Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Maybeshewill возвращаются
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Leansu
29 октября, 20.00
разогрев - Madlene и G.A.Z.
Санкт-Петербург, Танцы
http://www.lastfm.ru/event/1532314+Maybesh...29+October+2010

30 октября,
разогрев - Mooncake и G.A.Z.
Москва, Avant Club
http://www.lastfm.ru/event/1637531+Maybesh...%22Avantclub%22
http://vkontakte.ru/event18091108

31 октября
Киев, XLIB
http://vkontakte.ru/event17850729

02 ноября,
Черновцы, Hard Rock
http://vkontakte.ru/event18097361

Так как прошлый их приезд я совершенно бесславно пропустил, в этот раз дико побегу, ибо, как утверждают очевидцы, мбшв вживую жгут напалмом.

И для интересующихся, Лунно-плюшечные в мск будут еще и сольно выступать 3 октября - http://www.lastfm.ru/event/1630453+MOONCAKE
Representer
А я сижу и выбираю между
этими
Immortal
Cryo
Lola Angst

И видимо буду выбирать до последнего... пока сложно решить, учитывая, что этих и последнюю я только по названию слышал.
Leansu
хехе, ну по-моему тут выбор очевиден crazy.gif
fenryr
ЦИТАТА(Leansu @ 25th August 2010 - 22:27:52) *
по-моему тут выбор очевиден

Мне тоже кажется, что Immortal того стоят. 1488.gif
Leansu
ЦИТАТА
Мне тоже кажется, что Immortal того стоят

ой не знаю crazy.gif
BioMax
Хоть камни с неба, но еду в Киев. Билеты уже почти месяц как взяли.
Leansu
ЦИТАТА
Хоть камни с неба, но еду в Киев. Билеты уже почти месяц как взяли.

чотко
Nemez
и на этих тоже надо сходить.
осень удалась.
Leansu
ЦИТАТА
осень удалась.

а по-моему очень-очень-очень вяло - для меня пока только один эпический концерт предвидится - собственно, этот
Nemez
ЦИТАТА(Leansu @ Aug 28 2010, 23:30:21) *
а по-моему очень-очень-очень вяло - для меня пока только один эпический концерт предвидится - собственно, этот


ну я ещё на devil sold his soul возможно пойду
и точно на this will destroy you, ибо в прошлом году понравились
может ещё что-нибудь
Leansu
ЦИТАТА
ну я ещё на devil sold his soul возможно пойду

не, эти мне как-то не сильно доставляют

а на дистроев мы с другом думали в Питер смотаться прогулки ради, но теперь даже и не знаю - при детальном прослушивании дестрои оказались одной из самых унылых поц-групп, что я слышал
Representer
Ну вот как обычно... только настроился, скачал, чтобы послушать микродискографию коллектива, так теперь еще в эту же дату XIII Stoleti с Roman Rain образовались... bye.gif

Я кстати понял внезапно, что это ж Хэллоуин 30го у нас.
Leansu
ЦИТАТА
Я кстати понял внезапно, что это ж Хэллоуин 30го у нас.

а разве не 31-го?
Representer
ЦИТАТА(Leansu @ Sep 4 2010, 15:25:25) *
а разве не 31-го?


Смещение временного континуума метафизической волей духовной силы в действии look.gif
Leansu
Ох, я, признаться честно, пожалел, что пошел.
Подробности будут завтра, скажу пока только, что это был один из худших концертов, на которых я был.
Leansu
Немного моих рассуждений о последствиях посещения этого мероприятия.
Representer
По поводу движения, оное post то бишь, к нему располагает. Вот на This will destroy все стояли также столбиками, да собственно даже на MOPA стояли и закатывали глаза. Это не худший вариант, впрочем, по настроению, так сказатьsmile1.gif
valash
ЦИТАТА(Leansu @ 31st October 2010 - 14:14:46) *
Немного моих рассуждений

Про культистов Йог-Сотота - kvlt.
До сих пор хомячков не могу собрать, на которых порвало.
Пара штук на антресоли, по ходу, забралась, и там шуршит.
*ушол выманивать*
"Цыпа-цыпа!"
Nemez
ЦИТАТА(Leansu @ Oct 31 2010, 14:14:46) *
Немного моих рассуждений о последствиях посещения этого мероприятия.


что вы там хотели увидеть? патлатых металистов? киркорщиков с большими тоннелями?

ЦИТАТА
Вот на This will destroy все стояли также столбиками


во-во, люблю на пост-рок концертах постоять столбиком, немного мотать головой, дрыгать ногой в ритм, закрыть глаза и наслаждаться космосом. Никакого слэма, моша, стэйдждайвинга, хедбэнгинга, ибо убого. Оставьте это для кора и метала.
BioMax
Несколько слов про киевский концерт.
ЦИТАТА
Сначала про сам клуб. Пускали по 4 человека с перерывами, чтобы не создавать очередь для проставления уф-клейма), потому улыбнул показной обыск: у меня в двух внутренних карманах куртки лежало довольно много вещей, и не почуствовать их было почти нереально, но никто ничего не сказал - зачем было играть в Беркут, непонятно... смотрели бы только рюкзаки.

Начитавшись про "минималистичность" Хлеба, ожидал намного худшего, но он оказался вполне приличным - вся необходимая аппаратура в наличии, а неброский и максимально простой дизайн действительно создавали атмосферу уюта. Минусы: платный гардероб и дебильная рекламная сетка Честерфилд, которая ограничивала видимость сцены справа и слева. Что улыбнуло, так это рассказы человека, который вроде как знает ситуацию с местами проведения непопсовых концертов в городе: вроде бы во многих остальных клубах сплошная тупая школота (не люблю это слово, но он его использовал, так что извиняйте), а здесь - более-менее взрослая и адекватная публика. Так вот, школоты хватало (>50%), и при выходе первой разогревающей группы Alinda я даже немного разочаровался. Понятно, Хэллоуин и всё такое, но некоторые даже поприходили в праздничной атрибутике, которая абсолютно не в тему, а отдельные индивидуумы орали всякую хрень по направлению к сцене на пост-роковом концерте... да и людей как-то слишком дофига, больше 200 точно, мож даже около 300. Откуда? Было впечатление, что одни пришли потому, что это им нужно и кайфуют от музыки, а другие тусовщики - поугарать "на Maybeshewill".

Теперь про выступление и звук. Честно говоря, не могу судить адекватно, потому что на 90% концертов, которые я посещаю, звук хреновый, поэтому "хлебный" меня устроил на 90% (кроме одного момента, о котором дальше).

Первыми на сцену вышли киевляне Alinda (какой-то пост-рок + скримо). В целом, приятная группа: качественный материал, без провисов, играли чисто. Правда, сонграйтинг пока на среднем уровне - цепляет не так сильно, как хотелось бы, но и не даёт заскучать до появления главных выступающих. Зачёт.

Вторыми были Al.ko_kc (пост-рок). Откровенно говоря, в записи звучат намного лучше: конечно, были цепляющие честные мелодии, но в общем слишком ровно - всего несколько раз мы покачивались в такт определённое время. Не особо приятный момент - свист, появившийся во время их выступления и изредка напоминавший о себе, на который звукач почему-то не реагировал никак.

...незаметно приблизились 9 вечера, а звукач допёр, что со свистом нужно что-то делать. И вот на сцену вышли те, кого мы так ждали. Очень понравилась их непосредственность и открытость без показушных "Киев ю а зе бест" и прочей лабуды, ещё больше их зауважал. Играли чуть меньше часа, но, к сожалению, мне нужно было валить обратно в другой город и на последние 2-3 песни не попал. Больше всего запомнились из 40минутного прослушивания The Paris Hilton Sex Tape, Co-Conspirators, To The Skies From A Hillside из сингла 2010-го и их мегакрутой новый боевичок, название которому, насколько я понял, они ещё не придумали и готовы были выслушать наши предложения после концерта)). На их выступлении забыл про разогрев, время, звук - про всё. Обалденно. Абсолютно не смутило даже то, что все клавиши пускали под фанеру.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.