Help - Search - Members - Calendar
Full Version: BLACK MESSIAH, VAN CANTO, CRASHDIET
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
MetalAlex
OKTOBIERFEST 2010, 23 октября 2010 в 19:00, Точка.

BLACK MESSIAH (Германия)
http://www.myspace.com/blackmessiah2
viking & symphonic black metal

VAN CANTO (Германия)
http://www.myspace.com/vancanto
металлическая акапелла - практически только вокальное исполнение как своих песен, так и каверов на известнейшие вещи лидеров мировой тяжелой сцены! Уникальный коллектив!

И, наконец, хэдлайнеры фестиваля:
CRASHDIET (Швеция)
http://www.myspace.com/realcrashdiet
одна из лучших современных команд глэм-метала, последний альбом которой приземлился на 3-е место Swedish Album Chart!

Источник: http://deltamekong.ru/?category=2&details=51
fenryr
ЦИТАТА(MetalAlex @ 10th September 2010 - 21:54:41) *
хэдлайнеры фестиваля

Самая странная вещь, когда увидел анонс — много удивлялся. А вообще, в данном случае всем плевать, что играет, всё равно на Октоберфесты в „Точку” народ пить ходит.
Representer
Одна нормальная группа за вечер, это перебор.
Я еще буду долго думать, идти ли на Black messiah... с другой стороны Crashdiet толком еще не приценил, может тоже пропрет, хотя все равно лучше бы Hardcore superstar.
eternald
Коллективов игральщиков ртом интересно глянуть, но действо в один день с Wings of Doom. В прошлом году с Shadow Doom Fest'ом пересекалось, насколько я помню. Так что скорее нет, чем да.
И да, не употребляю, так что всего великолепия всё равно осознать не смогу.
SnaP
Только на Мессию стоить посмотреть, а так фест слабее, чем предыдущие
Representer
Послушал все три Crashdiet и скажу что группа не выдающаяся (хотя говорят, что на западе сейчас все кипятком от них писают, забыв про корни стиля), а последний альбом "Generation wind" и вовсе охарлюбился и выдает максимум три нормальных песни. Хорошо если визуально более ударны...
MetalAlex
Скоро тут будут восторженные отзывы по поводу Black Messiah! dwarf-1.gif
Representer
ЦИТАТА(MetalAlex @ Oct 23 2010, 17:17:16) *
Скоро тут будут восторженные отзывы по поводу Black Messiah! dwarf-1.gif


Почему? В смысле после выступления имеешь в виду?
*кстати тоже переслушал полностью и порадовался - хорошая группа*
MetalAlex
ЦИТАТА(Representer @ Oct 23 2010, 15:36:08) *
*кстати тоже переслушал полностью и порадовался - хорошая группа*

Один хороший отзыв уже есть! crazy.gif
Representer
Ну вот я и пришел.

Про Black Messiah хорошо принятых за очень достойный блек с элементами викинга и фолка (иначе не скажу) много скажет тот кто обещал много восторженных отзывов про них, ибо он и завел толпуsmile3.gif
Играя в три гитары и две гитары и скрипку, умудрялись в большинстве случаев звучать отлично. Чередовали быстрые блековые вещи с развеселыми, только в конце скатившись в сноп быстрых. Зал упорно не хотел петь и танцевать, но аплодировали и улюлюкали те 400 человек громком. "Moscau" была запорота отчего-то полностью пропавшими гитарами, зато зал наконец-то в полном составе отплясывал.

Van Canto не выглядели пятью дурачками с барабанщиком, и даже более - на них можно было посмотреть, но один раз. Они занимательны, местами зажигательны, но как я вынес из реакции публики, все же представляют тот же интерес, что и Hail!, например, то бишь сборной солянкой каверов на отличные песни. Тут даже можно послушать Nightwish и тебе твой друг, настоящий металист не скажет: "зачем ты слушал это коммерческое говно", а спросит: "ну и как эти а капелло?". Короче все работали кулачками на кучу знакомых хитов, и было не стыдно.
Серьезно я все равно к ним не могу относится, пусть даже голосили они на 4 с плюсом (один раз напромахивались, причем начав мазать им сложно было остановится, но выправили, отдаю должное). И пусть у них вокалистка даже ничего так, хотя конечно до таинственного слова "красота" далеко.

А потом куча "благородных" слушателей коих на Van Canto собралось под штуку, подставили Crashdiet. Да, в целом это было ожидаемо, что самая зажигательная и наиболее мощно звучавшая группа вечера, которую никто не знает в России, останется с 250 человеками, постепенно рассасывающимися к ночи. Но я не могу понять: если вы так много зарабатываете, что приходите только на одну группу из трех, то какого хрена, никто не ходит на другие концерты, оставляя залы пустыми? Или все такие разборчивые и привередливые стали, гнут свои "уникальные" вкусы на раскрученную невидаль?
Даже при не самом интересном материале Crashdiet заслужили большего, чем драка некоего д***а с охранником на фоне полтинника преданных фанатов. Просто посмотреть, остаться на полтора часа, разве не интересно? А тут и макияж и одежка и имидж отличные...
Короче, блин.
А между прочим, все 50 человек истинных глемеров (наряженных) терпеливо дожидались своих весь концерт, порой спускаясь поддержать другие группы, а мы им ладошкой по ляжкам в лосинах потными ручками. 21.gif

Свет нормальный был только на Crashdiet, а Van Canto по свету вообще сволочи.
MetalAlex
Действительно очень обидно за CRASHDÏET, организаторы прогадали ставя их хэдлайнером, ведь большая часть зрителей явно пришла на Van Canto. Хоть выступающие первыми немцы еще получили от этих неблагородных пауэрщиков кое-какую поддержку.

На CRASHDÏET осталось сил меньше всего, но не двигаться под эти убойные риффы было невозможно, я даже головой несколько раз о кого-то ударился. Глам имидж очень позабавил, я теперь тоже хочу такую пушистую прическу, как у гитариста! Фронтмэн Simon Cruz двигался замечательно, просто эталон рок-звезды, говорил смешные вещи, вроде «it's fucking unbeliavable to be here». Еще выделю 2 его номера с губной гармошкой, обожаю всякие редкие инструменты в метал музыке, сюрприз так сюрприз!

Van Canto выглядели на сцене очень мощно (POWER!), во многом из-за энергичного лидера Sly, я запомнил его каратэ прыжки, хаха. Голоса у 2х их ведущих певцов (Sly и Inga) действительно классные для power-а, материал свой и чужой подобран был отлично, и всякие неординарные вещи вроде дуэли из «гитарных» соло, или как сумели снять риффы из Rebellion, дорогого стоят. Никогда особо не вслушивался в их ра-ка-та-ку, но теперь желание появилось.

Black Messiah исполняли по сути два типа песен: питьевые-веселые-танцевальные и эпичные -быстрые-мощные викинг блэк боевики. Зал понятно лучше реагировал на первые.
Немцы исполнили почти все идеально, всю основательность в их композициях, атмосферу, великолепную мелодику, ах эти дуэты скрипки с мелодичной гитарой, удалось полностью прочувствовать. И Zagan (голова группы!) в костюме величаво выглядел! dwarf-1.gif Исполнили новую песню с альбома, который планируется выпустить в конце 2011-го 1488.gif
ЦИТАТА
кто обещал много восторженных отзывов про них, ибо он и завел толпу

тут некоторое преувеличение smile1.gif , я конечно поддерживал группу активно с самого начала
и рад, что публика громко откликнулась на их музыку, яб-да-ба-дам-дам-яб-да-ба-да-бам подпевали, небольшой хоровод завели на одной песне. При таком разноплановом составе участников я ожидал гораздо худшего.

Фестиваль замечательный, все 3 группы выступили на 5!

DMIYUR
Шёл действительно на VAN CANTO и не разочаровался - супер ! Звук голосов гитарам не уступал , типа басист вообще форева - тяжесть реальная была . Вокалист супер-шоу выдавал .
BLACK MESSIAH до этого не слышал - неплохо . Хорошая команда , но больше минут 45 играть им не стоит - надоедать начинает .
CRASHDIET - не понравились . Звук и свет хорошие , но музыка не очень . Вот ведь вроде риффы типа заводные , но ... Вторичный продукт . Не могут пока они переплюнуть старые работы MOTLEY CRUE , CINDERELLA , SKID ROW
Boss73
Интересно, где ж народ тусил в субботу? На Вингз оф Дум тоже аншлага не было, хотя и на пустой зал не могу пожаловаться))
Slammer
Black Messiah/Van Canto: http://musica.mustdie.ru/ru/galleries/1/549/

Crashdiet: http://musica.mustdie.ru/ru/galleries/1/550/
DMIYUR
ЦИТАТА(Boss73 @ Oct 26 2010, 18:15:40) *
Интересно, где ж народ тусил в субботу? На Вингз оф Дум тоже аншлага не было, хотя и на пустой зал не могу пожаловаться))

Ром , а следующий когда ? И желательно , чтоб совпадений с другими концертами не было . Если бы не VAN CANTO , то к тебе бы поехал
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.