Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Exumer - Rising From The Sea (1987)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
IronMan


*Artist: Exumer
*Album: Rising from the Sea
*Year: 1987
*Genre: Speed/Thrash Metal
*Country: Germany (Frankfurt am Main)
*Format: mp3@192
*Size: 50 Мб.

Tracklist:
1. Winds of Death 04:14
2. Rising From The Sea 05:25
3. Decemation 02:41
4. The First Supper 04:51
5. Unearthed 05:12
6. Shadows of The Past 04:26
7. Are You Deaf? 02:07
8. I Dare You 03:46
9. Ascension Day 03:12
*************************
Total playing time: 35:54

Этот релиз побойчее предыдущего.

[ Hidden Text ]
cnacu6oT
Thanks man! roll.gif
From:
Radegast, LANDSER
Total 2 thanks.
Radegast
Адский отжег roll.gif СПАСИБО smile1.gif
Mick Dundee
Акуительно! Есть давненько,но всё равно акуенно!
norfin
[ Hidden Text ]
HA7tur
Exumer - 1987 - Rising from the Sea (2001 Re - release)

*Artist: Exumer
*Album: Rising from the Sea (2001 Re - release)
*Year: 1987
*Genre: Speed / Thrash Metal
*Country: Germany (Frankfurt am Main, Hesse)
*Лейбл: Maximum Metal/High Vaultage Records
*Format: MP3@CBR 320 Kbps
*Size: 160 Mb

*Tracklist:
01. Intro (0:09)
02. Winds of Death (4:18)
03. Rising from the Sea (5:27)
04. Decimation (2:42)
05. The First Supper (4:52)
06. Unearthed (5:13)
07. Shadows Of The Past (4:27)
08. Are You Deaf (2:07)
09. I Dare You (3:46)
10. Ascension Day (3:11)
11. Whips & Chains (Demo) (5:51)
12. Lil ol' me (Demo) (6:27)
13. Time out (Demo) (4:28)
*************************
*Общее время звучания: 52:56

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
galder11
лось с бонусами
[ Hidden Text ]
Aggression
[ Hidden Text ]
beast666
Язва
Старые знакомые риффы конечно встречаются, и удовольствие определенное присутствует, сродни дежа вю, но в целом эта работа значительно уступает многим их соотечественникам того периода, нет смысла еще раз называть их имена..
Приговор строг: данная работа рекомендуется только старым фэнам группы, к коим я лично не отношусь..
7/10
death1977
Exumer - Rising From The Sea (1987) [Vinyl LP, 1st press]
[ Hidden Text ]
cesar
Кровь бежит по венам быстрее от таких релизов metaler.gif
jugenetooms
Альбом оказался для меня потяжелее предыдущего в плане разбора - не все тут так однозначно
Само собой приятно что ребята выросли за год. Играть стали звонче, быстрее и в сто крат агрессивнее. Для меня приятно было что фоновая гитара теперь действительно набирает скорости выше среднего.
Но плохих моментов много - субъективный и объективный. Субъективный момент - много хаотичных соло ни о чем. Я терпеть их не могу.
Объективный момент - ужасный вокал. "Певец" просто говорит причем не утруждая себя мыслью - надо попадать в музыку не надо. Это портит все впечатление.
Впрочем, есть и еще одна интересная штука. Песенка ты глухой? может считаться вполне себе предтечей павервайоленса
DeathCrush
Thanks! 9.gif
Thrashman
Exumer вообще не похож на германский трэш, скорее на Bay Area трэш,а местами вообще чистый Slayer выпирает.
Но это скорее плюс чем минус smile1.gif

у Exumer в апреле 2012 новый альбом выходит

troll_swamp
послухал песню новую,вроде неплохо,буду надеяться что старички не подкачают
slack
И таки не подкачали!
HA7tur


*Format: mp3@320 CBR (lame 3.93.1) + Scans
*Size: 96 Mb

Original pressing

[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Ещё яростней, еще запредельней, еще жесче, еще дичайше, еще одержимей, еще скоростней. Еще, более, увеличение - да, да, предела для этих немцев действительно судя по всему просто не существует. Казалось бы, дебютник был просто воплощенной энергетикой трэша, ан нет - на своем втором полноформате планка еще поднялась - все стало просто до запредельности быстро, агрессивно, зло и жестко, при этом без потерь в мелодичности, атмосферности и насыщенности. Порой действительно становится тяжело слушать, так как доза хаотичности повышена до предела, но так ли это плохо? Наоборот, в трэше только так и может быть. WAR. No fucking compromises. TOTAL ANNIHILATION!

CLASSIC CULT OF UNLIMITED SPEEDY MANIACAL THRASH HOLOCAUST! 20.gif pray.gif metaler.gif
slack
Rising From The Sea + Демка 1989 Whips & Chains

Флак - 447 метров


[ Hidden Text ]
sperminator
[ Hidden Text ]
S6T6N
[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
@320

[ Hidden Text ]
smes
Наконец то я добрался и до этой группы. Как я рад, что эта группа, альбом попадает в мои любимые релизы 80-х
Exorcist
Какой-то "Slayer для бедных"...
Vitald
Очень годный олдскул трэшмитал и уж точно, - "без Слесаря для нищих". true_black.gif
Exorcist
Vitald.

Тут Slayer во всём: в риффаках, соло, даже вокал под Арайю сделан. И во всём хуже. Уже хотя бы потому, что у немцев не было Ломбардо.
Vitald
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 15 2020, 19:42:08) *
Vitald.

Тут Slayer во всём: в риффаках, соло, даже вокал под Арайю сделан. И во всём хуже. Уже хотя бы потому, что у немцев не было Ломбардо.


По подаче не дотягивают до Слесаря образца '86 года (никто не перебздел оригинал хотя бы потому, что они были первые). В вокале отчасти закос под Арайю, да. В риффах и соляках есть тоже. В общем и целом - звучит для примитивного трэшмитала --- колбасяще-угарно на фоне других стапяцот группцов, которые с тех пор пытались исполнить под Слесаря и прочих Мит0лик с КЛиторами.
Exorcist
ЦИТАТА(Vitald @ Dec 16 2020, 12:10:38) *
По подаче не дотягивают до Слесаря образца '86 года (никто не перебздел оригинал хотя бы потому, что они были первые). В вокале отчасти закос под Арайю, да. В риффах и соляках есть тоже.


Ну вот потому я и написал: Slayer для бедных.
Vitald
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 17 2020, 14:14:48) *
Ну вот потому я и написал: Slayer для бедных.


Коль скоро так, то в стаффе больше какой-нить Мит0лики и тэ.пэ., чем Слесаря. А с формулировкой "для бедных" в данном случае не согласен принципиально, потому как слышал ху.евую кучу всяких закосов и стафф не самый худший из них, повторюсь, - в достаточно примитивном стиле (трэшмитале), где всё было сказано/сыграно ещё в 80-х годах.
Shadowman
Даже не знаю, о чем тут можно спорить - материал откровенно второсортный даже по меркам 80-х годов. Не хочется бросаться в крайности и поливать группу говном, но по факту им далеко даже до каких-нибудь Mandator, а уж до Slayer - что до Китая пешком.
Exorcist
ЦИТАТА(Vitald @ Dec 17 2020, 18:57:32) *
Коль скоро так, то в стаффе больше какой-нить Мит0лики и тэ.пэ., чем Слесаря. А с формулировкой "для бедных" в данном случае не согласен принципиально, потому как слышал ху.евую кучу всяких закосов и стафф не самый худший из них, повторюсь, - в достаточно примитивном стиле (трэшмитале), где всё было сказано/сыграно ещё в 80-х годах.



Нет, вот Митолики здесь нет. А Слэйер есть. А для бедных - потому что по всем статьям уступает оригиналу. То, что существуют копии ещё хуже этой, слабый аргумент в пользу сабжевого альбома.

P.S. Достаточно примитивный thrash metal ещё в 80-е родил достаточно НЕпримитивный technical/progressive thrash.
Vitald
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 18 2020, 11:28:57) *
Нет, вот Митолики здесь нет. А Слэйер есть. А для бедных - потому что по всем статьям уступает оригиналу. То, что существуют копии ещё хуже этой, слабый аргумент в пользу сабжевого альбома.

P.S. Достаточно примитивный thrash metal ещё в 80-е родил достаточно НЕпримитивный technical/progressive thrash.


Есть там и Митолика и Энтракс может услышать умеющий услышать и прочих мейнстримовых деятелей того времени, которые все друг у дружки что-нить п.и.з.д.и.л.и перенимали, ну как водится до сих пор с увеличением в геометрической прогрессии . 1488.gif

По второму пункту: хитрый др0чЪ на гЕтарках, запилы с соляками и т.п. - не есть эквивалент НЕпримитива.

ЦИТАТА(Shadowman @ Dec 17 2020, 20:22:13) *
Даже не знаю, о чем тут можно спорить - материал откровенно второсортный даже по меркам 80-х годов. Не хочется бросаться в крайности и поливать группу говном, но по факту им далеко даже до каких-нибудь Mandator, а уж до Slayer - что до Китая пешком.

Мандатор - второсорт не меньше, чем стафф.
Exorcist
ЦИТАТА(Vitald @ Dec 18 2020, 12:43:35) *
Есть там и Митолика и Энтракс может услышать умеющий услышать и прочих мейнстримовых деятелей того времени


Доминирует именно Slayer


ЦИТАТА(Vitald @ Dec 18 2020, 12:43:35) *
По второму пункту: хитрый др0чЪ на гЕтарках, запилы с соляками и т.п. - не есть эквивалент НЕпримитива.


Более сложная музыка = менее примитивная музыка. Это очевидные вещи.


ЦИТАТА(Vitald @ Dec 18 2020, 12:43:35) *
Мандатор - второсорт не меньше, чем стафф.


Вот тут согласен.
Shadowman
ЦИТАТА(Vitald @ Dec 18 2020, 13:43:35) *
Мандатор - второсорт не меньше, чем стафф.

Мандатор на голову выше сабжа как в композиционном, так и в исполнительском плане. Не понимаю, как этого можно не слышать. Это же не спор ради спора, надеюсь? )

ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 18 2020, 14:11:29) *
Вот тут согласен.

Вот вы даете crazy.gif
Exorcist
ЦИТАТА(Shadowman @ Dec 18 2020, 13:37:36) *
Вот вы даете crazy.gif


Я Мандатор плохо помню, если честно. Вот Exumer решил недавно переслушать, надо бы и Мандатор переслушать. Но я его помню совершенно обычным спид-трэшем. И выбор нот на нём меня не зацепил в своё время.
Shadowman
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 18 2020, 14:40:54) *
Я Мандатор плохо помню, если честно. Вот Exumer решил недавно переслушать, надо бы и Мандатор переслушать. Но я его помню совершенно обычным спид-трэшем. И выбор нот на нём меня не зацепил в своё время.

Ну там действительно нет ничего заоблачного, хотя Initial Velocity до сих пор иногда переслушиваю с ностальгией. Но однозначно сильнее во всех отношениях, чем откровенно сырой Exumer. И исполнение более уверенное, и сами песни более интересные. Даже пара хитов есть.
Deze
Ответственно подтверждаю, что Мандатор вполне хорошая и по-своему интересная группа. Да, это не уровень слееров и металлик, но несопоставимо лучше сабжа.
Exorcist
Переслушал Mandator. Ну, пожалуй соглашусь: они крепкие середняки. Запись не ахти, вокал тоже блёклый. Зато играют вполне нормально (солячки вариативные, бас плотный, качёвый и приятный уху) и навязчивых ассоциаций ни с кем из грандов не вызывают. Так что да, Mandator > Exumer.
mirotvorets
1987 - Disaster Records, 10007, Vinyl FLAC, 24bit Lossless

[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.