Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Death Metal c блэковым вокалом
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
fuck3r
Не знаю, куда поместить этот топик, написал сюда. Решил вспомнить молодость (ну совсем молодость) и послушать старый добрый In Flames. (Из нового мне только трек с Пендулумом по нраву). Какбе дец-митол не котирую из-за гроулинга, на меня этот тип вокала наводит уныние, особенно гуттурал. В общем-то могу слушать некоторые гроулинговые вокалы: Death (ну и то пару песен), Невидь'2005 (уж простите, но нравится). Ах да, нравится Obituary - I don't care. Если же в блэке есть гроулинг, то он идет лесом автоматически.
Так вот, нужен Death Metal / Melodic Death Metal, лучше с сочным звуком, типа как на альбоме Reroute To Remain, и вокалом, желательно гриммингом, ну или как на альбоме Lunar Strain. Впрочем, в плане вокала RTR меня тоже устраивает. Обязательно, чтобы было злобно. Надеюсь, вы меня поняли.
Жду названий ВИА. smile1.gif
avather
А попытайся-ка заслушать Compos Mentis (2003) Fragments Of A Withered Dream и Compos Mentis (2007) Gehennesis. Оно ли это будет, что тебе нужно?
ptlm
ЦИТАТА(fuck3r @ Jul 24 2010, 21:47:52) *
Не знаю, куда поместить этот топик, написал сюда. Решил вспомнить молодость (ну совсем молодость) и послушать старый добрый In Flames. (Из нового мне только трек с Пендулумом по нраву). Какбе дец-митол не котирую из-за гроулинга, на меня этот тип вокала наводит уныние, особенно гуттурал. В общем-то могу слушать некоторые гроулинговые вокалы: Death (ну и то пару песен), Невидь'2005 (уж простите, но нравится). Ах да, нравится Obituary - I don't care. Если же в блэке есть гроулинг, то он идет лесом автоматически.
Так вот, нужен (Melodic) Death Metal, лучше с сочным звуком, типа как на альбоме Reroute To Remain, и вокалом, желательно гриммингом, ну или как на альбоме Lunar Strain. Впрочем, в плане вокала RTR меня тоже устраивает. Обязательно, чтобы было злобно. Надеюсь, вы меня поняли.
Жду названий ВИА. smile1.gif

fuck3r ты случайно разделом не ошибся?
fuck3r
В 1 же строчке написал, что не уверен. Но в раздел к детстерам ломиться не хочу, они, я думаю, не поймут, что мне надо. У них свое представление о злой музыке.
ptlm
ЦИТАТА(fuck3r @ Jul 24 2010, 22:00:10) *
В 1 же строчке написал, что не уверен. Но в раздел к детстерам ломиться не хочу, они, я думаю, не поймут, что мне надо. У них свое представление о злой музыке.

Мне не понятно на кой чёрт создавать новую тему, если для рекомендаций существует отдельная?
fuck3r
ЦИТАТА(ptlm @ 24th July 2010 - 22:05:54) *
Мне не понятно на кой чёрт создавать новую тему, если для рекомендаций существует отдельная?

Это которая "поиск музыки похожей на"?
Она явно не отражает того, что я хочу. Тут широкий пласт музыки, по идее. Лучше создать отдельную тему.

Майспейсы тех групп, что представили Спектр и avather порадовали, будем слушать. Кстати, мелодик не обязательно. MPE слышал, но давно, уже подзабыл. Спасибо.
Flowergatherer
Fall of the Leafe - August Wernicke! Лично мне крышу сносит!
avather
Пока вы тут рядитесь по поводу раздела, попробую порекомендовать следующее:
Skyfire (2003) Mind Revolution и Skyfire (2004) Spectral
Shadow (2008) Forever Chaos
Таки Night In Gales (1998) Thunderbeast
Ну и, может Moonlyght (2008) Shining
fenryr
Sadist же.
NorskBjorn
ЦИТАТА(avather @ 24th July 2010 - 21:17:39) *
Skyfire (2004) Spectral

когдато тащился от этого альбома, автору должно понравится
incognito57547
fuck3r, а как же теребайты переслушанной музыки?
Mikhail1944
fuck3r, рекомендую At The Gates. Особенно последние два альбома.
fuck3r
ЦИТАТА(emeticus tabes @ 25th July 2010 - 00:27:25) *
fuck3r, а как же теребайты переслушанной музыки?

Вкусы менялись. Поначалу я слушал punk. Немного. Потом дец. Потом дум. Потом блэк. Потом депрессив блэцк. Ну и слудге всякие. Сейчас также немного в треш ударился. В итоге, дец мне сильно надоел. и я его не слушал уже давно. После блэка он уныл. имха.

Вот даже треки горячо любимых когда-то ин флемйс забыл... Не помню уже, какие нравились, какие нет. Короче, сейчас надо вот то, что написал, а я уже не помню, че и когда слушал. Вспоминаются самые запавшие вещи только.
fuck3r
Завтра накачаю представленные коллективы, отпишу, че да как по тому, что успею прослушать. Спасибо отписавшимся по теме. smile1.gif
tiptoer
попробуй послушать Abigail Williams http://www.myspace.com/abigailwilliams
вокал точно блековый, но играют что-то на грани между мелодик блеком и мелодик дезом ... причем валят на высоком уровне ....

Namestnik Satany
мэйхем дэдкраш чем не сабж
HA7tur
Тема - жесть, больше ржачных откровений, чем здравого смысла.
ptlm
fuck3r попробуй послушать Morgue - The Process To Define The Shape Of Self Loathing (2002)
hiv
уж не знаю, но по мне под описанные критерии (может у меня конечно неправильные представления о блэковом вокале) подходит замечательная тдм команда из Португалии Neoplasmah.. альбом очень силён, но к сожалению единственный . .
NorskBjorn
попробуй вот этих
Leviathan - From The Desolate Inside [ep] (2010)
Emm Human
Callenish Circle - скриминг особо выражен в периоде "Flesh Power Dominion" /
[Pitch.Black.Effects].
Akercocke - тройная вокальная атака: чистый, гуттарал и блэковый скриминг.

Death - "The Sound Of Perseverance" - вокал Шульдинера здесь очень близок к блэковому.
scrollbar
Если ееще актуальна тема - то, что доктор прописал - Lightning Swords Of Death, альбом The Extra Dimensional Wound (2010). Дэтблэк, уж не знаю чего больше в альбоме - первого или второго. Звук как раз очень жирный и сочный (наподобие Dismember). Если я правильно понимаю, что гримминг - это среднее между гроулом и скримом, то вокал чуть ближе к скириму, но далеко не такой пищащий как типичный блэкскрим, а вот злости в нем полно, как и в самой музыке.
Есть еще их альбом 2007 года, но он гораздо блэковей, скримовей и звук грязный
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.