Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Центральное synth событие 2010
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Representer
Состав участник больно мягенький, но зато звучный для обоих столиц разный:

Москва, 04.12.2010, Точка:

Covenant неподтвержденные до сих пор , ужасно плохо следящие за своим сайтом, но уже с новым альбомом!
De/Vision вечные тоже с новым альбомом Тута
Sono О них здесь
Architect тоже без найденного подтверждения
Absolute Body Control
Slave Republic


В Питере можно ожидать данное событие впервые в этом году в 11 декабря, Санкт-Петербург, „Главклуб”

De/vision (synth-pop, Германия) они будут еще в Екатеринбурге и Волгограде
Covenant (future-pop, Швеция) без подтверждения...
Architect(ebm, electro, Германия) тоже без найденного подтверждения
Babylonia(electro-pop, Италия) Красивый муспашик...
Roman Rain (synth gothic, Россия, СПб) пока без подтверждения.


Ждем. metaler.gif

Можно было бы позавидовать Ромке, но он у нас будет 30го, так что завидовать не буду. А поводу пары synthpop разнородий обоим столицам будет чем потом похвастатьsmile1.gif
Representer
Добавились неизвестные мне Absolute Body Control.
Если это Old-school EBM, то можно ждать офигенного выступления: ни Spetsnaz, ни Dupont не подвели из виденных мной боевых единиц этого стиля.

DMIYUR
А наших не будет ? Хотелось бы D.B.S. , они просто мегаубойный диск выпустили
Representer
ЦИТАТА(DMIYUR @ Sep 15 2010, 22:55:10) *
А наших не будет ? Хотелось бы D.B.S. , они просто мегаубойный диск выпустили


Там обычно 6 участников, так что должны по ходу добавиться еще.
Кстати, новый альбом DBS еще не слушал (только чуть-чуть песен на концерте перед Комбами), но очень надеюсь, что он не одноразовое смешилово как первый, который был в поиске своей ниши.
DMIYUR
ЦИТАТА(Representer @ Sep 15 2010, 20:58:37) *
Там обычно 6 участников, так что должны по ходу добавиться еще.
Кстати, новый альбом DBS еще не слушал (только чуть-чуть песен на концерте перед Комбами), но очень надеюсь, что он не одноразовое смешилово как первый, который был в поиске своей ниши.

Второй диск - Suprematismus , просто чума ! Да и первый мне тоже нравится , хотя да , там заметно что группа находится в поиске себя . Однако именно благодаря дебюту они получили контракт с самими Trisol records и в Германии летом играли не по второразрядным пивным
http://www.trisol.de/new.php
http://www.myspace.com/dbselectro
Representer
Добавились synthpopчеги Slave Republic. Тоже неизвестные мне пока. Прямо праздник открытий чудных, и все зарубежные.... жуть pray.gif

fenryr
А 11 декабря De/Vision приползут в Санкт-Петербург. И, зачем-то, в ГлавКлуб. В виде саппорта — некие итальянцы Babylonia. Что Девижны будут делать целую неделю между концертами, чем питаться и где ночевать — информаторы умалчивают.

Более того, у нас это тоже позиционируется как Synthetic Snow и состав обещают расширить и дополнить. Я заинтригован.
fenryr
Потихонечку формируется (а может, уже сформировался совсем) питерский состав Synthetic Snow:

De/vision (synth-pop, Германия)
Covenant (future-pop, Швеция)
Architect (ebm, electro, Германия)
Babylonia (electro-pop, Италия)
Roman Rain (synth gothic, Россия, СПб)

Уважаемый, внесите фиксы, касающиеся Северной столицы, в шапку топега (11 декабря, Санкт-Петербург, „Главклуб”). genius.gif
Representer
Пробил все изменения и дополнения, коллега. look.gif
fenryr
Составчик-то, кстати, ничего. Простенький, но душевный.
Representer
Более атакующих команд не хватает на мой взгляд... Вот я бы закинул бы к вам Uterus Insected, раз ты их еще не видел 1488.gif
DMIYUR
ЦИТАТА(Representer @ Oct 25 2010, 21:25:14) *
Uterus Insected

Неплохая команда
fenryr
ЦИТАТА(Representer @ 25th October 2010 - 21:25:14) *
Вот я бы закинул бы к вам Uterus Insected

И будет как с Conjure One, только получится, что в роли усыпляюще-нудных групп окажутся все остальные. crazy.gif Нет уж, лучше не совать таких бурагозов к изысканно-вялым De/Vision и Covenant.
Representer
Итак.
Грустный De/Vision'овский мерч, и чудь родных дисков - а хотелось может быть Ковенантовского, например...
Ну, да суть в музыке.

Slave Republic молодые, неоперенные, включащие минусовый электронный каркас и добавляющие бас и гитару с вокалом. В целом ничего, но не жгли явно.

Architect. немного погруженный electro стилями IDM, из рук Даниэля Мейера, который корчился вокруг синтезатора и периодически долбил в барабаны. На увивление занятно.

Sono, не оцененные публикой, а потому, как показалось ушедшие досрочно со сцены очень клевы. Два синта и посередине мужской стриптиз от совершенно не фронтменовского вида, забавного такого вокалиста. Цепляющие synht-pop с упором на pop песни, живое, выразительное исполнение и море позитива.

Absolute body control. Опробовав данный коллектив в духе садо-мазо (слушал их историческую компиляцию из 5ти дисков 6 часов подряд), живьем они только подтвердили свой сакраментальный ужас, таящийся за культовостью: кочевряжился совершенно по-идиотски вокалист, выламывал руки и гнулся как сопля на ветру, под два три звука, пытавшиеся обозначать музыку. Зло. Говно. Унылое. Они выступали еще и в полной темноте - их не было видно, жаль что их было слышно.

Covenant. Чуток обкуренный, болтающий почти сам с собой Эскъил, который весь фест бродил по обоим залам Точки (и к нему мало кто подходил! Было впечатление что его тупо не узнавали), а на ABC стоял вообще в середине перед сценой прямо в толпе - слушал, вместе с Мейером и вторым синтезаторщиком выдал мощнейщий сет, полный пульсации кибернетического будущего, но при этом такой душевный, что аж вообще... Играли штук 5 песен с будущего альбома, и немного с предыдущих. Заканчивали Call the ships to port pray.gif и на бис Dead Stars pray.gif pray.gif . А перед этим были Ritual noise pray.gif , Ligthbringer с вокалом Мейера, We stand alone pray.gif . Остальное не помню.
Не просто отсутствие света, а тематический свет больше радовал, Эскъил прыгал и танцевал, орал, бормотал и говорил. Ах! Кстати, танцевально и ни фига не нежно, как мне показалось в прошлый раз.

De/Vision. Казалось бы утомили приезжать каждый год, но не тут то было! Живенькие, чему способствовал новый драйвовый альбом, полные чувства плюс хорошая публика, поющая все что только можно вместе дали отличные результаты, и вновь, как в первые разы удивительно мне понравились. Очень жаль, что четверть первого пришлось утаскивать свою задницу сразу после одной из любимых с нового альбома What love is all about.
DMIYUR
Ковенанты хоть трезвые были ? Или в хлам , как обычно ?
Representer
ЦИТАТА(DMIYUR @ Dec 5 2010, 13:31:41) *
Ковенанты хоть трезвые были ? Или в хлам , как обычно ?


Вроде трезвые, во всяком случае до и во время выступления.
А вот вокалист Sono, которого мне очень хотелось похлопать по плечу, выразить радость от их выступления и грусть от отсутствия их дисков, быстренько во время выступления Covenant и De/Vision набрался 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.