Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Dimmu Borgir - "Abrahadabra" (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal > Melodic/Post/Symphonic Black Metal
Pages: 1, 2, 3
Berserker
QUOTE(Blood13 @ Jul 30 2010, 13:30:38) *
отчёт себе отдаёшь о том, что пишешь?

не отдаёт. инфа 100%
зы: чо посты трёшь, а? poke_g.gif


QUOTE(resurgam @ Jul 30 2010, 13:43:45) *
етерналд , честно?

а что в этом удивительного? зачем лишний раз уши пачкать, итак экология не ахти
eternald
ЦИТАТА(resurgam @ Jul 30 2010, 13:43:45) *
етерналд , честно? ну молоток, респект, я тока правда жалею что последний послушал, но все равно новый прогоню разок.

Абсолютно.
Blood13
ЦИТАТА
И не говорите что вашей заслуги нет в том что ДБ такие популярные.
а ты чё это за всех говоришь, себя выгораживаешь?
Пример в цифрах: на ласте у меня 77к прослушиваний. Из них 400 - ДБ. Путём нехитрых операций получаем, что ДБ у меня занимает 0,5% от общего числа прослушиваний. Смекаешь?
ЦИТАТА
В общем-то интерес-то только подстёгиваешь у некоторых.

Группа "пилигрим" тоже вызывает интерес, кстати. Чёрный пиар, он тоже пиар, но чёрный smile1.gif
ЦИТАТА
зы: чо посты трёшь, а?

вы начали о человеческих привычках говорить, что уж совсем оффтопно смотрелось) Ничего личного, просто бизнес ©
SataR
ЦИТАТА(Thiarnan @ Jul 29 2010, 22:12:52) *
Гламурные бомжи. 1488.gif Гальдер что ли фанат Маши Скрим?)

http://img189.imageshack.us/img189/4291/x54d3e3ac.jpg


опять у шагги лапша свисает с рук, где то уже было такое.... 21.gif
Defunct
ЦИТАТА(Blood13 @ Jul 30 2010, 15:54:49) *
Пример в цифрах: на ласте у меня 77к прослушиваний. Из них 400 - ДБ.

У меня 84, из которых ДБ — ноль.
Но новый я буду слушать и не собираюсь заочно считать его „булыгой“.
Потому что ну реально идиотизм же.
Thiarnan
Мда, картина стара как мир: в топик с новым альбомом известной группы приходит хейтер/тролль/фанат раннего творчества, набрасывает - и понеслась. Одно и то же из года в год.
Dismayer
QUOTE(Bloodn Lord @ Jul 30 2010, 12:53:11) *
Dimmu Borgir во главе с Шагратом вывели блек на совершенно новый уровень, однако я считаю, что за это только стоит низко поклониться музыкантам.

Дело не в уровне, дело в том, что начиная с Пуритании все их творчество откровенно скучно и плоско как пять рублей. Можно сколько говорить о музыке группы, но вот глубоко проанализировать их уже не получится. Да, качественно. Да, оркестровки жирные. Да, продюсер видно не единожды собак ел. А на этом собственно все и закансивается. Последний альбом с (относительно) двойным дном был Spiritual Black Dimensions (т.е. не на 2-3 прослушивания), его с удоволсьтвием слушать ещё можно. А потом... Потом появились эти мерзкие триггерные барабаны.
Leansu
на самом деле самое крутое в этой группе - это то, что там теперь нет Вортекса и Хеллхаммера. И я очень надеюсь, что от нечего делать эти уважаемые пацаны воскресят таки Арктурус ибо это давно и очень сильно надо. вот.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Dismayer @ 30th July 2010 - 14:05:37) *
Дело не в уровне, дело в том, что начиная с Пуритании все их творчество откровенно скучно и плоско как пять рублей. Можно сколько говорить о музыке группы, но вот глубоко проанализировать их уже не получится. Да, качественно. Да, оркестровки жирные. Да, продюсер видно не единожды собак ел. А на этом собственно все и закансивается. Последний альбом с двойным дном был Spiritual Black Dimensions, его с удоволсьтвием слушать ещё можно. А потом... Потом появились эти мерзкие триггерные барабаны.

Мне не скучно. Мне совсем не скучно. Мне совсем-совсем-совсем не скучно слушать их творчество, начиная с Пуритании (и до неё, и после неё). smile1.gif
Thiarnan
ЦИТАТА(Dismayer @ 30th July 2010 - 13:05:37) *
Дело не в уровне, дело в том, что начиная с Пуритании все их творчество откровенно скучно и плоско как пять рублей.

Не согласен, ибо открывал новые фишки PEM и через несколько лет после первого знакомства. Невероятно многогранный и продуманный до мелочей альбом.

И один из немногих в метале, при прослушивании которого хочется иногда сконцентрироваться на отдельных инструментах, например слушать только барабаны (да, триггерные, но зато партии какие!), или только гитары, или только вокалы.
Dismayer
QUOTE(Thiarnan @ Jul 30 2010, 14:11:15) *
Не согласен, ибо открывал новые фишки PEM и через несколько лет после первого знакомства. Невероятно многогранный и продуманный до мелочей альбом.

Хорошо, тоже частично соглашусь - Пуритания, это последний их альбом, который я прослушал с наличием относительного удовольствия более, чем 5 раз.
Kings of Carnival Creation вообще может самая моя любимая песня у группы
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Thiarnan @ 30th July 2010 - 14:11:15) *
Невероятно многогранный и продуманный до мелочей альбом.

Согласен.

Из всего творчества Димок у меня двойственное отношение только к In Sorte Diaboli, который я до сих пор до конца не понял.
fenryr
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 30th July 2010 - 12:06:42) *
Как бы забавно название не звучало, под ним есть достаточно цельный смысл

Распахнул мне глаза на мир, честное слово.
VVurd
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Jul 30 2010, 12:53:11) *
Dimmu Borgir во главе с Шагратом вывели блек на совершенно новый уровень
15.gif Вроде интернет у большинства уже давно безлимитный и быстрый, пора бы научиться различать стили хотя бы и понять, что это не блэк нифига, даже с чисто музыкальной стороны smile3.gif
Berserker
QUOTE(VVurd @ Jul 30 2010, 15:41:50) *
15.gif Вроде интернет у большинства уже давно безлимитный и быстрый, пора бы научиться различать стили хотя бы и понять, что это очень давно уже не блэк нифига, даже с чисто музыкальной стороны smile3.gif

так покорректней будет, всё же
Mezha
Сингл
[ Hidden Text ]
resurgam
а что в нью релизы не поставить
Searcher
ЦИТАТА(resurgam @ Aug 20 2010, 09:18:50) *
а что в нью релизы не поставить
ща я нагло закину 25.gif
BoomBox
ЦИТАТА(Blood13 @ 30th July 2010 - 15:30:38) *
типаж тех, кто их превозносит тоже отлично прорисовывается. За примером далеко ходить не надо - в школе все учились.

Только к чему этот детский сад, разводимый дяденьками, давно закончившими школу, для меня загадка. Как и совсем какие-то больные ненависть и отвращение к группе. Как будто она чем-то лично им досадила)
ЦИТАТА(Dismayer @ 30th July 2010 - 16:05:37) *
начиная с Пуритании все их творчество откровенно скучно и плоско

Офигенный альбом, и единственный у них, который слушаю более-менее часто. Несколько лет и по-прежнему в восторге)
ЦИТАТА(Dismayer @ 30th July 2010 - 16:13:50) *
Kings of Carnival Creation вообще может самая моя любимая песня у группы

dooo.gif
resurgam
симфонисты а я думал тру блэк smile1.gif) 1488.gif
Mezha
ЦИТАТА(resurgam @ Aug 20 2010, 10:18:50) *
а что в нью релизы не поставить

На работе, нет времени
Searcher
Закидывай
lexuz88
обложка - гогно, задолбал этот фотопопкер клепать римэйки на римэйк одного ковра.

по музыкальной части один раз, таки, прослушать нужно, хотя по большому счету после `PEM` DB мне слушать скучно.

пс.. фотосессии у них раз от раза все более гейские. но видимо они сами осознают на какой уровень они вышли и что на этом уровне нужно делать (а именно долбиться в ж00пy с продюссерами из нуклеарбласт).
AjiDahak
Название и обложка - высший пилотаж унылейшего г 21.gif

Я не очень люблю сидеть в темах ДБ, КоФ и т.д. и поливать их гогном, но в данном случае, просто невозможно пройти мимо.
Cold
ЦИТАТА(lexuz88 @ Aug 20 2010, 12:57:02) *
обложка - гогно, задолбал этот фотопопкер клепать римэйки на римэйк одного ковра.

У него работа такая и ему за это платят некисло. Конечно, куда лучше использовать говнофотку какого-нибудь леса и налепить сверху своё лого. 21.gif

ЦИТАТА(lexuz88 @ Aug 20 2010, 12:57:02) *
а именно долбиться в ж00пy с продюссерами из нуклеарбласт.

Пруфлинк на youtube? 1488.gif
desolution
ЦИТАТА(AjiDahak @ Aug 20 2010, 19:03:49) *
Название - высший пилотаж унылейшего г 21.gif

Всё сакральна.
ЦИТАТА(Wiki)
Abrahadabra is a word that first publicly appeared in The Book of the Law, the central sacred text of Thelema. Its author, Aleister Crowley, described it as the "the Word of the Aeon, which signifieth The Great Work accomplished."

ЦИТАТА(headbanger.ru/news/7384)
Вокалист и один из основных авторов DIMMU BORGIR Шаграт (Shagrath) рассказал по поводу альбома следующее: "После 11 месяцев абсолютной концентрации, преданности делу и профессиональной командной работы Тьма получила второе рождение. Некоторые выражали беспокойство по поводу будущего группы в связи с уходом некоторых членов клана. Позвольте заверить вас, что ничего не происходит без причины. Черное пламя горит сейчас ярче, чем когда-либо раньше. Смешав воедино наши различные музыкальные предпочтения и особенности личности, мы создали настоящего МОНСТРА, нашу самую проработанную запись за 17 лет существования группы. Я знаю, что это клише, что все так говорят, когда заканчивают новый альбом, но если описать его вкратце, то это кулак в лицо всем сомневающимся. Вперед, шагом марш! НАДВИГАЕТСЯ ВЕЛИКОЕ НЕИЗВЕДАННОЕ".
brth
Desolution,
смотрю после появления на тебя карикатуры ты решил больше не скрывать свое истинное лицо smile3.gif

ЗЫ сабж говно, даешь форумный бунт!
darknessguide
I was listening again to "Gateways" which is still one hell of a questionable song... like the entire album. Can't really imagine why they decided to put forward as a single the worst song in there, along with "Chess With the Abyss", let's say. Despite I enjoy female vocals in extreme music, this chick (singer in the Norwegian band Djerv) sounds weak, twisted, as if suffocating - could be only me, but that's what it is. Anyway, good thing she sings only on this one single song.

The whole record is really different from what we've heard from DB up 'till now - there are some clean male vocals here and there (Snowy Shaw?), trying to replace Vortex to no avail. Fine enough, but especially the lack of Mustis is really annoying from a compositional point of view, no matter that they tried to disguise it with tons and tons of symphonic arrangements and many choirs. It's their most sympho release by far, but the bad thing for me is that the aggression and that "eerie" feature is gone. It's like listening to Therion with extreme vocals rather than the typical blackish Dimmu Borgir effort. Still, there are several songs which make my day quite special - "Dimmu Borgir" with the captivating "alchemic" spirited lyrics, "Endings and Continuations" with the massive orchestral and choir usage, the more speed-up tempo in "Ritualist", etc. Other than that, "Born Treacherous" is not a bad opening choice along with the "Xibir" intro which vaguely reminds me of "Fear And Wonder" from "Puritanical Euphoric Misanthropia" due to the classical direction. Not a bad album though, but I still can't manage to cope with the big difference between it and pretty much each of their past works. Maybe it's the ultimate record they could've released with Mustis and Vortex far behind their backs, but I really hope to hear something more solid and mostly convincing in their next album. It's difficult to even write a proper review for now despite the fact that I've been trying to focus on the music for quite some time already.

Which leaves me no choice other than to enjoy those tracks which got my attention and stubbornly try to get into the rest of the record - not such an easy task as it first seemed, alas.

Voices of the northern night, assemble...
Voices of the northern night, call to arms...
Summoned by secrets of sacrifice...


true_black.gif
alexvs11
после сингла становится страшно за тех кто тут енто защищает 17.gif
страшно и странно
норвежцы мол, иммортал попса, рагнарек попса, а вот димму боргир совершенно другой уровень 6.gif
6666666
Увидев данную тему, грешным делом подумал, что альбом уже в сеть слился, ан нет - ложный вызов...
Tino
it seems that is most awaiting by younger ppl album of this year, but singiel song is disappointing in my opinion. smile2.gif
Blаckheart
Мда не фонтан, если честно, хотя имхо, думаю не стоит судить
о альбоме всего по одной песне.
Dima8806
Мда... если честно, то та единственная песня, которую я слышал из их надвигающегося альбома, жутко мне напомнила... Диму Боргир 5.gif Симфонический кал.
Из всего их "творчества" можно послушать лишь репы 1994 года, да и Fimbulwinter (Pre-Dimmu Borgir) - пожалуй так себе... на троечку с плюсом 15.gif
enslaved
интересно, это только у совков слово АБРАХАДАБРА вызывает юмор.
отличное название. но не уверен что оно подходит для этой группы
SvartForlorad
для этой группы подходит название "как я спал с кенгуру"
Thiarnan
http://www.musicline.de/player_flash/?pid=...site_variant=de

Превью.
vosmidesijatye
А по превью альбом то слабоват. Только гэйтвейс так ничего но все равно слушать надо!
PoohCunt
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 15 2010, 16:20:25) *
но все равно слушать надо!

зачем?
Thiarnan
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 15th September 2010 - 13:20:25) *
А по превью альбом то слабоват.

У меня наоборот, сомнения отпали. Кусочки нравятся.
tranquillit
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 15 2010, 13:20:25) *
А по превью альбом то слабоват. Только гэйтвейс так ничего но все равно слушать надо!

По превью нифига не понятно. Как можно составлять мнение об альбоме по 30 секундам на каждую песню? На счет качества этого альбома я не сомневаюсь, как и по поводу предыдущего.
vosmidesijatye
Новая песня

Born Treacherous
[ Hidden Text ]

Слабенькая кстати, по сравнению с гейтвейс
Strid
Прослушав новые два трека и посмотрев видео могу сказать, что в принципе альбом будет если не сильней то как минимум разнообразней нежели предшественник, (хотя на Ин Сорте Диаболи они и задумывали более прямолинейный, дань корням, ностальгия!). Не могу понять одного только, мне одному кажется что пропали добротные гитарные рифы?, я слышу в основном постоянные прострелы на клавишном фоне и фоне всяких оранжировок!, такое ощущение что скудная гитарная работа как буд-то замаскирована всем этим!, и если этот самый фон убрать и оставить одни гитары то получится я даже не знаю как это назвать!, ну короче хлам недостойный музыкантов такого уровня!. Может я ошибаюсь?
Daff
Так в инете уже весь альбом имеется.
aesteticvice
ЦИТАТА(Daff @ Sep 18 2010, 06:46:15) *
Так в инете уже весь альбом имеется.

1488.gif не видел пока-везде фейки(где не стерли)
ты ваще слышал что выложил, или гет эвей только
на 99 процентов фейк-время посмотреть например bye.gif
Daff
11.gif Пардон.Лоханулся.
Alucarda
ЦИТАТА(Paatddal @ Jul 30 2010, 12:39:20) *
Чтобы вы не писали и не критиковали, все равно вы (как и я) хоть раз, но прослушаем этот новый УГ.


Я думаю чтоя про себя с уверенностью могу сказать, что - нет, слушать я это не буду. Мне превью вполне хватит.
aesteticvice
обязателно послушаю с интересом, благо превью нравиться местами
Truporub
Количество клавиш катастрофически мало.
Лучшая песня таки Gateways, но в целом, альбом неинтересный.
aesteticvice
ЦИТАТА(Truporub @ Sep 18 2010, 08:53:28) *
Количество клавиш катастрофически мало.
Лучшая песня таки Gateways, но в целом, альбом неинтересный.

17.gif да альбом неинтересный, если учесть что боргиров там одна песня, которая тебе нравиться 15.gif
Thiarnan
Born Treacherous даже лучше, чем Gateways. Оркестр и хор рулят. И прикольные посторонние звуки тоже (это горловое пение там?). Обе песни интересные, при небольшой в общем-то длительности. Это радует.
Sarcophilus laniarius
Чёто не фейк ещё ночью появился, а модеры толи не верят, толи нет никого - жалко, ведь хорошо забурлит)

меня тут не было 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.