Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Melissa - In Mourning (1995)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
kjemiker


*Artist: Melissa
*Album: In Mourning
*Year: 1995
*Genre: Death Metal, Death 'n' Roll
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@320
*Size: 108 Мб.

Tracklist:
1. Hate 04:14
2. Dark Deeds 04:37
3. Beyond 04:47
4. Vampire 06:35
5. Suicide 02:31
6. Distraught with Grief 06:51
7. Narcotherapy 04:52
8. Evil Beauty 04:46
9. All 4-1 04:09
10. Exhausted 02:36
*************************
Total playing time: 45:58

lame 3.93

[ Hidden Text ]
Radegast
Уже скачиваю smile4.gif, а что означает красивое название группы, вроде бы есть такое женское имя.
kjemiker
Апрель 1992 года можно считать датой основания группы. На самом деле это не совсем точная дата, просто в то время группа приобрела более-менее стабильную форму и состав, а также получила очень приличную по тем временам репетиционную базу, полностью укомплектованную звуковым оборудованием. А название группы - "MELISSA" - было получено позже, на первом концерте в июле 1992 года, на местном рок-фестивале. Родина группы - г.Обнинск, Калужской области.

Новосто
Биография
Дискография
Фотоальбом
Интервью, статьи
Ссылки
Гоствеая книга

В начальном составе MELISSA было 5 музыкантов (барабаны, бас, две гитары и свободный вокалист). Со временем состав слегка менялся, но с конца 1993 года приобрел стабильную форму:
- Николай Тузов - гитара, вокал
- Павел Гинкин - гитара
- Сергей Ольховский - бас
- Павел Дробан - барабаны

К 1994 году cтиль группы можно было охарактеризовать как Death-doom metal. MELISSA записала три демо-ленты. Павел Дробан проехал тур по СНГ и странам Балтии с группой GORKY PARK техником барабанщика. Это очень помогло MELISSA создать свою студию с новым звукооборудованием. В то же время последняя из демо-лент попадает к знаменитому московскому менеджеры Эджену Прайсу (MetalAgen), с которым MELISSA заключает контракт на выпуск первого альбома в 1995 году. Альбом называется "In Mourning", записан в апреле-мае 1995 года на своей студии MELISSA в Обнинске, выпущен на MetalAgen Records при поддержке Концерна "Союз" в сентябре 1995 года. Альбом получил хорошие отзывы, неоднократно попадал в десятку хитпарада газеты "АиФ-Я молодой". Позже этот альбом был переиздан на CD на "Союзе", в августе 2002 года. Melissa отыграла несколько концертов на фестивалях Москвы и Питера.

В 1997 году из группы уходит Павел Дробан, барабанщик, по личным обстоятельствам. MELISSA откладывает запись нового альбома.

В конце 1997 года два основных сочинителя песен - Николай Тузов и Павел Гинкин - продолжили работу над новым альбомом. Было приобретено новое профессиональное оборудование, завершен материал альбома.

К группе присоединяется новый барабанщик, Александр Арзамасцев. Александр быстро выучил новый материал и даже поучаствовал в написании песни "Pizza Song", где он спел дуетом с Николаем. MELISSA записывает новый альбом "In Peace..?" в январе-марте 1998 года. Стиллистически и по звучанию MELISSA несколько изменилась на этом альбоме. В записи участвовали также Сергей Бондаренко (клавиши) и Александр Мамонов (саксофон). Некоторые посчитали этот альбом излишне экспериментальным и, возможно, сложным для восприятия. Поэтому альбом "In Peace..?" удалось выпустить лишь в июне 1999 на независимой фирме "Matek records".

В декабре 2000 года MELISSA выступает в Питере на фестивале "Банзай" в клубе "Полигон". Этот концерт явился возвращением группы на российскую метал-сцену после 4-летнего перерыва. С 1998 года MELISSA регулярно выступает в родном Обнинске. На разных концертах с группой играет ряд приглашенных музыкантов - те же Сергей Бондаренко (клавиши, бас), Александр Мамонов (саксофон), а также Роман Чинников (барабаны), Владимир Чучелов (перкуссия), Илья Тошинский (гитара), Сергей Пасов (скрипка) и Павел Дробан (барабаны).

Весной того же 2000 года MELISSA практически заканчивает запись нового альбома. Но к тому времени Александр Арзамасцев и Сергей Ольховский в очередной раз уезжают в США работать в в другом проекте под названием "Bering Strait" ("Берингов пролив), в кантри-стиле. Запись третьего альбома приходится отложить. MELISSA становится активной фактически два месяца в году, продоложая по приезду "американских" участников давать концерты в Обнинске и Питере.

В августе-сентябре 2002 года новый альбом все же записан. Сергей Бондаренко (клавиши) становится членом группы; он же записывает и сводит альбом (рабочее название "Living in a Daymare"). В записи также учавствует Павел Дробан (барабаны) и Сергей Пасов (скрипка). Теперь стиль группы просто невозможно определить однозначно - в одной из рецензий на этот альбом упоминается и death-thrash metal, и отголоски кантри, и баллады в духе Боба Дилана или Стинга. Сама MELISSA определяет свой стиль как "daymare metal" - собственное, новое и неповторимое движение в тяжелой музыке.

Альбом был представлен компании "Союз", которая сразу дала согласие на его выпсук.

В декабре-январе MELISSA в очередной наезд своих "американских согруппников" несколько дорабатывает альбом и дает новогодний концерт. Этот концерт оказывается примечательным тем, что на сцену выходит сразу несколько музыкантов, которые спустя буквально три дня становятся номинантами на самую престижную в мире музыкальную премию GRAMMY - Александр Арзамасцев (барабаны), Сергей Ольховский (бас), Сергей Пасов (скрипка) и Илья Тошинский (гитара). Наши коллеги по MELISSA и друзья, играющие в группе Bering Strait номинированы за лучший кантри инструментал.

Летом 2004 года альбом "Living in a Daymare" выходит на концерне "Союз" при поддержке старого друга - Евгения Аксенова, главы MetalAgen records. Альбом получает неоднозначные рецензии, т.к. такого разнообразия стилей музыканты еще не представляли на одной пластинке сразу.

www.melissa.obninsk.ru
kjemiker
наверно, одна из моих любимых команд

стиль на этмо альбоме ещё Death/thrash

death'n'roll они стали играть позднее
Radegast
Спасибо за биографию, а как со скоростью на этом релизе?
kjemiker
не, ну это среднетемповая музыка, не Маники))
Radegast
QUOTE(Kjemiker @ Dec 26 2006, 21:36)
не, ну это среднетемповая музыка, не Маники))
*

Скорость это конечно имеет значение, но главное хорошие риффы, техника, интересные ходы это я думаю тут есть smile1.gif
kjemiker
ну как тебе сказать, короче слушай, 94-ый год, это конечно ремастеринг, он ещё на кассете издавался, они тогда юные были
Radegast
Через полтора часа все скачается я думаю, послушаю и напишу какие впечатления от релиза, но я уже настроился на то что это мне понравится smile1.gif
cropduster
Я считаю, что на кассете альбом звучал однозначно лучше, мощнее что-ли. Сам когда купил СД был слегка разочарован, потому как очень мне та кассетка нравилась smile1.gif
Tryglav
Благодарю за альбом.
kjemiker
благодарю Господа Бога за Триглава
cnacu6oT
Thanks man! roll.gif
From:
old, Radegast, WND, jeff
Total 4 thanks.
alex777
Спасибо за альбом!!! Уже качаю!!!
Radegast
Интересная умная музыка, мне понравилось 20.gif. Вовка большое спасибо smile1.gif
kjemiker
ты второй скачай, попробуй там дэт найти, а то мы с Паулем не могём smile1.gif
Radegast
QUOTE(Kjemiker @ Dec 27 2006, 09:03)
ты второй скачай, попробуй там дэт найти, а то мы с Паулем не могём smile1.gif
*

Попробую smile1.gif
old
кльово, оченно нравиццо. особенно приторможенные песенки типа Distraught with Grief

Brutal
Было на кассете, недавно на точке Союза на Горбе купил диск за смешную цену...50руб...типа распродажа была... в целом неплохо, но не фонтан...время их уже ушло.
kjemiker
добавлены ссылки на ifolder.ru by Kjemiker 21.05.2007
kjemiker
Перезалито by kjemiker 16.04.08
ZeroByte
Снова ссылки побились. Перезалейте, пожалуйста. pray.gif
nemoW
На торрентах есть лось.
roaroma
Айфолдер
[ Hidden Text ]
Proteus_666
Если еще кому-то это необходимо - выкладываю свой ЦД-рип в 320, издание союзовское, позднее, подчищенное (так говорится в буклете). Материал для середины 90-х и в частности для снг очень даже... Вся прелесть сего содержимого пожалуй в его двоякости. Первая половина альбома - это ранние наработки коллектива - бодренький притрэшованный death; вторая же половина более doom/death'овая с атмосферными закидонами аля Май Даинг Брайд, но имеются и heavy metal влияния... Короче отчет о проделанной ранее работе. Впечатления исключительно положительные. Потом группа сменила курс в альтернативные стили...
[ Hidden Text ]
Old Vyaine
QUOTE(Proteus_666 @ 6th August 2010 - 13:37:20) *
вторая же половина более doom/death'овая с атмосферными закидонами аля Май Даинг Брайд


а я в Evil Beauty Анафему слышу smile1.gif и вообще, 8-9 треки - сильнейшая связка pray.gif
Proteus_666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Aug 6 2010, 21:26:26) *
а я в Evil Beauty Анафему слышу smile1.gif и вообще, 8-9 треки - сильнейшая связка pray.gif

все могет быть, но альбом действительно рульный metaler.gif
Metalass
Народ! Не перезальет ли кто, пожалуйста? Все ссылки дохлые smile2.gif
Proteus_666
ЦИТАТА(Metalass @ Mar 4 2012, 01:14:05) *
Народ! Не перезальет ли кто, пожалуйста? Все ссылки дохлые smile2.gif

Зёма, держи CD-Rip (100 MB) smile3.gif



[ Hidden Text ]
Kazoth
Классная штука. Даже в России когда то умели интересный и качественный дэт делать! Вокал вот только немного напрягает...
Proteus_666
new link:
[ Hidden Text ]
Flowergatherer
Перезалейте пожалуйста вообще всю Мелиссу! Вроде все ссылки не работают.
incubus
please re-up pray.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.