Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Гипертехничный Дэз.
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4
Hyde
Вот ребром встал вопрос по поводу "чего слушать?" решил я усладить свой слух аццким гипертехничным дэзом, но мэтров данного жанра я уже слышал: Death, Cynic, Atheist, Sadist, Nocturnus...
посоветуйте кого-нибудь из старичков в том же духе(а можно и поизвратней, если такие есть...) пожалуйста, ибо современные "таланты" типа СоВ.... в топку короче. 22.gif
Radegast
Хорошая тема. Наверно если хорошо покопаться можно и в современных талантах найти хорошие группы. Из перечисленного тобой Death слушал, слушаю и всегда будут слушать. Вообще редко попадается что нибудь красивое, умное, а уж про гипертехничность я и молчу очень редкий случай, так что это очень сложный вопрос, но интересный. Ничего не могу тебе посоветать очень сложно. Хотел вот только написать что больше всего раздражает во многих совремнных техно дэт группах это когда техника есть, а музыки как таковой нет.
Андрей Лиманский
QUOTE(Hyde @ Dec 31 2006, 02:05)
Вот ребром встал вопрос по поводу "чего слушать?" решил я усладить свой слух аццким гипертехничным дэзом, но мэтров данного жанра я уже слышал: Death, Cynic, Atheist, Sadist, Nocturnus...
посоветуйте кого-нибудь из старичков в том же духе(а можно и поизвратней, если такие есть...) пожалуйста, ибо современные "таланты" типа СоВ.... в топку короче.  22.gif
*

Из последнего неплох
DUSKFALL, THE "Frailty" 2002
DUSKFALL, THE "Source" 2003

Еще DEVILYN "Artefact" 2001 - брутальный техно-дэт. По крайней мере, таковым его считают. Тяжелая формация, техничное исполнение.

np: 2. My Dying Bride - [A Line Of Deathless Kings #02] L'Amour Detruit [9:07]
Андрей Лиманский
Alchemist и Carbonized еще.
Да, из нового ништяк Scourger.

np: 3. My Dying Bride - [A Line Of Deathless Kings #03] I Cannot Be Loved [7:03]
Hyde
Спасибо, я пожалуй сейчас же и начну.
QUOTE
Хотел вот только написать что больше всего раздражает во многих совремнных техно дэт группах это когда техника есть, а музыки как таковой нет.

полностью с тобой согласен. Когда идет тупая долбежка пускай и сложных, но, что называется "не к месту" партий - это совсем уже не то.
P.S.
и всех с наступающим, да smile1.gif
fenryr
Necrophagist smile1.gif
Martyr
Brain Drill
Андрей Лиманский
QUOTE(Hyde @ Dec 31 2006, 12:03)
Спасибо, я пожалуй сейчас же и начну.

полностью с тобой согласен. Когда идет тупая долбежка пускай и сложных, но, что называется "не к месту" партий - это совсем уже не то.
P.S.
и всех с наступающим, да smile1.gif
*

DEVILYN "Artefact" 2001 - это как раз долбежка, чиста дэт, без всяких мелодий, но я бы не назвал ее тупой. Это действительно, высокотехничная музыка, с интересным ритмовым рисунком и неимоверной брутальностью.

np: 19. Anal Blast - [Vaginal Vempire #19] Tampon Tea Bad [1:52]
Святогор
Знаю лишь Atheist с альбомом Elements. Технично вполне
MeTaL StOrM
QUOTE(Святогор @ Jan 2 2007, 14:17)
Знаю лишь Atheist с альбомом Elements. Технично вполне
*

скорее техно трэш/дэз
иногда можно увидеть приписо4ку Джаз ещё)
Hyde
ну по мне так вполне джаз-дэз....
MeTaL StOrM
техно оно и есть техно))
сложно определить 4тото даже приблизительно то4но)
тут уже кто как увидет для себя)
а ХипперГиберГрайнд это например нам всем известный The Berzerker
эт если грайнд интересует сумасшедший))позднее твор4ество тока..раннее на любителя Габбер электронный)
Edward
NEURAXIS
SacriNoire
Krisiun
alexchun
Канадский Martyr
австралийцы Psycroptic

например smile3.gif
ivreactor
Я бы посоветовал группу Arsis, как по мне, довольно таки техничная группа, сложенная, не к чему буквально придраться, как с музыкальной стороны так в техничном плане, вообщем тащусь от них :THUMBS UP:
Deada
Gorguts
aesteticvice
если гипертехника то альбом Obscura группы Gorguts (их трудно переплюнуть)а перечисленная классика-ну скажем Spiral Architect,Disillusion,Tenebris,Linear Sphere(особо рекомендую),Canvas Solaris(инстр),UneXpect,из наших зело хороши Serdce(белорусы )-в принципе десятка2-3 хороших групп можно наскрести-правда стилистически они почти все разные обьединяет только умение владеть инструментом и подача материала.Надо много слушать и отсеивать понравившееся-ИМХО :winkk:
Kaz77
Hieronymous Bosch довольно-таки сильный техно-дез коллективчик, причем наш!
aesteticvice
QUOTE(Kaz77 @ Jan 5 2007, 16:05)
Hieronymous Bosch довольно-таки сильный техно-дез коллективчик, причем наш!
*

угу
Sakkath
Malignancy roll.gif
А если старичков, то я думаю Трея Азагтот врятли кто переплюнет) пусть там хоть пицот раз техно перед дэтом будет)) Гений одним словом roll.gif
Edward
REDEMPTOR

Правда слышал всего одну вещь, но её хватило, чтоб понять
о чём ребята "толкуют" smile3.gif
midiankai
все забыли NASUM roll.gif
midiankai
извиняюсь не та тема
enforcer
+1 за Некрофага
Lohmachevsky
Necrophagist, Illogicist, Neglected Fields, Heironymus Bosch, ранний Extol
Lohmachevsky
ах, да! Еще Textures и Unexpect можно. не совсем дэт, но извращаются лихо smile3.gif
И Phlebotomized. Это вообще нечто roll.gif
dogzilla
QUOTE(aesteticvice @ Jan 5 2007, 18:38)
а перечисленная классика-ну скажем Spiral Architect,UneXpect,

спирал архитект - ниразу не дет.
анекспект так же...
QUOTE(Kaz77 @ Jan 5 2007, 19:05)
Hieronymous Bosch довольно-таки сильный техно-дез коллективчик, причем наш!

они скорее прогдет а не технодет

Если вспоминать Текстурес, то уже и Мешугу с Фредриком... Хотя опять таки не технодет ведь )

остальныех перечисленных или не знаю, или вроде таки технодет )


От себя добавлю Terminal Function :pleased:
nicht
Revenant (который этот http://www.metal-archives.com/band.php?id=8549)
Camel
Нусс, начнем!!! SINISTER''hate'': CARCASS''heartwork'': DIES IRAE(Poland) ''fear of god'': HATE ETERNAL''Conquering the throne'': MORBID ANGEL''covenant'': AVULSED''yearning for the grotesque'': BROKEN HOPE''grotesque blessings''; VITAL REMAINS''forever underground'': HOWITSER''damage assessment'': DECAPITATED''winds of creation'' - думаю этот набор, как раз то что надо!!! Все группы и альбомы известные, поэтому найти не составит труда!!! УДАЧИ!!! roll.gif
SEV
некрафагест!!!
накртюрнусы

ну мне недавно понравились
The Amenta и Miseration
sutach
Fleshbomb!
Поддержим отечесивенного производителя!
kavriga
The Faceless - Akeldama (2006)
WolfensteiN88
Nile - Annihilation Of The Wicked (2005) roll.gif

жалко других их альбов не слышал... а этот как по мне - гипертехничный дез, но что интересно с некоторыми египетскими мотивами!
Radegast
ЦИТАТА(forstrat @ Apr 21 2007, 00:54:42) *
Nile - параша,а не дет,звук сопливый,стафф дерьмовый. Spawn Of Possession,Psycroptic,ATHEIST!!! Тут такие вещи иногда пишут- волосы дыбом встают!!! Broken Hope-техничный дет? Нет,група не плохая,но что в ней осоенного?

Ну ты зря так на Nile гонишь, кто кто, а они уж точно не заслужили таких отзывов, да группа слишком известная но и музыка у них блин на высшем уровне, а по поводу сопливого звука честное слово смешно это слышать 1488.gif. Как говорится нравится не нравится это понятно вкусы у всех разные, но писать откровенное дерьмо которое никак не относится к команде не надо 23.gif
Radegast
ЦИТАТА(forstrat @ Apr 21 2007, 01:15:57) *
Очень даже относиться! Я их не раз пытался послушать-только нервы портить.И ещё время зря уходит. Там всё дёрто-передёрто с кучи всяких Морбидов и т.п.Или ты думаешь,они мне денег торчат?

Да ничего я не думаю, ты высказал свое мнение, я останусь при своем.
Radegast
ЦИТАТА(forstrat @ Apr 21 2007, 01:41:38) *
Ну,так мы все,по моему,тут остаёмся при своём.Я вообще смысла в форуме не вижу! Все высказались о своём,и с довольными рожами спать легли. Давайте хоть аргумментировать свои высказывания,а то проще просто написать" все козлы,а я д'Артаньян",и на форум больше не выходить!(Хотя сам иногда так и поступаю).

А чего тут аргументитровать для меня факт на лицо то что Nile очень достойная команда была, есть и остается. По поводу копирования музыки это что сейчас синдром такой говорить о большинстве современных команд что они у кого то чего то дерут, еще скажи что Бегемот это копия Морбид Энджел. Nile уважаемая команда имеющая свое собственное лицо, не понимание музыки не говорит о ее никчемности. Давай на этом закончим, не будем оффтопить.
Radegast
ЦИТАТА(forstrat @ Apr 21 2007, 01:59:32) *
А на счёт Бегемотиков ты прав-копия и есть копия. А кто сказал,что Nile хорошая комманда-глянцевые журналы? По мне-это вчерашний день дет-металла.

Я не читаю глянцевые журналы, просто слушаю музыку и делаю выводы winkk.gif Давай уже оставим Nile в покое, то что ты их не любишь я уже понял.
HA7tur
Вы и про Suffocation такого же мнения?
Queen Scorpion
QUOTE(forstrat @ Apr 21 2007, 01:54:42) *
Nile - параша,а не дет,звук сопливый...


Какой-какой звук?! 17.gif 15.gif

Nile - отличная группа, совершенно непохожая ни на кого другого, исполняет великолепный техничный дет. Я даже удивилась, что на первых же страницах не вспомнили об этой команде.
Arashi
I.N.R.I. 2007
Ermak
французский Gorod
Radegast
ЦИТАТА(arashi @ Apr 21 2007, 05:19:38) *

Они скорее не гипертехничные, а гиперэнергичные winkk.gif
Ermak
ЦИТАТА(Radegast @ Apr 21 2007, 12:28:41) *
Они скорее не гипертехничные, а гиперэнергичные winkk.gif

или гипербашкотрясные 1488.gif
Hate Octurnum
Если дэт-джазовые фьюжн экспериментаторы, то самые значимые группы рулили в начале 90-х - Atheist, Cynic, Pestilence(Только поздний!), Sadist (Только ранний!)...Я вот например обожаю брутальных канадцев GORGUTS(!!!) , Cryptopsy, Atheretic...И мелодичный техно дэт Theory In Practise, Quo Vadis, Augury, Anata. roll.gif
Nakkus
QUOTE(forstrat @ Apr 20 2007, 23:54:42) *
Nile - параша,а не дет,звук сопливый,стафф дерьмовый.

Не согласен! nyyy.gif Тогда и у Cryptopsy, и у Suffocation, по-твоему, такой же звук?
Nakkus
QUOTE(forstrat @ Apr 21 2007, 13:32:41) *
Cryptopsy вообще слушать не могу,а у Suffocation классный звук был на "Effigy Of Forgotten" и "Pierced From Within",а потом всё хуже и хуже,а последний альбом вообще мямля какая то! Вроде вещь быстрая,а ощущение,будто завяз в чём то,и не можешь выбраться.Не знаю,не по мне такое звучание.Или вот Vile полследний:музыка классная,но звук какой то поверхностный,вылезанный,какой то слишком ровный.Вот,нашёл определение-дистилированный! Я такой дет слушать не могу.Лучше грязно,но с напором,с перегрузом,чтоб мозги срывало!

Ну на вкус и цвет, как грится... smile3.gif
*Vortex*
ЦИТАТА(Ermak @ Apr 21 2007, 11:18:41) *
французский Gorod


Да, кстати, отлично тезки америкосов играют ! Альбомы очень сильные и интересные. Даже стиль можно окрестить как "городской текникал дэт" 15.gif
*Vortex*
ЦИТАТА(forstrat @ Apr 21 2007, 15:32:41) *
Cryptopsy вообще слушать не могу,а у Suffocation классный звук был на "Effigy Of Forgotten" и "Pierced From Within",а потом всё хуже и хуже,а последний альбом вообще мямля какая то!


Честно говоря, не пойму где там мямля, на мой взгляд очень хороший альбом. И концертник последний - сильнейший. Вообще, весь Саффокейшен нравится.
cropduster
Мне вот тоже Найл никогда не нравились, как впрочем и Критопси с Кризиунами усякими... а вот Хэйт Итёрнал слушаю с удовольствием. А Бегемот нынешний действительно очень Морбидов напоминает smile4.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.