись слушателю стилистическими метаниями и поиском образа. Но несмотря на все незначительные пертурбации, происходившие со стилем, а так же лицами музыкантов (сначала их мордашки покрывал грим, представьте себе), они чутко хранили тот дух, который может почувствовать каждый, зашедший на очередной металл-фест в клубе «Арктика» или «Орландина». Немного дешёвого пива, капельку «Яги», небольшой смрад немытого тела — вот несколько алхимических элементов, которые образуют неповторимый «клубный» аромат, явственно ощущающийся в ноздрях, стоит лишь сунуть Fear of Insomnia в плейлист.

Группа тщательно держит марку качества «питерской металл-сцены» и в отношении обложки — редкий дизайнер дошкандыбает до наших мучителей гитар, и Fear of Insomnia — не исключение. На кустарной обложке привлекает внимание потрясающего уродства логотип, сочетающий в себе дефолтный шрифт Windows, собственные потуги на рисование, а так же самое настоящее Багровое Око Саурона, которое словно вперилось в желающего обмазаться «Elements of Darkness», зловещим шёпотом призывая заблудшую душу. Впрочем, я готов поспорить, что сама группа считает свой артворк безупречным, а в их огороженной группе «Вконтакте» под ней оставлены комментарии счастливых фанатов в духе «Вау!11 Супер!))», «Парни, вы лучшие!!11», «Потрясающая обложка, художник молодец))».

Обложка — всего лишь часть того фекального айсберга, самая же дурно пахнущая его часть, разумеется, музыка коллектива. Целых девять с хвостом минут дарит нам группа и за эти девять минут музыканты сполна обрызгают своего слушателя золотым дождём вдохновения. Первый трек начинается с невнятного хрюкания, которое незамедлительно переходит в like-power мелодию, выстроенную на одном риффе, сдобренном отчаянной луплей по бочкам. Очевидно, что группа кичится своей главной фишкой — сочетанием мужского сиплого недогроулинга с женским якобы сопрано эстрадного толка. Вот, например, в своей уютной ЖЖ-шечке солистка пишет: «стать великой оперной певицей, как Нетребко!». Видно, стесняющиеся поклонники часто хвалили её голос, отчего у неё сложилось неверное мнение, что её вокал может на что-то претендовать. Однако, девушке не то что далеко до Анны, ей до Тарьи Турунен шкандыбать через перелески и буераки. Вся её роль в музыке сводится к тому, чтобы выть на одной ноте, иногда переходя на ультразвуковое «У-у-а-а-а-о-о-о». Достойную компанию работнице оральным отверстием составляет юноша, который исторгает из своей глотки подобие рыка, одновременно смешанного с предсмертным хрипом. Им он пользуется для того, чтобы на фоне затасканных чилдренободомных риффов спеть претенциозную ерунду, направленную, разумеется, к неведомому лирическому герою. Бедный, бедный лирический герой — что только не предлагали ему в текстАх подобные группешки: эта, к примеру, требует от него «шага в никуда», но отчего-то кажется, что под этим «никуда» подразумевается свежая горка естественных удобрений, которую напоминает «Element of Darkness».

Несомненная пятёрка. По бристольской шкале.
Aenziferum
fenryr,
после такого феерического обсёра захотелось скачать и скушать послушать сей опус самому.

ЗЫ неужели наличие российского флага делает группу столь «бристольской»? аж не верицца, пока не заценю!
Aenziferum
Прекрасно! Можете считать меня копрофагом - это исключительно проблемы вашего больного воображения, - но как по мне - сингл удался!
Я не буду/не умею писать разношёрстные цветастые резюме и отзывы. Для меня любая музыка делится на 2 основных типа:

1) Нравится
2) Не нравится

Ну, следует отметить, что в этих типах наличествует немало подтипов, как-то:

1а) Похвально
1б) Очень нравится
1в) Офигенно нравится
1г) Улёт! и т.п.

Что же касается Fear Of Insomnia и этого сингла, то моя оценка будет где-то между 1а) и 1б)
Будь побольше материала, я бы определился точнее, однако итак весьма добротно!

ЗЫ обложку, конечно, можно было б сделать и понаворотистее, но... обложка - это последнее, что я ценю в музыке smile1.gif
fenryr
Это замечательно, что группа вызывает разнообразные эмоции у своих слушателей.
bessmertnik
ЦИТАТА(Aenziferum @ 13th July 2010 - 07:36:51) *
но скажу свое ФЕ всем обсирателям родной метал-сцены.

Они тоже самое с неродной метал-сценой делают, если считают, что креатив ничего другого не достоин. ^^

ЦИТАТА(Ironcast @ 10th July 2010 - 02:36:03) *
Классная тётка, вы просто завидуете, что с вашими прокуренно-пропетыми голосами вам так никогда не спеть.. Эх, вы, лузеры-вокалисты

Нетребко лучше ^^ И Сюзанна Эйлерс с Вероникой Крамеллер тоже.


Сабж не понравился совершенно.
Foneg
печалит меня (ж)оперный вокал большинства российских "метал-див", желающих быть похожими на тарью. а ФОИ я видал вживую и скажу, что волна пафоса, исходившая в тот раз (да, я видел их лишь однажды 15.gif) от всего коллектива, сбивала с ног и не давала подняться тем, кто пытался услышать в шуме, исходившем из убитых арктических мониторов, сколь нибудь интересные и новые темки. избито все ужасно.
frost192
О буду выступать с этой группой 26 октября на Хэлловине в Арктике - приглашаю всех !
9.gif 9.gif 9.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.